Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Май 29, 2007 23:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Alika_BabyRoo :

marrrgo :
Бедные телята , вот им никто и никогда не предлагал человеческого-то молочка ! Очень смешно
Кстати , у кого-нибудь осталась ссылочка сортировки телятины в зависимости от вскармливания ? Там было прям не в бровь , а в глаз ... Не уверен


Парное молоко, и то что продаётся- разные вещички, имхо. Так что телятки не страдают, не переживай Очень смешно Врочем чего им страдать, им-то мамки сисю дают, и врядли какая корова другой предлагает телёнка от молока отучать Очень смешно Очень смешно Очень смешно


Дак я к тому и говорю , что каждому своё Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Май 30, 2007 01:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

ElfaInLove :
Я на обычно такое говарю: кто сказал? Когда слышу ответ : А ну пускай говорят!
И перевожу тему! Улыбка



ну, вот так примерно и надо, если просто знакомые ...

по поводу пляжа, очень странная позиция в обществе, надо по телику рекламы разные гонять про ГВ, тогда у простых обывателей может и изменится мнение, про подростков - вообще промолчу лучше ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mulik offline Mulik Сообщение Ср Май 30, 2007 08:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 134
Откуда: Иманта

У меня с первым ребятенком было так,а так как молодая совсем,вобще сложновато было спорить- ссылалась на врача,мол как врач мне сказала так и буду делать, с дочей сейчас вобще все близкие в тряпочку молчат,а с посторонними людьми на эту тему стараюсь вовсе не говорить,или ухожу от темы, никому ничего не обязана доказывать. Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Май 31, 2007 06:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

мало ли что могут говорить..ну,говорят и пусть,а Я знаю,что для моего малыша-это лучшее,что я могу дать для дальнейшего развития!
молочко ценно! это состоявшийся факт!

пусть говорят...кому как легче,а я ленивая на бутылки,не говоря уже о пользе и последствиях Подмигиваю


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 26, 2007 13:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Как хорошо, что опять нашла эту темку. А то я обычно туплю и не нахожусь что ответить, если люди явно лезут не в своё дело ... надо насобирать ответов. С посторонними-то об этом не будешь разговаривать, а неслучайные встречные - типа врачей и нянь (пусть не обижаются) с более плотным контактом - надо подготовиться к таким разговорам ...

Следовательно аргументы - ВОЗ
Следовательно постепенное завершение во благо здоровья психологического и физического матери и дитя (слишком длинно - могут не понять Закатил глаза )
....


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sandra offline Sandra Сообщение Вт Июн 26, 2007 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2001
Откуда: SaLas_pils

Fenix :

Следовательно аргументы - ВОЗ
Следовательно постепенное завершение во благо здоровья психологического и физического матери и дитя (слишком длинно - могут не понять Закатил глаза )
....


Следовательно А МНЕ ТАК НРАВИТСЯ! Очень смешно Интимное это дело... понимаете ли...Смешно) чтоб с людЯми обсуждать...Смешно)
каждая пара индивидуально решает - как долго, как часто и в какой позе.... (это я о паре мать-дитя Подмигиваю )
хотя... есть еще общественное мнение и профессиональные рекомендации... но я бы не стала делать это темой для дискуссий...Смешно)


_________________
"лучшее молоко от нас недалеко..." Улыбка
конс. по грудному вскармливанию, IBCLC
27054346

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 26, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А че готовится - че хочу, то и делаю Злой хохот

Я просто говорю, что с ГВ уже определилась, что и как, и обсуждать не хотела бы Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 26, 2007 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

dEadLock :
А че готовится - че хочу, то и делаю Злой хохот

Я просто говорю, что с ГВ уже определилась, что и как, и обсуждать не хотела бы Здорово


Это часто воспринимают как блажь и давай издеваться - а молодой мамке много ли надо ... Злой хохот


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Алика offline Алика Сообщение Вт Июн 26, 2007 15:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Какие вообще могут быть оправдания, доводы, аргументы?
Пусть ВАМ ответят на вопрос, а как вообще человечество выжило, развилось? Ведь небыло раньше смесей, пюрех и прочего, небыло!!!
Как кормили мамы первобытные младенцев, ну не пережеванным же сырым мясом с месяца и не морковным соком с двух, ёпрст.
И на фоне опыта человечества возникают ещё вопросы о пользе того самого молока?


