Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

Mamochka2006 offline Mamochka2006 Сообщение Пт Май 25, 2007 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Приветик всем!!!Я свою чудо кормлю грудью....нам годик и два месяца...и когда я это говарю....я слышу один негатив....Да пора ее уже отлучать....После года не полезно...Да...это уже привязанность...и не жилание менять что -либо....
Может у кого - нибудь были схожии ситуации...что вы отвечали???

Мне очень нравиться это делать, нравиться когда она чмокает...с светяшимеся глазками.....сразу начинает активно болтать....
Мне совсем не трудно...мне нравиться моменты, когда она рядышкоп почмокивает... Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

natalka1 offline natalka1 Сообщение Пт Май 25, 2007 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1515
Откуда: Рига, Дарзциемс

Тут много мамочек, которые долго кормят. Мы еще не перешагнули не годовасы. Но скорее всего я тоже буду кормить до инволюции. Раньше думала, что дольше года - ни, ни. А теперь совершенно иначе на это смотрю и тоже буду кормить.


_________________
Денисик и Димончик


www.liberi.lv - Superfit, Ricosta, Pablosky, Viking, Geox, Lenne, Reima, Kivat, Rewon, Huppa.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Пт Май 25, 2007 16:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

А вы можете смело ответить, что Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить до 2-х лет и дольше Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 25, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

не полезно - это не ответ. где аргументы? почему??? кто сказал? Подмигиваю

такое слышат многие мамы и часто
это МОЕ дело как и сколько кормить. Улыбка
а о пользе долгокормления можно почитать в нашем каталоге статей, елси нужны именно факты.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Mamochka2006 offline Mamochka2006 Сообщение Пт Май 25, 2007 16:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

natalka1 :
Тут много мамочек, которые долго кормят. Мы еще не перешагнули не годовасы. Но скорее всего я тоже буду кормить до инволюции. Раньше думала, что дольше года - ни, ни. А теперь совершенно иначе на это смотрю и тоже буду кормить.


Я тоже ЛЮ говарила, что только до годика и усе.....теперь он прикалываеться...
Тоже хочу кормить...пока или молочка не станет...или Валерун не откажеться....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Май 25, 2007 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

MbIWOHOK :
А вы можете смело ответить, что Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует кормить до 2-х лет и дольше Улыбка


во-во...как миииииииииииииииинимум до 2-х лет Подмигиваю


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Май 25, 2007 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Мне очень вот эта статейка нравится: http://eugenegp.livejournal.com/39540.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Drema offline Drema Сообщение Пт Май 25, 2007 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Мне легче, я не общаюсь с теми, кто думает, что кормить нужно только до года Улыбка

Так уж получилось Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Вся родня построена, кого сложно построить - тот не в курсах, когда мы там кормимся Улыбка Но до двух лет с хвостиком это воспринимали нормально. В 2.5 начались разговоры про то, что отлучать лучше на распускающиеся листья Здорово Здорово Здорово (как раз весна была на подходе), я никак не отреагировала. Ну да сейчас уже возраст такой, только свои знают, что Дарка еще сосунок Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 25, 2007 16:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

вообще не кричала всем МЫ СИИИИСЬ СОСЁМ Улыбка

когда спрашивали кааак вы ещё на гв , надо отучать ,отвечала - или сама отвалится , или отучим обязательно - тему не развивала с людьми негативно к этому относящися ...

каждая мама за своего ребёнка решает сама , если я хо вот так значит будет вот так Здорово зачем же отчёт о воспитании и взращивании всем давать Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tayna offline Tayna Сообщение Пт Май 25, 2007 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 728
Откуда: centr

Цитата:
мне нравиться моменты, когда она рядышкоп почмокивает...

Смешно ну так и наслаждайтесь на здоровье вам и доченьке!!!
Это же прекрасно!!! Смешно
Я всегда отвечаю, что нам сейчас так очень хорошо Дразнюсь , что это лично наше с малышем дело и что мы закончим тогда когда к этому будем готовы Дразнюсь Обычно после этого все вопросы заканчиваются!!! Смешно


_________________
декабренок 2005

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

AlinaP offline AlinaP Сообщение Пт Май 25, 2007 16:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 964
Откуда: UK

А вот если бы все люди вокруг почяще бы встречали таких мамочек, которые кормят долго, то может быть скорее удалось бы переломить этот стереотип. Поэтому может и не плохо говорить о том, что ещё кормитесь, и не плохо, что окружающие знают! Сегодня они может косо на вас посмотрят (это тут уже многие испытали судя по всему, и я тоже), а вот через пару лет ...


_________________
мама Софии и Анны

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kisaBRITNI offline kisaBRITNI Сообщение Пт Май 25, 2007 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 682
Откуда: Эстония, Выру

Мы сегодня на море в Юрмале кормились внаглую, никого не стесняясь, в разных позах. Краснею Очень смешно Многие смотрели удивлённо, неодобрительно, у подростков вообще был шок. В шоке А МНЕ ПОФИГ. Дразнюсь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Riska offline Riska Сообщение Пт Май 25, 2007 17:52 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у нынешних подростоков вообще от всего с малипусами связанного шок Закатил глаза Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Май 25, 2007 18:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

AlinaP :
А вот если бы все люди вокруг почяще бы встречали таких мамочек, которые кормят долго, то может быть скорее удалось бы переломить этот стереотип. Поэтому может и не плохо говорить о том, что ещё кормитесь, и не плохо, что окружающие знают! Сегодня они может косо на вас посмотрят (это тут уже многие испытали судя по всему, и я тоже), а вот через пару лет ...



Кстати, да. Я иногда прикалываюсь, когда заходит разговор о ГВ и кто-то удивляется, что мы еще кормимся. Я тоже делаю большие глаза - типа а что, разве может быть иначе? Молоко же еще вырабатывается, значит надо кормить, логиски Смешно .

