Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 11 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая
Волнует ли вас вопрос экологии и проблема парникового эффекта и глобального потепления?
Да, стараюсь вести "зеленый" образ жизни:
60%
 60%  [ 87 ]
Слышала, но не придаю этому значения:
32%
 32%  [ 47 ]
Мне все равно:
6%
 6%  [ 9 ]
Всего проголосовало: 143


Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Я кстати в Дрогасе покупала эти тряпочки из микроволокна - специально для того, чтобы с Норвексовскими сравнить - по мне, так они и рядом не стоят по качеству Закатил глаза
У меня тоже есть эта полировальная тряпочка, но я ею редко пользуюсь - лень Очень смешно Я просто универсальную очень хорошо отжимаю и плотненько так окна и зеркала протираю - чисто! Здорово
Кстати, я мелкой чищу зубы тряпочкой для детей Улыбка - у них там в комплекте по три штуки по-моему. И кухонная (серая, материал под вафельное полотенце) мне тоже очень нра... я ею плиту и все поверхности мою-протираю. Ну и дезик в виде кристалла у меня уже два года - до половины только дошла Подмигиваю
И да - варежка вещь! Улыбка
Я там уже много прибамбасов назаказывала Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Skazka offline Skazka Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2173
Откуда: España, Barcelona

А я перекипела Улыбка Поначалу тоже все перечисленое перепробовала (к тому же и альтернатив не было), а сейчас спокойно в Дрогасе покупаю Здорово
(но именно немецкие)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Пт Апр 04, 2008 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Skazka :
А я перекипела Улыбка Поначалу тоже все перечисленое перепробовала (к тому же и альтернатив не было), а сейчас спокойно в Дрогасе покупаю Здорово
(но именно немецкие)


Ладно, попробую немецкие Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2008 07:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

К "зеленым" порошкам могу добавить Jelp - без фосфатов, без сильного запаха (не в пример Frosh), и отстирывает хорошо (не в пример Sonett, Mini Risk, Neutral). Есть еще совсем натуральные стиральные индийские орешки. Я пробовала - идеально отстирывали младенческие какашки, остальное так себе. Но слышала, что если ими постоянно пользоваться, то сначала отстирывается не очень, а потом хорошо. С чем связано не знаю, может постепенно вымываются остатки порошков из тканей или еще что Закатил глаза Кстати простые моющие средства имеют тенденцию не вымываться полностью, раньше иногда запускала пеленки постираться без ничего, ради очистки, хотя и стараюсь класть порошка по минимуму.
Еще маленькая хитрость - на убывающей луне стирается лучше! Я на это время планирую какие-то особые стирки - кухонных полотенец, покрывал, одеял, шерстяных вещей, нежных и пр. В это время можно снижать расход порошка на треть, а иногда и на половину (инфу почерпнула у Паулингер в книге о луне "Разрешено все", кажется)

Мусор сортируем, жаль если сваливают потом в одну кучу Печально
Про мусорные пакеты - часто использую те в которых приносим картошку с базара. Вот думаю можно использовать старые коробки. Но у меня мусор выносят дети им не удобно с коробкой или из ведра высыпать, так думаю попробовать пакеты из Elvi - бумажные для покупок, стоят 12 сантим, но по-моему раз в два дня это недорого.

Про памперсы - есть чудесные эко-памперсы Очень смешно , из натур материалов, не беленные, и , по мне самое главное, хорошо дышащие , не сильно парящие (а обычные при пописах выдают такой сильный подогрев, я аж удивилась, проверяла держа руку в памперсе до, во время и после пописа), и долго работающие (можно много раз использовать, если остались сухими, не сваливаются комками). Такие памперсы есть в магазинах Weleda, название к сожалению забыла. Есть и многоразовые тканевые памперсы - тоже вещь!


