Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

beautysun offline beautysun Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

кто сталкивался с сыроединием (прием в пищу только сырые овощи, фрукты...). как вы считаете правильно ли так питаться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Сталкиваться-не сталкивалась,но скажу так,теперь уже на основе знаний в диетологии-для современного человека-это не вариант Закатил глаза Вряд ли Вам удастся сбалансировать рацион им получить питательную ценность при таком типе питания. Какое-то время да,но долго-вряд ли...как вариант разгрузочного дня можно рассматривать,так питаться постоянно-не стоит Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Мне кажется дело не в правильности, а в желаниях и возможностях. Есть очень грамотно и долго сыроедящие люди, а есть кто попробовал и бросил (как я Хихи )
Но интересно - есть ли сыроедящие кормящие мамочки? С вегетарианством мне все понятно, а вот сыроедение - область неизведанная и манящая Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Olj4ik :
Вряд ли Вам удастся сбалансировать рацион им получить питательную ценность при таком типе питания. Заклеил рот



Можно сбалансировать, если потрудится, но сложно - факт. И самое главное - привычки в питании вековые мешают Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

А чего...
Овощей куча всяких, горохи и зёрнышки вырастить-прорастить, мясо Ромка сырое в виде фарша поедает пока я миску не отберу, фрукты всякие.... опять-таки лосось в свежем виде, суши... Улыбка (лааадно, я знаю, что мясо сыроеды не едят)

Да только вот вопрос - зачем? Что заставляет так кардинально менять образ питания? Да в нашем северном холодном мрачном климате.

Вон северные жители без мяса давно бы все перемёрли.


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beautysun offline beautysun Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Svetlanushka , а почему вы бросили сыроединие, если не секрет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

beautysun offline beautysun Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

я пока не собираюсь становиться сыроедом, но у меня муж прочитал в какой то книге, что это полезно, для здоровья хорошо и т.д. и собирается переходить на сыроединие. вот я и в шоке от этого.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Светланушка,приведите пример,как можно получить все питательные вещества в нужном количестве при сыроедении? Меня интересует конкретное меню от и до,чтобы понять КАК это сделать...уверена,что это невозможно Улыбка

Даже вегетарианцы,которые не едят мяса и рыбу, не могут получить 2 важные незаменимые для организма аминокислоты из других видов белков-ну не могут. Именно эти аминокислоты в организме не синтезируются..ну да..можно говорить,что это не важно и так хорошо живётся,но увы и ах...не всё так однозначно.

П.С.если что-сама мясо не ем Хихи посему-больной вопрос..


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Вот сегодня в журнале "Домашний ребенок" наткнулась на сайт www.seryogina.com , буду изучать.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

beautysun :
Svetlanushka , а почему вы бросили сыроединие, если не секрет


Мне лично не хватает качественных овощей и фруктов. Сама не выращиваю пока.


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Olj4ik :
Светланушка,приведите пример,как можно получить все питательные вещества в нужном количестве при сыроедении? Меня интересует конкретное меню от и до,чтобы понять КАК это сделать...уверена,что это невозможно Улыбка

Даже вегетарианцы,которые не едят мяса и рыбу, не могут получить 2 важные незаменимые для организма аминокислоты из других видов белков-ну не могут. Именно эти аминокислоты в организме не синтезируются..ну да..можно говорить,что это не важно и так хорошо живётся,но увы и ах...не всё так однозначно.

П.С.если что-сама мясо не ем Хихи посему-больной вопрос..



С удовольствием бы привела, но пока не знаю, не изучала вопрос так глубоко.
А какие это аминокислоты?
Мне один светило гематологии, профессор московский, говорил, что мы с сыном обречены на уколы В12 пожизненно Хихи , но вот как-то с В12 сейчас все в порядке Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ofa offline ofa Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1106

От конституции человека очень много зависит, по Аюрведе:

Цитата:

Есть два крайних типа - Вата и Капха, которые относятся к сыроедению прямо противоположным образом.

Ватам сыроедение совершенно не подходит. От сырой пищи и без того слабое пищеварение Ваты перенапрягается и останавливается, что грозит Ватам несварением со всеми вытекающими отсюда жесткими последствиями.

Капхам, наоборот, сыроедение очень даже подходит. На сырой пище Капхи чувствуют себя замечательно. Их организм, склонный к накоплению шлаков, очищается. Желание спать у Капхи проходит и эти мощные люди могут свернуть горы, питаясь только лишь одной сырой пищей (или написать горы книг о сыроедении).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Цитата:

Сколько же и каких незаменимых аминокислот есть в мясе? Есть практически все, но наибольшие величины определены для следующих: триптофан — 0,26 г% (т. е.; около четверти грамма на 100 граммов мяса), лизин — 1,62, фенилаланин — 1,65, метионин — 0,86, лейцин — 2,40, треонин — 0,86, валин — 0,70, аргинин — 1,08, гисти-дин — 0,60, изолейцин — 0,70 г%. Вместе с остальными, заменимыми, аминокислотами получается всего 12— 15 г%. Тут же следует добавить, что практически все аминокислоты очень мало разрушаются в процессе варки — жарки, и потому почти не теряются при приготовлении пищи. И вообще усвояемость мяса достаточно высока— до 96%.



