Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 02 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2012 21:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Болталка:0-6 месяцев - 57

Марина , с полным памперсом! Вот уж воистину мамино счастье! Танцую!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Июл 21, 2012 21:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

DiankaM :

я тебя еще повдохновляю Хихи
смотри чтобы к-во кормлений за сутки было не менее 9, а то так радуешься, радуешься, а дохтур на взвешивании огорчает Подмигивать



Ну сегодня больше 9 - 100%. А обычно раза 2 ночью, ну и днём как намекнёт, так и выдаю сись. Мы, когда из роддома выписывались очень хорошо вес набирали, доктор сказала специально не будить и по маминому требованию не кормить.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KMarinka offline KMarinka Сообщение Сб Июл 21, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114

девы, спасибо за поздравления

с апартаментами мимо, уже все занято. Печально забронировали первый попавшийся, чтобы на скамейке с детьми не спать...ну да ладно, главное, позитивный настрой Внимание!

Аринчу, на концерт собираемся chili peppers, заодно уже и развеемся немного.

Мистресссс, моя кнопка тоже просыпается 2 раза за ночь( ттт, как бы не сглазить), иногда и вообще забывает кушать. я ей подсовываю вкусняшку тогда Улыбка не могу нарадоваться. старший сисю сосал непереставая и днем, и ночью

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2012 22:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

KMarinka :

Аринчу, на концерт собираемся chili peppers, заодно уже и развеемся немного.
иногда и вообще забывает кушать. я ей подсовываю вкусняшку тогда Улыбка не могу нарадоваться. старший сисю сосал непереставая и днем, и ночью

ааааа, ясно.

а про сон и еду, дааа и моя такая, с сыном было по другому Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Девочки, привет!
Меня Жанна зовут. Младшему Мишке - сегодня 4. Улыбка Все линеечку поставить никак не сподоблюсь. Улыбка
Я к вам за советом.
Где-то в районе месяца у нас был трудный адаптационный период со старшим. Не всегда могла вовремя подойти и дать грудь. Мишка научился сосать палец. Все это время палец сосал периодами. Иногда и вовсе забывал. Сейчас Мишка явно предпочитает палец сисе. Вернее так. Он насосет сколько требуется, потом выгибается дугой, засасывает палец и так засыпает. Если я выбираю палец и вставляю грудь, то секунд пять пососет, но потом чувствует подмену и опять делает дугу.
Пробовала укачивать на мяче с грудью. Тоже не очень получается. Не засыпается ему на мячике. Только с пальцем.
У кого такое было? Чего посоветуете?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

у нас совсем недавно появился палец во рту. до этого был кулак Хихи
сисю конечно не заменяет, но я иногда смеюсь, что у нас походу, из пальца тоже молоко идет, т. к. она с пальцем очень хорошо себя усыпляет. с одной стороны удобно, с другой тоже волнует проблема пальцев во рту Хм
вот и что делать, не знаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

zanik26, Мишку с маленьким днем рождения! Цветок

Насчет пальца, енто привычка формируется. ИМХО имховое
У нас та же тенденция, сосем большой палец, тоже заметила что это чаще происходит в те моменты, когда мама где-то крутится, не берет на руки и не дает сисю. Блин, Димка-то требовал свое громко и настойчиво, а этот тихоня...

Я настроена менять на грудь, особенно на засыпание, не нравится мне такой ритуал (вернее я не знаю что буду с этим делать в год и полтора, поэтому даже начинать не хочу).
Чтобы поменять привычку, требуется примерно 2 недели (маминой настойчивости)...

У нас кстати с Алешкой на ночной сон уже появился ритуал. Высаживаю, умываю его, одеваем маечку и идем в комнату где тихо и приглушенный свет, засыпаем у сиси, в процессе накрываю одеялком, и как заснет откладываю. Интересно, что ритуал как бы "попросил" сам ребенок. Димке было вообще фсе равно, вырубался как попало. А вот Алешке это важно Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 21, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

DiankaM :


Насчет пальца, енто привычка формируется.

