Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

Flatron offline Flatron Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Девочки не знаете ввели ли закон что в школу с 6 лет?
Не знаю что делать мы декабрьские, со скольки идти в школу. Пока по плану мы в 7.9 получается. Не поздно ли?
У кого детки декабрьские как вы пошли?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 16:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Мы декабрьские, пока очень маленькие, но я склоняюсь к варианту попозже. Девочка ещё могла бы раньше, а мальчишке торопиться некуда, я считаю. Но это по ребёнку надо смотреть.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Закон не ввели. Я раньше дитя отправила, только рада своему решению. Посмотрите на ребенка - как он? Готов? Читать умеет? Интерес к учебе есть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Вообще нужно смотреть по ребенку-некоторые готовы в 6, а некоторым и в 7 рановато. У меня девочка пошла в 6,5 лет, но она бегло читала, считала неплохо и довольно-таки самостоятельная(Сейчас нам очень этот год пригодился). Сына не отдала раньше, хотя он тоже читал очень хорошо, но морально не был готов, т.е. не мог ответственно выполнять задания.



Последний раз редактировалось: mymy (Вт Фев 21, 2012 17:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Liana offline Liana Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 2794
Откуда: Массив Краста

Mi dekabrskie, otdala v 6 let, 4emu rada, no bili gotovi. Priderzivajusj mnenija "ranshe seli, ranshe vishli", NO kak pravelno tut skazali, nado smotretj po rebenku.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

JulieR offline JulieR Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 87
Откуда: Spilve

Мы февральские. Сначала думали, что пойдем в 7,7. Но сходили в школу, поговорили с учителем, учитель поговорила с сыном и сказала, что мы вполне готовы идти и в 6,7 лет. Поговорили с психологом. И в итоге пошли в первый класс в 6,7 лет. Пока не жалею, по программе успевает, в школе чувствует себя нормально. Сначала были небольшие стычки с некоторыми мальчишками-одноклассниками, но сейчас уже ничего притерлись (думаю тоже самое было бы и пойди мы через год). Так что все зависит от ребенка. И вы сами видите готов он к школе или нет. Моему было скучно в саду. В школе ему интереснее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vladkina_mama offline Vladkina_mama Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 5809
Откуда: центр столицы :)

мы декабрьские, пошли в 5 и 9 Улыбка


_________________
Madam Pompon's shop- лавочка вязаных изделий

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kate1 offline kate1 Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 411
Откуда: Иманта

Мы мартовские и пошли в школу в 7,6, а не в 6,6.


_________________


Доча (03.2003) и Сыночек (11.2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mymy offline mymy Сообщение Вт Фев 21, 2012 17:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Хочу добавить, что у нас были проблемы не с учебой, а с ровесниками- в какой-то момент девочки выросли, а она еще нет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Artemona offline Artemona Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 148

Нам тоже в декабре исполнилось 7. В сентябре пойдем в первый класс, т.е. в 7,8. Ни одного весомого аргумента за раннюю школу я для себя не нашла. Зачем раньше времени отдавать в школу? чтобы раньше работать пошел и быстрее из семьи свалил? ....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nadjai offline nadjai Сообщение Вт Фев 21, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 882
Откуда: Пурвциемс

Девочки, а как с эмоциональным созреванием, усидчивостью!!?
Мне кажется очень у многих это только к 7-8 происходит.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Фев 21, 2012 19:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

cem ranjse tem luchse ja s4itaju.a nas4et usid4ivosti,eto zavisit kak vi zanimaetesj s rebenkom i k 4emu on privik.

moja posla v 4 i eto ni detskij sadik .ona uze 4itaet na ang. i russkom. ja bi otdala ranjse.v 7.9 eto voobse uze 2 oj klass po lv vedj.



Последний раз редактировалось: luckymum (Вт Фев 21, 2012 19:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Фев 21, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

По ребенку смотреть надо!
Нам 7 будет в октябре, мы пойдем в этом году, (в прошлом году думала как же мы в школу то пойдем? Одни игры были в голове Размышляю , а сейчас пошли на подготовку и малой прям изменился Внимание! ), теперь он сам хочет очень в 1 класс, не может дождаться прям Ура! только вот чтение надо нам подтянуть, но будем стараться Да-да я только ЗА! Да-да


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Hopa offline Hopa Сообщение Вт Фев 21, 2012 20:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 560
Откуда: Рига, Задвинье

cообщу авторитетное мнение директора Золитудской гимназии, которое она высказала на родительском собрании для будущих первоклашек. Так вот, она, основываясь на многолетнем опыте, настойчиво рекомендует отдавать в первый класс только детишек, достигших 7 лет. Ссылается на физиологическую незрелость нервной системы, которая в 6 не готова к нагрузкам и вызовам школьного обучения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 21, 2012 20:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Пошли в 6.8, всё отлично, хотя ребёнок домашний-мамин. Раньше сядешь - раньше выйдешь Хихи но, нужно смотреть по ребёнку, конечно.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Resnichka offline Resnichka Сообщение Вт Фев 21, 2012 20:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 625

Hopa :
cообщу авторитетное мнение директора Золитудской гимназии, которое она высказала на родительском собрании для будущих первоклашек. Так вот, она, основываясь на многолетнем опыте, настойчиво рекомендует отдавать в первый класс только детишек, достигших 7 лет. Ссылается на физиологическую незрелость нервной системы, которая в 6 не готова к нагрузкам и вызовам школьного обучения.



