Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая
Волнует ли вас вопрос экологии и проблема парникового эффекта и глобального потепления?
Да, стараюсь вести "зеленый" образ жизни:
60%
 60%  [ 87 ]
Слышала, но не придаю этому значения:
32%
 32%  [ 47 ]
Мне все равно:
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало: 143


marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Я вообще уже почти ничем не пользуюсь химическим, кроме фэйри для посуды да ср-ва для мойки машины Дама Ну,ещё шампуни-кондиционеры,если считать их тоже бытовой химией Краснею
Стираем амвэем, уборка - волшебной щёткой, пылесосом, тряпочками Лапешиными, и ... и всё Закатил глаза
Посуду, кстати, стала мыть в резиновых перчатках, так что и фэйри почти не используется, тк. очень горячей водой смывается почти всё и так - если не что-то застарелое Идея
А ещё сейчас летом завела спец-мисочку на кухне, куда скидываю весь мусор, что гниёт - бумажки, очистки, и тд., и в конце дня отношу всё это в бочку за дом, на компост, одним словом! Это подходит именно для нас, тк. и участок, и в планах огород ... компост пригодится Здорово А мусора на вывоз стало ощутимо меньше Ok
Да и ещё, разжигали тут на выходных кострище, сжигали всё старьё из старого домика - это что-то с чем-то ! Абассака Надо сказать, у нас вокруг дома всё было в мусорных кучищах - в ожидании конца строительства и вызова контейнера... Так и жили в горах кулей Не уверен И тут на выходных решили разжечь костёр - старые табуретки, игрушки сжечь... и как ПОНЕСЛООООСЬ !!!! Всю старую мебель,все пакеты с мусором, все огромные кули и кулёчки, пенопласт, строительный мусор - пожгли ВСЁ!!! Rock Ok И не осталось куч г...вна, и не надо вызывать мусоровоз ... И чего мы так долго ждали ? Мыслю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Ср Май 28, 2008 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

слушай, Марго, как специалист по не-химической уборке, посоветуй, как ржавчину можно снимать без всяких термоядерных средств. У нас вода таакая ржавая, что ванну надо каждую неделю отдраивать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

marrrgo :
Я вообще уже почти ничем не пользуюсь химическим, кроме фэйри для посуды да ср-ва для мойки машины Дама Ну,ещё шампуни-кондиционеры,если считать их тоже бытовой химией Краснею
Стираем амвэем, уборка - волшебной щёткой, пылесосом, тряпочками Лапешиными, и ... и всё Закатил глаза
Посуду, кстати, стала мыть в резиновых перчатках, так что и фэйри почти не используется, тк. очень горячей водой смывается почти всё и так - если не что-то застарелое Идея
А ещё сейчас летом завела спец-мисочку на кухне, куда скидываю весь мусор, что гниёт - бумажки, очистки, и тд., и в конце дня отношу всё это в бочку за дом, на компост, одним словом! Это подходит именно для нас, тк. и участок, и в планах огород ... компост пригодится Здорово А мусора на вывоз стало ощутимо меньше Ok
Да и ещё, разжигали тут на выходных кострище, сжигали всё старьё из старого домика - это что-то с чем-то ! Абассака Надо сказать, у нас вокруг дома всё было в мусорных кучищах - в ожидании конца строительства и вызова контейнера... Так и жили в горах кулей Не уверен И тут на выходных решили разжечь костёр - старые табуретки, игрушки сжечь... и как ПОНЕСЛООООСЬ !!!! Всю старую мебель,все пакеты с мусором, все огромные кули и кулёчки, пенопласт, строительный мусор - пожгли ВСЁ!!! Rock Ok И не осталось куч г...вна, и не надо вызывать мусоровоз ... И чего мы так долго ждали ? Мыслю



А вот сжигать пластиковый мусор не надо. Экологи утверждают, что больше вреда природе наносит дым от сжигаемой пластмассы, чем сам медленно разлагающийся пластик :!: (информация из Видес Вестиса)

И, кстати, УРА - в магазинах ELVI на кассе появились биопакеты, по цене 5 сантимов за маленький (но он скорее средненький) и 10 за большой. Эра пластиковых мешков подходит к концу! - так они пишут. Давно пора Подмигиваю Очень смешно Очень смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Май 28, 2008 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