я даже помню и знаю от кого она у вас сформировалась Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Июл 22, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Диана, спасибо. Улыбка
Ну вот я тоже нутром чувствую может перерасти в привычку.
Или уже переросла? Нет!
Сегодня боролась с ним. Я сисю. Он в дугу и палец в рот. Я сисю, он - свое. Ситуация осложняется тем, что я еще и старшего укладываю одновременно. Отвлекаюсь на Митьку. То ему сказку,то спинку тереть, то за ухом чесать. Пока отвлекаюсь, Мишка - опа! и заснул с пальцем во рту.

Аринчу, да, удобно, но... Беспокоюсь


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

visi_engeli offline visi_engeli Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Июл 22, 2012 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 694
Откуда: ильгюциемс

Жанна, мой Бруно в таком возрасте тоже был знатным пальцесосателем Улыбка .Я и отвлекала по всякому и сисей заменяла и зубочесалками. Ноль реакции - большой палец лучший друг... Тоже боялась, что в привычку перерастёт. И что? просто сам в один день перестал, после очередного скачка в развитии. Больше стал использовать руки по назначению и пальчик сам из ротика вылез. Также думаю, что у детишек в этом возрасте начинают уже чесаться зубки, задолго до появления, и пальчик сам в рот лезет, потому как рядом всегда. моё имхо - перерастёт.


_________________
Бруно и Мари - Полный комплект!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Июл 22, 2012 12:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

Доброе утречко! Улыбка
Я вот про пальцы во рту думаю - помню где то слышала, что это не есть гуд, что вроде как помимо привычки это и на прикус может повлиять... Так ли это? Может кто в курсе? Размышляю А то может лучше соску пркупить какую правильную (если такие бывают конечно Краснею ).


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вс Июл 22, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

Priivetik Счастье нереальное
maliwka menja segodnja pobalovala nocj tri s polovinoj casa prospala Ура! Танцую! Счастье нереальное Хихи posle nocki kogda kuwala kazdij cas dla menja tri s polovinoj casa bili taaakoj bolwoj radostju Уф! Хихи pod utro konecnoze opjat kazdij cas kuwat nacili prosit Хихи

vot dumaju opjat segodnja poguljat shodit,a mozno li uvelicet vremja progulki? Sorry vot ne pomnju kak s sinulkoj mi guljali (kak nacinali) Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kinderland offline kinderland Сообщение Вс Июл 22, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 1287
Откуда: Юрмала, Булдури

можно можно, ведь лето же - тепло Счастье нереальное, с сынишкой то зима была небось Хихи Нам сразу "прописАли" максимум свежего воздуха Улыбка


_________________
Нашему чемпиону 11

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marsa offline marsa Сообщение Вс Июл 22, 2012 16:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

mkmkmk :

vot dumaju opjat segodnja poguljat shodit,a mozno li uvelicet vremja progulki? Sorry vot ne pomnju kak s sinulkoj mi guljali (kak nacinali) Краснею


Я в роддоме в день выписки спросила, когда мы можем на дачу уехать? Мне сказали, что хоть сегодня Улыбка А на даче-то сплошная прогулка Подмигивать


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mkmkmk offline mkmkmk Сообщение Вс Июл 22, 2012 16:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 441
Откуда: Latvija-Irlandija

spasibocki Танцую! muza dozdus pojdjom gulaat Love
pravelno svezij vozduh nuzen Счастье нереальное tolko vetrenno nas tut postojanno Подозрительно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zanik26 offline zanik26 Сообщение Вс Июл 22, 2012 22:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 623
Откуда: Золитуде

Вивиана, спасибо. А когда Бруно отказался от пальца?
Ааааа! Ты тоже теперь мама в квадрате! Улыбка
Поздравляю от всей души!
Ух-ты! У тебя дочурка!!!! Цветок
Ты ее Мари или Марией назвала?
Маша - мое любимое женское имя. Хм

Я опять с этим пальцесосанием. Краснею
Консультанты, не скажите, ну почему он от сиси-то оказывается? Вот как так может быть, что палец ему сосать приятнее, а? Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июл 22, 2012 23:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

есть теория Фрейда
Названия стадий личностного развития (оральная, анальная, фаллическая, генитальная) указывают на основную телесную (эрогенную) зону, с которой связано ощущение удовольствия в этом возрасте.
Хотя он "врал", что оральная стадия продолжается от рождения до 18 месяцев.
Говорят что , когда начнёт сам проситься на горшок какать и проявит интерес к гениталиям Улыбка перестанет сосать палец Улыбка