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Сб Апр 05, 2008 08:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

Svetlanushka, ну ты просто кладезь ценной и нформации Улыбка
Нам подгузники актуальны, кстати!
Я пользуюсь средствами Amway - зеленая я или как? Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Сб Апр 05, 2008 10:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Svetlanushka :
К "зеленым" порошкам могу добавить Jelp - без фосфатов, без сильного запаха (не в пример Frosh), и отстирывает хорошо (не в пример Sonett, Mini Risk, Neutral). Есть еще совсем натуральные стиральные индийские орешки. Я пробовала - идеально отстирывали младенческие какашки, остальное так себе. Но слышала, что если ими постоянно пользоваться, то сначала отстирывается не очень, а потом хорошо. С чем связано не знаю, может постепенно вымываются остатки порошков из тканей или еще что Закатил глаза Кстати простые моющие средства имеют тенденцию не вымываться полностью, раньше иногда запускала пеленки постираться без ничего, ради очистки, хотя и стараюсь класть порошка по минимуму.
Еще маленькая хитрость - на убывающей луне стирается лучше! Я на это время планирую какие-то особые стирки - кухонных полотенец, покрывал, одеял, шерстяных вещей, нежных и пр. В это время можно снижать расход порошка на треть, а иногда и на половину (инфу почерпнула у Паулингер в книге о луне "Разрешено все", кажется)

Мусор сортируем, жаль если сваливают потом в одну кучу Печально
Про мусорные пакеты - часто использую те в которых приносим картошку с базара. Вот думаю можно использовать старые коробки. Но у меня мусор выносят дети им не удобно с коробкой или из ведра высыпать, так думаю попробовать пакеты из Elvi - бумажные для покупок, стоят 12 сантим, но по-моему раз в два дня это недорого.

Про памперсы - есть чудесные эко-памперсы Очень смешно , из натур материалов, не беленные, и , по мне самое главное, хорошо дышащие , не сильно парящие (а обычные при пописах выдают такой сильный подогрев, я аж удивилась, проверяла держа руку в памперсе до, во время и после пописа), и долго работающие (можно много раз использовать, если остались сухими, не сваливаются комками). Такие памперсы есть в магазинах Weleda, название к сожалению забыла. Есть и многоразовые тканевые памперсы - тоже вещь!



A gde etot Jelp prodajotsja? I gde magazini weleda jestj? Ja videla tolko v Jelgave


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Сб Апр 05, 2008 10:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Troja :

Я пользуюсь средствами Amway - зеленая я или как? Здорово



Не особо, они "типа зеленые" по Американским стандартам, а там стандарт очень вшивый, требования в 10 раз мягче европейских Не уверен


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Macuko offline Macuko Сообщение Сб Апр 05, 2008 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1021
Откуда: Jaunmārupe

Diana_Riga :
I gde magazini weleda jestj? Ja videla tolko v Jelgave


Baložu iela 28, Rīga
Darba laiks: P.-P. 9.00-18.00
Tālrunis: 67451855

Čiekurkalna 1.garā līnija 76, Rīga
Darba laiks: P.-P.10.00-19.00
S.10.00-16.00
Tālrunis: 7876295


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Апр 05, 2008 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

Jelp в Maxima крупных, кажется Закатил глаза


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 05, 2008 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

poposha :
Кстати, кто-нибудь пользуется натуральной косметикой "Мадара"? Какие отзывы?



купила бальзам для губ Мадара. Ничего, нормальный бальзамчик. Обычный.
Честно говоря, Нивея для губ мне больше нравится.

А вообще, понятие - "натуральная косметика" - такое оччень неоднозначное. вопрос в степени "натуральности". Работала в компании, которая привезла в Латвию несколько лет назад французскую знаменитую натуральную косметику Loccitane - все классно, но не скажу, что вся такая натуральная она была без консервантов и не вызывала аллергии... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olya offline Olya Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Апр 05, 2008 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 2916
Откуда: Vecmilgravis

Avrora :
И я к зелёным Ok
Вообще очень радостно и приятно читать, что есть всё-таки люди с таким уровнем самосознания Роза
Узнала для себя много нового!
О себе Смешно
- сортирую мусор. У нас в Вецмилгрависе, во всяком случае в нашем дврое, стоят отдельные мусорники для пластика, бумаги и утильсырья. Батарейки в Максиму, пищевые отходы - маме на огород.
- посуду мою содой, моющими средствами очень редко, если совсем уж жира много.
- памперсы только на ночь и то через ночь он сухой, поэтому хватает на 2е Очень смешно , ну и в гости ещё
- пластика по минимуму, бутылки от шампуней и т.п.
- не пользуюсь никакими! аэрозолями
- косметику предпочитаю с огорода Очень смешно , но сейчас это скорее утопия...

