Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Flatron offline Flatron Сообщение Вт Июл 31, 2012 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 158

Планируем второго и уже работеам над этим Краснею Всё время занималась аэробикой. Но не хожу уже 1.5 недели т.к. не знаю опасно ли это, мало ли беременна?
Посоветуйте.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jr79 offline jr79 Сообщение Вт Июл 31, 2012 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 3257

Тоже долго ходила на фитнес,но перед зачатием за месяц бросила...на всякий случай.
Я читала,что при активных занятиях аэробикой оплодотворённая яйцеклетка может не удержаться на нужном месте в матке и произойдёт выкидыш.
Так же другие источники утверждают,что если у мамочки здоровый организм,то ничего не случиться,нужно лишь снизить уровень нагрузок.

Решать всё равно вам самой придётся... Цветок
Я бы посоветовала сдать кровь на ХГЧ, ятоже так и сделала,когда заподозрила беременность.Тест показал 2 недели,те как я и предполагала.
Стоит он около 5 лат.


_________________
Старшему орлу 17.5 лет
Среднему орлёнку 11 лет
Младшенькая звёздочка родилась 24.10.13

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

no4ka offline no4ka Сообщение Вт Июл 31, 2012 15:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Беременность это же не болезнь. Если организм привык к тренировкам до беременности, то не вижу причины изменять своим привычкам Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Вт Июл 31, 2012 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Что посоветовать даже не знаю. Все наверное зависит от организма и нагрузки. Я перед первой беременностью как раз начала пилатесом заниматься и когда начались непонятные потягивания в животе сначала списывала на непривыкший к нагрузке организм, пару руз так отзанималась. Потом сделала тест, оказалось это не от нагрузки. Улыбка Конечно сразу перестала заниматься.
Доктор к которому вечером прибежала со своими двумя полосками и непонятными осчущениями в животе, на всякий случай положила меня на сохранение, где я недельку пролежала без каких либо медикаментов кроме дуфастона.
Не знаю были ли эти боли результатом занятий, скорее всего нет. ( даже я как то уверена, что нет).У меня просто повышенная чувствительность, я и потом каждый толчок дочкин очень чувствовала и все остальное тоже.
Поговорите может с гинекологом, что он считает?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Goblinka offline Goblinka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 31, 2012 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3332
Откуда: Riga, Darzciems

Я регулярно до Б занималась аэробикой-фитнесом, даже когда начали "работать" всё равно на тренеровки ходила, изменений не чувствовала... а когда уже явно задержка была и 2 полосочки, то посоветовавшись с врачом- фитнесс пришлось забросить, это было уже недель 7-8... Улыбка но я ходила на достаточно интенсивные тренеровки аквааэробики, чувствовала себя ОК и разрешение врача имелось! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

arinchu offline arinchu Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 31, 2012 15:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2078
Откуда: Пурчик

no4ka :
Беременность это же не болезнь. Если организм привык к тренировкам до беременности, то не вижу причины изменять своим привычкам Улыбка

+ 100


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

mouse80 offline mouse80 Сообщение Вт Июл 31, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 6404
Откуда: Pļavnieki

не ну в народе всегда говорили-здоровую женщину и телега переедет все равно родит.
Но вот если сейчас такие здоровые.
Занимайтесь аэробикой от дня месячных до овуляции -и не парьтесь.
А потом отдохните и ждите беременность.
Думаю вы уже сможете понять есть или нет беременность

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

меня тоже интересует этот вопрос.Я уже месяц занимаюсь в спорт клубе- хожу и на сложные тренировки и на танец живота, на сальсу, на пилатес- это легкие.С мужем уже так привыкли к спорт залу,и я вот думаю-если беременность случится- ведь нельзя так резко бросить????менения разные,кто то говорит что не навредят легкие нагрузки-даже наоборот хорошо и танцульки и пилатес......ктото пишет что может что то плохое случится...но для себя решила- это не выход,пол меяца заниматся а пол месяца не заниматся-ждать беременость.Я думаю что когда она будет,то ей уже ничего не помешает.А спортом и танцами надеюсь можно заниматся

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

Занималась аэробикой (причем силовым стэпом), качала пресс до одурения и все это в июльскую жару, до 6-ой недели, потому как не знала, что беременна. А еще - отлично отгуляла выпускной перебрав шампика, двигала мебель, красила двери наивонючайшей краской в закрытом помещении Заклеил рот
Все сложилось хорошо, беременность легкая, сынуля чудо Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Karri :
Занималась аэробикой (причем силовым стэпом), качала пресс до одурения и все это в июльскую жару, до 6-ой недели, потому как не знала, что беременна. А еще - отлично отгуляла выпускной перебрав шампика, двигала мебель, красила двери наивонючайшей краской в закрытом помещении Заклеил рот
Все сложилось хорошо, беременность легкая, сынуля чудо Улыбка