А я велик купила! Довольнаяяяяя... Смешно Муж на меня глядя загорелся и тоже себе купил. Уже в эти выходные катались. Что необычно для меня - сраза куча идей появилась, как провести выходные, куда съездить. Оказалось, что на велике ездить гораздо интересней, чем на машине Закатил глаза Воздухом свежим дышишь, кровообращение ускоряется, опять же - цвет лица улучшается Очень смешно Вообщем, не могу до конца объяснить, почему, но для меня было приятной неожиданностью, что столько новых впечатлений от обычного катания на велике.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Май 28, 2008 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

legekoda :
Вот наткнулась на интересную информацию,может кому интересно будет http://akclub.narod.ru/06_Tematicheskie_Napravlenija/02_Ecologia/01_Ecologicheskaja_gramotnost/eco.htm


Супер ссылка! Спасибо! Кучу классных советов для себя нашла.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 28, 2008 21:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

miorica :
слушай, Марго, как специалист по не-химической уборке, посоветуй, как ржавчину можно снимать без всяких термоядерных средств. У нас вода таакая ржавая, что ванну надо каждую неделю отдраивать...


Ох, у нас это тоже наболело,вода аж жёлтая бывает Беспокойство В общем, ничего хорошего не посоветую - перепробовала я и то и это,амвэй не взял,циллиты-доместосы опротивели аж глаза режет Тошит Короче, беру я резиновые перчатки,металлический ёршик, скайдру и чайник кипятку Ниндзя замазываю всё по уши скайдрой, ошпариваю, и тру; тру; тру ... добела Ok Но это уже крайняя мера, это если унитаза уже не жалко. Если новый - лучше как-то по-другому Подмигиваю
Светланушка Улыбка Я насчёт дыма пластмассового догадывалась, конечно, что Г. Закатил глаза Но неужели лучше столетиями валяться,заполоняя жизненное пространство Земли Вопрос Вопрос Вопрос Или скока там она расщепляется ... Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

miorica offline miorica Сообщение Чт Май 29, 2008 09:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2201

marrrgo :

miorica :
слушай, Марго, как специалист по не-химической уборке, посоветуй, как ржавчину можно снимать без всяких термоядерных средств. У нас вода таакая ржавая, что ванну надо каждую неделю отдраивать...


Ох, у нас это тоже наболело,вода аж жёлтая бывает Беспокойство В общем, ничего хорошего не посоветую - перепробовала я и то и это,амвэй не взял,циллиты-доместосы опротивели аж глаза режет Тошит Короче, беру я резиновые перчатки,металлический ёршик, скайдру и чайник кипятку Ниндзя замазываю всё по уши скайдрой, ошпариваю, и тру; тру; тру ... добела Ok



Эх, не обрадовала... Жалко мне мою ванну железным ершиком... и химией тоже жалко Рыдание

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bez_bashki offline bez_bashki Сообщение Чт Май 29, 2008 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 185
Откуда: Riga, Purvciems

В тему о вредной и натуральной косметике ..
http://neways-ugra.narod.ru/vred.html
http://www.ukrlady.com.ua/content/view/52/150/

А по поводу зеленого образа жизни, он, зараза, на несколько порядков дороже... К сожалению

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Май 29, 2008 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

marrrgo :

Светланушка Улыбка Я насчёт дыма пластмассового догадывалась, конечно, что Г. Закатил глаза Но неужели лучше столетиями валяться,заполоняя жизненное пространство Земли Вопрос Вопрос Вопрос Или скока там она расщепляется ... Краснею


Просто вся эта кака потом нам на голову и льется, а потом дышится Закатил глаза Не знаю, подойдет ли вам такой вариант, но нам, например на даче нужно было поднять уровень земли в одном месте - вырыли большую яму, все в яму покидали - убили двух зайцев Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Чт Май 29, 2008 21:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

poposha :

marrrgo :

Светланушка Улыбка Я насчёт дыма пластмассового догадывалась, конечно, что Г. Закатил глаза Но неужели лучше столетиями валяться,заполоняя жизненное пространство Земли Вопрос Вопрос Вопрос Или скока там она расщепляется ... Краснею