Цитата:

Незаменимыми для человека и животных являются 9 аминокислот:
- валин – содержится в зерновых, мясе, грибах, молочных продуктах, арахисе, сое;
- гистидин – содержится в таких продуктах как тунец, лосось, свиная вырезка, говяжье филе, куриные грудки, соевые бобы, арахис, чечевица;
- изолейцин – содержится в миндале, кешью, курином мясе, турецком горохе, яйцах, рыбе, чечевице, печени, мясе, ржи, большинстве семян, сое;
– лейцин – содержится в мясе, рыбе, буром рисе, чечевице, орехах, большинстве семян;
- лизин – содержится в рыбе, мясе, молочных продуктах, пшенице, орехах;
- метионин – содержится в молоке, мясе, рыбе, яйцах, бобах, фасоли, чечевице и сое;
- треонин – содержится в молочных продуктах и яйцах, в умеренных количествах в орехах и бобах;
– триптофан – содержится в мясе, овсе, бананах, сушёных финиках, арахисе, кунжуте, кедровых орехах, молоке, йогурте, твороге, рыбе, курице, индейке;
- фенилаланин – содержится в говядине, курином мясе, рыбе, соевых бобах, яйцах, твороге, молоке;



НО усвояемость из мяса, рыбы намного выше,чем из растительной пищи,т.е. человеку надо есть намного больше продуктов в день,чтобы получить нужные аминокислоты из растительной пищи,к примеру.А это не всегда возможно-тогда надо просто очень много есть, причём бобовые и орехи не всегда желудки в таком кол-ве принимают,да и молочку многие не едят в таком кол-ве. Вроде,как по уму выходит,что человек должен быть всеядным-мяса много не надо,но вроде,как,чтобы всё получить куда проще скушать кусок рыбки,курочки,чем "добрать" всё это из растительной пищи.

Хотя,я ещё раз повторюсь-сама страдаю этим вопросом, пыталась сбалансировтаь себе рацион-выходит,что надо много есть бобовых,орехов,семян-я столько не съедаю физически Печально


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 13, 2011 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Светланушка, я кормила и была на сыроедении, несколько месяцев. Но потом тоже бросила по нескольким причинам - я больше неуверена в качестве овощей и фруктов, хотя покупаем домашнее/крестьянское/вроде проверенное. Но даже не в этом дело - сыроедение лично для меня занимает СЛИШКОМ много времени и мозговой деятельности - сбалансировать меню, найти продукты, прорастить зерна, засушить фрукты... В гостях ковырять салатики, в кафе пить только воду (а в кафе я провожу все встречи с клиентами). Возможно, если живешь в более спокойном ритме, это вполне реально. Но я пока не хочу забивать себе голову ещё и этим.

Я не ела мясо - долго. Была вегетарианкой - уже меньше. Очень долго не пила алкоголь ни в каком виде. Похудательно-очистительными диетами никогда не заморачивалась только.

У меня есть своя отлично сбалансированная диета (не в плане "похудеть", а в плане "ежедневного долгосрочного меню"), куда входит и мясо, и рыба, и сезонные овощи и фрукты, и хлебушек, и сладкое, и жирное (сливки, творог, сметана, молоко, мясо с сальцем - всё обязательно в полным процентом жирности), и алкоголь, и кофе. Строгое НЕТ - плохим е-шкам и химии. А всё остальное - качественное и в адекватных количествах. Мне такая диета дает достаточно сил, не прибавляет объема и веса и вкусна Улыбка

Всю зелень я выращиваю дома, хочу вот помидорки, огурчики, перчики на балконе посадить. На огороде растут яблоки, груши, ягоды. Пророщенные зерна и так попадают на стол, просто не являются основной едой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Sound, u menja vopros ne sovsem po teme, vot kak ti posle vegetarinastva snova nachala kushatj mjaso? Zahotelosj? Ili prosto iz soobrazhenij raciona?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

у меня периоды безмясной жизни меняются на мясную,самый долгий период вегетарианства был 7 лет Улыбка Тогда я забеременела и мяса захотелось настолько,что вопрос не стоял-есть или нет-я его ела с утра до вечера Хихи И так до родов,после тоже ела,т.к. ещё хотелось...а потом постепенно опять пошло на спад..окончательно отказалась примерно года 2 назад,постепенно сведя дело к курице иногда,а щас не ем ни рыбу,ни мясо-но организм не просит,не хочу..хотя один момент питалась менее сбалансировано-стали выпадать волосы и дефицит белков был на лицо-взялась за ум Заклеил рот


