Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 20 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

7Angel :
А отпуск если никуда не съездил - считай его не было Дразнюсь


В родной стране тоже есть что посмотреть, причём за некоторым и ездить не надо, хватает голову поднять и не бежать, как обычно, а наслаждаться прогулкой.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Так езжайте по Латвии - грех пропускатЬ теплые денёчки здесЬ, когда их совсем мало. В италях/испаниях солнца болЬше по любому, никуда оно не денется.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Заходите на http://www.booking.com вбиваете название города, даты приезда- уезда и изучаете гостиницы которые предлагаются на эти даты- фото, цена, номер.. можно нажать на карту и посмотреть как близко к морю например. Если всё устраивает, нажимаете на кнопочку Забронировать, вводите данные своей карточки и вам на мейл высылают резервацию.. всё Улыбка

Кстати ещё есть такая штука как "гугл Земля" там можно вбить адрес отеля и посмотреть фото реальной местности, например фото пляжа, фото улиц, что там в округе (если люди выложили конечно). Помогает в живую представить что вас ждет на месте.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

7Angel :

У меня старший не видит, мелкий еще маловат до познавательных экскурсий посему задачи отпуска маленький населенный пункт близко к морю. Отель с детской площадкой, анимацией может поблизости будет возможность куда нить выбраться.
,



Самим удобно ездить и планировать если хочется куда-то туда, куда не летают туроператоры и сами на машине смотрите мотаетесь по своему плану.
Не знаю насколько ваша семья активна, но с маленьким которому не до экскурсий и старшим особенным, может быть смотрите в сторону Турции? Это лучше покупать в агентстве. Вот на форуме Салфеточка регулярно предлагает. Агентство совместит желаемое с имеющими финансовыми возможностями, и предложит предложения разных операторов. И море, и площадки и нет забот чем накормить и по деньгам можно найти на каждый кошелек.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Июн 21, 2012 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Мне нравится все искать и планировать самой, последнее время только так и отдыхаю. Впринципе, если все сделать заранее, получается если не дешевле, то с бОльшим уровнем комфорта. Например, в гостинице в простом номере на троих (2+1) будет одна комната, а аппарты можно взять и двухкомнатные, и трехкомнатные. Завтрак в гостинице стандартный, а в апартах можно готовить на свой вкус (да и вообще, я кашку овсяную люблю, а южние хотЭли это как правило не предлагают) итп. Что касается готовки - мне в кайф. Накрошить салат/пожарить рыбу - не проблема. Хочется отдыха - масса кафе в округе, выбирай каждый раз новое, к месту не привязан - хочешь до соседней деревушки гуляй, хочешь по-дальше отъедь (хоть на весь день). Кроме того, например, владелец аппартов (снимали в Греции у частника) насоветовал и достопримечательностей, и ресторанов, да и так по мелочи был рад помочь. Что в чужой стране немаловажно. Да-да
Кроме букинга есть и другие сайты с хорошим предложением и отзывами о гостиницах и аппартах. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilian offline Lilian Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июн 21, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1953
Откуда: ...и снова Латвия

SunnySoul :

Кроме букинга есть и другие сайты с хорошим предложением и отзывами о гостиницах и аппартах. Улыбка



какие ,например? Улыбка


_________________
Кристина.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Июн 21, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

www.yeego.com
Про бронирование интересный факт расскажу: бронировала через тот же yeego гостиницу в Брюсселе, вцелом надо было на 4 ночи. Если бронировала 4 ночи подряд получалась сумма болЬше, чем бронировала 3 ночи подряд и 1 отделЬно (всё в той же гостинице). Эти бронировочные сайты сотрудничают с разными посредниками и у тех разние проценты прибили, похоже. Так что иногда можно попробоватЬ набронироватЬ за 2 раза более приятную цену. Внимание! Здорово

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

kroljix offline kroljix Сообщение Чт Июн 21, 2012 16:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 6397
Откуда: ПриРижье

мы обычно тут смотрим отзывы сначала и все нюансы, а потом уже бронируем: www.tripadvisor.com


_________________
8!
Младшая 01.03.2014.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

boloks offline boloks Сообщение Чт Июн 21, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 605

Если нет привязки к конкретному месту Испания, греция, Италия. То я начинаю со стоимости билетов. Потом уже гостиницу бронирую, можно несколько вариантов забронировать, потом отказаться от ненужных (на Букинге в большинстве случаев можно отказаться бесплатно). Но, если нет возможности планировать путешествие за 2-3 месяца,я бы горячую путёвку посторалась бы поймать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Июн 21, 2012 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

no4ka :

Notka :
A vi sami tak otdihali?Namnogo deshevle poluchaetsja cem ot turfirmi?


мы только так и отдыхаем..... на счет экономии не подскажу, не с чем сравнить..... но, думаю, что таки выходит дешевле Улыбка



А я как-то интереса ради подсчитала. Поездка в ту же Испанию, организованная самой вышла в 2,5 раза дешевле, чем через турфирму. Улыбка


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Belkin offline Belkin Сообщение Чт Июн 21, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Билеты со стыковками удобно смотреть на skyscanner


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Notka offline Notka Сообщение Чт Июн 21, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 257
Откуда: Рига

Klotiljda :


А я как-то интереса ради подсчитала. Поездка в ту же Испанию, организованная самой вышла в 2,5 раза дешевле, чем через турфирму. Улыбка


A vi gde ostanavlivalisj i gde obedali?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alja_S offline Alja_S Сообщение Чт Июн 21, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4911
Откуда: Рига, Плявниеки

После меганеудачной поездки в Италию с новатурсом лет 5 назад, все поездки планировала сама. Сначала искала скидки на билеты или дешевые рейсы райнейра, а потом из имеющегося выбирала, что хочу. Часто прилетали в одно место, улетали с другого, а между арендовали машину или ехали на поезде. Для как тут кто-то выразился "тюленьего" отдыха лучше брать предложения турфирм, т.к. поднять чартер дешевле, и цены в курортных гостиницах у турфирм дешевле (оптовые скидки). А если хочется познавательного туризма и хочется свободы передвижения и возможности перестановки планов - то самому организовывать гораздо лучше. С маленькими детьми мы ездим только сами, чтобы ни от кого не зависеть.


