Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Leksa offline Leksa Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

нужен совет
через полгода у меня намечена плановаю операция.
цена операции 350-400лс + за стационар(еще не известно сколько придется там лежать)
сумма очень для меня большая
может есть возможность как-то через мед.страховки погасить эту сумму,полностью или частично?
раньше с таким вопросом я никогда не сталкивалась.как это все делается?где лучше ?какую страховку покупать?операция плановая,имеет ли это значение?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Со страховками всё не просто. Частным лицам страхование здоровья предоставляют только 2 фирмы: ИФ и Компенса. Страховка не дешёвая и внимательно читайте условия. Возможно, что такие операции страховка не покрывает, или покрывает частично, или покрывает, но не в первый год страхования. Практика обычно сейчас такая: сначала вы платите сами за лечение, а потом подаёте чеки страховщику.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Leksa offline Leksa Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

Belkin :
Со страховками всё не просто. Частным лицам страхование здоровья предоставляют только 2 фирмы: ИФ и Компенса. Страховка не дешёвая и внимательно читайте условия. Возможно, что такие операции страховка не покрывает, или покрывает частично, или покрывает, но не в первый год страхования. Практика обычно сейчас такая: сначала вы платите сами за лечение, а потом подаёте чеки страховщику.



вот именно как разобраться и есть ли вообще смысл их приобретать?
нужен дельный совет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

это именно плановая операция в государственной больнице столько стоит, если стоять в очереди?
по поводу страховки можно попробовать к страховому брокеру обратиться ну или самому вникнуть в правила страхования каждой из компаний

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leksa offline Leksa Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

no4ka :
это именно плановая операция в государственной больнице столько стоит, если стоять в очереди?
по поводу страховки можно попробовать к страховому брокеру обратиться ну или самому вникнуть в правила страхования каждой из компаний



две недели назад,я попала в больницу(бывшая железнодорожная,Бикернеки)
мне экстренно слелали вскрытие и читку.а через полгода,плановая будут иссечение будут делать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Условия и программы страховок можно посмотреть в самой фирме, даже на сайтах часто выложено, а по неясным вопросам, которые остались после прочтения, консультироваться с их специалистами. Смысл как таковой есть, но надо смотреть условия. Какая операция, какой лимит на такие операции и какие ограничения по срокам, суммам и диагнозам. И в крупных больницах есть спецы по страхованию - которые как бы с другой стороны следят, чтобы всё оплачивалось, что надо. Они ориентируются в диагнозах и условиях основных страховок, у них есть опыт отказов и оплат - они могут подсказать, оплачивается такое или нет, и как. Я так консультировалась с таким специалистом - только 7 латов сама и заплатила за операцию и стационар. Она сразу при мне со страховщиком провела переговоры, выяснила спорные моменты, в чём-то и убедила. И всё. Они же заинтересованы в том, чтобы за Вас заплатила страховка - бОльшие суммы можно списать.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

И это как раз были Бикерниеки!


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leksa offline Leksa Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

MargG :
Условия и программы страховок можно посмотреть в самой фирме, даже на сайтах часто выложено, а по неясным вопросам, которые остались после прочтения, консультироваться с их специалистами. Смысл как таковой есть, но надо смотреть условия. Какая операция, какой лимит на такие операции и какие ограничения по срокам, суммам и диагнозам. И в крупных больницах есть спецы по страхованию - которые как бы с другой стороны следят, чтобы всё оплачивалось, что надо. Они ориентируются в диагнозах и условиях основных страховок, у них есть опыт отказов и оплат - они могут подсказать, оплачивается такое или нет, и как. Я так консультировалась с таким специалистом - только 7 латов сама и заплатила за операцию и стационар. Она сразу при мне со страховщиком провела переговоры, выяснила спорные моменты, в чём-то и убедила. И всё. Они же заинтересованы в том, чтобы за Вас заплатила страховка - бОльшие суммы можно списать.



скажите а как с таким специалистом проконсультироваться?
у вас не осталось его координат?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Не осталось, но её мне вызвонили из кассы и она сама за мной пришла. Я думаю, можно просто позвонить в регистратуру и попросить её номер, чтобы договориться о встрече. Ситуация была немного иная, поэтому Вашу она сначала может и не понять. Но мне надо было, чтобы дали распечатку по диагнозам с кодами, по палатам с ценами для предъявления страховщику (он у меня уже был), а этого не смог ни лечащий врач, ни касса, ни регистратура - у всех талмуды были разными и вообще в этой больнице бардак с ценами и прочим. Она посчитала сразу и всё по её ценам и вышло, не посчитала только гистологию, ибо не могла знать, что они вырезанное ещё и туда отправят. Поэтому для начала можете напроситься к ней с таким же вопросом - мол, надо посчитать сумму и сверить диагноз для предъявления страховщику, а в кабинете уже открыть все карты.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Leksa offline Leksa Сообщение Пн Мар 19, 2012 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 311
Откуда: Рига,Иманта

MargG :
Не осталось, но её мне вызвонили из кассы и она сама за мной пришла. Я думаю, можно просто позвонить в регистратуру и попросить её номер, чтобы договориться о встрече. Ситуация была немного иная, поэтому Вашу она сначала может и не понять. Но мне надо было, чтобы дали распечатку по диагнозам с кодами, по палатам с ценами для предъявления страховщику (он у меня уже был), а этого не смог ни лечащий врач, ни касса, ни регистратура - у всех талмуды были разными и вообще в этой больнице бардак с ценами и прочим. Она посчитала сразу и всё по её ценам и вышло, не посчитала только гистологию, ибо не могла знать, что они вырезанное ещё и туда отправят. Поэтому для начала можете напроситься к ней с таким же вопросом - мол, надо посчитать сумму и сверить диагноз для предъявления страховщику, а в кабинете уже открыть все карты.


большое вам спасибо,попробую позвонить в регистратуру и найти ее


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022