Пока не решила для себя как отказаться от химии при чистке туалета и унитаза .
Есть идеи Вопрос

P.s. Об ошибках в тексте просьба сообщать в ЛС Подмигиваю



Аврора, я тоже из Вецмилгрависа... Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Сб Апр 05, 2008 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

И я Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Вс Апр 06, 2008 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

poposha :
Кстати, кто-нибудь пользуется натуральной косметикой "Мадара"? Какие отзывы?


Я пользуюсь Мадарой. Всё покупаю в Колонне. Да косметика хорошая, приятная для кожи и вообще довольно ароматная.
Но не могу сказать что прям она супер пупер. Здорово Их крем увлажняющий с увлажняющим кремом от Виши рядом не стоит. Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Пн Апр 07, 2008 09:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

...же не первый день думаю на тему бытового мусора. И наверное не случайно мне попалась книжка 80 какого-то года, называется "Рекомендации для переселенцев" в Германию. Мне все понятно в этой книжке, не понятно одно - Почему в России такого нет?
Рекомендации такие, если коротко:
1. После покупки передавайте в утилизацию отдельные виды материалов (у них насколько мне известно стоят разные контейнеры, для разных видов отходов).
2. Покупайте напитки по-возможности в многооборотных бутылках.
3. Берите на покупки с собой сумку, вы сможете отказаться от принятых в торговле мешочков и пластики.
4. Избегайте пачек, где много упаковки и мало товара.
5. Откажитесь от товара, который после первого употребления нужно выбросить: одноразовая посуда для вечеринок, одноразовые безопасные бритвы, одноразовые зажигалки, одноразовые упаковки, например, аэрозоли.....


Vzjato zdesj:
http://www.anastasia.ru/forums/topic_28830.html


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Avrora offline Avrora Сообщение Вт Апр 08, 2008 01:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

mamOlja, Troja Вецмилгравис руллеззз Ok Объятья Прыгать от счастья

Смотрие все, какую я интересную информацию нашла :!:

ВЕСЕННЯЯ АКЦИЯ ЧИСТОТЫ – НЕ КОПИ ХЛАМ!
http://www.zalais.lv/ru/sabiedribai/ne_kopi_khlam/

и тут много не русских букв Не уверен , но на досуге можно почитать ...
http://www.atkritumi.lv/


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вт Апр 08, 2008 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Эти эко-подгузники Moltex называются, их можно через и-нет заказывать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Апр 08, 2008 21:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Drema :
Эти эко-подгузники Moltex называются, их можно через и-нет заказывать...


В поисках наиболее дешевого варианта набрела сюда:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=10&us=302147329
Беру большую пачку Jumbo, тогда еще дешевле получается.
Обратите внимание - доставка по Риге и Елгаве бесплатно :!:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=4&us=302147329

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Апр 20, 2008 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

poposha :

Drema :
Эти эко-подгузники Moltex называются, их можно через и-нет заказывать...


В поисках наиболее дешевого варианта набрела сюда:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=10&us=302147329
Беру большую пачку Jumbo, тогда еще дешевле получается.
Обратите внимание - доставка по Риге и Елгаве бесплатно :!:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=4&us=302147329

Kto nibudj ih uzhe ispolzoval, interesno?


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tatulja offline Tatulja Сообщение Вс Апр 20, 2008 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1888
Откуда: Jurmala, Kauguri

Diana_Riga :

poposha :

Drema :
Эти эко-подгузники Moltex называются, их можно через и-нет заказывать...


В поисках наиболее дешевого варианта набрела сюда:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=10&us=302147329
Беру большую пачку Jumbo, тогда еще дешевле получается.
Обратите внимание - доставка по Риге и Елгаве бесплатно :!:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=4&us=302147329

Kto nibudj ih uzhe ispolzoval, interesno?


Мы использовали периодически, говорили в Веледе, что их можно сжечь полностью..мы не проверяли правда, особой разницы не замечала...
Вот стоит закрытая упаковка 7-18кг уже год, так как мы сняли памперсы вообще, готовы продать Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Dianchik offline Dianchik Сообщение Вс Апр 20, 2008 15:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 1759

Tatulja :

Diana_Riga :

poposha :

Drema :
Эти эко-подгузники Moltex называются, их можно через и-нет заказывать...


