Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Dias offline Dias Сообщение Пн Апр 23, 2012 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

У меня созрело сразу несколько вопросов.
Сразу напишу, что прочитала все 12 страниц и то что мне надо не нашла.
1.При насморке можно ли пользоваться каплями в нос. Если да, то какими?
Мы пользуемся соленым раствором Колда Марис и капельки с маслом колда марис, но они с добавкой ромашки. А доктор говорила, что чаи ромашковые пить нельзя при лечении гомеопатии?
2. Тут больше для моей статистики
Какими горошинами вы лечите кашель( конечно же кашель кашлю рознь, но все таки есть наверно такие горошины которые чаще всего помогают):
1.Кашель от насморка, сухой
2.Сухой кашель
3.Мокрый кашель
4. Помогали вообще кому-то горошины от насморка Калиум бихр?

3 Сколько времени вам надо для того, чтобы определить что горошины подобраны правильно?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Пн Апр 23, 2012 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Отвечу на 1 и 4 вопросы. Каплями пользуемся, как и советовал гомеопат на масле. Пользуемся - Deguna pilieni(это и есть название). Калиум бихроникум дочке как-то помог от насморка.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Апр 23, 2012 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

1) Ромашка и гомеопатия несовместимы ни в каком виде. Мы увлажняем слизистую хумером.
2) Если обращались к гомеопатии при кашле - назначение давал гомеопат, никакой самодеятельности, потому что симптомы и причины разные каждый раз.
3) При наших симптомах общее действие горох было видно минут через 15.


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Пн Апр 23, 2012 11:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Капли в нос по гомеопатическим принципам - это подавление симптомов.
А зачем вы капаете? Если ГЛС работает, то ни во что плохое насморк не перерастет, а организму надо очиститься.

Ромашка как антидот - лучше воздержаться, если ваш врач так считает. Мой врач считает (и наш опыт показывает), что если лекарство подобрано правильно, но антидотировать его трудно, нам практически ничего не запрещают.

Что вам даст статистика по горошинам? Подбор сугубо индивидуальный, при "одинаковом" кашле одному и тому же человеку могут быть разные назначение, потому что есть и другие симптомы.

Горошины иногда действуют через несколько минут, иногда через несколько часов, а иногда отрабатывают месяцами. Смотря какая задача.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Пн Апр 23, 2012 14:16), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 23, 2012 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Cобственно, нечего добавить к Olive!
Капать и промывать ничем не стоит. Соленая вода тоже не всегда показана (может быть отек).
Антидотирование - тоже индивидуально, поэтому - зачем рисковать?
Препарат, даже при сухом кашле, может быть разным в каждом случае.
Если решили сами подбирать, то тогда по справочнику (попасть с подобием - сложно, но можно). Опять же: зачем, если есть доктор?
Если ребенок ведет себя нормально - дайте ему самому переболеть, без вмешательства.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Пн Апр 23, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Olive
Горошины иногда действуют через несколько минут, иногда через несколько часов, а иногда отрабатывают месяцами. Смотря какая задача

Это избитые фразы, которые встречались мне на этом сайте раз 5 как минимум.
Меня интересует именно кашель. Я не уверена, что родители будут ждать результат месяц, чтобы понять помогают горошины или нет при простом кашле.
И мне очень хочется услышать мнение мам, сколько времени они дают для того, чтобы понять пора менять горошины или подошли.

Мне НД когда я ей звоню говорит горошины по телефону не помня нас. Я ей говорю у нас сухой кашель от насморка, а она нам Хепар Сулф или Калиум сулф. При сухом кашле Дросера или Хеосхоямус. При температуре Брионий 6.
Хотелось бы узнать кому что от кашля назначают.

