Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Девочки, поделитесь впечатлениями и отзывами, маме обмен предложили на Юглу, Бривибас, если из центра, дом сразу за лесом- недоезжая до кольца трамвая 2 остановки. Как там живется? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Янв 27, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Великолепно здесь живется! свежий воздух, леса-озёра, есть где погулять с детками - детские площадки, альфа, отличный траснпорт, поликлиника на кольце трамвая, и рынок там же. Что еще нужно для жизни? Счастье нереальное Ok

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

oksanija :
Великолепно здесь живется! свежий воздух, леса-озёра, есть где погулять с детками - детские площадки, альфа, отличный траснпорт, поликлиника на кольце трамвая, и рынок там же. Что еще нужно для жизни? Счастье нереальное Ok


Скажите а если пешком эти 2 остановки до озера сколько по времени получается и до Альфы Улыбка .?И как на счет алкашей-бомжей. Точки там есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Янв 27, 2012 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

там несколько озер, ну минут 15-20. смотря как будете идти и с кем Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 14:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

ilon-ilon :
там несколько озер, ну минут 15-20. смотря как будете идти и с кем Смешно


Ну так скажем-до Рими средним шагом Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ilon-ilon offline ilon-ilon Сообщение Пт Янв 27, 2012 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 397
Откуда: Межциемс

предпологаю гуляючи тоже минут 20. Я жила на Югле 3, улица Юглас. Мне до Бривибас пешком 15 мин, до 3 озер тоже по 15 минут, в межциемс к мотор музею 40 минут, пешком в Аьфу побольше, 50 мин. Как то все близко, есть где на роликах покататся, позагорать, с коляской погулять, все моё было Югла-3-Альфа-Межцемс. главные плюсы Юглы свежий воздух, в магазинах небольшие очереди, поликлинника

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Янв 27, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

до озер 15-20 минут, до альфы примерно столько же, ну и до второго маленького рими в Юглас Центрс примерно столько же.
Точки - алкаши больше кучкуются на кольце трамвая, там и рынок рядом и наливайки-клондайки и т.п. А р-н Тирзас-Вангажу -Межа Скола, имхо, вполне себе спокойный и благополучный.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kksana offline kksana Сообщение Пт Янв 27, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 171
Откуда: Рига

ой не туда Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BellaM offline BellaM Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 730
Откуда: Югла

Югла очень разная. живу на Айнажу. прекрасное место, лучше и пожелать нельзя, все рядом, садик, лес, озеро, магазинов масса, общественный транспорт во всем своем разнообразии. мне нра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sindara offline Sindara Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 93
Откуда: Рига

В своё время чуть не рыдала, переезжая с центра на Юглу (правда Югла-3, у Велнэзерс), а теперь меня и за уши отсюда не вытащишь! Лучше района в Риге нет, - тут тебе и лес и озёра и до центра близко. Улыбка


_________________
Если безобразие нельзя предотвратить - его нужно возглавить!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Inetik offline Inetik Сообщение Пт Янв 27, 2012 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 55
Откуда: Рига, Югла

Я сама не так давно переехала на Юглу, так же собирала отзывы - вот моя темка была, если интересно http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=48217&highlight=
По факту - живу я на кольце 6 трамвая, сразу за Rimi, там кстати т спортивный зал есть Atletika (только условия и цены- сумасшедшие).

Дом наш и двор - нравиться
Нравиться что много зелени
Озера есть, до которых можно пешком дойти
До Alfi - пешком без проблем, ну или на трамзике пару остановок

Ненравиться :

Дома, которые окружают, хрущевки на меня навеевают какую то грусть
Совсем нет детского городка , как в Плявниеках ,например.
Выйдешь с детем- и податься некуда, ну подойдем к озеру... до лесу дойдем... а хочеться - городок!
Ну вот так...


_________________




Все неважно, кроме того, что мы делаем в настоящую минуту. (Л.Толстой)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuska offline ksjuska Сообщение Пт Янв 27, 2012 17:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

Я переехала из центра на Юглу лет 10 назад и нисколько не жалею!Мне очень нравится здесь Улыбка .Кстати очень хорошая детская площадка есть на остановке Tirzas,около новостроек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Янв 27, 2012 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Inetik :

Совсем нет детского городка , как в Плявниеках ,например.
Выйдешь с детем- и податься некуда, ну подойдем к озеру... до лесу дойдем... а хочеться - городок!



Приходите на Велнезерс Улыбка там и детская трасса с препятствиями есть, и лазалка - кораблик, как в Плявниеках (только поменьше) и шашлыки пожарить есть где. Еще можно уток, лысух и лебедей покормить, они там совсем ручные. Точный адрес угол Тебрас и Квелес.
Там всегда кто-то с детками гуляет. А по вечерам, особенно летом, очень даже оживленно бывает Подмигиваю



Последний раз редактировалось: oksanija (Пт Янв 27, 2012 19:41), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 27, 2012 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Я живу на первой Югле уже почти 7 лет. Мне нравится район, летом идеально, рядом озера, лес, все крупные магазины рядом.

