Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 12 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая
Волнует ли вас вопрос экологии и проблема парникового эффекта и глобального потепления?
Да, стараюсь вести "зеленый" образ жизни:
60%
 60%  [ 87 ]
Слышала, но не придаю этому значения:
32%
 32%  [ 47 ]
Мне все равно:
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало: 143


Sasha offline Sasha Сообщение Вт Май 01, 2007 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

Yasmin :
Стараюсь с природой обращаться аккуратно. Сама любительница сада-огорода и растений. Но особенно не вдаюсь в подробности утилизации. Вижу по чистоте улиц, что нам всем еще долеко до той культуры чистоты, что видела заграницей. Думаю, все придет с повышением уровня жизни - вы же не видели грязных элитных поселков, ведь правда?




zagranicei sistema, za eto o4en xopowo platjat, tem kto kontroliruet etu sistemu

ja videla, 4to proisxodit za granicei (Wvecarija), esli vdrug sisstema v etix elitnix poselkax lomaetsja xotjab na 2-3 dnja Очень смешно Очень смешно Очень смешно
kultura kuda to slovno propadaet Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sasha offline Sasha Сообщение Вт Май 01, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4592

ja li4no starajus berezno otnositsja k prirode
vsegda zastavljaju vsex u4astvovat v sbore ,vsego musora, 4to ot nas nabralsja, esli na piknik edem

a esli guljaju po svoei Jugli, to esli guljaju pokupaju 4to to, 4to v politeleni, to daze sjev, nesu domoi, znaju tak bistrei do utilizacii popadet, nezeli 4em ja kinu v rewe4atie musorniki, v kotorix ve4no kopajutsja to pici to bomzi i vse raskidajut, v nadezde naiti kazdii dla sebja podxodjawaja Подмигиваю


_________________
Будь собой. Остальные роли уже заняты!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 01, 2007 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

poposha :
уже наши дети будут жить при не очень комфортных условиях, когда из-за парникового эффекта прошлогодняя беспрецедентная жара и зимние ураганы и зимняя оттепель могут стать нормой Закатил глаза


ещё не факт, что всё это влияние парникового эффекта (по этому поводу была куча мнений, и кто там прав - поди разбери Подмигиваю ) .

да и про сам парниковый эффект прочитала интересные вещи - есть якобы исследования, кот. доказывают, что углекислый газ никак не влияет на повышение температуры на земле. уж не знаю, насколько научно обосновано такое мнение (статья была довольно популистически написана, без особых научных выкладок)...


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Май 01, 2007 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Ой Kryska, дай Бог, чтобы все это в итоге оказалось бы преувеличенными опасениями. Но во всяком случае мне уже не по себе от той жары, что была в прошлом году и от ураганов, что участились в последние года 3-4 Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 01, 2007 22:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

poposha :
Ой Kryska, дай Бог, чтобы все это в итоге оказалось бы преувеличенными опасениями. Но во всяком случае мне уже не по себе от той жары, что была в прошлом году и от ураганов, что участились в последние года 3-4 Закатил глаза


согласна Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Апр 02, 2008 22:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

В последнем номере латышского Shape есть классная книжечка-приложение, где много информации о "озеленении" быта, в том числе разделы с советами, как читать упаковку косметики, бытовой химии, какие лучше фирмы выбирать. Т.е., чтобы все время в сумочке эта брошюрка телепалась - например, заходишь в Дрогас порошок купить - глянул в брошюрку, какая продукция считается зеленой, или можно там же глянуть список токсических веществ, что в косметику добавляют и этикетку тогда изучить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Ср Апр 02, 2008 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Я тоже стараюсь вести "зелёный" образ жизни,не могу сказать что очень удаётся,но некоторые сдвиги есть.Мы уже 2 года пользуемся натурвльными средствами для мытья посуды,стекла.В нашем дворе стараемся каждый год по весне устраивать мини субботники,по мере возможности озеленяем(цветочки под окно высаживаем).В этом году собираемся сирень посадить. И призываем всех к озеленению и уборке своих дворов Смешно Полёт

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Ср Апр 02, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

poposha :
Ой Kryska, дай Бог, чтобы все это в итоге оказалось бы преувеличенными опасениями. Но во всяком случае мне уже не по себе от той жары, что была в прошлом году и от ураганов, что участились в последние года 3-4 Закатил глаза