_________________



Зорко одно лишь сердце (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SunnySoul offline SunnySoul Сообщение Чт Июн 21, 2012 17:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 438

Lilian :
какие ,например? Улыбка


http://www.homelidays.co.uk/
Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Klotiljda offline Klotiljda Сообщение Чт Июн 21, 2012 17:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 3116

Notka :

Klotiljda :


А я как-то интереса ради подсчитала. Поездка в ту же Испанию, организованная самой вышла в 2,5 раза дешевле, чем через турфирму. Улыбка


A vi gde ostanavlivalisj i gde obedali?


В апартаментах, гостиницах. Ели то используя предложения Menu del dia (перед этим прошерстив отзывы в интернете и путеводителях), то шиковали в ресторанах, то готовили сами, ибо выбор в магазинах/рынках фруктов-овощей-рыбы-мяса и прочего такой, что глаза разбегались. Хорошо, что нашёлся советчик, что покупать и как готовить (Оксана, Hi ).


_________________
Сертифицированный специалист по защите данных физических лиц. Тел.: 28231044.

Петр (2008) и Евгения (2012).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Июн 21, 2012 18:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Была возможность и машина ездили по Латвии, сейчас на электричке вечером до моря Улыбка
Хочу отпуск, хоть недельку на берегу моря, теплого, чтобы дети накупались всласть. Не выгонять их из воды - вылазь замерзнешь! В качестве оздоровительной процедуры, свежий воздух, солнце, фрукты...
Почитала, наверное боюсь оторваться от отеля по нескольким причинам. Ездили своим ходом в Адлер, как вспомню так вздрогну. Все включено предпочтительней другая страна, другая кулинария хочется попробовать разных блюд. Кафе берешь определенные блюда, старший у меня привередливый в еде. Это он будет, это он не будет, аппетит плохой возьмешь, а он вилкой в тарелке поковыряет на том и закончится. Опять же мы не пробовали так ездить, возможно это и дешевле получается не в отеле питаться где все включено, а в кафе с детьми не представляю, поделитесь опытом Hi В Адлере были посмотрела меню в кафушках, раз покушали на следующий день стала за плиту.
Возможно мелкий подрастет, через годик другой на своей машине, когда появится может и стоит махнуть по Средиземноморью.
В Турции и Болгарии были, давно, но посещали и так путешествуешь мало хочется другие страны посмотреть Sorry

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 18:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

7Angel :
В Турции и Болгарии были, давно, но посещали и так путешествуешь мало хочется другие страны посмотреть Sorry


на Крит через агентство не хотите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

sk offline sk Сообщение Чт Июн 21, 2012 18:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

А я вам снова Турцию порекомендую. С детьми на недельку, что бы нa пляже и накупались - этo оно. Насколькo я знаю, All inclusive в Турции все-таки лучший (особенно пo соотношению цена/качество). За такое жe качество в Европе вы будете платить намногo больше. Если вы поедете в большой отель кухня таm будет отличная и очень разнообразная - я не могu представить ситуацию, что вы таm не подберете ребенку пишу пo егo вкусу (уж упомянутую тут ранее овсянкu там раздобыть можно). A вот в Италии-Испании за те же деньги вы вполне можете напороться на "потную колбасу", вареные яйца и вечнозеленые помидоры на завтрак каждый день.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 18:47 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

и все опять банально свелось к жрачке Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

omka offline omka Сообщение Чт Июн 21, 2012 18:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 205
Откуда: Рига

Мы неделю назад вернулись из Португалии. Все сама от билетов, до апартаментов, маршрутов и аренды машины. Ничего сложного в этом нет, это очень увлекательно, для себя ведь.Смешно Ищешь, прсчитываешь, стыкуешь, кааайф. На 4 человека ооочень бюджетно на мой взгляд.800 евро - это билеты, машина, апартаменты, гостиница на обратной дороге. Ну и траты на местах - это уже от вас зависит))

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

sk offline sk Сообщение Чт Июн 21, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872

no4ka :
и все опять банально свелось к жрачке Смешно



Нu туризм как таковой пока отставлен - чем еше развлечься на отдыхе, как не едой Очень смешно
Море-тo везде однo и тоже - средиземное, ну в Болгарии - Черное. Пальмы и елки - тоже.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 19:11 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

море - одно, но люди - разные Подмигиваю
я не имею в виду туристов Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

7Angel offline 7Angel Сообщение Чт Июн 21, 2012 19:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 450
Откуда: Riga

Что получается семьей через агентство чартером на тюлений отдых все таки лучше?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Июн 21, 2012 19:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

7Angel :
Что получается семьей через агентство чартером на тюлений отдых все таки лучше?


лучше или дешевле? Улыбка
если ехать на неделю, а не на месяц, не иметь возможности зарезервировать все заранее (потому как даты отпуска не ясны) и в планы не входит готовить самой, то через агентство однозначно лучше (особенно, если по горящему предложению)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Alice offline Alice Сообщение Чт Июн 21, 2012 20:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

вариант
а вот и сами сайты: couchsurfing.org и hospitalityclub.org

это не совсем семейное (по спокойствию Хихи ), но может кому пригодится?


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"



Последний раз редактировалось: Alice (Чт Июн 21, 2012 20:48), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6 7 8
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 3-5 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022