Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

oche offline oche Сообщение Вт Фев 28, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Привет, девченки Hi все вы наверное знаете, что сейчас в кинотеатрах где раз в месяц, где раз в неделю есть сеансы для мам Достал попкорн там свет, звук и температура благоприятны для малышиков, и пеленальные столики есть, как они пишут. Рукопожатие Я сама пока на таком сеансе не была, но думаю что это очень здорово, что с детками можно ходить. Может кто был, поделитесь впечатлениями, и как ваш деть себя там вёл? Sorry Как вы думаете с какого возраста можно туда ходить? Очкарик Можно было бы собираться компашками, и знакомиться и деткам интересно было бы на себе подобных малюток посмотреть, а кто постарше тем и поиграть... Весна Цветок будет теплее, можно и после кино идти куда-нибудь в парк гулять... чтоб не только у себя по району шляться, детю ведь тоже интересно все новое... Танцую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

she-mole offline she-mole Сообщение Вт Фев 28, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 552
Откуда: Рига, Плявниеки

Очень поддерживаю!!!! Ok Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Вт Фев 28, 2012 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

Грипозный сезон, закрытое помещение, без вентиляции, дети, 2 часа.

Не, спс, мы уже лежали в больнице. Мне стремно. Прячусь

В возрасте до 3 месяцев (пока силен имунитет) - почему нет Подмигиваю

(извиняюсь за "не радостный коментарий" - просто есть последствия, о которых молодые мамы не знают... Кино - это классно и весело, но... Непожалейте 5 лат на няню и пойдите без ребенка. Да минует вас вышесказанное) Цветок


_________________



Последний раз редактировалось: Desenchantee (Вт Фев 28, 2012 23:35), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oche offline oche Сообщение Вт Фев 28, 2012 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Desenchantee :
Грипозный сезон, закрытое помещение, без вентиляции, дети, 2 часа.



Меня эта мысль тоже посещала, но если с такого ракурса рассматривать, то вообще из дома страшно выходить... Да, когда какие-то эпидемии и вспышки вирусов, конечно не стоит там тусоваться, лучше просто погулять...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 28, 2012 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

Desenchantee :
Грипозный сезон, закрытое помещение, без вентиляции, дети, 2 часа.

Не, спс, мы уже лежали в больнице. Мне стремно. Прячусь

В возрасте до 3 месяцев (пока силен имунитет) - почему нет Подмигиваю

(извиняюсь за "не радостный коментарий" - просто есть последствия, о которых молодые мамы не знают... Кино - это классно и весело, но... Непожалейте 5 лат на няню и пойдите без ребенка. Да минует вас вышесказанное) Цветок



nu eto navernoe kto kak otnositsja....ja ne bojusj ,t.k. v togda i domoj nikogo neljzja pozvatj...virusi s ulici tak i lezut..... Размышляю
i pochemu immunka do 3x mesjacev siljnaja,a potom net?kuda potom devaetsja? В шоке


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вт Фев 28, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Viktory :

nu eto navernoe kto kak otnositsja....ja ne bojusj ,t.k. v togda i domoj nikogo neljzja pozvatj...virusi s ulici tak i lezut..... Размышляю



Но всё-таки есть разница домой кого-то позвать (нескольких знакомых вам людей скорее всего не больных) или сидеть в полном зале с кучей людей. Вероятность подхватить что-то всё-таки тогда больше.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вт Фев 28, 2012 19:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Кстати подружка ходила с детьми в театр, так говорила, что вся издёргалась, пока сзади сидящий всё представление чихал ей в спину. Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 28, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

nu v torgovij centr togda tozhe neljzja...

a znakomie znaete kakie boljachki s ulici zanosjat-mama dorogaja!!!

ex,esli bi bilo bi tak vsjo prosto,nikuda ne xodish i deti ne bolejut.... Печально


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lavzi offline Lavzi Сообщение Вт Фев 28, 2012 20:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 229

Была в кино с ребёнком, и знаете, на эти мамины сеансы только мамы с детьми и ходят Улыбка Я тоже склоняюсь к тому, кто как к этому относится, я бы больная и с больным ребёнком не пошла, и надеюсь что другие мамочки тоже не пойдут, а значит и заболеть маловероятно Размышляю