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 26, 2007 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

marrrgo :
Это часто воспринимают как блажь и давай издеваться - а молодой мамке много ли надо ... Злой хохот



Знаешь, я просто делаю себе имидж самодурки Очень смешно когда рожала, просто стали воспринимать именно так и отвязывались. КОнечно, мона попастся на "воспитательниц", тогда надо вежливо отшивать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 26, 2007 18:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :

marrrgo :
Это часто воспринимают как блажь и давай издеваться - а молодой мамке много ли надо ... Злой хохот



Знаешь, я просто делаю себе имидж самодурки Очень смешно когда рожала, просто стали воспринимать именно так и отвязывались. КОнечно, мона попастся на "воспитательниц", тогда надо вежливо отшивать.



у меня очень умная няня ..... говорит, что вредно после года .... а у нас с ней завязка = с укладыванием спать ... я вот думаю - чтоб поумней такое сказать - кроме того, что мы в процессе, и в один день такие вещи не делаются ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 26, 2007 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

А няне то что? Кто платит, тот и заказывает музыку Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 26, 2007 19:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :
А няне то что? Кто платит, тот и заказывает музыку Закатил глаза



да - пожалуй так. я пытаюсь по человечеси со всеми Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 26, 2007 20:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Fenix :

dEadLock :
А няне то что? Кто платит, тот и заказывает музыку Закатил глаза



да - пожалуй так. я пытаюсь по человечеси со всеми Краснею



Вот она, психология пост-советского человека!! ПОчему если покупать услуги, то сразы не по человечески Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 26, 2007 20:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :

Fenix :

dEadLock :
А няне то что? Кто платит, тот и заказывает музыку Закатил глаза



да - пожалуй так. я пытаюсь по человечеси со всеми Краснею



Вот она, психология пост-советского человека!! ПОчему если покупать услуги, то сразы не по человечески Слёзы



я не об этом. Я же не буду говорить ей - мол я плачу. поэтому делайте так, как я хочу ... могу только сказать - что очень настаиваю на своеё точке зрения ... но это уже повышение тона - я стараюсь этого не делать ... я об этом.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dEadLock offline dEadLock Сообщение Вт Июн 26, 2007 20:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Fenix :
я не об этом. Я же не буду говорить ей - мол я плачу. поэтому делайте так, как я хочу ... могу только сказать - что очень настаиваю на своеё точке зрения ... но это уже повышение тона - я стараюсь этого не делать ... я об этом.



Трудно, трудно Закатил глаза можно как-то сказать, что мол ну я искала няню, которая согласна смоей позицией и для которой ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА! Если для Вас это проблема, мол, скажите Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Вт Июн 26, 2007 20:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

dEadLock :

Fenix :
я не об этом. Я же не буду говорить ей - мол я плачу. поэтому делайте так, как я хочу ... могу только сказать - что очень настаиваю на своеё точке зрения ... но это уже повышение тона - я стараюсь этого не делать ... я об этом.



Трудно, трудно Закатил глаза можно как-то сказать, что мол ну я искала няню, которая согласна смоей позицией и для которой ЭТО НЕ ПРОБЛЕМА! Если для Вас это проблема, мол, скажите Закатил глаза



Улыбка Я принимаю разные точки зрения, именно поэтому - ищу весомые аргументы, люблю убеждать ... ну, если совсем плохо можно дистанциироваться без аргументов.

Всё. это не проблема. Я просто собираю побольше информации о ГВ после года ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Ср Июн 27, 2007 01:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

[quote="Fenix"]Как хорошо, что опять нашла эту темку. А то я обычно туплю и не нахожусь что ответить, если люди явно лезут не в своё дело ... надо насобирать ответов. С посторонними-то об этом не будешь разговаривать, а неслучайные встречные - типа врачей и нянь (пусть не обижаются) с более плотным контактом - надо подготовиться к таким разговорам ...