к слову о парниковом эффекте и иже с ними
http://magov.net/blogs/item/67/


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cannelle offline Cannelle Сообщение Чт Апр 03, 2008 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

uttaz :

poposha :
Ой Kryska, дай Бог, чтобы все это в итоге оказалось бы преувеличенными опасениями. Но во всяком случае мне уже не по себе от той жары, что была в прошлом году и от ураганов, что участились в последние года 3-4 Закатил глаза



к слову о парниковом эффекте и иже с ними
http://magov.net/blogs/item/67/



Почитала комментарий к фильму, решила, что смотреть не буду. Здорово А то я особа впечатлительная, ночь спать не буду Очень смешно Мне хватает и того, что сама в природе наблюдаю Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Чт Апр 03, 2008 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

poposha :

uttaz :

poposha :
Ой Kryska, дай Бог, чтобы все это в итоге оказалось бы преувеличенными опасениями. Но во всяком случае мне уже не по себе от той жары, что была в прошлом году и от ураганов, что участились в последние года 3-4 Закатил глаза



к слову о парниковом эффекте и иже с ними
http://magov.net/blogs/item/67/



А то я особа впечатлительная, ночь спать не буду Очень смешно



Меня несколько дней колбасило от фильмика...потом отошла маленько...но осадочек остался Закатил глаза


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Avrora offline Avrora Сообщение Чт Апр 03, 2008 23:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

И я к зелёным Ok
Вообще очень радостно и приятно читать, что есть всё-таки люди с таким уровнем самосознания Роза
Узнала для себя много нового!
О себе Смешно
- сортирую мусор. У нас в Вецмилгрависе, во всяком случае в нашем дврое, стоят отдельные мусорники для пластика, бумаги и утильсырья. Батарейки в Максиму, пищевые отходы - маме на огород.
- посуду мою содой, моющими средствами очень редко, если совсем уж жира много.
- памперсы только на ночь и то через ночь он сухой, поэтому хватает на 2е Очень смешно , ну и в гости ещё
- пластика по минимуму, бутылки от шампуней и т.п.
- не пользуюсь никакими! аэрозолями
- косметику предпочитаю с огорода Очень смешно , но сейчас это скорее утопия...

Пока не решила для себя как отказаться от химии при чистке туалета и унитаза .
Есть идеи Вопрос

P.s. Об ошибках в тексте просьба сообщать в ЛС Подмигиваю


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Чт Апр 03, 2008 23:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Macuko :
А где косметику Madara (кроме интернет магазина) купить можно?


Да везде в крупных косметически-парфюмерных магазинах- в Kolonne есть, в Стокманне - тоже.
Вот в ЭстетИке вроде не видела...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Апр 04, 2008 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Я тоже за "зеленый" образ жизни, но меня убило вот такое явление - рассортированный мусор, т.е. мусор из пластикового, пищевого, бумажного и т.д. контейнеров, мусорная машина закидывает все вместе. Злорадствую И смысл тогда что-то соритровать? Хотя я стараюсь это делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Пт Апр 04, 2008 00:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Avrora :

Пока не решила для себя как отказаться от химии при чистке туалета и унитаза .
Есть идеи Вопрос


говорят, кока-кола чудеса творит Здорово
правда, не знаю меньше ли от неё вреда Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Апр 04, 2008 00:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

no4ka :

Avrora :

Пока не решила для себя как отказаться от химии при чистке туалета и унитаза .
Есть идеи Вопрос


говорят, кока-кола чудеса творит Здорово
правда, не знаю меньше ли от неё вреда Очень смешно



аааа no4ka супер!!!!
Абассака Абассака Абассака Абассака Абассака

Да уж с кока-колой можно и вообще без унитаза остаться.
У меня знакомый работал на заводе, где подобные напитки по бутылкам разливают. Эта жидкость сначала течёт по железным желобам, так вот
он рассказывал, что реально ЭТО (ну не знаю как назвать эти напитки Не уверен ) разъедает железо В шоке Хотя про колу я смотрела пару документальных фильмов...
Сорри за офф Дразнюсь


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rīgas_meitene offline Rīgas_meitene Сообщение Пт Апр 04, 2008 08:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 2017
Откуда: Рига, Плявниеки

Koroljok :
Я тоже за "зеленый" образ жизни, но меня убило вот такое явление - рассортированный мусор, т.е. мусор из пластикового, пищевого, бумажного и т.д. контейнеров, мусорная машина закидывает все вместе. Злорадствую И смысл тогда что-то соритровать? Хотя я стараюсь это делать.



