Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая
Волнует ли вас вопрос экологии и проблема парникового эффекта и глобального потепления?
Да, стараюсь вести "зеленый" образ жизни:
60%
 60%  [ 87 ]
Слышала, но не придаю этому значения:
32%
 32%  [ 47 ]
Мне все равно:
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало: 143


dEadLock offline dEadLock Сообщение Пн Окт 26, 2009 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Даа.. как я далека от зелени Заклеил рот
меня больше не планета волнует, а ее население и что с ним стало. вот от этого хочется плакать мне. в прямом смысле.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пн Окт 26, 2009 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

dEadLock :

меня больше не планета волнует, а ее население и что с ним стало.


Дык... одно другому не мешает Смешно Да и ... собственно, что такого с населением стало-то? Греховность, приводящая народы и целые цивилизации к краху - всегда была. Та же Римская империя (из школьной программы Смешно ) ... и иже с ними Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kseniaz offline Kseniaz Сообщение Ср Фев 24, 2010 00:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3312
Откуда: Москва-Рига, Краста массив

О, товарищи, я к вам! Улыбка
Цветок
Дома - бумажные обои и стены, крашенные водоэмульсионкой.
Сортирую мусор.
В магазин со своим пакетом хожу.
Многоразовые подгузники ребенку (иногда использую одноразовые - биоразлагающиеся).
Моющие средства - Сонетт и Амвей, тоже дружественные среде (правда не все, некоторые по старинке обычные).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

Shivanjka, может вам тогда машину Приус надо, она более эко френдли уже, но цена Внимание!

кстаtи, мне косметологи говорили, что натур.косметика-очень хорошо, но она чаще вызывает алергические реакции, так что пробовать надо.

У меня вопросик по поводу косметики для тех, кому за 40, скажем так: как думаете, может ли натур.косметика иметьтакое же действие, что всякие коллагены и прочее-разглаживать кожу и морщинки уменьшать...

и вот где вы мясо покупаете? может есть кто может из деревни на заказ мясо привозить? у меня папа деревеснкий, он все с бОльшей и бОльшей натяжкой может найти адекватное мясо на базаре, уже совсем нет ничего хорошего, а у него глаз наметан. В магазины эко не захожу, нет времени/ не по пути, сколько там может мясо стОить, например, карбонад? Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 24, 2010 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Могу сказать про цены на эко курятину и крольчатину. Продаётся на центральном базаре в мясном павильоне. Цыплёнок стоит 4-5 латов. Курица где-то 15 Лс. Крольчатина - 13-15 Лс/штуко.
Не брала. Думаю как-нить цыплёнка взять на суп.


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Эко курицы на вид от бройлеров отличаются, чтобы на глаз определить, что ты действительно Эко покупаешь? А то как-то 15 латей Прячусь

Я все думаю насчет эко фруктов. Везут ведь к нам те же бананы, апельсины, как понять что они эко, а не на одном складе расфасованы?

Еще с местными - латвийскими овощами, яблоками, более-менне понятно, ну кто там будет репу и картошку химией посыпать, все и так растет и хранится... А вот что издалека везут... Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 24, 2010 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

DiankaM, и картошечку удобряют всем, чем ни попадя, те же бабульки, иначе вырастет мелкая да чернеющая, если сорт не тот.
А курочку я б определила по количеству и пене при варке. Но за 15 лс штуку я точно не буду брать, слишком это. Пока кекавские бывают терпимые, лучше их за 3 лс взять в данной ситуации. но это, конечно, до зеленого образа жизни далеко Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Alja_P, про удобрения понятно, в Латвии без них ничего не вырастет.

Просто много химикатов используют для хранения. Про те же бананы почитать, чтобы они нормально перевозильсь кораблями и потом красиво выглядели на полках супермаркетов, их купают в ваннах с химикатами. Ужос. Яблоки импортные могут по 3 года храниться, тоже с помощью каких-то прибамбасов.

И вот хз, что продают в магазине, эко это или не эко Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

DiankaM :
Эко курицы на вид от бройлеров отличаются, чтобы на глаз определить, что ты действительно Эко покупаешь? А то как-то 15 латей Прячусь


Да, их легко найти - они такие сине-фиолетовые с жёлтыми вкраплениями жира. Хихи Бройлеры однотонно жирные. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Фев 24, 2010 16:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

т.е. синяя тощая курица из советского универсама Хихи понятно. а так стремились к буржуазной сытой и красивой жизни Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Alja_P offline Alja_P Сообщение Ср Фев 24, 2010 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2415
Откуда: Riga

кстати, привезла из Италии яблоко, оно год у меня лежало без изменений вида, для красоты, так сказать. Вот инетресно, сколько и чего в него туда итальянцы пхнули... Кстати, мне тоже так забавно, сначала все ринулись в супермаркеты, а теперь обратно к бабкам и в деревни за продукцией Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Фев 24, 2010 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Klotiljda :

DiankaM :
Эко курицы на вид от бройлеров отличаются, чтобы на глаз определить, что ты действительно Эко покупаешь? А то как-то 15 латей Прячусь


Да, их легко найти - они такие сине-фиолетовые с жёлтыми вкраплениями жира. Хихи Бройлеры однотонно жирные. Улыбка



+1 нам привозили с своего хозяйства курицу,ну точно по описанию.Я сначала даже засомневалась насколько она свежая Прячусь ,но когда поставила вариться,то вспомнила бульён из детства,настоящий,очень ароматный и вкусный Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Hopa offline Hopa Сообщение Чт Фев 25, 2010 15:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

DiankaM :

Я все думаю насчет эко фруктов. Везут ведь к нам те же бананы, апельсины, как понять что они эко, а не на одном складе расфасованы?