Из минусов - далековато до центра. Почти 40 минут на общественном это много. Зато трамваи никогда не стоят в пробках. И конечно Юглское домоуправление рекордсмен по размерам счетов за квартиру.

Riooo - о каких домах речь? О красных 12-ти этажках?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Пт Янв 27, 2012 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

Ой, нам здорово там жилось. Жили на Мурьяню, сразу у леса.

Лес за окнами - это что-то. И он еще безумно красивый. Холмики, дорожки. Корни у сосен такие причудливые видны на поверхности. Олени пробегают. Красота.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Дом 12 этажный -остновка на Бривибас-Тирзас. Как там райончик, есть ли какой магазин рядом или нужно на кольцо 6 ходить Улыбка Завтра вот едим смотреть, я инфо собираю, стоит ли туда соваться Хихи

Inetik
Спасибо, темку почитала-интересно, школы и сады нас конечно не интересует, а больше магазины, с транспортом более менее все понятно- трамвай по прямой пол часа и в центре Улыбка

Что на рынке можно купить, какой выбор или там только вещи? А за мясом мы лично ездим на Центральный рынок, там закупаемся, получается дешевле, единственно что морозить приходится Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 20:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

Riooo - о каких домах речь? О красных 12-ти этажках?

Да, но тот который ближе к Бривибас Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ksjuska offline ksjuska Сообщение Пт Янв 27, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 56

На остановке между кольцом 6 транмвая и Tirzas на Brivibas находится магазин Netto,аптека и кондитерская.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

ksjuska :
На остановке между кольцом 6 транмвая и Tirzas на Brivibas находится магазин Netto,аптека и кондитерская.


Это примерно где предпоследняя остановка?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Riooo :
Это примерно где предпоследняя остановка?


Это прямо напротив предпоследней остановки. Ул. Маркалнес называется. Остановка, в смысле Хихи

Рынок очень небольшой, там есть смысл только овощи свежие покупать. Зато немного вперед к кольцу, есть два хоороших мясных магазина, куриный Баусский, и молочка Смилтене и литовский какой-то молочный комбинат.

Красная 12-ти этажка мне кажется хорошее место, там лес через дорогу. Воздух хороший Ok Мы сами совсем рядышком по соседству живем, на Вангажу Улыбка Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

oksanija :

Riooo :
Это примерно где предпоследняя остановка?


Это прямо напротив предпоследней остановки. Ул. Маркалнес называется. Остановка, в смысле Хихи

Рынок очень небольшой, там есть смысл только овощи свежие покупать. Зато немного вперед к кольцу, есть два хоороших мясных магазина, куриный Баусский, и молочка Смилтене и литовский какой-то молочный комбинат.

Красная 12-ти этажка мне кажется хорошее место, там лес через дорогу. Воздух хороший Ok Мы сами совсем рядышком по соседству живем, на Вангажу Улыбка И сколько примерно по времени до Альфы идти ? Да-да


Скажите, а там заправка есть рядом или ее уже нет?И что вместо нее?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oksanija offline oksanija Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

Riooo, заправка-автомат несте на пред-предпоследней остановке. На Тирзас. Но там вокруг заправки новострой, красная 12-ти этажка тоже есть, но подальше, ее от заправки даже не видно.
Еще есть Статойл на кольце трамвая, рядом с Макдаком и Рими.

а на Маркалнес (остановке) даже ВЦ4 есть. недавно открылся. как-то все про него забыли Краснею Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LjubopitnaJa offline LjubopitnaJa Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 5240
Откуда: Рига, Югла

Единственно конкретно эта красная 12-ти этажка- малосемейка, по общажичному типу сделана, длинные коридоры и квартирки. Комнаты не большие, зато очень большая лоджия. Место неплохое, до леса 10 метров, до Альфы пешком минут 15, через лес до озера рукой подать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пт Янв 27, 2012 21:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Юглу берите и не сомневайтесь, суперский район. И плотность застройки оптимальная, и природа местами первозданная, и всё что надо есть. И дома эти хорошие, только кухня очень маленькая в однокомнатных.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riooo offline Riooo Сообщение Пт Янв 27, 2012 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1824

oksanija :
Riooo, заправка-автомат несте на пред-предпоследней остановке. На Тирзас. Но там вокруг заправки новострой, красная 12-ти этажка тоже есть, но подальше, ее от заправки даже не видно.
Еще есть Статойл на кольце трамвая, рядом с Макдаком и Рими.

а на Маркалнес (остановке) даже ВЦ4 есть. недавно открылся. как-то все про него забыли Краснею Хихи


А спасибо Улыбка
Завтра поедем-рассмотрим что где Улыбка Я более знакома с районом, где кольцо 6, а это место как то не знаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022