Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

nindja offline nindja Сообщение Вт Май 15, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Вопрос собсно таков - все ли детки плачут во время массажа, или даже так, у всех массажисток детки плачут?
Сегодня первый раз был на массаже. По-началу все шло хорошо. Под конец сынуля стал конючить и уже через пару секунд разревелся. Я попросила массажистку закончить на сегодня. На что она мне ответила, что это нормальная реакция у ребёнка. Разве есть толк от такого массажа?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Вт Май 15, 2007 12:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

nindja :
Вопрос собсно таков - все ли детки плачут во время массажа, или даже так, у всех массажисток детки плачут?
Сегодня первый раз был на массаже. По-началу все шло хорошо. Под конец сынуля стал конючить и уже через пару секунд разревелся. Я попросила массажистку закончить на сегодня. На что она мне ответила, что это нормальная реакция у ребёнка. Разве есть толк от такого массажа?



Нафиг такого массажиста.... это мое мнение... Это ненормально...во время массажа ребенок должен раслабляться, а не плакать...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jurgalina offline jurgalina Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Май 15, 2007 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1986
Откуда: Riga, Imanta

мне кажется ненормально, если плачет..
наша у физиотерапевта лежала с удовольствием.. и когда я ей делаю такие же упражнения - то же ей все нравится и никогда не плачет..
если плачет, значит ей уже неприятно, или больно, а это значит плохо.. нельзя такое делать..


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Akonit offline Akonit Сообщение Вт Май 15, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1320
Откуда: California, Silicon Valley

У нас тоже так было. В 3 месяца нам назначили массаж, и как только массажистка прикоснулась к малышке, та стала очень громко кричать, массаж прекратили. Было еще 2 попытки в другие дни, но малышка явно выражала недовольство и мы это дело прекратили.Мне кажется, что если ребенку не комфортно и он плачет, то пользы точно не будет, а психика может пострадать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Вт Май 15, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Мы в раннем детстве массаж делали, никаких негативных реакций не было. А если бы плакала, то я бы прекратила (т.е. была так настроена).
Месяцев в 9 пытались повторить массаж+боббота, так ребенку вообще никак не пошло. Если массаж был ок, то бобот - сразу в крик. За сим и завершили. ИМХО, не дело это плакать в руках чужой тетки, когда мама стоит рядом и бездействует. ИМХО, подрыв доверия к маме (а может это просто мой таракан?).


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Вт Май 15, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Akonit :
У нас тоже так было. В 3 месяца нам назначили массаж, и как только массажистка прикоснулась к малышке, та стала очень громко кричать, массаж прекратили. Было еще 2 попытки в другие дни, но малышка явно выражала недовольство и мы это дело прекратили.Мне кажется, что если ребенку не комфортно и он плачет, то пользы точно не будет, а психика может пострадать.



Я с этим тоже согласна. Думаю в четверг сходим, и если будет недовольство, то точно в сад такой массаж

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena offline Elena Сообщение Вт Май 15, 2007 13:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 824

А зачем вы массаж делаете? Тут дело не в массажистке,а в том что посторонний человек, ребенок терпел-терпел и терпение кончилось. Я против массажа, потому что чужой человек, чужие руки, мы делали, весь курс прошли, от тонуса не избавились. Делали в 3 месяца! Хорошо что это еще не закончилось отказом от груди.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Вт Май 15, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А вот я, дура, делала массаж ревущему малышу и только потом поняла что дура была. Печально
Просто есть детки, которым это вкйф, а есть кому не идёт. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 15, 2007 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

nindja :
Вопрос собсно таков - все ли детки плачут во время массажа, или даже так, у всех массажисток детки плачут?
Сегодня первый раз был на массаже. По-началу все шло хорошо. Под конец сынуля стал конючить и уже через пару секунд разревелся. Я попросила массажистку закончить на сегодня. На что она мне ответила, что это нормальная реакция у ребёнка. Разве есть толк от такого массажа?


По каким показаниям делаете массаж ? Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Май 15, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Другова масажиста ищите!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Вт Май 15, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

marrrgo :

nindja :
Вопрос собсно таков - все ли детки плачут во время массажа, или даже так, у всех массажисток детки плачут?
Сегодня первый раз был на массаже. По-началу все шло хорошо. Под конец сынуля стал конючить и уже через пару секунд разревелся. Я попросила массажистку закончить на сегодня. На что она мне ответила, что это нормальная реакция у ребёнка. Разве есть толк от такого массажа?


