Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая

Grieta offline Grieta Сообщение Пт Мар 25, 2016 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Дети взрослые, но я немного "в теме" потому, что у меня очень близкая подруга акушерка. Вот с нею я и поговорила... Изменилось многое, но не все и не в этом конкретном аспекте. Она и сказала, что очень важно правильно определить срок, важна каждая неделя,
что хорошо в 12, то уже поздно в 14.
Плюс я как-то занервничала, перенесла ситуацию на своих детей, вспомнила, какой у нас лично случай был с "продвинутой" Англией, чтоп её... Еще ведь и страна чужая, и ребенок маленький и помочь некому. Тяжело все это, хотя умом понимаю и предчувствия у меня очень хорошие, т.е. что и дети потом будут и очень скоро и обойдется все. Но тут было бы надежнее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Мар 25, 2016 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Grieta, Латвия только мне ближе. муж там вообще потеряется и будет не помощник. плюстам сейчас совсем неуому помочь. мама в Германии работает. здесь уже договорились с друзьями, друг берет выходные, будет с мелкой. еще пара друзей тоже из Индии, к ним родители приехали, и они сами готовы выходные взять. есть с кем оставить дочку.

я тоже очень волнуюсь и переживаю. их медицинский подход мне не понять... от этого только хуже. я очень боюсь. и понедельника боюсь, и среды, и пережить эти выходные...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristy offline kristy Сообщение Пт Мар 25, 2016 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Ariela а со вчерашнего что-то изменилось? кровотечение не усилилось? боли, схватки, та же температура? как физическое самочувствие?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Пт Мар 25, 2016 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

В 6 утра начало спину потягивать, отправила моих погулять, лежала, потом пришлось ходить. они пришли, что-то наподобе схваток началось, живот, спина, один раз выделения обильные, но только на салфетке, белье чистое. но уже терпеть становится не так легко. позвонили 1177, сказали ехать в больницу. едем... поедем в другую больницу. надеюсь на хорошую смену, медсестер и врачей!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aljaka offline Aljaka Сообщение Пт Мар 25, 2016 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1546
Откуда: Пурвциемс - около GO Planet

Ariela , держись! Все будет хорошо, пусть все пройдет быстрее!


_________________
Моей бусечке 10 лет


На заказ:шкафы-купе и раздвижные двери

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kristy offline kristy Сообщение Пт Мар 25, 2016 15:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1474
Откуда: Солнечная Латгалия

Ну будем надеяться, что процесс пошёл и всё быстро закончится!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Пт Мар 25, 2016 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Мне при второй ЗБ, врач говорила много ходить, чтобы все очищалось и выходило само. В больнице сильно не походишь, но я и лежала и ходила, как вставала все выходило. С болями конечно сложно ходить, но надо.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Мар 26, 2016 01:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

приехали в SÖS. зарегистрировали, анализы крови из вены (в прлшлый раз только из пальца и каплю взяли, а тут несколько пробирок), отправили в палату. попросила переводчика, а то от страха я перестала понимать шведский, боялась что-то не понять. смена просто ангелы! заботливые, понимающие, дружелюбные. хотели найти переводчика, потом переводчика по телефону, а потом вспомнили, что у них есть русскоговорящий врач. позвали ее. позже выяснилось, что ее смена закончилась даже, а она осталась вот на полчаса позже... посмотрела, объяснила, успокоила. все обнимают, сопереживают. после узи отправили в палату. муж был с ребенком, она уснула, принес ее, ей привезли кровать даже. проснулась, грудь нельзя,папа ее унес,она так плакала... медсестричка предложила мороженое ей дать. с таким персоналом даже в такой ситуации чувствуешь себя хорошо... если можно так сказать...

схватки болючие, но мне дали обезбаливающие, вкололи морфий, принесли грелку, дали Tens apparat. помогали всем! очень благодарна персоналу!! через какое-то время проверили, что кровотечения нет, схыатки не усиливаются, решили все-таки дать cytocec... я так боялась таблеток, вспомнила, как подружки описывали боли... только медсестра надела перчатки и взяла упаковку в руки, пошла кровь. вызвала остальных медсестер. все поддерживали, помогали, советовпли, как дышать. попросила, чтобы помогли, чтобы я ничего не видела, даже крови. очень заботливые, очень помогали. все вышло само. даже и не больно. я боялась, что будут настоящие потуги. но нет. все хорошо, обошлось без чистки, чему я тоже очень рада. потому что врач предупредила, что на этм сроке плацента крепко сидит, может быть тяжело, может быть чистка. но все хорошо.