Размышляю



Один из способов отличить импортные органические фрукты-овощи от других - PLU коды:
http://www.plucodes.com/

В документе
http://www.plucodes.com/docs/IFPS-plu_codes_users_guide.pdf
на странице 17 обозначено, что обычные сорта отмечаются 4-х значным PLU кодом, генетически модифицированные 5-ти значным, начинающимся с 8, а органические - 5-ти значным, начинающимся с 9

Правда, в реале сложно отыскать эту информацию на товаре. Только иногда наклеечки с кодами попадаются на фруктах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Фев 25, 2010 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Alja_P :
кстати, привезла из Италии яблоко, оно год у меня лежало без изменений вида, для красоты, так сказать. Вот инетресно, сколько и чего в него туда итальянцы пхнули... Кстати, мне тоже так забавно, сначала все ринулись в супермаркеты, а теперь обратно к бабкам и в деревни за продукцией Хихи



По нормативам европейские яблони опрыскивают за весну-лето 30 с лишним раз (приводилась цифра 33 раза). И это только во время роста-созревания, а ведь потом еще не один раз для лежкости. Наши пока вроде отделываются 3-мя разами, это большие хозяйства. Бабульки, если только какая особо заботливая не окажется, вроде не прыскают Улыбка


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 25, 2010 19:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Вчера наткнулась на фильм "Среда обитания" то ли на первом канале, то ли на каком-то другом. Речь шла о эко-среде в жилых домах. Если кто знает, о чем речь - выложите пжста ссылку на этот фильм.
И еще вчера по латвийскому первому каналу была очень интересная передача про топливо из травы, производится по принципу древесного топлива - сначала сухая трава измельчается в жерновах, затем прессуется в брикеты. Теплоотдача такая же, как и у древесных брекетов, а себестоимость - ниже, так как траве не нужна дополнительная сушка от излишней влаги, как в случае с древесиной. Собственно, призывали крестьян растить эту траву (не знаю, как по-русски называется, а по-латышски название не разобрала, такая высокая трава), так как растить её элементарно - не нужно никакого ухода, только в перый год опрыскать, чтобы другие сорта травы её не забили - а в последующие годы не надо уже опрыскивать. Ну и собственно, нужно строить больше заводов для переработки травы в брикеты. В Скандинавии это топливо очень популярно. Воть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Фев 25, 2010 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Alja_P :

У меня вопросик по поводу косметики для тех, кому за 40, скажем так: как думаете, может ли натур.косметика иметьтакое же действие, что всякие коллагены и прочее-разглаживать кожу и морщинки уменьшать...



вопрос очень интересный...я скажу так-вряд ли эко-косметика способна сделать что-то серьёзное-это больше для ухода за нормальной кожей до определённого возраста-дальше уже высокие технологии или привет старость Улыбка Хотя,есть варианты,когда у человека супер генетика, здоровый образ жизни, спорт, отсутствие стрессов и т.д.-тогда может и такой косметики хватит, но много ли таких среди нас? Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Фев 25, 2010 20:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ольчик, а что скажешь про гимнастику для лица? Действенна ли она в предотвращении морщин?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

AleksO offline AleksO Сообщение Пт Фев 26, 2010 00:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: Kengarags

Среда обитания - серия документальных фильмов
http://www.tfile.ru/forum/ssearch.php?q=%D1%F0%E5%E4%E0+%EE%E1%E8%F2%E0%ED%E8%FF

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Фев 26, 2010 00:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

poposha :
Ольчик, а что скажешь про гимнастику для лица? Действенна ли она в предотвращении морщин?



гораздо действеннее работает контроль мимики Улыбка усилием воли не морщить лоб, не прищуривать глаза и т.д. И умение расслаблять лицо-на самом деле,это не все умеют.
А так-и гимнастика не плоха,но повторюсь,что это не будет панацеей,если остальные факторы вроде стрессов, болезней, недостаточного сна и т.д., присутствуют Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Фев 26, 2010 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Насчет куриц, то у моей бабушки в Латгалии собственные куры, так вот да, они пожестче и не такие жирные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liluu offline Liluu Сообщение Сб Фев 27, 2010 00:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Coventry, UK

Надо мне тоже фильм качнуть посмотреть. AleksO спасибо за ссылочку. Цветок


_________________

Мамы не летают! Мамы крыльями всегда деток закрывают!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mashusik offline mashusik Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1327
Откуда: Юрмала, Рига(центр)

Не пожалейте минутки!

В ответ на недавнее разрешение в Европейском Союзе употребления
ГМ-картофеля многие страны заявили протест, а экологи начали сбор
миллиона подписей.
Менее чем за полмесяца петицию об отмене этого решения подписали уже
около 350 тысяч человек (уже 380,000).
На этой странице можно подписаться за отмену употребления ГМ-картофеля
и проведение дополнительный исследований:
http://www.avaaz.org/en/eu_health_and_biodiversity/

З.Ы. Правительства Австрии, Франции, Греции, Венгрии, Италии,
Люксембурга и Польши уже заявили, что не разрешат культивацию
сомнительного овоща на своих территориях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Самое плохое в ГМ картофели, что он переопыляет обычные сорта картошки, поэтому нет никакой гарантии что ты растишь нормальную картошку, если по близости кто-то растит ГМ.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mumi offline Mumi Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4664

звиняйте, но на свете нет ни одного генетически НЕ модифицированного продукта. Любой сорт - это результат генетической естественной или искусственной мутации. Это естественный процесс для природы, чтобы жить и выживать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Апр 08, 2010 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

селекция и гмо - это разные вещи..очень разные Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022