но я не как консультант, если ЧТО Улыбка это просто из прочитанного, может и врут Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Jelvel offline Jelvel Сообщение Вс Июл 22, 2012 23:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

А вот я привычку свожу на нет Улыбка Тоже пару недель назад появилась у Глеба такая привычка- большой палец в рот и спокоен, и сам засыпает, и проснувшись так себя успокаивал и подкармливал Размышляю Если честно, мне даже так было удобней - спокойный малыш. Но добила ситуация, после которой решила это сосание сводить на нет - у нас были гости, часа 4, наверное. Перед их приходом Глеб заснул в другой комнате и потом я постоянно заходила проверить, как он - так вот, за эти 4 часа он несколько раз по спал, по тусил,и даже есть не просил(!!!) - да он вообще ничего не просил, только палец сосал! И вот тут меня этот оральный онанизм добил окончательно. Ну не нормальное это поведение для 3-х месячного, не нормальное... Ладно обсасывать кулак из любопытства, но когда палец заменяет ВСЕ Нет!

Уже дней 5 сую грудь по поводу и без повода, успокаивается с грудью, засыпает с грудью, проснулся - грудь, только тянет большой палец в рот - грудь. Вчера и сегодня уже практически без сосания большого пальца живем.


_________________



Последний раз редактировалось: Jelvel (Пн Июл 23, 2012 00:01), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LaBamba offline LaBamba Сообщение Вс Июл 22, 2012 23:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 230
Откуда: London, Richmond

Ну и денек, мы почти сутки не ели. Грудь вообще видеть не хотел, я сдалась, днем сцедила в бутылку. Мусолил и ту фонтаном срыгнул. Только к восьми выпил из бутылочки, и маме счастье - в 11 наконец грудь. Что ночь нам готовит? Заклеил рот

Какое это счастье, когда малыши на сисе сами висят. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пн Июл 23, 2012 00:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Ой, какие страсти, бедный малыш и мамочка. Держитесь Цветок

Мне теперь на работу надо уходить на 3-4 часа без Глеба. Пробовала сцежевать - ерунда, граммов 20-30 максимум, и то бутылку не берет, из ложки-орет, шприцом за щечку - все вытекает. И вот я такая ''умная''-решила купит смесь на всякий случай, может ее будет есть. Пошла в Стокман, решила купить самую дорогую и лучшую - но когда я прочитала составы... В шоке Это пипец, товарищи!!! Лучше тогда эти часы вообще без всего, чем такую ерунду заливать. Папе нашему был дан указ - если малыша не получается никак успокоить - сразу ко мне на работу, минут на 15 выбегу. Но пока справляются- папочка укачивает и дрыхнут до моего прихода Ура!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Diamond offline Diamond Сообщение Пн Июл 23, 2012 00:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 730

Jelvel,а папа с Глебом недалеко от работы прогуливаются? у меня похожая ситуация по работе,но пока доедешь-приедешь пол-дня отсутствия в итоге Хм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пн Июл 23, 2012 00:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Живем и работаю в центре, на машине 10 мин. максимум. Папа с малышом дома или в машине сидят, не рескуют без меня гулять идти - а жаль!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 23, 2012 00:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Jelvel

может тогда палец?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jelvel offline Jelvel Сообщение Пн Июл 23, 2012 00:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: центр

Арин,вот когда выростит,тогда пускай сосет все, что захочет. А пока я тут мама Улыбка


По секрету - папа иногда свой палец Глебу для сосания подсовывает Смешно Жалко ему сыночку, Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 23, 2012 00:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

Jelvel :
Арин,вот когда выростит,тогда пускай сосет все, что захочет. А пока я тут мама Улыбка


По секрету - папа иногда свой палец Глебу для сосания подсовывает Смешно Жалко ему сыночку, Улыбка


не ну я ж так, я ж не настаиваю. я ж вместо смеси Хихи

у меня реально так же, ваще несцеживается, сына когда кормила, что только не пробывала, чтоб чцедить... а сейчас даже и не пробывала,... неидет чего то... технически Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 28 29 30
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 02/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 6 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022