я тоже сортировала, потом муж сказал, что это, мол, сейчас не используют, просто учат нас сортировать, чтобы мы привыкли это делать, а мусор все равно везут в одно место. я перестала сортировать. потом прочла где-то, что все-таки сортируют (есть страница в инете, где можно посмотреть куда что увозят - не помню адрес). Опять стала сортировать. теперь после твоего сообщения не знаю что и думать Не уверен

а вообще к зеленому образу жизни зарисовка: стала я отказываться от пакетиков в магазинах. очень из-за этого портилось отношение продавцов ко мне! типа, она старалась, пихала мою помаду в мешок, а тут я: мне пожалуйста без мешка. злой, непонимающий взгляд, резко вынимает помаду, швыряет её мне на прилавок, больше никаких улыбок и т.д. Было несколько раз: в Дрогасе, в Кубусе (что на Тербатас - там меня просто испепилили продавщицы) и ещё где-то. Сейчас вроде везде нормальное отношение. Вот так. Улыбка


_________________
Мария 20.06.2006.
Агата 15.01.2011.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Пт Апр 04, 2008 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

Rigas_meitene :

Koroljok :
Я тоже за "зеленый" образ жизни, но меня убило вот такое явление - рассортированный мусор, т.е. мусор из пластикового, пищевого, бумажного и т.д. контейнеров, мусорная машина закидывает все вместе. Злорадствую И смысл тогда что-то соритровать? Хотя я стараюсь это делать.



а вообще к зеленому образу жизни зарисовка: стала я отказываться от пакетиков в магазинах. очень из-за этого портилось отношение продавцов ко мне! типа, она старалась, пихала мою помаду в мешок, а тут я: мне пожалуйста без мешка. злой, непонимающий взгляд, резко вынимает помаду, швыряет её мне на прилавок, больше никаких улыбок и т.д. Было несколько раз: в Дрогасе, в Кубусе (что на Тербатас - там меня просто испепилили продавщицы) и ещё где-то. Сейчас вроде везде нормальное отношение. Вот так. Улыбка



В том же Дрогасе я заранее говорю, что мешок не нужен. Ну действительно, зачем помаду класть в мешок, если я ее буду в сумочку кидать. Когда говорю заранее, обычно все нормально к этому относятся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Macuko offline Macuko Сообщение Пт Апр 04, 2008 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Rigas_meitene :
а вообще к зеленому образу жизни зарисовка: стала я отказываться от пакетиков в магазинах. очень из-за этого портилось отношение продавцов ко мне! типа, она старалась, пихала мою помаду в мешок, а тут я: мне пожалуйста без мешка. злой, непонимающий взгляд, резко вынимает помаду, швыряет её мне на прилавок, больше никаких улыбок и т.д. Было несколько раз: в Дрогасе, в Кубусе (что на Тербатас - там меня просто испепилили продавщицы) и ещё где-то. Сейчас вроде везде нормальное отношение. Вот так. Улыбка


У меня есть подруга, биолог и она старается всеми силами вести зелёный образ жизни. Она меня приучила в магазах, лишний раз, мешки не брать. Один мешок использую много раз, всегда в рюкзаке лежит мешочек. Один раз покупала в Римчике трусики дочурке и кассир собралась их ложить в мешок. Я говорю "не надо!". А она "Ну как же, это ж детские трусики". Как будто до этого они стерильными были, и нигде не валялись и руками их никто не трогал. Всё равно ж стирать буду.
Кста, та же подружка туалеты моет простой водой Закатил глаза И говорит что этого вполне достаточно.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

green offline green Сообщение Пт Апр 04, 2008 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 611

вывоз мусора - дело очень прибыльное и выгодное.
поэтому я думаю что многие проекты (ну вроде помощи евросоюза для решения проблем с мусором) просто где-то тормозятся.

вообще, это ужас что у нас не сортируют мусор, несуразное кол-во пластики и тд.

те же производители памперсов - почему бы их не обязать и утилизировать? да, я хожу с торбочкой в магазин - но это ведь капля в море...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 04, 2008 20:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я кстати, симпатичную торбочку прикупила в BodyShop.
Посуду и сантехнику я мою "зелеными средствами" , которые можно купить в Дрогасе и во всех супермаркетах.
Вот список "зеленых" порошков, которые были в приложении к журналу Shape (Средства размещены в порядке и дружелюбности к среде):
Mini Risk;
Sodasan;
Bio Est;
SA8 (Amway);
Neutral;
Kastanis;
Rex (гель);
Perwoll(гель);
Frosh.
Средства для посуды
Neutral;
Sodasan;
Mini Risk;
Mairi;
Zilgme (balzams);
Zoluška;
LV.
Pur Balsam;
Унитаз мою средством фирмы Frosh (тоже в Дрогасе).

