Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Май 23, 2007 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Вопрос такой: понятно, что выпирание живота у мелких физиологчно. Но 1) до какого возраста и 2) до каких пределов?

Вчера купила дочке штаны, более чем подходящего размера, а они ей на пузе не застегиваются никак В шоке Т.е. нам в принципе не подходят штаны не на резинке, а на пуговице/кнопке/с молниями ибо давят на живот.
С няней Саша ест, как не в себя. Со мной реально, без приувеличений, раза в 3 меньше. При этом есть никто не заставляет, не пичкает. Побыв неделю со мной дома, ребенок реально худеет. Сейчас же, возвращаясь с работы, нахожу невероятного пузана.
Опять же, за день она так наедается, что вечером с нами ужинать не хочет совсем. А потом, часов в 10 вечера, укладываясь спать может сказать "мама, я кушать хочу".

Меня это реально начало беспокоить, поскольку
- склонность к полноте есть и у меня в семье, и у мужа. Сама помню, сколько страданий это принесло в детстве/подростковом возрасте/юности
- сестру с детства мама раскормила (давала есть, сколько той хочется, не ограничивала никогда). В итоге та всегда была толстой, каковой и остается Печально
- принципы питания/отношение к еде/ вкусы закладываются с детства. Выводы очевидны.

Договорилась с няней уменьшить Саше порции. Посмотрим, что из этого выйдет.
Хочу услышать ваши комментарии насчет "пузанов". Может, рано я тревогу забила?


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Ср Май 23, 2007 10:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Ja seichas pomerjala synu proshlogodnije shtany, kotoryje ne nosili potomu chto ne shodilisj na puze, tak vot seichas oni s nego spadajut Улыбка Mal'chishka 4,5 goda. Puziko propalo bukval'no za poslednije polgoda Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 23, 2007 10:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

МОя мелкая не ест со мной вообще и после окончания ГВ ничего не изменилось. Без меня всю детскую порцию никогда не съедает. Иногда возникает вопрос-а чем она какает? Здорово Сдулось пузико очень быстро. Я расчитываю что режим установиться в садике.

Сейчас лето и, если будете меньше дома находиться и больше гулять, то думаю, что похудеет. Улыбка (это я про твою)

У меня у Лизы фигура как у карлсона-попа оттопырена и пузо вперёд.
У нас рост 146, а по попе -158. Закатил глаза А ей уже 8 и не знаю как корректировать.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jatak offline jatak Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Май 23, 2007 11:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2162
Откуда: Пурвциемс

Моя Сашуля тоже ест нереально, с добавкой, больше брата в 2 раза. Если к вечеру голодная - то бьется в истерике. Я просто ограничиваю мучное, точнее покупаю, что бы не было в избытке, не лежало на полках. Купили-съели, потом через какое-то время. На перекусы только овощи,врукты. Тем более сейчас лето, будут фрукты-ягды. Улыбка Хлеб минимум. Вообщем, наверное, я не так парюсь по этому поводу, считаю что вытянутся детки. По мне так школьные чипсы, и все г... что в школе продается, страшнее.


_________________
The weather is really fine ... (c)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

New offline New Сообщение Ср Май 23, 2007 11:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Вчера купила дочке штаны, более чем подходящего размера, а они ей на пузе не застегиваются никак
------
vazno najti firmu, k-ja "uteshit" mamu;)
mne naprimer, nravitsja SELA, t.k. mi vpisivaemsja v ih ves4i po vozrastu
a voobs4e ja pokupaju shtani, jubki (po otsutstviju zivota), esli toka estj reguliruemaja rezinka s pugovicami pod pojasom..
ti tolstih detok ne videla Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Май 23, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Дык в том то и дело, что вредностей моя не ест вообще!
И двигается/гуляет много.

Т.е. на завтрак обычно каша (1-2 раза в неделю омлет), чай или молоко.
На обед обязательный суп. Сметану требует Подмигивать
Полдник или творог, или ряженка, или топленое молоко, или отварная брокколи
Вечером - толком ничего, пару укусов того, что едят родители.
Если делаю сырники/блинчики, то 1-2 штуки съедает. Хлеб не каждый день, в охотку когда. Конфеты-печенья не едим вообще.