Милая Феникс, вы очень тонкий и тактичный человек.
Простите, что не в тему. Мне кажется, что инфу о пользе ГВ после года, бесполезно доносить до няни (особенно умной Очень смешно ) и других не близких людей. Ваша няня перешла границу дозволенного в отношениях мать-ребёнок-няня. Ваше ГВ - это ваше личное дело. Поверьте моему опыту общения с разными нянями (умными и не очень). Не позволяйте няне обсуждать ваши личные дела. Я то же пыталась объяснять, аргументировать, доказывать - бесполезно. Этим я дала повод обсуждать мой выбор. Через некоторое время у вас опять может возникнуть дискуссия по какому-нибудь поводу с няней. И не факт, что она сделает по вашему, когда вас не будет.
К чему это всё я веду,пора показывать няне (тактично конечно), что вы и только вы принимаете решения. И есть вещи, которые не обсуждаются, а принимаются apriori.
В таких случаях, когда няня умная,но не тактичная, я говорю:"давайте не будем больше возвращаться к этой теме, т.к. я думаю иначе" или "это мой выбор" и т.п. Да и ещё добавляю улыбку и доброжелательный тон. Смешно
Это как правило проходит, а вот разговоры - нет.
Простите, если вас обидела, хочу как лучше.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

dEadLock offline dEadLock Сообщение Ср Июн 27, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 9834

Alusa :
Милая Феникс, вы очень тонкий и тактичный человек.
Простите, что не в тему. Мне кажется, что инфу о пользе ГВ после года, бесполезно доносить до няни (особенно умной Очень смешно ) и других не близких людей. Ваша няня перешла границу дозволенного в отношениях мать-ребёнок-няня. Ваше ГВ - это ваше личное дело. Поверьте моему опыту общения с разными нянями (умными и не очень). Не позволяйте няне обсуждать ваши личные дела. Я то же пыталась объяснять, аргументировать, доказывать - бесполезно. Этим я дала повод обсуждать мой выбор. Через некоторое время у вас опять может возникнуть дискуссия по какому-нибудь поводу с няней. И не факт, что она сделает по вашему, когда вас не будет.
К чему это всё я веду,пора показывать няне (тактично конечно), что вы и только вы принимаете решения. И есть вещи, которые не обсуждаются, а принимаются apriori.
В таких случаях, когда няня умная,но не тактичная, я говорю:"давайте не будем больше возвращаться к этой теме, т.к. я думаю иначе" или "это мой выбор" и т.п. Да и ещё добавляю улыбку и доброжелательный тон. Смешно
Это как правило проходит, а вот разговоры - нет.
Простите, если вас обидела, хочу как лучше.



ППКС :!: :!:

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Lara offline Lara Сообщение Ср Июн 27, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 169
Откуда: Пурвциемс

U nas tozhe inogda voznikaju podobnie problemi s obschjestvom vokrug. Mi kogda s sinom nedano v bol'nice lezhali, tak ja taaakogo nasmotrelas i naslushalas......Detkam po 2 ili 4 mesjaca...mamashki uzhe grudju ne kormjat. V 4 mes uzhe jogurt dajut, mjaso!!!!!!!!!!!!!!! Govorjat, chto moloko konchilos ili rebjonok ne zahotel sam est...na menja smotreli kak na sumasshedshuju, chto v 9 mes ESCHJO grudju kormlju. Govorili tipo ja lenivaja, ne hochu rebjonku varit i kormit. Poluchilos tak chto tipo ja sama sebja ot slozhnostej izbavila s GV. Kogda ja skazala chto sobirajus kormit poka moloko samo ne zakonchitsja, voobschje vistavilio menja polnoj duroj. Voobschjem ja zakrilas zlaja na ves mir v svoej palate i nikuda bol'she ne hodila i ne s kem ne obschjalas.
no stoit otdat dolzhnoe med.personalu....oni menja podderzhivali!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

venera offline venera Сообщение Чт Июн 28, 2007 11:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2704
Откуда: Даугавпилс

Lara :
U nas tozhe inogda voznikaju podobnie problemi s obschjestvom vokrug. Mi kogda s sinom nedano v bol'nice lezhali, tak ja taaakogo nasmotrelas i naslushalas......Detkam po 2 ili 4 mesjaca...mamashki uzhe grudju ne kormjat. V 4 mes uzhe jogurt dajut, mjaso!!!!!!!!!!!!!!! Govorjat, chto moloko konchilos ili rebjonok ne zahotel sam est...na menja smotreli kak na sumasshedshuju, chto v 9 mes ESCHJO grudju kormlju. Govorili tipo ja lenivaja, ne hochu rebjonku varit i kormit. Poluchilos tak chto tipo ja sama sebja ot slozhnostej izbavila s GV. Kogda ja skazala chto sobirajus kormit poka moloko samo ne zakonchitsja, voobschje vistavilio menja polnoj duroj. Voobschjem ja zakrilas zlaja na ves mir v svoej palate i nikuda bol'she ne hodila i ne s kem ne obschjalas.
no stoit otdat dolzhnoe med.personalu....oni menja podderzhivali!