Насчет сортировки мусора - у нас в Елгаве, например, недавно открыли завод по переработке мусора. Так что, не все так плохо, просто пока эта система станет работать... Хотя это и от нас ведь зависит Подмигиваю
Кулечки в магазине тоже не беру - моя торбочка всегда со мной Смешно

Кстати, (по-моему я уже писала) для меня стали открытием так называемые "волшебные тряпочки", их предлагают несколько фирм. Я их заказываю уже третий год в фирме "Norwex" здесь же, в Латвии. Действительно - это находка для хозяек. Например, их универсальной антибактериальной тряпочкой я вымываю окна во всей квартире за час! При этом использую ТОЛЬКО воду, и больше ничего! Окна после этой тряпочки идеально чистые.Очень рекомендую.
Как вспомню, как раньше окна мыла - вооружившись средством для стекол, газетами, на полдня, волосы шевелятся.
Еще очень довольна их тряпочкой-сеткой для мытья посуды, т.к. во-первых, губки нужно постоянно менять (опять таки куча мусора образуют), плюс их нельзя продезинфецировать. А эту тряпочку я периодически окатываю кипятком.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 04, 2008 20:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

http://www.norwex.lv/norwex/controller?action=catalog&prod=241&cat=0&subcat=0
Вот про эту тряпочку я говорила. Стоит она около 5-6 лат, но полностью себя окупает, потому что ею можно мыть абсолютно все, что требует блеска - окна, зеркала и т.д. и т.п. + отлично можно использовать для сухой уборки - очень хорошо собирает пыль и не оставляет ворсинок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Пт Апр 04, 2008 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

green :
вывоз мусора - дело очень прибыльное и выгодное.
поэтому я думаю что многие проекты (ну вроде помощи евросоюза для решения проблем с мусором) просто где-то тормозятся.

вообще, это ужас что у нас не сортируют мусор, несуразное кол-во пластики и тд.

те же производители памперсов - почему бы их не обязать и утилизировать? да, я хожу с торбочкой в магазин - но это ведь капля в море...


вот именно! и это огромная проблема,кот-ая висит грузом... Не уверен


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

Попоша,
во-первых, спасибо за наводку на Шейп! Купила ради приложения Улыбка
Во-вторых, про Норвекс не могу не встрять Улыбка
Тряпочка-сеточка - да, класс, но раковина не зарастает жиром? Я ей активно поначалу пользовалась, а потом вернулась к МиниРиск для мытья посуды все же.
Универсальные - я окна мою универсальной, а протираю-полирую тряпкой для стекол. Очень ее рекомендую для зеркал и стекол, действительно кроме капли воды ничего не нужно.
Правда, не обязательно заморачиваться и покупать именно Норвекс (Белый Кот и другие). Сейчас в Дрогасах есть альтернативы - есть совсем дешевые (до лата) китайские тряпочки (хотя покажите мне хоть одну НЕ китайскую Очень смешно ), а есть подороже немного немецкие Leifheit, очень неплохие.
Кстати, налет на кранах в ванной вполне такой тряпочкой убирается (если не растить его месяц), пятна всякие - весь секрет в микроволокне, которое вбирает в себя грязь и, в отличае, например, от хлопковой ткани, не оставляет ворса.
О, вспомнила, что есть у Норвекса и чего пока не видела в Дрогасах - варежка для вытирания пыли. Вещь!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Сказка, так я средством для посуды тоже пользуюсь. А тряпочка мне нравится во-первых качеством мытья, и долгим служением - постирал раз в месяц, прокипятил, и пользуйся себе дальше.
Кстати, насчет жира в трубах - время от времени необходимо туда заливать кипяток, чтобы смылись остатки жира и мыла (это мне сантехник посоветовал).
А я убиваю сразу трех зайцев - кипячу в чайнике воду с лимонной кислотой (отлично очищается от накипи на раз-два), затем выливаю вскипевшую воду на тряпочку, которая в раковине лежит (кипяток с лимонкой моментально тряпочку осветляет), ну и трубы прочищаются. Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

т.е. тряпочку со средством? Закатил глаза Не помню именно про такую, но универсальные очень не рекомендуется с какой бы то ни было химией использовать (я им несколько лет назад переводила инструкции-описания продукции, найти бы теперь все эти файлы Очень смешно )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 12/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 12/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022