По каким показаниям делаете массаж ? Закатил глаза



Сильный тонус ручек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Май 15, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

всех не читала только автора. если ребенок плачет, то зачем насиловать?только потому, что сейчас модно делать массажи?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

nindja offline nindja Сообщение Вт Май 15, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

Mae :
всех не читала только автора. если ребенок плачет, то зачем насиловать?только потому, что сейчас модно делать массажи?


Да мы и прекратили, просто удивило высказывание массажистки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Май 15, 2007 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Мне один врач заслуженный сказал, на мой вопрос - делать ли массаж. Что мой ребёнок уже большой и делать массаж имеет смысл, если есть хороший контакт у ребёнка с массажистом - т.е. не надо травмировать дитё!!!!!!

6 месяцев - тоже уж возраст.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Май 15, 2007 18:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

Vot i mi segodnja plakali,brala na ruchki,dali igruhu!Vot hochu massazhistku pomenjatj,glaza kak u gestapovki(zerkalo dushi ne obmanet).Ona u nas bila i 1,5 mes(eto ja schas znaju,chto do 6 mes no good Закатил глаза ).Tak vot togda - on kak jejou vidit,tak v plach!Bum menjatj,ne znaju,kak v Valeo udajutsja takije avantjuri? Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nindja offline nindja Сообщение Вт Май 15, 2007 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 263

liska :
Vot i mi segodnja plakali,brala na ruchki,dali igruhu!Vot hochu massazhistku pomenjatj,glaza kak u gestapovki(zerkalo dushi ne obmanet).Ona u nas bila i 1,5 mes(eto ja schas znaju,chto do 6 mes no good Закатил глаза ).Tak vot togda - on kak jejou vidit,tak v plach!Bum menjatj,ne znaju,kak v Valeo udajutsja takije avantjuri? Не уверен



Офф. А вы в Valeo на бесплатный ходите? Когда встали на очередь. Я спрашиваю, т.к. мы пока никак не можем попасть ни на платный, ни на бесплатный, хотя на очередь встали ещё 11.01. В шоке

Сейчас ездили на платный аж в Кенгаракс Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 15, 2007 21:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

nindja :

marrrgo :

nindja :
Вопрос собсно таков - все ли детки плачут во время массажа, или даже так, у всех массажисток детки плачут?
Сегодня первый раз был на массаже. По-началу все шло хорошо. Под конец сынуля стал конючить и уже через пару секунд разревелся. Я попросила массажистку закончить на сегодня. На что она мне ответила, что это нормальная реакция у ребёнка. Разве есть толк от такого массажа?


По каким показаниям делаете массаж ? Закатил глаза



Сильный тонус ручек.


Насколько сильный ? Он беспокоит вас ? Ребёнка ? Еслои диагноз поставила педиатр , может , имеет смысл подтвердить его хотя бы у ещё одного врача , прежде чем соглашаться ? Я к тому , что не всегда врачу можно доверять на все 100 , к сожалению Закатил глаза Особенно диагноз "повышенный тонус" раздают с размаху направо и налево , лишь бы народ на массажи бегал , или уж я незнаю , зачем Злой хохот
А между тем , повышенный тонус на первых месяцах жизни - нормальное физиологическое состояние младенцев , которое постепенно проходит само по себе . Исключение составляют ничтожные доли процентов - детки с врождённым патологическим тонусом , к слову , это инвалидность пожизненная и массажем НЕ лечится , а облегчается только ... Вот такие пироги . Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Вт Май 15, 2007 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

marrrgo,вам лс!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

liska offline liska Сообщение Ср Май 16, 2007 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

nindja :

liska :
Vot i mi segodnja plakali,brala na ruchki,dali igruhu!Vot hochu massazhistku pomenjatj,glaza kak u gestapovki(zerkalo dushi ne obmanet).Ona u nas bila i 1,5 mes(eto ja schas znaju,chto do 6 mes no good Закатил глаза ).Tak vot togda - on kak jejou vidit,tak v plach!Bum menjatj,ne znaju,kak v Valeo udajutsja takije avantjuri? Не уверен



Офф. А вы в Valeo на бесплатный ходите? Когда встали на очередь. Я спрашиваю, т.к. мы пока никак не можем попасть ни на платный, ни на бесплатный, хотя на очередь встали ещё 11.01. В шоке