Что касается возраста, то думаю там детям интересно до года, ну максимум 1,5, старшим думаю уже скучновато будет, а так хоть с самого рождения Смешно

Да, звук там громковат, но если малыш с сисей может спать под шум, то думаю никаких проблем не будет Да-да Видела, что большинство деток наигравшись, остальное время фильма провели спя у мамы на ручках Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

veronikushka offline veronikushka Сообщение Вт Фев 28, 2012 21:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 243

Viktory :
nu v torgovij centr togda tozhe neljzja...



Здесь мнения высказывают. Моё мнение: я в магазины торговые центры с малышкой не хожу сейчас. Когда совсем малютки болеют особенно тяжело. Вот после года уже будем начинать ходить (не во время эпидемии), всё равно к вирусам привыкать надо.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Вт Фев 28, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

Desenchantee +100,сейчас особенно легко простудится,так как день минусовая погода день плюсовая,а в кино в отличии от гостей дома намного больше людей,соответственно шансы заразится повышаются в разы.В кинотеатре непроветриваемое помещение без доступа солнечных лучей,достаточно пыльное,разве это не отличает его от торгового центра.Там хоть какой-никакой свет дневной иногда попадает,да и люди не сидят на месте 2,5 часа.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Вт Фев 28, 2012 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

Viktory иммунитет до 3 месяцев у ребёнка на ГВ самый прочный,к 5 месяцам он постепенно снижается, так как к полугоду меняется состав материнского молока.Это не означает,что ребёнок обязательно заболеет,просто имеется в виду,что самое полезное и богатое всем необходимым для защиты малыша молоко мамы в первые 3 месяца.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Вт Фев 28, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

сорри за офф,но на тему торговых центров.У меня подруга работает в одном из магазинов в Альфе,так у неё коллега не курящая заболела и пошла к врачу,так у неё на флюрографии были лёгкие как у курильщика.Она очень удивилась.Врач даже не поверил, что она в жизни не курила и что её семья тоже некурящая.Они перебирали много возможных факторов, и тут он узнал,что она работает по 13 часов в помещении с системой вентеляционной(которая не берёт воздух с улицы,а гоняет один и тот же по кругу)сказал,что лёгкие от вентеляции фильтры которой не менялись очень давно.Работадатели ведь экономят на здоровье своих работников частенько,вот тому пример.У неё первым делом в голове появилась мысль, а к нам же так много ходит мамочек с детками...знали бы они...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Фев 28, 2012 22:36 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

alter_ego :
к нам же так много ходит мамочек с детками...знали бы они...


думаете, если бы знали, перестали бы ходить? они же не проводят там по 12 часов подряд каждый день..... если уж по центру города народ с колясками каждый день гуляет, то торговый центр пару часов в неделю - это мелочи жизни

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oksanija offline oksanija Сообщение Вт Фев 28, 2012 22:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 325
Откуда: Югла

veronikushka :


Здесь мнения высказывают. Моё мнение: я в магазины торговые центры с малышкой не хожу сейчас. Когда совсем малютки болеют особенно тяжело.



Соглашусь. Я бы на такой сеанс не пошла бы, и в ТЦ не хожу, и в магазины сейчас тоже, хотя детке моей не пару месяцев, а очень даже полтора года. Зачем рисковать там, где это совсем не оправданно?
Мы лучше в лес, на горку, на озеро уток-лебедей кормить. А в киношку мы с мужем вдвоем лучше сходим Love (когда нас свекровь,может отпустит Хихи ) а по магазинам - с подруууужками, чего уж лучше Здорово имхо, имхо, естессна.