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Ну ребенок-то не вегетарианец Улыбка И муж тоже. У меня изначально не было отвращения к мясу - я просто хотела попробовать вегетарианство. Мне не понравилось заморочками и каким-то...бедным рационом. Найти качественное мясо значительно легче и дешевле, чем качественную растительную пищу. А ещё есть некоторые блюда, которые я терпеть не могу из-за консистенции - кашеобразное, пюре, желе. А на жареных кабачках и супчике из картошки и капусты долго не протянешь - надоест.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Оленька, прочитала и не поняла, каких именно двух аминокислот не хватает Размышляю , может не поняла именно из-за их нехватки Очень смешно

Вегетарианю 18 лет, ни разу не разочаровалась в выборе. И переодически открываю для себя вкусные и полезные продукты, чаще кстати местные Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

Света, например мангольд Улыбка оооооочень полезная вещь и у нас растет.
я в Латвии в зимний период не могу представить сыроедение. и сыроеды мясо в сыром виде едят Внимание! сыроеденье не вегетаранство.



Последний раз редактировалось: senay (Вт Дек 13, 2011 23:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

juljkin offline juljkin Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 782

Ja uzhe pochti 2 goda ne em mjasa, toljko ribu izredka. kashi, pjure, salat iz kapustki-obozhaju, vsje obiljno posipaju parmezanom, polivaju balzamico, njammma. No vot u menja k mjasu otvrashjenie, a vo vsjem vinovata moja trener, ona jog i rasskazala strashilki pro kishechnik Прячусь nu i poshlo-poehalo.
U siroedov ochenj klassnie deserti, no opjatj zhe zamorochki-nuzhno raw kakao, maslo kokosa itd, eshje i ne deshego poluchatsja.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

senay :
Света, например мангольд Улыбка оооооочень полезная вещь и у нас растет.
я в Латвии в зимний период не могу представить сыроедение. и сыроеды мясо в сыром виде едят Внимание! сыроеденье не вегетаранство.


Дана, ты о листьях? Листовой классен в салатах, очень Да-да


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

А у меня дочка уже 4 год как вегетарианка,знаю что детям вредно, но смирилась -не может она есть мясо не лезет оно ей. Рыбу только в суши. Я готовлю ей отдельно и постепенно с ней перешла не на вегетарианство, но мясо никогда не любила и не ем, мне вкуснее овощи.
Очень много читала на темы сбалансированного питания для вегов, многое подзабыло, но четко помню, не существует таких белков, которые нельзя было найти в растениях. И нормы потребления белков в день сильно завышены-человеку достаточно 60г белка в день.
Вообще скажу, что вегетарианцем быть очень сложно и довольно дорого, в следствие отсутствия качественных овощей.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

senay offline senay Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 602
Откуда: Латвия, Семешки

ага, я о листьях.
мне кажется что сыроедом дороже быть чем вегетарианцем.
а с тем что быть вегетарианцем дороже чем мясоедом не соглашусь) хотя сухофрукты и орехи и вправду дорогое удовольствие.
но если есть местные продукты и то что соответсвует сезону, то это бюджетно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Дек 13, 2011 23:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

mymy :
И нормы потребления белков в день сильно завышены-человеку достаточно 60г белка в день.



от неправда ваша Улыбка
Улыбка перед глазами держу нормы обязательного потребления,чтобы в организме полноценно работали все органы-ситемы,был хороший иммунитет,не страдало здоровье...и что выходит

спортсмены-1,6-2,0г/кг
взрослые - 0,83г/кг
беременные и в период лактации-там в зависимости от триместра меняется ситуация
вегетерианцам-1,2г/кг! (потому,что белка надо куда больше,чем мясоедам,чтобы не было дефицита аминокислот).

Честно-я посчитала своё питание-я столько не съедаю...может,кто ест много-получает всё,но если вы придёте к любому диетологу-уверена,что дефицит белка у вас будет в питании. Другой вопрос-как долго организм будет спокойно его воспринимать-тут уже от генетики и здоровья в целом зависит Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Дек 14, 2011 00:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

кстати,даже интересно стало-кто мне из вегетарианцев может кинуть в ЛС-ку полное меню за день с перекусами со всеми и примерным кол-вом? я посчитаю на досуге,даже самой интересно сколько у вас получится-у меня максимально было половина от нормы,но опять же-от вкусовых особенностей зависит-я не всё ем чисто из соображения,что мне не вкусно Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022