В поисках наиболее дешевого варианта набрела сюда:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=10&us=302147329
Беру большую пачку Jumbo, тогда еще дешевле получается.
Обратите внимание - доставка по Риге и Елгаве бесплатно :!:
http://www.e-kids.lv/index.php?lng=lv&part=4&us=302147329

Kto nibudj ih uzhe ispolzoval, interesno?


Мы использовали периодически, говорили в Веледе, что их можно сжечь полностью..мы не проверяли правда, особой разницы не замечала...
Вот стоит закрытая упаковка 7-18кг уже год, так как мы сняли памперсы вообще, готовы продать Подмигиваю



Nam nuzhni pampersi za 20 uzhe Улыбка
Mi dolgo muchalisj s Pampersami 6-go razmera, no sejchas otkrili dlja sebja Libero 16-26kg, boljshe ljazhki ne naterajem.
Dumaju kupitj eti Moltex 11-25 kg, no ne uverena v tom, chto oni nam budut kak raz. Letom, kak stanet teplo, tozhe sobirajemsja uzhe gulatj bez pampersa.
Budem pisitj na travku.


_________________
Мама, акушерка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

luckymum offline luckymum Сообщение Вс Апр 20, 2008 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

poposha :
Ну, вообщем, стараюсь придерживаться - т.е., не использую в хозяйстве всякую химию, пользуюсь всякими "волшебными" тряпочками для уборки, натуральная косметика и т.д.
А вообще интересует вот какой вопрос - считается, что пластмассовая бутылка разлагается 450 лет (памперс между прочим,тоже немало - 250 лет - один! В шоке ), то же относится и к полиэтиленовым мешочкам. В магазин я хожу со специальной хозяйственной сеткой, чтобы там этих мешочков не набирать, но вот мусор все равно выбрасываю в полиэтилене. А вот интересно, есть ли какая-нибудь альтернатива этим мешочкам для выброса мусора, ну, в смысле, чтобы природу ими не загаживать? Закатил глаза



a ja nikogda ne pridovala etomu zna4enija Закатил глаза i menja sovsem ne zabotit 4to kak tam razlogaetsa Не уверен i tak ku4a vseg o 4em podumatj,zaboti.... 4tob etim ewe golovu zabivatj Не уверен vot,viskazala svoj imxo Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Gavana offline Gavana Сообщение Вс Апр 20, 2008 20:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 728

poposha :
А вот интересно, есть ли какая-нибудь альтернатива этим мешочкам для выброса мусора, ну, в смысле, чтобы природу ими не загаживать? Закатил глаза



Ой, ну просто повторение моей сегодняшней мысли, я вот тоже думала об альтернативе этим пакетам.
И настолько мне эта "зеленая волна" близка !


_________________
Мальчик и мальчик.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Вс Апр 20, 2008 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Gavana :

poposha :
А вот интересно, есть ли какая-нибудь альтернатива этим мешочкам для выброса мусора, ну, в смысле, чтобы природу ими не загаживать? Закатил глаза



Ой, ну просто повторение моей сегодняшней мысли, я вот тоже думала об альтернативе этим пакетам.
И настолько мне эта "зеленая волна" близка !



По-мойму, нет ничего проще. Как в старые советские времена складывать мусор прямо в мусорник (без мешков) и выносить мусорник, высыпая всё из него непосредственно в контейнер без мешков Подмигиваю
Потом останется только немного сполоснуть ведро


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Svetlanushka offline Svetlanushka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Апр 20, 2008 22:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 2676
Откуда: Агенскалнс

luckymum :

poposha :
Ну, вообщем, стараюсь придерживаться - т.е., не использую в хозяйстве всякую химию, пользуюсь всякими "волшебными" тряпочками для уборки, натуральная косметика и т.д.
А вообще интересует вот какой вопрос - считается, что пластмассовая бутылка разлагается 450 лет (памперс между прочим,тоже немало - 250 лет - один! В шоке ), то же относится и к полиэтиленовым мешочкам. В магазин я хожу со специальной хозяйственной сеткой, чтобы там этих мешочков не набирать, но вот мусор все равно выбрасываю в полиэтилене. А вот интересно, есть ли какая-нибудь альтернатива этим мешочкам для выброса мусора, ну, в смысле, чтобы природу ими не загаживать? Закатил глаза



a ja nikogda ne pridovala etomu zna4enija Закатил глаза i menja sovsem ne zabotit 4to kak tam razlogaetsa Не уверен i tak ku4a vseg o 4em podumatj,zaboti.... 4tob etim ewe golovu zabivatj Не уверен vot,viskazala svoj imxo Закатил глаза