vi' ne odna.. Подмигиваю
umnie ljudi pojmut! Улыбка


_________________
Oriflame_ http://bit.ly/1RbSFYi

Повзрослели...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

April_N offline April_N Сообщение Сб Июн 30, 2007 12:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 845
Откуда: Плявниеки

А моя одна знакомая тоже очень удивилась, что уже почти 2 месяца ребенку, а я еще кормлю. Сказала "ну ничего, когда на смесь перейдете, сразу легче станет" Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июн 30, 2007 12:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

April_N :
А моя одна знакомая тоже очень удивилась, что уже почти 2 месяца ребенку, а я еще кормлю. Сказала "ну ничего, когда на смесь перейдете, сразу легче станет" Очень смешно

Абассака Абассака Абассака
Однако ..... Правила


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Сб Июн 30, 2007 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Ох, больная тема...
Знаете, моя мама - врач один прекрасный день сказала тоже мне, что надо бы уменьшать ГВ, пора давать мясо итп сыну. Сказала, что гемоглобин будет низким, деть заболеет В шоке
Как врач-трансфузиолог сделала сама Мишелю анализ крови. Конечно ГБ был в норме, пожала плечами. И дальше причитает, что пора... пораааа. Эххх, тяжело с мамой спорить, у нас хорошие отношения. Пыталась и ВОЗ аргументы, и статьи ей слала, но все равно не верит. А сама нас с братом только 2 месяца кормила. Пытаюсь на эту тему вообще не говорить.

Кстати, у меня пара знакомых будущих мам, которые уже сейчас (детки еще не родились, говорят, что кормить долго не будут, пару месяцев, дескать, молоко так и так пропадет. И такаааая обреченность в голосе, что даже я верю, что так и будет. Печально Аргументы безполезны, они уже так решили.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nikusja offline Nikusja Сообщение Сб Июн 30, 2007 13:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1013
Откуда: Плявниеки

Shanda :

Кстати, у меня пара знакомых будущих мам, которые уже сейчас (детки еще не родились, говорят, что кормить долго не будут, пару месяцев, дескать, молоко так и так пропадет. И такаааая обреченность в голосе, что даже я верю, что так и будет. Печально Аргументы безполезны, они уже так решили.


Необязательно..Как на духу говорю...когда ходила беременной, думала, что вот деть родиться, покормлю его до 6 месяцев и перейду на смесь, маме буду оставлять, на работу выйду...Когда деть родился, кормила его 10 дней из груди, потом меня на смесь посадили, так как молоко не хватало...2 месяца, были смеси, вставание по ночам, да, конечно было удобно я спала, а муж мелкую кормил, я ездила на работу, а муж опять мелкую кормилт (он 4 месяца был в декретном отпуске)...я кормила, так по случаю, на ночь и утром, мне казалось,что только так мелкая будет сыта, типа молоко собереться и ей хватит...я еще тогда незнала, что молоко вырабатывается при сосании, типа больше сосешь, больше вырабатывается...моя мама тоже мне ничего про это не говорила, наоборот говорила, что ну покормишь до 3 месяцев и на смесь перейдешь, типа ничего страшного (меня она кормила грудью до 1.4 и молоко у нее было залейся)...Я очень поздно узнала про этот сайт, мелкой почти 3 месяца было...прочитала. созвонилась и... за 5 дней посностью перешла на грудь...сейчас кормлю только грудью, иногда кушаем со стола, иногда пюре из овощей или фрукты, но это так пару ложек...грудь у нас на первом месте...Если мне сейчас кто то скажет, типа пора переходить на смеси и заканчивать с ГВ, я достаточно грубо могу ответить (это я о маме), что мое дело как кормить...я собираюсь мелкую кормить до последней капли молока, пусть это даже будет в 4 года, обьяснять никому не буду, а кто не понимает - флаг им в руки...А на работу ехжу с ребетенком, и ничего ни каких проблемм я неиспытываю...Еще раньше думала, как мелкую кормить на людях - а очень просто...вот была вчера на переговорах по работе, мелкая проснулась, и захотела кушать, я взяла ее на руки, извенилась перед мужчинами, растегнула рубашку приложила ее к груди и все...
О, что то меня понесло.. Краснею Смешно

А няне, я бы так и сказала, я плачу вам деньги и я заказываю, как и что мой ребенок будет есть и когда...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022