Просто вся эта кака потом нам на голову и льется, а потом дышится Закатил глаза Не знаю, подойдет ли вам такой вариант, но нам, например на даче нужно было поднять уровень земли в одном месте - вырыли большую яму, все в яму покидали - убили двух зайцев Здорово



Кстати, не понимаю а зачем надо пластмассу сжигать, бумагу какую-нибудь, деревяшки, шматье старое- еще понимаю, но ведь пластмассу действительно как-то неэкологично.
Это ведь давно известный факт о вреде сгораемых бутылок.
Все можно утилизировать, тем более спецконтейнеров все больше появляется, правильно сложить, утрамбовать (не так уж много места занимает) и отвезти в мусорку.
На нашем хуторе мы тоже яму приспособили, так как там везти просто элементарно некуда. Весь мусор приходится крепко сортировать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

markl offline markl Сообщение Чт Май 29, 2008 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

poposha :

marrrgo :

Светланушка Улыбка Я насчёт дыма пластмассового догадывалась, конечно, что Г. Закатил глаза Но неужели лучше столетиями валяться,заполоняя жизненное пространство Земли Вопрос Вопрос Вопрос Или скока там она расщепляется ... Краснею


Просто вся эта кака потом нам на голову и льется, а потом дышится Закатил глаза Не знаю, подойдет ли вам такой вариант, но нам, например на даче нужно было поднять уровень земли в одном месте - вырыли большую яму, все в яму покидали - убили двух зайцев Здорово



Ядовитый дым ведь осядет где-то. Вон, сыр итальянский моццарелла как раз и пострадал от сжигания мусора - осела гадость на пастбища и коровы ее съели. Конечно, пластмасса долго разлагается, но это менее вредно для природы, чем дым здесь и сейчас, сколько живых существ потравиться им Слёзы Печально
Да и сортировать можно и нужно!

А лучше заранее думать - что-куда, и из чего строим и чем отделываем.
Глядишь и перейдем на экостроительство.
В связи с этим вопросом есть класная книга - "Дом из самана" - и философия и практика (кому охота почитать - обращайтесь Смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Май 30, 2008 12:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

markl :
В связи с этим вопросом есть класная книга - "Дом из самана" - и философия и практика (кому охота почитать - обращайтесь Смешно )


А в местных магазинах купить можно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bigmammy offline bigmammy Сообщение Пт Май 30, 2008 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1130

у нас тоже вода с железом-сода и простая посудная губка снимают её моментально.сода стоит копейки и вроде не химия.а мусор перед сжиганием надо сортировать и пластик,пластмасу,мешки не жечь всё-таки. Закатил глаза самим же дышать нечем


_________________
"Терпимость на практике есть равнодушие в девяти случаях из десяти..." Б.Стругацкий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tatulja offline Tatulja Сообщение Пт Май 30, 2008 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

green :
по велосипедам не знаю, 100 лет назад покупала а вот для ребенка купила телегу Смешно которая к велику крепится. вещь хорошая, только неожиданная проблема что наше появление на море или еще где комментируют ну просто все... шутки про рикшу, подвезите и тд. Краснею

мы тож телегой интересуесмя, а где брали и по чем, если не секрет?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 30, 2008 15:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

bigmammy :
а мусор перед сжиганием надо сортировать и пластик,пластмасу,мешки не жечь всё-таки. Закатил глаза самим же дышать нечем


Ну я уже поняла,что ступили Краснею Краснею Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Май 30, 2008 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

marrrgo :

bigmammy :
а мусор перед сжиганием надо сортировать и пластик,пластмасу,мешки не жечь всё-таки. Закатил глаза самим же дышать нечем


Ну я уже поняла,что ступили Краснею Краснею Краснею


Век живи, век учись, а дураком помрешь Очень смешно Я вот тоже заметила, что касается экологии, то часто бывает, что кажется, что так лучше делать, это будет очень экологично, а потом оказывается, что это лучшее гораздо хуже того, что пытался исключить/исправить. Например, считается, что деревянные стеклопакеты суперэкологичные, а оказалось, что для того, чтобы они не деформировались от перепада температур их обрабатывают химозой, чтобы этого эффекта достичь и тут собственно встает вопрос - что лучше/хуже обычные пластиковые ПВЦ или деревянные? Или например, женщина решает - все! буду носить одежду только из натур материалов, чтобы она потом могла благополучно разложиться! А оказывается, что количество энергии, воды, топлива на создание материала, пошив модели, транспортировку принесет куда бОльший вред, если ты продолжишь носить свои синтетические вещи и т.д. и т.п.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malinda offline Malinda Сообщение Пт Май 30, 2008 19:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Riga - Sarkandaugava