Улыбнуло. Своего младшего сына она отправила в первый класс до семи лет, уже имея значительный педогогический опыт. Надо по ребенку смотреть. Девочки, кпк правило в шесть уже готовы за парту, а мальчишкам чаще в семь время приходит.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Фев 21, 2012 20:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Думаю отдавать своего в 7,6. Верю в примету, что детей пора сажать за парту, когда вырастут первые взрослые зубы и рукой достанет до противоположного уха через голову Улыбка. У нас пока ни один зуб даже не шатается, по росту невысокий и вообще не из акселератов - зачем ему это ощущение "мелкого"? Особенно в переходном возрасте, когда у всех одноклассников уже будут усы расти.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

luckymum offline luckymum Сообщение Вт Фев 21, 2012 20:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: UK,Greater Manchester

ne znaju,kak emocionaljno ni gotov.u nas s 8.45 do 3.25 i nicego,ni moja pervaja ni poslednaja.zato znanij boljse i ranjse.ja poniaju 4to kogda to rebenok po ljubomu budet chitatj i pisatj.no eto mnenie kazhdoj mami navernoe-raznoe.ja rada 4to rano.i moja melkaja bezit v skolu.s sentjabrja uze sovsem serjezdno budet,poka reception klass. navernoe na etot vopros vam voobse nikto ne otvetit.vi primite resenie i otvet kotorij blize vam Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kinderland offline kinderland Сообщение Вт Фев 21, 2012 21:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

KK :
...Верю в примету, что детей пора сажать за парту, когда вырастут первые взрослые зубы и рукой достанет до противоположного уха через голову Улыбка


хммм. интересно... я не слышала про эти приметы, ну нам значит точно уже можно Хихи у нас 2 зуба постоянных уже да и про ухо, не ток рукой, но и ногой достанем Хихи


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kapriz offline Kapriz Сообщение Вт Фев 21, 2012 21:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 458

KK :
Верю в примету, что детей пора сажать за парту, когда вырастут первые взрослые зубы и рукой достанет до противоположного уха через голову Улыбка .

. Не поняла про руку и противоположное ухо.... Ради интереса проверили - мой пятилетка достает, ничего сложного Улыбка А если по теме, то в школу пойдем в 7,8


_________________
2 сына.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Вт Фев 21, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поднять руку (например, правую) и строго через макушку достать противоположное (левое) ухо. Чтобы локоть был над головой. Не через лоб или затылок, а именно через верх головы.


Как на фото, но рука достает до уха.

На самом деле здесь имеется логика - у всех детенышей млекопитающих пропорции таковы, что длина конечностей по отношению к длине туловища короче, чем у взрослых. Когда конечности вытягиваются, детеныш переходит на следующий уровень и может идти в школу Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вт Фев 21, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

Только голову не надо наклонять. Голова вертикально, ровно. рука вверх и через макушку к уху.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Irinochka offline Irinochka Сообщение Ср Фев 22, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 61

Мы тоже декабрьские, даже не рассматривали вариант сидеть еще год в саду,правда, зубы у нас начали меняться в 4 Улыбка. Я сама декабрьская и не вижу проблем в обучении. Наша ровесница в Англии уже во втором классе и умножает 3-значные числа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Фев 22, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Моему парню на днях исполнилось 7, и до чего же я рада, что не отдали его прошлой осенью в школу... Причем и рукой до уха доставал, и зубы снизу сменились, и интеллектуально тянет, но... он такой дите-дитем - что-то не получилось - в слезы, идея в голову пришла - все, забыл, куда шел и зачем, после 2 часов подготовки прыгать надо час, чтобы пар из ушей перестал идти, портфель самому собрать - уй-уй-уй, напихано кое-как, а половина забыта. Причем это я еще вижу прогресс, осенью было хуже. Так что, имхо, если средний, обычный такой мальчик идет до 7 лет в школу - это большая нагрузка на маму - проверить, обеспечить-проконтролировать-напомнить. Если маме это надо - то вперед...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ксена offline Ксена Консультант-терапевт
Консультант-терапевт Сообщение Ср Фев 22, 2012 14:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 3352
Откуда: Родом из детства)))

Марин, ничего личного Смешно Но ты думаешь, что в 8-10-14 не надо будет проверять, обеспечивать-контролировать-напоминать? Оченно я сомневаюсь...


_________________
Ясенька (30.10.2005) и Стасёныш (25.04.2007)
Когда Вы думаете о том, что я, возможно, могу Вам помочь, просто наберите номер: 28713889 (Bite)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022