Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 13 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nastik-s offline nastik-s Сообщение Чт Июл 19, 2012 17:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Моя дочка родилас на 38 недели: вес 3 кг и 50 см, выписались 2.8 кг. Когда нам исполнилось месяц мы весели 3500 г, Врач хочет водить прикорм, но мы кушаем хорошо и есть молоко, мы много какаем около 10 раз в день. Помогите что нам делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2012 17:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Врач не объяснила на каком основании она хочет вводить докорм, если у вас 700г прбавки за месяц?
Прибавка считается от минимального веса - т.е. от 2,800г.
700г за месяц - очень приличная прибавка, к слову минимальной считается 125-150г в неделю.
Есть что-то ещё, что беспокоит врача кроме веса?


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastik-s offline nastik-s Сообщение Чт Июл 19, 2012 18:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Врач почему то считает от начального веса 3 кг, мы сегодня были у нее 3700 набрали нам 1 месяц и 9 дней,сказала что на 200 г меньше чем по норме от 3 кг. сказала что если через неделу не улудшется вес то будет водить прикорм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

bishenjka offline bishenjka Сообщение Чт Июл 19, 2012 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 276

как же меня бесит это слово "норма" Зла не хватает
все же разные! мы в год и 6 были 9 кг, говорили-ой! недобор веса!чуть ли не в больницу!
сейчас 7 лет-лошадка такая, что приносит мне свои труселя и спрашивает "Что твои трусы у меня делают, мама?" ну возьмёт ребёнок своё!!!
прислушайтесь к девочкам, тут опыта не меньше, чем у доктора....дитё выглядит истощённым?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julemiste offline Julemiste Сообщение Чт Июл 19, 2012 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1563
Откуда: Рига, центр

нда. успокоиться и слушать свое сердце! Нам тоже твердили про прикорм, но я не давала. набирали по 300 грамм.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avstralia offline Avstralia Сообщение Чт Июл 19, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 470
Откуда: Nottinghamshire, Kirkby-in-Ashfield

nastik-s :
Врач хочет водить прикорм, но мы кушаем хорошо и есть молоко, мы много какаем около 10 раз в день. Помогите что нам делать?

Это общая беда Хихи (я про врачей). "О, кило набрал! Молодец, хомячок!" "Что? 500гр? 200? Вы что, нужно проверить и начинать докармливать!"
Какает, кушает, молоко есть - супер! Если нет ничего беспокоящего, то о чем беспокоиться? Житья эти стандарты и графики не дают.
Один месяц 700 наберет, второй кило, а на третий 300 Улыбка И вот надо им тыркать постоянно и пугать страшным несоответствием усредненным данным! Интересно, почему все люди не под копирку.... Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Iry offline Iry Сообщение Чт Июл 19, 2012 18:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мы за первый месяц тоже набрали 600 или 700г от веса при выписке. Врача с его прикормами спокойно пропустила мимо ушей. Тем более, что дело тоже было летом - а летом и взрослые не особо то есть хотят. К третьему месяце подтянулись по весу к норме - и до сих пор в пределах нормы остаемся. Ибо любой организм с роду знает, сколько ему нужно пищи. Главное этот механизм не сбить лишними пичканиями едой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marsa offline marsa Сообщение Чт Июл 19, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

согласно табличке ВОЗ, все у вас нормально. Доктор - перестраховщица, как, впрочем, очень многие доктора, имхо Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kristilana offline kristilana Сообщение Чт Июл 19, 2012 20:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3952
Откуда: Grēnes, Olaines nov.

700 грамов - хорошая прибавка. если волнуетесь, что молока не хватате - посчитайте пописы.
Очень хочется узнать как доктор будет вашему ребёнку вводить докорм Хихи


_________________
Лена



Последний раз редактировалось: kristilana (Чт Июл 19, 2012 23:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Adore offline Adore Сообщение Чт Июл 19, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 22
Откуда: Рига, Плявниеки.

У нас в первый месяц была прибавка всего 560 г от минимального веса. Хотя выглядел здоровеньким, писал-какал много, кожа не сухая. Врач тоже сказала смесью докармливать, но я об этом даже и не думала.
Правда моя оплошность в том, что по началу я послушала свекровь и пыталась кормить малыша по часам, но потом быстро бросила эту идиотскую затею.
В итоге, за следующий месяц сынуля прибавил ещё 1 кг 350г, затем ещё 1 кг 150 г, и ещё 1 кг 300 г. Сейчас в 4 месяца 8 кг весим. Теперь врач всё нахваливает, что вот какой бурундучок растёт.