Последнее время ребенок увлекся молоком (обычным и топленым)


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Май 23, 2007 11:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

New :
ti tolstih detok ne videla Здорово


Оля, я ждала твоего поста Подмигивать
У каждого свои тараканы Здорово


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Май 23, 2007 12:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

У подругиной дочки пуз пропал лет после 4-х. Она как раз тогда балетом заниматься стала. Сейчас ей 8-й год, тонкая-звонкая с осанкой всем на зависть.
А Саша, имхо, и не пухлая даже.
А насчет ограничивать - не получится со временем обратного эффекта? То есть - мама-папа постоянно жужжат, что есть надо меньше - так пойду и уемся, пока никто не видит.
Потом - она же ничего вредного ("пустых" калорий-углеводов) не ест.
Плюс - у детей "жор" часто перед скачком роста. Они едят-едят, а потом - растут.
Еще - не думаю, что в детском саду ей удастся разъесться.... Все же казенная еда :)))


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Май 23, 2007 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Bezobrazia :
А насчет ограничивать - не получится со временем обратного эффекта? То есть - мама-папа постоянно жужжат, что есть надо меньше - так пойду и уемся, пока никто не видит.


А мы жужжать не будем, просто порции станут поменьше, чтобы не разбивать желудок. Хотя бы временно, проведем эксперемент. Вот такая мать-ехидна Здорово

Вот я ем много, меня муж даже обжориком зовет. Но! Если я ем правильно (комбинируя продукты), то я не толстею, а даже худею или живу в стабильном весе с хорошим самочувствием. Т.е. в принципе Саша тоже ест правильно, но мне кажется, что именно сейчас разбивает живот количеством. В жару же, как вчера, она еще и пьет много. Молоко пьет и водой запивает Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Ср Май 23, 2007 12:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Моя тоже сейчас на молоко насела (как ГВ прекратили) и шершавки появились. ТОлько вот ограничить не могу-бабушка пьёт и она просит. В холодильнике стоит-уже сама может залезть туда. Закатил глаза


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Май 23, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

я Люба сразу твоих тараканов вспомнила на тусе Очень смешно
мало того, что на себя наговаривает, дык еще и на дочу.
Ну в кого ей, скажи, быть маленькой и хрупкой? нормальный ребенок! ест все правильное, вот че заморачиваться??? Закатил глаза

Сергуля хоть дохлик, но пуз тоже е-мое Подмигиваю Считаю, что пропадет он со временем. А мы едим не все по правильному Краснею то банановая диета, то молочная, то мясная (это реже)., овощи не любит, а сдобу - хлеб всегда!

мой запивает тоже все йогурты, ряженки водой Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Koloboka offline Koloboka Сообщение Ср Май 23, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2469
Откуда: Межциемс

У Ярьки пуз жуткий, сам худышка. Как-то вообще разок глянула - в ужас пришла, думаю, надо срочно к врачу обращаться - патология Очень смешно . И тут ребенок сходил пописать, вернулся в более приличном состоянии. Через 5 минут покакал - ну совсем красота стала Улыбка .
А если серьезно, у него сейчас все очень меняется: то пузик-арбузик, то его вообще не видно. Мне кажется, это переходный период такой, перед окончательным исхуданием. И у Саши твоей скорее всего тоже, ну не выглядела она на толстуху.


_________________
Ярику - 12, Сашеньке - 9, Олесеньке - 5!
А еще я пеку les macarons на заказ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number

Juljaska offline Juljaska Сообщение Ср Май 23, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 745
Откуда: Юрмала

Читаю вас и завидую, иой просто кошмарно плохо ест Слёзы Слёзы Слёзы


_________________
Кирилл 22.03.2003

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Spirit offline Spirit Сообщение Ср Май 23, 2007 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 640
Откуда: Pljavnieki

Моя дочка тоже пухленкая и с пузиком. Пока юбки не одеваем, только платья. Во время отпуска нормальную еду очень плохо ела, но очень часто прикладывалась к груди. Вообще кушает небольшими порциями, зато достоточно подвижная. Уже год носим одни и те же шортики - видимо есть тенденция к похуданию одновременно с ростом Улыбка. Поэтому я пока на тему веса и животика не заморачиваюсь.


