Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

scala offline scala Сообщение Ср Июл 11, 2012 09:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

Хочу пойти в оперу с дочками, младшей 5 лет. вечернее представление, но я знаю что моя младшая совершенно спокойно будет смотреть.
В театре мне сказали, что на вечерние сеансы они пускают только с 7 лет. Я вроде встречала там маленьких детей, но как то не хочется, чтобы дочку развернули на входе.
Может кто то сталкивался - как сейчас пропускают с дошкольниками на балет? Со старшей мы начали как раз с 4,5 и все было ок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Belkin offline Belkin Сообщение Ср Июл 11, 2012 10:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2823
Откуда: Дом мебели

Ходили с 5 леткой, но на дневной сеанс.. просто так получилось, других билетов не было. Посмотрела их сайт, оказывется мы ходили на представление для детей Хихи Щелкунчик. На взрослые вечерние сеансы действительно пишут, что не пускают... кстати на вечернем взрослом маленьких детей я не видела, младшие школьники были.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kukuruza offline Kukuruza Креатив мама
Креатив мама Сообщение Ср Июл 11, 2012 10:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 270
Откуда: Кенгарагс

Я ходила с дочкой которой только-только 5 исполнилось. Ходили на "Заколдованную принцессу". Представление вечерние, 2 антракта. Ребенок высидел отлично, а про не пускают слышу впервые. Мы ходили вдвоем по одному билету, хотя когда заранее брала билет в кассе предупредили, что при входе за ребенка придется доплатить. Ничего не доплачивала, пропустили без вопросов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Июл 11, 2012 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

это я на сайте прочитала, позвонила им и тетя мне так и подтвердила.
Но я все таки тогда ее возьму

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июл 11, 2012 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Ja bila vesnoij na Belosnezhku i sem gnomov - tam polnij zal malishnji. Ja bila s dochkam 2 goda i 8 ljet. Mladsheij biljet nje pokupala. Superskij balet neznaju, budet lji jescho - tam tancujut detji vmestje s vzrostlimi.

Sovetuju pered nachalom poseschenija boljshogo zala, posmotretj detskuju operu "Spēlēsim operu!". Tam deteij znakomjat s operoij, chto i kak tam proizhodjit, kak sebja vestji. Eto v novom zalje, kotorij malenjkij.

Vot chto nashla:
"Īpašās biļetes

Bērnu izrādēm („Apburtā princese”, „„Kopēlija”,„Riekstkodis”, „Sniegbaltīte un septiņi rūķīši”,„Spēlēsim operu!”, „Mūzikas skaņas” un „Mazais skursteņslauķis”) pirmsskolas vecuma bērniem biļetes nav jāiegādājas, ja bērns nesēž atsevišķā sēdvietā. Uz dienas izrādēm, kas nav paredzētas bērniem, pirmsskolas vecuma bērniem jāiegādājas stāvvietas biļete (ja bērns neaizņem atsevišķu sēdvietu), vai sēdvietas biļete par pilnu cenu (ja bērnam paredzēta atsevišķa sēdvieta). Pieaugušajiem paredzētajās vakara izrādēs pirmsskolas vecuma bērnus neielaiž."


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

scala offline scala Сообщение Ср Июл 11, 2012 19:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 254
Откуда: Purvciems

на детские спектали пускают конечно детей, они дневные обычно.
мы на Баядерку хотим, а он только в 19:00 есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Ср Июл 11, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

scala :
на детские спектали пускают конечно детей, они дневные обычно.
мы на Баядерку хотим, а он только в 19:00 есть.



Мы на Белоснежку были вечером.

А вы уверены что ребёнок сможет продержатся весь балет? Если да, то покупайте билеты и идите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Июл 12, 2012 00:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Kukuruza :
Я ходила с дочкой которой только-только 5 исполнилось. Ходили на "Заколдованную принцессу".



Видимо на "Спящую красавицу" Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Tanusja offline Tanusja Сообщение Пн Ноя 12, 2012 23:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Какие лучше брать места с ребенком? Взяла сегодня первый ряд второго балкона (первый балкон все занято. ) Или лучше в партере? Ребенку 6 лет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mammollito offline Mammollito Сообщение Вт Ноя 13, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 260

Брали портер по центру.Последний ряд ближе к проходу.Мелкий на руках сидел..рассказывать нужно всё было на ухо. Улыбка Были на Щелкунчике.Понравилось.Особенно оркестровая яма в перерыве Смешно антракт.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 13, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

http://www.opera.lv/lv/kontakti

Звоним и спрашиваем, пускают ли детей на вечерние спектакли Улыбка

Для детей или первый бельэтаж, или первый балкон, или центральный партер 7-9 ряды, 2-3 место с любого края. Так вы особо никому мешать не будете, но все увидите, в том числе и оркестр. А заодно при крайней необходимости можно будет выйти тихонько из зала.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Tanusja offline Tanusja Сообщение Вт Ноя 13, 2012 00:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 335

Т.е. Теоретически со второго балкона ребенку будет плохо видно? Интересно, они билеты меняют...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 13, 2012 01:12 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Tanusja :
Т.е. Теоретически со второго балкона ребенку будет плохо видно? Интересно, они билеты меняют...



Все отлично будет видно, правда далеко, но зато общая картина.
Плюс в том, что можно встать и постоять у бордюрчика - то посидел, то постоял, многим так легче. Бинокль обязательно возьмите Улыбка
В антракте можно пойти вниз - посмотреть оркестровую яму.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Ноя 13, 2012 10:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Милые мамы, не путайте свое восприятие с восприятием ребенка Улыбка Меня водили на балеты-концерты с очень раннего возраста, я очень хорошо помню, где мне нравилось больше всего и сидеть было удобнее.

Зал Оперы небольшой, конечно. Но для ребенка второй балкон - это все равно, что на экскурсию в зоопарк пойти и встать у входа, поглядывая через решетку ворот. Общая картина видна, конечно. Но толку от нее... прыгают и бегают какие-то дядьки-тетьки, мелькает все. Поближе погружаешься больше.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

mi2 offline mi2 Сообщение Вт Ноя 13, 2012 13:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 208

На "детский" балет "Спящая красавица" "Щелкунчик" и что-то ещё пускают детей и на вечерние представления - проверено!

Цитата:

Для детей или первый бельэтаж, или первый балкон, или центральный партер 7-9 ряды, 2-3 место с любого края.


+1
Конечно всё зависит от ребёнка, но если ему интересно- запросто высидит 2-3 часа. Ведь за это время надо рассмотреть не только балет, оркестр, но и сам зал Хихи !

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Вт Ноя 13, 2012 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

SoundOfLight :
Но толку от нее... прыгают и бегают какие-то дядьки-тетьки, мелькает все. Поближе погружаешься больше.



Никто же не будет спорить с тем, что бельетаж лучше галерки Хихи Да и цена отличается раза в три. Но у человека уже куплен билет. Сидели мы в первом ряду второго балкона (других билетов на тот момент не досталось) - малой все равно был в восторге (он любит очень театр и сам танцует).
Так что паниковать не стоит, если не удастся поменять билеты. Просто следующий раз купите билеты получше, если есть материальная возможность. Мы идем на Щелкунчика 23го - в этот раз будем сидеть в 6м ряду партера. Но и билет на минуточку - 14 латов (на галерку 5).


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022