Так что не переживайте, у вас прибавка в норме и вообще нет единого стандарта для всех детей, особенно для малышей на ГВ.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nastik-s :
Врач почему то считает от начального веса 3 кг


это неправильно, всегда прибавка считается от минимального веса, т.к.потеря веса в первые дни-неделю - это норма (выходит меконий, да и молоко приходит обычно только на 3-5 день, до этого вес набирать не на чем). Так что, кормите дитя по требованию, не забывая о ночных кормлениях, и будет всё у вас хорошо. Улыбка


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastik-s offline nastik-s Сообщение Пт Июл 20, 2012 18:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6

Дочка очень капризничает ближе к вечеру и отказывается от груди берет груд и плачит, Это тока вечером бывает. Посадили на строгую диету и все равно отказывается от груди, Поэтому и врач хочет водить прикорм что ребенку не нравится молоко. отя ночью ест и днем тожею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anele offline Anele Сообщение Пт Июл 20, 2012 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 402
Откуда: Пурвциемс

детки все капризничают ближе к вечеру...

я ТАК жалею, что переживала из-за этого веса - отравила себе первые два месяца точно. Когда мелкому была неделя, мужу коллега предложил весы попользоваться и началоооось.... В шоке Некогда было наслаждаться малышом - я взвешивала по сто раз на день, психовала, зачем-то будила ночью по будильнику Очень смешно За первый месяц набрали с трудом 680 грамм, педиатр смотрела косо, невролог сказала, что она бы докармливала, бабушки настаивали на смесях... Какал кстати много, писал ровно 12 раз, очень спокойный, улыбчивый, активный ребёнок. Я стала давать из бутылочки свое молоко (собирала то, что лилось из второй груди, пока кормила, за сутки где-то 100-150 грамм набиралось, вот и давала на ночь) и вес пополз по чуть-чуть: за второй месяц 800, за третий килограмм. Потом мы правда имели краткий отказ от груди на пару дней - вот тогда я пожалела, что слушала всех Зла не хватает Вобщем, если бы опять смогла через всё это пройти, я бы ничего не предпринимала, смотрела бы на ребёнка и слушала свою интуицию.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

romawkagold offline romawkagold Сообщение Пт Июл 20, 2012 19:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Riga

Может и вы к вечеру устаете и ребенок давайте грудь по любому пелинайте малышку покачайте и потом грудь давайте и она небудет плакать Счастье нереальное сами кушайте, воду пейте , чай все у вас получиться Счастье нереальное Цветок


_________________
Сынок 12.08.2011 , вес 3075 кг , 53 см
Доченька 08.10.2003 , вес 3520 кг , 52 см

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

legekoda offline legekoda Сообщение Пт Июл 20, 2012 19:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 724
Откуда: Задвинье

marsa :
согласно табличке ВОЗ, все у вас нормально. Доктор - перестраховщица, как, впрочем, очень многие доктора, имхо Улыбка




+1
у нас тоже была очень маленькая прибавка в весе(благо к врачам не ходили) но это особенность организма,сейчас дочке 6 лет,по росту как и сверстники,стройнаяСмешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

guargana offline guargana Сообщение Пт Июл 20, 2012 21:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Подскажите. Сегодня была у доктора и очень растроилась, сказала надо смесью подкармливать, так как мало набрал.При выписки вес был 2930, в первый месяц вес 4000, а сейчас нам два месяца и вес 4410. Всего 410 грамм за 2 месяц набрали. Сейчас нас очень тревожат колики (может это повлияло). Я еще сама не могу понять хватает ли малышу молокаю Какаем 3-5 раз за сутки, какаем жидко очень.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 20, 2012 23:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

guargana, а сколько у вас кормлений за сутки получается? Можете посчитать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

guargana offline guargana Сообщение Сб Июл 21, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 140
Откуда: Пурвциемс

Около 9 кормлений за сутки. Но мы очень плачем, я уже не пойму это колики или что-то другое...можем час проплакать, а то и два Печально не понимаю в чем дело.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

guargana, причины плача могут быть разные. Набор веса небольшой, может и это влияет Размышляю
Я бы советовала пригласить консультанта на дом и проверить захват, убедиться что во время кормления ребенок высасывает молоко. Т.к. если прикладывание не очень хорошее и ребенок сосет неэффективно, за кормление высасывает мало молока.
В первый месяц набор веса чаще всего хороший, т.к. в груди молока много и оно льется в рот. А во второй месяц малышу надо уже высасывать молочко, стараться.

статьи на тему (на англ.языке)
первая
вторая

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 13/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ПН, 13/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВТ, 14/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022