_________________
Анастасия (18.10.2005), Никита (19.10.2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Май 23, 2007 14:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Девчонки, спасибо, успокоили Улыбка


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pippa offline Pippa Сообщение Ср Май 23, 2007 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1582
Откуда: Олайне

Ой, Любаша, что ж мне про Полькин пуз говорить Не уверен
Прочитала ваше меню - обзавидовалась. У нас практисски ни одни выходные ребенок нормально не питается. Краснею вся надежда на садик - там трескает лучше всех. А дома... в гостях... сладкое любит до умопомрачения. Я, приходя в гости, инспектирую сразу квартиру на предмет вазочек-тарелочек с конфетами-печеньками и прошу хозяев убрать с глаз подвльше. Схвативши конфету Полька не раздумывая сграбастает еще и колбасы в другую руку. "Котю (хочу)банан!" - нА тебе! - "И иибку! (рыбку)" Да-да-да, воспитание у нас в этом вопросе хромает Краснею
А пузяк был с момента рождения. теперь вон мы уже в Вероничкины (Нью- привет Здорово ) юбочки не вмещаемси Печально До кучи меня еще тараканит, что она сильно прогибает поясницу, и выглядит это совсем по-рахитски Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljubov offline Ljubov Сообщение Ср Май 23, 2007 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Pippa :
Схвативши конфету Полька не раздумывая сграбастает


Моя пока вкуса конфет не знает, ттт
До недавнего времени вообще ими не интересовалась, могла играть как с предметами. Последнее время стала говорить, что вот когда она вырастет, то будет есть конфеты и шоколад. Это точно 100% нянино влияние, ибо мы такого не говорили ей никогда. Времена даже заявляет, что хочет конфетку, но удовлетворяется объяснением, что нет, конфеты - это взрослая еда.

Pippa :
теперь вон мы уже в Вероничкины (Нью- привет Здорово ) юбочки не вмещаемси Печально


хм ... в Вероникины вещи мы уже давно не помещаемся в области талии Краснею Краснею А теперь вот еще и по росту сравнялись Закатил глаза


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Koroljok offline Koroljok Сообщение Ср Май 23, 2007 22:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1350
Откуда: Riga, centrs

У наших знакомых у девочки пузик пропал после 4-х лет.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

New offline New Сообщение Чт Май 24, 2007 07:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

Ljubov :
А теперь вот еще и по росту сравнялись Закатил глаза


ne fik glazki stroitj Закатил глаза Дразнюсь
s vami poobs4aeshsja - spatj ne budesh.. (eto mi krajni nizki dlja 4-letki) NO ja nashla otdushinu:Смешно
bil prazdnik tancev v sadu.. v paraleljnoj gruppe toze estj smakodjavki! ura!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Май 24, 2007 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да пузики у всех есть-мы тож с оным Очень смешно правда у нас иная проблема-талия и попа разные по обхвату и если на пузе нормально,то на попе мешком висит Очень смешно Да и едим мы тож немерянно Очень смешно На тусе некоторые видели как мы едим Очень смешно -пока назад не попёрло Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Пн Май 28, 2007 08:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Посмотрела я тут на слете на дочку свою-голышастика в кругу других детей и успокоилась: все у нас с пузом (и не только с пузом) нормально и очень даже хорошо Краснею Здорово


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sandra_ma offline sandra_ma Сообщение Вт Июн 19, 2007 21:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1

na6ej do4urke 2.7 i u nee puziko est tolko togda , kogda silno objestsja. A tak sovsem skromnenkoe Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Вт Июл 17, 2007 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Конфеты взрослая еда Вопрос В шоке Не отбирайте у детей детство Очень смешно Очень смешно Очень смешно . У нас длинющий и худющий, а пузико есть, особенно когда жидкости напьется Дразнюсь


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022