Спасибо тем кто ответил Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata_rus offline nata_rus Сообщение Пн Апр 23, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

Dias :
Olive


Мне НД когда я ей звоню говорит горошины по телефону не помня нас. Я ей говорю у нас сухой кашель от насморка, а она нам Хепар Сулф или Калиум сулф. При сухом кашле Дросера или Хеосхоямус. При температуре Брионий 6.
Хотелось бы узнать кому что от кашля назначают.

Спасибо тем кто ответил Улыбка



вот мы поэтому ушли от Докукиной - ей звонишь - она тольк бысто скажет следующее назначение,как оня может помнить что мы пили что нет и кто мы вообще, и вопроса никогда не задаст. ну как мне это странно. поменяли за 5 недель 5 препаратов -ничего не помогло.тоже был сухой кашель.
мне кажется при кашле- строе должно сразу сниматья - кашель-насморт это же вроде острое состояние, ну хотя бы заметно должно быть улучшение за 3-4 дня.имхо.
а горохи = да, соглашусь с Олив, это же очнь индивидуально надо подбирать.
ну вот нам не подобралось ничего.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizard offline Lizard Сообщение Пн Апр 23, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 1806
Откуда: Рига

именно кашель - это не симтом, возникающий на пустом месте. если вы хотите избавиться от кашля - то вам к аллопатии с микстурами, если вы вы хотите вылечить причину, от которой кашель возник - почитайтесь хоть что-то о гомеопатии хоть на этом форуме. У аллопатии и гомеопатии совершенно разные принципы. Удачи


_________________
Мастерская семейных путешествий на Facebook


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Notka offline Notka Сообщение Пн Апр 23, 2012 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Цитата:

nata_rus
вот мы поэтому ушли от Докукиной


Ushli ot ND,a k komu prishli?(mozhno v LS)
Spasibo


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

pygasik offline pygasik Сообщение Пн Апр 23, 2012 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 133
Откуда: Рига,Мангали.

при ларингите давали spongia 30,помогало через 2-5 минуты.При сухом кашле brionija 6,результат примерно в течении 30 минут.При кашле с мокротой hepar sulfur 6,примерно около 6 часов проходило когда было видно,что есть улучшения.НО это на одном ребёнке.А внуку hepar sulfur 30 при кашле помог и nux vomica при густых соплях.Извините,если неправильно написала название гом.препаратов на работе некогда проверять,пишу как запомнила.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 23, 2012 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Dias :
У меня созрело сразу несколько вопросов.
Сразу напишу, что прочитала все 12 страниц и то что мне надо не нашла.
1.При насморке можно ли пользоваться каплями в нос. Если да, то какими?
Мы пользуемся соленым раствором Колда Марис и капельки с маслом колда марис, но они с добавкой ромашки. А доктор говорила, что чаи ромашковые пить нельзя при лечении гомеопатии?
2. Тут больше для моей статистики
Какими горошинами вы лечите кашель( конечно же кашель кашлю рознь, но все таки есть наверно такие горошины которые чаще всего помогают):
1.Кашель от насморка, сухой
2.Сухой кашель
3.Мокрый кашель
4. Помогали вообще кому-то горошины от насморка Калиум бихр?

3 Сколько времени вам надо для того, чтобы определить что горошины подобраны правильно?



