Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пн Май 14, 2012 08:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

А вы видели обложку Times? Эта женщина -пример пролонгированного родительства. Это течение становится популярным в Америке. Суть в том, чтобы кормить своего ребенка грудью как можно дольше, спать вместе, купаться вместе и тд. Приверженцы считают, что так они устанавливают более тесный эмоциональный контакт с малышом. На фото сыну 4 года.


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natasha_k offline natasha_k Сообщение Пн Май 14, 2012 09:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 203
Откуда: Cambridgeshire, UK

Надо же, оказывается я почти пролонгированный родитель. Хихи Вот только кормиться перестали. А по теме, мне кажется что надо жить так как удобно Вам и как подсказывает сердце. Я против всяких течений и моды, если это не ваше. Раньше была мода на Спока, теперь новое течение. Хотя ничего необычного здесь не вижу, по мне нормальная жизнь с ребенком. А комится каждый столько, сколько хочет. В общем также как и спит и моется.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 09:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Хм.. В Америке (в Нью Йорке) послеродовой декрет 3 месяца и крутись как хочешь Прячусь


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

no4ka offline no4ka Сообщение Пн Май 14, 2012 09:14 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Судя по лицу пацана на фотке, он бы не задумываясь променял сиську на мороженое Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 14, 2012 09:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

жесть Прячусь
как грится no comments...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Май 14, 2012 10:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Обнял бы хоть мамку-то, а то и вправду впечатление складывается, что спецом его там держат. Заклеил рот

По названию темы почему-то решила, что тут за то, чтобы взрослые дети жили под одной крышей с родителями. Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Май 14, 2012 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Listopad_mislej :
как грится no comments...



Так там коммент на обложке сразу и дан - "why attachment parenting drives some mothers to extremes" Смешно Пуркуа, мол, в крайности кидаться? Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

maris offline maris Сообщение Пн Май 14, 2012 10:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

А я недавно наткнулась на интересную статейку "О япониских мамах": http://blog.imhonet.ru/author/Tiffany24/post/2957832/ Что-то из этой же серии. Очень интересно! Ok


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Май 14, 2012 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

трудно судить хорошо или плохо долгокормление, сама кормила дочку до 2-х лет, чем вызывала немалое удивление окружающих, "ты её на сиське до школы держать будешь?".
Очень интересно что из мальчиков, которых вот "пролонгировали" настолько, вырастет.
Вообще интересно наше следующее поколение, на котором столько якобы "родительских ошибок" исправляется.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lisicia offline lisicia Сообщение Пн Май 14, 2012 10:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1441
Откуда: Лондон, UK

maris ссылка не открывается.


_________________
Серьезной девочке Киане 10 лет.
Моднице Кире 4 года.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Пн Май 14, 2012 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Странно как-то малыша на велике возят в Японии - такое чувство, что ребенок вообще не пристегнут никак, просто держится за ручку. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 10:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

maris, если не делаете скрытую ссылку ничего не нужно нажимать!!!!

поправила!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 14, 2012 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

lisicia :
Очень интересно что из мальчиков, которых вот "пролонгировали" настолько, вырастет.



именно об этом я и подумала... будут искать себе в будущих жен "мамочек" Размышляю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 11:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Глупое название какое-то. Как будто, если не кормишь, то это уже не родительство. Родительство - оно навсегда, пролонгированным оно по сути и быть не может, оно просто есть до смерти вас обоих или его нет.
А поиск в жене мамочки от сиськи не зависит, совсем другие факторы создают такой характер, можно и вовсе не кормить с рождения, а вырастить такое чудо.
Мальчику на фото дала бы все 6-7, а не 4.
И не знаю, как там в умных теориях, но лично меня кормила мать долго - лет до 2. Но наладить со мной контакт и что-то там стать эмоционально ближе ей это не помогло, ибо тут тоже от одной сиськи ничего не зависит, человек же, даже маленький, весьма сложное думающее существо, а не просто дрессированный сосун. Вернее, пока кормила, какой-то на сиське завязанный тесный контакт был, как перестала - я постепенно ушла в игнор на ближайшие 20 лет. Как говорится, не сиськой единой создаётся контакт и эмоциональная близость... У меня с моими искусственниками полными практически контакт пока поближе будет, никто на меня в 2 года с высокой колокольни не плюнул пока.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Пн Май 14, 2012 11:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

мне тоже показалось, что мальчику на фото ну никак не 4года... лет 6 точно Подмигиваю


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пн Май 14, 2012 11:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Моё ИМХО _ кормите хоть до свадьбы, только не надо об этом кричать на всю Ивановскую.