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mamochka2006 offline Mamochka2006 Сообщение Пт Май 25, 2007 21:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

KK :

AlinaP :
А вот если бы все люди вокруг почяще бы встречали таких мамочек, которые кормят долго, то может быть скорее удалось бы переломить этот стереотип. Поэтому может и не плохо говорить о том, что ещё кормитесь, и не плохо, что окружающие знают! Сегодня они может косо на вас посмотрят (это тут уже многие испытали судя по всему, и я тоже), а вот через пару лет ...



Кстати, да. Я иногда прикалываюсь, когда заходит разговор о ГВ и кто-то удивляется, что мы еще кормимся. Я тоже делаю большие глаза - типа а что, разве может быть иначе? Молоко же еще вырабатывается, значит надо кормить, логиски Смешно .


Хорошая идейка......Попробую так сделать...может мама ЛЮ и подружка перестанут достовать....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 29, 2007 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Drema :
Мне легче, я не общаюсь с теми, кто думает, что кормить нужно только до года Улыбка

Так уж получилось Очень смешно Очень смешно Очень смешно

Вся родня построена, кого сложно построить - тот не в курсах, когда мы там кормимся Улыбка Но до двух лет с хвостиком это воспринимали нормально. В 2.5 начались разговоры про то, что отлучать лучше на распускающиеся листья Здорово Здорово Здорово (как раз весна была на подходе), я никак не отреагировала. Ну да сейчас уже возраст такой, только свои знают, что Дарка еще сосунок Здорово



А сколько ей уже?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 29, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

И вообще , после года-то как раз и начинается самое интересное ! И приятное Очень смешно То есть , с рождения ведь куча беспокойств - что да как , опыта нет , незнаешь - правильно ли то и это ... Как держать ребёнка , как его там поворачивать-пристраивать , хороший ли захват , не отказ ли от груди , мало или много он там сьел - ой , как вспомню- мама дорогая ! Улыбка А годовас - пожалуйста - и подползёт сам , и приляжется поудобней - ты мамочка , лежи отдыхай , я сам всё сделаю как надо ! Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Valentina offline Valentina Сообщение Вт Май 29, 2007 16:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

marrrgo :
..... А годовас - пожалуйста - и подползёт сам , и приляжется поудобней - ты мамочка , лежи отдыхай , я сам всё сделаю как надо ! Подмигиваю


ППКС! И не паришься, достаточно ли он съел там - другой едой доберёт, если что!


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Pljusa offline Pljusa Сообщение Вт Май 29, 2007 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Кенгарагс

Да! И эмоциональное наслождение огромное!


_________________
Сынок Данил(28.04.1998) и
дочик Полинчик(14.06.2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ludmila offline Ludmila Сообщение Вт Май 29, 2007 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Смешно A mne nedavno dali sovet, 4to s GV nado sro4no zavjazivat i davat rebjonku normalnuju edu. I na4inat poit korovjim molokom, 4tob kalcija hvatalo. Tipa korovje moloko 4elove4eskomu detjoni6u lu46e, 4em materinskoe Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 29, 2007 18:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Ludmila :
Смешно A mne nedavno dali sovet, 4to s GV nado sro4no zavjazivat i davat rebjonku normalnuju edu. I na4inat poit korovjim molokom, 4tob kalcija hvatalo. Tipa korovje moloko 4elove4eskomu detjoni6u lu46e, 4em materinskoe Смешно


Конечно лучше, а вы не знали? В шоке Ведь коровье молоко тщательно стерилизуют, обезжиривают и обезминираливают и что там ещё, добавляют кальций и вот, пей малыш, не захлебнись из силиконовой продукции ведущих производителей Очень смешно Как это всё может сравниться с мамкиной сиськой и бесполезной жидкостью, которая вообще незнама по какому бздыку природы оттуда течёт?! Здорово

ой млин, умереть со смеху и не встать с перлов любителей давать советы на любую тематику Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Вт Май 29, 2007 19:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Я на обычно такое говарю: кто сказал? Когда слышу ответ : А ну пускай говорят!
И перевожу тему! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 29, 2007 21:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Бедные телята , вот им никто и никогда не предлагал человеческого-то молочка ! Очень смешно
Кстати , у кого-нибудь осталась ссылочка сортировки телятины в зависимости от вскармливания ? Там было прям не в бровь , а в глаз ... Не уверен


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Solnishko offline Solnishko Сообщение Вт Май 29, 2007 21:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

Да уж, врач меня пугал кариесом - вы что еще кормитесь?? Да еще и по ночам??? У ребенка же кариес будет!!! Очень смешно У меня ноль реакции . Другая знакомая врачиха долго рассказывала мне, что все, кто кормил после года потом не могут отучить, вот мол зачем тебе это надо, малышу после года мамино молоко не надо, ничего полезного там нет!! А я про себя думаю: А Васька слушет и дальше ест Очень смешно А я еще всегда говорю:Ну в школе то никто уже на мамке не висит, всему свое время Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Алика offline Алика Сообщение Вт Май 29, 2007 21:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

marrrgo :
Бедные телята , вот им никто и никогда не предлагал человеческого-то молочка ! Очень смешно
Кстати , у кого-нибудь осталась ссылочка сортировки телятины в зависимости от вскармливания ? Там было прям не в бровь , а в глаз ... Не уверен


Парное молоко, и то что продаётся- разные вещички, имхо. Так что телятки не страдают, не переживай Очень смешно Врочем чего им страдать, им-то мамки сисю дают, и врядли какая корова другой предлагает телёнка от молока отучать Очень смешно Очень смешно Очень смешно


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022