_________________
Все виды страхования. Супер предложения по ОСТА. Консультации. polise24 код скидки: NW5116.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

alter_ego offline alter_ego Сообщение Вт Фев 28, 2012 23:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 35
Откуда: Болдерая

oksanija абсолютно разделяю ваше мнение.Детям свежий воздух куда полезнее.Да и родителям отдыхать надо от деток.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 28, 2012 23:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

alter_ego :
oksanija абсолютно разделяю ваше мнение.Детям свежий воздух куда полезнее.Да и родителям отдыхать надо от деток.



nu da,svezij vozdux konechno poleznij,osobenno u nas!
Nu i otdix OT detej,eto tozhe sugubo lichnoe!komu kak nravitsja,kak govoritsja!Dlja nas otdix bez detej-muka,a ne otdix!
sorry za off....
i vsjo konechno IMXO!!!!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Вт Фев 28, 2012 23:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Папа у нас в кино не ходит, так что вдвоем нам с ним не сходить... Да и я тут пару раз по нужде отлучалась, оставляла малышку с сестрами на пару часов, так все мои мысли были о том, как же там ребенок, скорее скорее все дела переделаешь и домой быстрее, поэтому оставить с кем-то и идти в свое удовольствие тусоваться я пока не могу Нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вт Фев 28, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

oche :
оставить с кем-то и идти в свое удовольствие тусоваться я пока не могу Нет!



a nado li?i glavnoe XOTITE li???prosto mnogie ne priznajutsja dazhe sami sebe,chto v kaif s detjom VSEGDA i VEZDE!I eto zdorovo!Deti ooochenj bistro rastut!!!!!


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oche offline oche Сообщение Ср Фев 29, 2012 00:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Viktory :

a nado li?i glavnoe XOTITE li???prosto mnogie ne priznajutsja dazhe sami sebe,chto v kaif s detjom VSEGDA i VEZDE!I eto zdorovo!Deti ooochenj bistro rastut!!!!!



Хочу, но с дитем, не только ж дома и во дворике гулять...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Viktory offline Viktory Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Фев 29, 2012 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2373
Откуда: Riga,Purvciems

oche :

Viktory :

a nado li?i glavnoe XOTITE li???prosto mnogie ne priznajutsja dazhe sami sebe,chto v kaif s detjom VSEGDA i VEZDE!I eto zdorovo!Deti ooochenj bistro rastut!!!!!



Хочу, но с дитем, не только ж дома и во дворике гулять...


nu tak i xodite kuda xotite....ja vsegda so svoimi vezde...mi vmeste-mi banda...sejchas tretij budet-mozhem vmeste v kino sxoditj!Podozhdjote nas? Подмигиваю mi mikrobov ne boimsja! Хихи


_________________

Вязальный маньяк. Вооружен крючками и спицами . Очень заразен!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Ср Фев 29, 2012 08:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

Несколько раз ходила с ребенком в кино в Мультикино - мне понравилось. Правда ребнок постарше был. Она пол фильма играла и рисовала, а потом пришла ко мне на руки спать.
А совсем с малышом вообще просто - в слинги положить и пусть там спит.

Мы как в 3 недели вышли из дома в люжи, так и ездим везде вместе и в гости, и в кино, и вв магазин , да и вообще куда захочется.


От всех болячек не убережошься, организм должен встречатся с всякой гадостью, ато потом в садике полный ужас будет.


_________________
Лена

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

olenjkin offline olenjkin Сообщение Ср Фев 29, 2012 11:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 208
Откуда: Иманта

А я ЗА! Девчонки,когда пойдете, зовите!
Нам с мужем мелкую не с кем оставить,а выйти из дома и из района оч хочется!

Да, в гриппозный сезон я бы не шла, но в апреле-мае почему нет?
Думаю, что благоразумные мамочки ни сами больные не пойдут, ни деток больных в кино не поведут.

А после можно будет и по свежему воздуху пройтись!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lapsa offline Lapsa Сообщение Ср Фев 29, 2012 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7664
Откуда: Саркандаугава

страшно представить, как живут мамы, которые детей каждый день на общественном транспорте в сад возят. и иногда еще и с младшим дитем Злой хохот
вообще вечная тема...
мы вот привыкли жить так, чтобы удовольствие от жизни получали все Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oche offline oche Сообщение Ср Фев 29, 2012 12:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 442
Откуда: Илгуциемс

Viktory :
Podozhdjote nas? Подмигиваю mi mikrobov ne boimsja! Хихи


Подождем, конечно Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022