Это личное горе... дело каждого, как ты растишь своих детей. Главное, чтобы ребёнок от этого не страдал


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Пн Май 14, 2012 11:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

В Америце обо всём кричать принято, о любых достижениях и фриковости.
Причём и вопрос поставлен грамотно - достаточно ли ты мать? Тётки там опять побегут сравнивать себя, микардиться и психотерапевтам прибыль создавать. Бизнес очередной.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Пн Май 14, 2012 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Видела я эту обложку, статья там скорее не о пролонгированном родительстве (господи, что за термин бредовый!), а о долгокормлении. Как раз девушка в темке про факты о плюсах долгокормления выкладывала ссылку на оригинал статьи. Кто владеет английским, можно почитать Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

maris offline maris Сообщение Пн Май 14, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1783
Откуда: Рига, Плявниеки

У меня была начальница из Туниса. Она рассказывала, что там является нормальным явлением тот факт, что дети ещё даже в начальной школе грудью кормятся. Только в последнее время стали к году многие завязывать, т.к. работать надо. А вообще, обычное дело, все понимают, что это полезно для ребёнка, никто себя из-за этого особым героем не считает.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kraaa offline Kraaa Сообщение Пн Май 14, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 308

Наши предки до 7 лет кормили детей. А насчет эмоций- загляните поглубже в себя и что стоит за всем этим. Ведь по сути это просто картинка-а вызываемые эмоции разные и у каждого есть на то СВОИ причины.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Пн Май 14, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Наше мнение - пусть каждая мама смотрит по ситуации и решает сама.

Здесь масса мам, которые кормили до 3-4 лет, пока дети сами не сказали "Больше не хочу". Если маму это долгокормление не напрягает (по крайней мере до такой степени, что на ребенка не огрызается) - чем плохо? Детки растут вполне самостоятельные, общительные, адекватные.

Ну а если с ГВ по каким-то причинам не сложилось или рано закончили, то тоже не нам со стороны судить. Накормлен ребенок хоть чем-то, не на грани истощения, и хорошо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Пн Май 14, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Kraaa :
Наши предки до 7 лет кормили детей.,



Не от сытости и изобилия питанияУлыбка
Кто из дворян, те вообще на донорском.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LianaL offline LianaL Сообщение Пн Май 14, 2012 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 648
Откуда: Drammen, NO / Jūrmala, LV.

Как-то мне сложно представить 7-летку у сиськи, да и 5-летку тоже. Да и не верю я в полезность этого.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Julietta offline Julietta Сообщение Пн Май 14, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1048
Откуда: Пурвциемс

Kraaa :
Наши предки до 7 лет кормили детей.



Че-то я сомневаюсь,что наши предки до 7 лет кормили,если учесть,что они рожали каждые 1-2 года. 7-летки уже считались взрослыми,они коров пасли и траву косили,а еще более древние грибы-ягоды собирали и помогали мужчинам на охоте.
По мне,такое долгое кормление-это дикость,ну до 3 лет еще могу понять,но в 4-5-6- Заклеил рот Прячусь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пн Май 14, 2012 16:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

maris :
У меня была начальница из Туниса. Она рассказывала, что там является нормальным явлением тот факт, что дети ещё даже в начальной школе грудью кормятся. Только в последнее время стали к году многие завязывать, т.к. работать надо. А вообще, обычное дело, все понимают, что это полезно для ребёнка, никто себя из-за этого особым героем не считает.


Мне кажется, это не от осознания о полезности ГВ. Краснею Тунис -очень бедная страна, и ГВ в данном случае скорее как гарантия того, что ребенок хоть чем-о будет накормлен.

В Африке вон тоже прикладывают к груди деток, рожденных от мама, болеющтх СПИДом. Просто иначе малыши умрут с голода. Печально

Насчет пролонгированного родительства - как-то в Америке из крайности в крайность. Кесареныш там каждый третий, практика грудного вскармливая не очень популярна, и тут вдруг такое. Что-то больше на бизнес какой-то похоже. В итоге окажется, что это кому-то было выгодно продвигать. Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022