а как вы узнали что беременна вы спортом каким то занимались? или сразу бросили?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Karri :
Занималась аэробикой (причем силовым стэпом), качала пресс до одурения и все это в июльскую жару, до 6-ой недели, потому как не знала, что беременна. А еще - отлично отгуляла выпускной перебрав шампика, двигала мебель, красила двери наивонючайшей краской в закрытом помещении Заклеил рот
Все сложилось хорошо, беременность легкая, сынуля чудо Улыбка



Смешно я на 22й неделе с мужем посудомойку вытаскивала из квартиры в машину, на 20й неделе - на байдарках сплавлялась. Пузик, понятное дело, с нами был, по сторонам глядел Смешно
Старшую дочь, 18 кг, до сих пор на руках ношу, хоть нам уже 27 недель.
Из магазина овощного могу и с 10 кг сумкой придти, там же одного арбуза только на 5 кг Счастье нереальное

Если по теме: конечно, беременность - это не болезнь. Но кто-то может и посудомойку таскать, а кому-то и больше литра молока нельзя поднимать. Девочки, вам нужно ориентироваться по своему самочувствию. Живите так, как живёте, пока вы не беременны. Если планируете беременность - сократите нагрузки до плавных вообще в любом случае, ведь сильные нагрузки - это стресс для организма. Для беременности всяко лучше без стрессов. Если не планируете - так и живите с привычными нагрузками Улыбка


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

Karri offline Karri Сообщение Вт Авг 28, 2012 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

abundance :

Karri :
Занималась аэробикой (причем силовым стэпом), качала пресс до одурения и все это в июльскую жару, до 6-ой недели, потому как не знала, что беременна. А еще - отлично отгуляла выпускной перебрав шампика, двигала мебель, красила двери наивонючайшей краской в закрытом помещении Заклеил рот
Все сложилось хорошо, беременность легкая, сынуля чудо Улыбка


а как вы узнали что беременна вы спортом каким то занимались? или сразу бросили?



Занималась всю беременность, но, понятно, пыл то поумерила ... Смешно
В понедельник еще вечером была на гимнастике для беременных + бассейн, а в 12 ночи сама в род.дом рожать поехала Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Вт Авг 28, 2012 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

я бы не занималась ничем, мое мнение личное. С первой беременностью так же совсем не меняла ритма жизни, но тогда мне было 26 лет. А вторая , когда уже под 40, тоже не думала ни о чем, но потеряла. И тогда не знала, что и думать и кого винить, себя в первую очередь, что не уделила должного внимания. По этому, думаю, что лучше поберечься. Фитнес никуда не убежит и за 9 месяцев полностью жиром никто не зарастет. После родов можно хоть из зала вообще не выходить Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Вт Авг 28, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Karri :

abundance :

Karri :
Занималась аэробикой (причем силовым стэпом), качала пресс до одурения и все это в июльскую жару, до 6-ой недели, потому как не знала, что беременна. А еще - отлично отгуляла выпускной перебрав шампика, двигала мебель, красила двери наивонючайшей краской в закрытом помещении Заклеил рот
Все сложилось хорошо, беременность легкая, сынуля чудо Улыбка


а как вы узнали что беременна вы спортом каким то занимались? или сразу бросили?



Занималась всю беременность, но, понятно, пыл то поумерила ... Смешно
В понедельник еще вечером была на гимнастике для беременных + бассейн, а в 12 ночи сама в род.дом рожать поехала Улыбка


а скоко примерно тренировок в неделю было?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Karri offline Karri Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 1157
Откуда: Саласпилс

До 5 мес. ходила на обычную аквааэробику, пока меня оттуда тренер не выгнала на зянятия для беременных. С 5-ти ходила три раза в неделю 1 час сухая гимнастика + 1 час бассейн. А также частенько любила подниматься пешочком на 9-й этаж.
Но ! Девочки! Внимание! Это ни в коем случае не руководство к действию !!! Я в спорте с 6 лет. А рожала в 31. Не перегружайте себя, беременность - это сладкое время , когда себя можно и нужно беречь и баловать !!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

koza :
После родов можно хоть из зала вообще не выходить Улыбка

это спорный вопрос - пока ребенок в животе, время на себя найти проще Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Filledi offline Filledi Сообщение Ср Авг 29, 2012 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 1218
Откуда: Рига

я ходила до того момента пока тест показал , и врач подтвердил. После этого походила пару недель по беговой дорожке и решила что лучше не буду Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.
ПН, 06/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 755..757 мм рт.ст.
ПН, 06/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер В, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.
ПН, 06/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СВ, 4-6 м/сек
Атм. давл. 754..756 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022