муж со мной, мелкая у друзей. нас оставили на ночь. после всего разрешили через час кушать и пить наконец-то. целый день мучала жажда, но ничего нельзя было. принесли поднос с бутербродами, чаем,соком. очень хотелось яблочного сока.

организм, наверное, в шоке блокирует память, потому что ощущаю себя хорошо. ни о чем не думаю. все прошло. стараюсь думать о будущем. хочу ребеночка и я уверена, что он скоро у нас будет!Улыбка и врач сказала, что можно беременеть после первых месячных. даже, если раньше получится, то тоже можно. она русская, так что сравнили подходы нашей и шведской медицины. спросила,хочу ли я сделать анализы плода и плаценты, я согласилась. так что, может, узнаю. наверное, их тоже боюсь. сейчас в голове, что это генетика и так надо, природой задумано. но если будет что-то, что я/мы могли изменить... будет больно... с природой смириться легче, конечно...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

erika06 offline erika06 Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Мар 26, 2016 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1276
Откуда: Рига, Пурвциемс

Хорошо, что уже все прошло! Очень переживала за Вас! Держитесь! Цветок


_________________
Эричке - уже 14 лет!
Артуру 13!

Пижамки,верхняя осенне-зимняя одежда, ветровки,еще ветровки,кроссовки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Grieta offline Grieta Сообщение Сб Мар 26, 2016 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1145

Cпасибо что отчитались. А теперь постарайтесь все забыть. Восстановитесь и родите. Будет думать, что природа сама лучше знает, как надо было поступить. Отдыхайте побольше и побольше позитивных эмоций.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MillenaS offline MillenaS Сообщение Сб Мар 26, 2016 12:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 390

Ariela, пусть все поскорее забудется и вы перейдете в соседнюю темку беременюшек, как можно скорее Цветок Цветок Цветок


_________________




Поездки на любой вкус: www.nikostravel.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Мар 26, 2016 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Сегодня пришла еще одна врач, Ольга Романова, сказала, что плод и плаценту отправят на анализы. Как бонус, я могу просить теперь обследования на раннем сроке. Удивлена такому. Слышала, что только после 2х ЗБ относятся внимательнее, а одна это нормально. Сказала, что уже через неделю после остановки кровотечения можно начинать жить нормальной жизнью, даже беременеть. Так что, буду читать планирующих и уверена, скоро увидимся в пузатой болталке Love Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinaa offline Irinaa Сообщение Сб Мар 26, 2016 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 625
Откуда: Scotland

Ariela долго не писала Печально , честно говоря очень переживала за тебя (мужу взяла рассказала, так теперь говорит что бы не залезала на этот сайтик) но очень рада что думаешь позитивно и что такие врачи попались хорошие и доброжелательные, поддерживают!!! Я точно знаю что будет у тебя всё хорошо!!!
Объятья Объятья Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Natulencija offline Natulencija Сообщение Сб Мар 26, 2016 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Ariela, дай Бог чтобы скорее все задуманное произошло! Не торопись, но если врач сказал, что можно - то значит можно..
Хорошо, что память блокирует..меньше возможности копаться в себе и примерять тараканов в будущем.

Всё будет Поцелуй

Я очень переживала за тебя, хоть в реальной жизни мы и незнакомы...сейчас, наверное, начнет отпускать.

Еще раз повторюсь - ты молодец! ты сильная! Главное не сломаться.. но и в себе ничего не копи, лучше выговориться-выпустить. Психологу, подруге или где-то на форуме.