Я пила калиум биохром - мне помогло, от простудного насморка и общей заложенности, эффект был на 3 день уже...нам от кашля при насморке помогает в первую очередь вылечить нос и сразу проходит кашель, от мокрого кашля мы пили хепар сульфур, эффект был на 4 день, кашель стал убывать...в вообще 3-5 дней должно быть уже какое-то улучшение, если это не хронь...нам докукина очень помогает, сразу попадает, всегда когда я звоню я говорю ей кто мы, что у нас, что до этого было, она всегда интересуется всем, один раз только не попала она с препаратом при кашле, так как я плохо умею описывать по телефону и всегда езжу к ней, но тут как-то не хотелось мне, я по телефону описала всё, но она не поняла и когда на 4 день не было улучшений, мы поехали на приём, она поменяла препарат и все прошло...мы ушли от покатовой, у нас не сложилось с ней вообще Печально мне лично докукина тоже очень помогла, избавила от хронических гинеколог.болей...с вегетативкой пока ещё боримся....калиум сульфурикум у моей дочки препарат номер один от заложенности носа, снимает все как рукой за 3-4 дня, конечно сопли полностью не излечивает, мы параллельно промываем нос...но данный препарат ещё и от сухого кашля тоже...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 23, 2012 16:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Вот вам и ответ! Улыбка
Кашель с насморком есть в патогенезе почти у всех препаратов (где-то 3000). Наиболее часто употребляемые у детей - около 100. При кашле и насморке - 30. Это при том условии, что состояние острое (что редко), а не обострение хрони.
Препараты не лечат кашель или насморк, организм самоизлечивается при помощи подобного препарата. Кашель может быть у всех одинаковый, а вот остальные симптомы: поведение, настроение, аппетит, жажда, желания и отвращения - разные. Поэтому и препараты разные. Два препарата могут отличатся даже одной только жаждой (одному холодного питья хочется, а другому - горячего), а све остальное одинаковое - уже разные препараты. Вот и не работает средство.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tequilla offline Tequilla Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 116

Ну не знаю, не знаю, у нас НД тоже никогда ничего подробно не выспрашивает про "поведение, настроение, аппетит, жажда, желания и отвращения" - ну разве что, ест ли и пьет ли. Телефонным консультациям, честно говоря, я перестала доверяться в отношении ребёнка , не могу вспомнить ни разу, когда удалось вылечиться без личного визита. Зато уже если пришли, то я уверена, что назначение правильное. Мне лично - да, поставила один раз (больше не было необходимости) диагноз по телефону буквально с трёх слов, назначила горохи и помогло через несколько часов. А вот с кашлем мы ТОЛЬКО ездим на личный визит и прослушку. То, что мне кажется откашливанием, на самом деле оказывается глубинными хрипами с подозрениями на пневмонию. Так что описания по телефону для меня не подходят - либо семейный, либо гомеопат. Самое частое, что у нас было при кашле, это Ipecacuana.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kappaela offline kappaela Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1825
Откуда: Latvia

Девочки, а почему вы думаете, что врач все должен сам у вас спрашивать, я сама все рассказываю про поведение, все мелкие детали (спала плохо хорошо, как себя вела, пила ели и тд)..тем более Докукина специфический человек, я сразу поняла, что добиться результата у неё, нужно самой все брать в свои руки, когда все подробно расскажешь, так результат есть, даже с нашими хроням...и Докукина всегда переспрашивает что-то и после рассказа задаёт вопросы тд...а по телефону любой врач может ошибиться, если кашель - там лучше съездить на приём послушать, чем 20 раз описывать по телефону, когда НД ошиблась с кашлем у нас, мы как только приехали, она дочку увидела и говорит, да извините, я ошиблась ...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 23, 2012 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Тут дело еще вот в чем Улыбка
Если ваш врач вас ведет в хроническом лечении, то он уже предполагает все возможные обострения и реакции на внешние факторы пациента, историю которого он знает. Поэтому и делает назначение по телефону. Но это труднее для врача, чем увидеть или услышать то, что мама могла и не заметить, даже если описывает. Поэтому всегда предпочтительнее показаться врачу.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Dias offline Dias Сообщение Пн Апр 23, 2012 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Последние пол года при личном визите не подобрали горошины у НД не одного раза. Доходило до больницы и антибиотиков. Хоть наблюдаемся у нее 2 года с хвостиком.По телефону как-то нам лучше подбирает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Пн Апр 23, 2012 20:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Такое тоже бывает (у всех врачей). Может "не видит" она Вас до конца. Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Чтобы не открывать новую тему, отпишусь тут. Мы подружились с гомеопатом совсем недавно. Было только 2 визита. Сама в гомеопатии, мягко говоря, не сильна. В общем после препарата у ребенка был сильный насморк 4 недели (врача в риге не было, на письма не отвечает). Все прошло само собой. Неделя в саду - снова сильный насморк и добавился кашель. Гомеопат будет не раньше 8 октября, а запись к ней вообще на конец октября. Секретарь отвечает, что ничего не надо давать ребенку, мол, если температуры нет, то и не надо. Собственно , вопрос такой: правда ли, что кашель и насморк не нужно вообще лечить гомеопатией? Смущение вызывают обсуждения на форуме препаратов по лечению насморка и кашля, а нам ничего не назначают. Да и привыкши к традиционной медицине, кажется ненормальным, что ребенок второй месяц в соплях. Подскажите, пожалуйста, как на самом деле?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