Сейчас ездили на платный аж в Кенгаракс Не уверен



Na besplatnij!Na ocheredj vstali gde-to tak zhe kak i vi,im zvonitj nado..Ja zvonila,napominala,chto mi davno stoim i ne poterjali li vi nas i t.d/ i t.p.Posle 2 zvonka naznachili denj!No ja tak ponimaju besplatnij sir ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Ср Май 16, 2007 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

nindja :

liska :
Vot i mi segodnja plakali,brala na ruchki,dali igruhu!Vot hochu massazhistku pomenjatj,glaza kak u gestapovki(zerkalo dushi ne obmanet).Ona u nas bila i 1,5 mes(eto ja schas znaju,chto do 6 mes no good Закатил глаза ).Tak vot togda - on kak jejou vidit,tak v plach!Bum menjatj,ne znaju,kak v Valeo udajutsja takije avantjuri? Не уверен



Офф. А вы в Valeo на бесплатный ходите? Когда встали на очередь. Я спрашиваю, т.к. мы пока никак не можем попасть ни на платный, ни на бесплатный, хотя на очередь встали ещё 11.01. В шоке

Сейчас ездили на платный аж в Кенгаракс Не уверен



No stranno naschot platnogo,ja tak ponimaju,chto za denjgi - no problem! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Май 16, 2007 00:09 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

nindja :

Akonit :
У нас тоже так было. В 3 месяца нам назначили массаж, и как только массажистка прикоснулась к малышке, та стала очень громко кричать, массаж прекратили. Было еще 2 попытки в другие дни, но малышка явно выражала недовольство и мы это дело прекратили.Мне кажется, что если ребенку не комфортно и он плачет, то пользы точно не будет, а психика может пострадать.



Я с этим тоже согласна. Думаю в четверг сходим, и если будет недовольство, то точно в сад такой массаж


мы тоже в полгода пытались делать массаж - после первого сеанса послали тётю подальше. кстати, она тоже считала, что недовольство детя вполне нормальным явлением, а то, что я его сразу от неё забрала - потаканием его желаниям. также была недовольна, что нет соски, чтобы рот заткнуть В шоке кстати, тётя была блатная по рекомендациям Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Май 16, 2007 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

А мы в полгода ходили на бесплатный массаж в "Бикирниеки", там замечательная тетечка. Я ей пожаловалась, как ребенок рыдал у физиотерапевта, когда мы на бобата ходили, и она сказала, что это НЕнормально! У нее такой девиз, она так и сказала: "У меня дети не плачут!". Когда на первом сеансе Анютка очень быстро начала хныкать, она массаж прекратила и посоветовала в следующий раз придти пораньше. Мы так и сделали, пришли, разделись и устроились на массажном столе рядышком с предыдущей девочкой. Посмотрели, поиграли в игрушки (их там много, в том числе музыкальные - они больше всего выручали) и как-то незаметно попали в руки массажистки. Еще пару раз опять приходили пораньше, чтобы освоиться, и ни разу больше не плакали.
Так что есть и нормальные люди среди массажисток! Мы ходили как на праздник. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Май 16, 2007 00:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мы в Бикерниеки ходили на Бобат, тоже хорошая физиотерапевт попалась, Маша сама к ней на руки пошла, хотя к другим чужим никогда не шла.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Maya offline Maya Сообщение Ср Май 16, 2007 07:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 473
Откуда: Алматы

Нам вот тоже и невропатологи, и педиаторша наша массаж рекомендовали. У меня Темка вообще никого кроме меня и няни не воспринимает, даже бабушку не очень. Делали втроем - няня ритуальные пляски с агуканьем, мама с сисей - вроде так ничего прокатывало, даже массажистке улыбался иногда (мне она понравилась, очень приятная тетечка и профи, массаж нам явно на пользу пошел) Улыбка а без этого ни в какую!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mali6e4ka offline mali6e4ka Сообщение Пт Май 18, 2007 23:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 246
Откуда: Рига, Пурвциемс

moja mali6ka uzasno plakala kogda jej masaz delali Печально i mne masazistka toze skazala 4to eto normaljno,i teperj,pro4itav vse postiki,ponjala 4to durjoha..nam toze skazali 4to v tonuse.a kogda kurs 10 razikov zakon4ili,ona 4utj ne silkom zastavljala prodolzitj,4to tonus nikuda neushol..i posle mojego otkaza,skazala 4to objazateljno nado povtaritj 4erez mesjac.Teperj fig jej Злой хохот
pro sosku,i 4to vodi4ku mali6ke nedaju,vse mozgi progrizla,4to malenjkaja pitj ho4et,vot i kri4it.a kri4ala ona oj oj oj ... Слёзы


_________________
Двое деток - Перожка и Кексик

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022