Ого, а я даже про деревянные стеклопакеты и не знала, это для меня новость, всегда мечтала как было бы прекрасно если бы у меня были такие окна. Закатил глаза
Растоптали мою мечту (и правильно Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

markl offline markl Сообщение Пт Май 30, 2008 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 30

poposha :

markl :
В связи с этим вопросом есть класная книга - "Дом из самана" - и философия и практика (кому охота почитать - обращайтесь Смешно )


А в местных магазинах купить можно?



Низя Очень смешно Только с рук (то есть у нас) Подмигиваю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пт Май 30, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Poposh, a kakije veliki vzali? Gorodskije ili gornije?
Ja vot tozhe hochu velik. I jeshjo kreslice dlja rebenka, kotoroje krepitsja k veliku. Interesno, skolko kg on viderzhivajet? I s kakogo vozrasta mozhno?
Eto pravda, chto velosipedistam nuzhni prava, chto-bi jezditj v centre?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Сб Май 31, 2008 11:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Diana_Riga :
Poposh, a kakije veliki vzali? Gorodskije ili gornije?
Ja vot tozhe hochu velik. I jeshjo kreslice dlja rebenka, kotoroje krepitsja k veliku. Interesno, skolko kg on viderzhivajet? I s kakogo vozrasta mozhno?
Eto pravda, chto velosipedistam nuzhni prava, chto-bi jezditj v centre?


Велики взяли прогулочные - в спортивных для себя не вижу смысла, потому что в горы не ездим, на соревнования тоже Очень смешно К тому же спортивные гораздо неудобнее для тех, у кого спина не шибко здоровая, а это наверно процентов 80 населения Очень смешно Там главное различие насколько я увидела - в руле, у спортивных он прямой, а в прогулочных - как в нашем детстве - гораздо удобнее и наклоняться вперед так сильно не надо. Но взяли оба велика со скоростями, потому что, если ребенок сзади, да плюс впереди у дороги небольшой подъем, тогда тяжко без скоростей. Кресла мы видели двух видов - одно крепится на багажник, другое - на раму велосипеда, сказали, что второе малышу удобнее, потому что не так чувствуются кочки, потому что оно как бы на весу держится. Мы-таки первое взяли, потому что оно мне показалось более надежным. вес выдерживает до 20 кг.Насчет прав - да, нужны велосипедные, если нет водительских, если есть водительские - нет проблем. А еще с собой нужно возить копию на паспорт от велосипеда, ну типа, гарантийный лист, который дается при покупке. С какого возраста - не знаю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Июн 23, 2008 10:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Девочки, не могу найти темку мамочки-вегетарианки? Где она была?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Пн Июн 23, 2008 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

А мы сумки приобрели в магазин ходить тканевые, чтобы не использовать безумное количество пластиковых пакетов. Подмигиваю
Удобно! Дочка с сестрой ездила в город, в них и продукты привезли из Максимы. Смешно
А в Мего больше пакетов бесплатных на кассе нет! Продавцы сказали- за экологию боремся! Подмигиваю Смешно
А в сельской местности сортировать мусор сложнее. Контейнер у дома один стоит, туда приходится всё подряд и пластик, и бумагу, и железо. Печально Да и мусоровоз раз в неделю ходит-то всего.


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вт Июн 24, 2008 20:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да,Максима порадовала своими тканевыми сумочками за 71 сантим Улыбка удобная-я тоже довольна Здорово


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Июл 02, 2008 18:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Девочки - в газете "Суббота" за прошлую неделю интересная статья про зубные пасты и их состав Здорово Я уже купила зубной порошок Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июл 02, 2008 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

ОФФ : Попошечка, ПОЗДРАВЛЯЮ !!!! Прыгать от счастья Прыгать от счастья Прыгать от счастья
На ККМе БЭБИ-БУМ !!! Туса


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022