На самом деле все индивидуально. Ни насморк, ни кашель НЕ НАДО лечить, если общее состояние в норме (аппетит, жажда, сон). Обычно детей ни кашель, ни сопли не беспокоят (в отличие от их родителей) Подмигиваю
У вас был принят, скорее всего, конституциональный препарат недавно. Поэтому сейчас организм реагирует (и это правильно Улыбка ) на действие препарата. Это состояние не надо лечить, можно только испортить. Должно пройти само. Ничего не капать и ничем не мазать. Дайте организму самому справится.
И не читайте никакие советы по принятию препаратов, так как не в препарате дело, а в человеке - все разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

innatik offline innatik Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 300
Откуда: Plavnieki

Я просто мама двух деток, которых лечу гомеопатией. Мнение гомеопатов таково - пока ребенок чувствует себя хорошо, +- как обычно - ест, спит, играет - ему помощь не нужна. В том числе и гомеопатическая. Вмешиваться надо только в том случае, если малыш сам не справляется - изменилось поведение, сон, предпочтения в еде, питье - например, стал плаксивым, кашель мешает спать и т.д. Вот как-то так. В остальных же случаях надо просто наблюдать. Что делать (для меня) очень тяжело!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

okmi offline okmi Сообщение Ср Сен 25, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

innatik :
Вмешиваться надо только в том случае, если малыш сам не справляется - изменилось поведение...



Есть некоторые поведенческие изменения (нервность, плаксивость, сонливость), что меня и "дергает" больше всего...Именно поэтому и интересуюсь, стоит ли ждать врача еще месяц...

Elena371, спасибо! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Karri offline Karri Сообщение Ср Сен 25, 2013 17:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Гомеопат, который не доступен тогда, когда нужен пустая трата денег. Вы можете поиметь серьезные проблемы со здоровьем ребенка по причине возникших осложнений. Любое изменение в самочувствии/настроении ребенка гомеопат должен отслеживать, тем более на первоначальном этапе лечения. Мы когда начали лечиться у гомеопата он ТРЕБОВАЛ описывать подробнейшим образом самочувствие/поведение ребенка каждую неделю. Часто просил описывать и каждые 3 дня. Сопли это всего лишь симптом, а важна совокупность симптомов на данный момент.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elena371 offline Elena371 Сообщение Ср Сен 25, 2013 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 632

Когда ребенок считается больным:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

okmi offline okmi Сообщение Ср Сен 25, 2013 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 319
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Elena371 :
Когда ребенок считается больным:
http://www.homeorealhelp.ru/forum/viewtopic.php?t=829



Спасибо! Изменения есть, а гомеопата на месте нет. Спасибо всем за коментарии! Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Dias offline Dias Сообщение Ср Сен 25, 2013 22:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Finland

Я лично лечу насморк своему ребенку. Стараюсь сразу к доктору попасть. Если не лечим, то плавно переходит в кашель. А если правильные горохи, то насморк быстро проходит Улыбка Каждый родитель знает своего ребенка и может оценить ситуацию. У кого-то само пройдет, а у кого- то в бронхит перейдет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 27/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 27/04
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
СБ, 27/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022