Можно и не забивать голову, пусть об этом внуки-правнуки подумают, а то и более далекие потомки вспомнят нас, легкомысленных, "добрым" словом Краснею Ведь полимеры разлагаются полностью в течение 50-100 лет, некоторые в течение 500 лет, а некоторые - никогда! Печально

Альтернативу мусорным пакетам для себя нашла в бумажных пакетах (например в Elvi продаются на кассах за 12 сатимов штука). Проверила - 2 дня складывала туда бытовой и пищевой мусор (кроме бумаги ,стекла и пластика). Пакет литров на 15 был полный, но не промок (правда на дно пакета бросила несколько листов газеты), не порвался, сын нормально донес его до мусорника. Если брать на год выйдет 22 лата (пакет на два дня). Иногда на эти деньги такую ерунду купишь, а тут дело полезное, считай немного Землю отблагодарил за пищу, кров Подмигиваю

И, вообще, 22 апреля - Международный день Земли - нашей Матушки-Кормилицы!(тоже кормящей мамочки). Давайте будем благодарными и заботливыми детьми Смешно


_________________
Стаж ГВ - 21 год Подмигивать
Не ем людей и всех, у кого есть Мама Улыбка




Мой телефон 28628728

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Вс Апр 20, 2008 22:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

Svetlanushka :

luckymum :

poposha :
Ну, вообщем, стараюсь придерживаться - т.е., не использую в хозяйстве всякую химию, пользуюсь всякими "волшебными" тряпочками для уборки, натуральная косметика и т.д.
А вообще интересует вот какой вопрос - считается, что пластмассовая бутылка разлагается 450 лет (памперс между прочим,тоже немало - 250 лет - один! В шоке ), то же относится и к полиэтиленовым мешочкам. В магазин я хожу со специальной хозяйственной сеткой, чтобы там этих мешочков не набирать, но вот мусор все равно выбрасываю в полиэтилене. А вот интересно, есть ли какая-нибудь альтернатива этим мешочкам для выброса мусора, ну, в смысле, чтобы природу ими не загаживать? Закатил глаза



a ja nikogda ne pridovala etomu zna4enija Закатил глаза i menja sovsem ne zabotit 4to kak tam razlogaetsa Не уверен i tak ku4a vseg o 4em podumatj,zaboti.... 4tob etim ewe golovu zabivatj Не уверен vot,viskazala svoj imxo Закатил глаза



Можно и не забивать голову, пусть об этом внуки-правнуки подумают, а то и более далекие потомки вспомнят нас, легкомысленных, "добрым" словом Краснею Ведь полимеры разлагаются полностью в течение 50-100 лет, некоторые в течение 500 лет, а некоторые - никогда! Печально

Альтернативу мусорным пакетам для себя нашла в бумажных пакетах (например в Elvi продаются на кассах за 12 сатимов штука). Проверила - 2 дня складывала туда бытовой и пищевой мусор (кроме бумаги ,стекла и пластика). Пакет литров на 15 был полный, но не промок (правда на дно пакета бросила несколько листов газеты), не порвался, сын нормально донес его до мусорника. Если брать на год выйдет 22 лата (пакет на два дня). Иногда на эти деньги такую ерунду купишь, а тут дело полезное, считай немного Землю отблагодарил за пищу, кров Подмигиваю

И, вообще, 22 апреля - Международный день Земли - нашей Матушки-Кормилицы!(тоже кормящей мамочки). Давайте будем благодарными и заботливыми детьми Смешно

Cветик ты молодец! Даже когда я собираюсь расслабиться ты тут как тут! Надо тоже такими пакетами обзовестись.Вообще я удивляюсь твоей энергией и твоим положительным примером,ОБЪЯВЛЯЮ ТЕБЕ БЛАГОДАРНОСТЬ!!! За то что даёшь пищу для размышлений.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 11/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 11/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
СБ, 11/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СБ, 11/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022