Дай Бог чтобы все у тебя было хорошо! Цветок Лови обнимашки из Риги... Счастье нереальное


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Natulencija offline Natulencija Сообщение Сб Мар 26, 2016 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 764

Я тоже мужу рассказала сразу, так он тоже так переживал... И наоборот говорил - давай зайдем на сайт, посмотрим какие новости. Вместе читали, переживали.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Апр 06, 2016 11:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Потеряла темку. Ariela, огромное вам спасибо за рассказик! Рада за вас, что у вас все прошло гладко, что вы нашли поддержку и заботу! Все пройдет, а когда наступит новая беременность, особенно второй триместр, детка уже начнет шевелиться, все прошлое забудется Улыбка

Верю, что когда-то и у нас в Латвии такое будет возможно, такое ведение ЗБ. Чтобы когда все выходит само, можно было бы находиться в больнице.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Ср Апр 06, 2016 17:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, спасибо вам за поддержку и пожелания!! Самочувствие хорошее, настроение настраивается, даже муж уже вышел на работу, мы с дочкой вдвоемУлыбка

На прошлой неделе в четверг заболел живот, съездили в акют, проверили, опять повезло - русская врач былаУлыбка в пятницу тоже чуть-чуть схыатило. Наверное, матка сжимается, будто схватки. Нл юуквально на полчасика и два раза только было. Выписали Napraxin, кажется, для расслабления мышц вроде.

Вчера записалась к врачу по рекомендации, сказал, что можно планировать после остановки кровотечения... Здорово, конечно, но сразу-сразу... Сегодня сходила к русскоговорящей гинекологу, она поговорила, рассказала, объяснила, сделала УЗИ и сказала, что 3 цикла надо бы подождать, пока организм придет в себя. Записалась к своему врачу в Риге, позвонила ей, она сказала то же самое, что и здесь, и стало как-то спокойнее. Про анализы, что нет смысла, что неизвестно, что было, что надо ждать ркзультат гистологии, потом уже к ней. Ну можно сдать на стс. В общем, как-то стало спокойнее, встретив два одинаковых ответа. Но в Ригу все равно поеду Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anuhrik offline anuhrik Сообщение Чт Авг 25, 2016 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 14

девушки, мне сделали медикамендозный аборт позавчера, вчера отпустили домой. Сегодня температура 37.5, вроде врач говорила, что около37 может быть.. а сколько по времени не сказала? когда бить тревогу?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mediny offline mediny Сообщение Пт Авг 26, 2016 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 252
Откуда: Калининград - Рига

Лучше всего позвонить своему врачу, температура не есть хорошо. У меня нет опыта в медикаментозном оборте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kjutti offline Kjutti Сообщение Пт Авг 26, 2016 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 162
Откуда: Рига

anuhrik День добрый! Тем-ра может быть,так же как и боли в животе, как при месячных (матка сокращается) но если тем-ра ещё повышается, усиливаются боли в животе, лихорадка, то срочно в больницу...не тянуть Конечно, позвоните тому врачу, который использовал сей метод и отпустив домой, не объяснил, как Вам вести себя в данной ситуации....Здоровья Вам!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 19, 2016 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Нашла хороший сайт (на английском языке), где много-много информации о замершей беременности - www.miscarriageassociation.org.uk

И буклет для тех, кто столкнулся с такой проблемой и хочет знать больше о вариантах, которые возможны для разрешения ситуации (ожидание, медикаментозный способ, хирургический способ (чистка / вакуум)), о преимуществах и рисках каждого способа, с примерами женщин почему они выбирали тот или иной вариант. И подчеркивается, что очень важно дать женщине время и возможность выбора, ведь мы все разные.

Management of miscarriage: your options

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Ariela offline Ariela Сообщение Сб Янв 28, 2017 23:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 921
Откуда: Рига-Стокгольм

Девочки, у кого были ЗБ или В, кто нибудь обращался к психологу? Может можете кого посоветовать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

elennele offline elennele Сообщение Вс Янв 29, 2017 23:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 408

Ariela,когда была ЗБ думала обращаться в центр помощи Лина,консультируют как очно,так и по скайпу (если правильно помню вы не в ЛВ),загляните к ним на страничку,много о них читала и наслышана.
http://lina.lv/pieaugusajiem/psihologiska-konsultesana/


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Peony1984 offline Peony1984 Сообщение Чт Июн 08, 2017 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 67

Всем привет, не хочется поднимать эту тему, но диагностировали ЗБ, на сроке примерно 10-11 недель. С мужем есть старший ребенок, конечно был шок, не понятно почему именно с нами, здоровые, хорошо питаемся, за собой следим в плане здоровья. Записалась в конце июня к доктору Ильенкову, читала про него хорошие отзывы. После нескольких циклов будем пробовать опять.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 08, 2017 09:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Сочувствую вам! Держитесь! Объятья

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 17 18 19 20 21
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022