Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Mica offline Mica Сообщение Пн Ноя 03, 2014 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Подозрительно



Последний раз редактировалось: Mica (Пн Апр 03, 2017 17:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 11:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

У Инны это наверное в Агенскалнсе, да? А что практичней для 5-ти летки, наверное платье бодиком плюс лосины? так вроде в области бикини потеплее должно быть... а то доча юбочку просит... съориентируйте пожалуйсто по ценам приблизительно. Костюмчик нужен для тренировок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Ноя 03, 2014 12:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 18:59), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

svetlanalv, техника катания у фигуристов и хоккеистов разная, если хотите идти в хоккей имхо нет смысла сначала ходить на фигурное катание, коньки сами по себе очень отличаются. Вам наверное просто с тренером не повезло, всегда ведь можно подойти и попросить, чтобы показали, обычно на такие просьбы адекватно реагируют. И мамаши/папаши рядом переодевающихся деток тоже ведь подсказать могут.
Плюс у вас очень нежный возраст, может ему по развитию еще коньки рано. Может через годик самое то будет. Я по своим сужу, старшей обули коньки в 3.4 года она сразу поехала сама, покатались пару раз на катке пока лед не растаял, надо было ее сразу в школу отдавать, я тогда стормозила Печально плюс малая на руках была думала не справлюсь с разъездами, отдала только через год в разгар сезона(пришли в феврале, доча сама просилась насмотревшись олимпиаду), у ребенка хорошо получалось ее перевели в сентябре в более серьезную группу. Младшую пробывала ставить на коньки в 2 года, ей еще было очень рано, но она у меня пухлик, вижу, что ножки еще не готовы. Буду пробывать зимой еще раз ставить(будет почти 3). Тренер говорит что лучше в 4 идти учиться(в том плане, что обучение будет эфективнее).. но у меня малая сама просится, потомучто хочет все как старшая...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Ноя 03, 2014 12:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 19:00), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

svetlanalv, когда были в подготовке, то рядом с нами занимались начинающие хокеисты, в принципе я видела одну и ту же картину, если ребенок не умеет стоять на коньках то ему дают железную приспособу(типо пингвина на катках) и показывают где он может кататься чтобы не мешал другим. Когда ребенок уже способен сам передвигаться на коньках его ставят в группу к остальным начинающим и тогда уже ими больше занимаются и объясняют что им надо делать и как. У фигуристов еще катались детки с мамой за ручку... но по мне это не очень хороший вариант, ребенок тогда не так на коньках стоит. Держаться за табуретку/пингвина более правильный вариант.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 19:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

uttaz offline uttaz Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 378
Откуда: Рига, Иманта

svetlanalv :
Jul3 Когда переодевались в раздевалки, все родители были заняты своими детьми, особо спросить не получилось. Когда вышли на лед, родители одного мальчика сказали мы очень долго мучились, потом взяли стульчик и тогда стало легче. Искали стульчик, нигде не нашли. Отзанимались минут 20-30 от силы, устали сами больше чем ребенок.
Я думала, что для новичков есть помошники тренера, которые занимаются с группой начинающих, объясняют, показывают как ездить, что надо делать. Или так в любом клубе, приводишь ребенка и занимаешся сам, пока ребенок не научится кататся? Просто есть смысл ездить по разным клубам, если везде все одинаково или все-таки есть клубы где малышей ставят на коньки?



нет, помощника тренера вам никто не выдаст.
Можно дать стул или маленькие ворота ребёнку, стоит всё это обячно возле выхода на лёд.
Про помощь с экипировкой - не стесняйтесть спрашивать других родителей, взаимопомощь в хоккее очень развита.
И терпения...обычно через пару недель ребёнок уже вполне сносно передвигается.


_________________
Косте 14 лет
Славе 12 лет
Алиночке 8 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

svetlanalv, сложно сказать. Надо ориентироваться по ребенку, сколько он может физически отработать(по времени). А почему вы так рано его хотите в хоккей отдать? Это чье желание ребенка или взрослых? Какой сам ребенок по поведению сорви-голова или спокойный? Если спокойный не шилопопистый я бы еще годик дома посидела, а покататься чисто в свое удовольствие можно с мамой или папой. Ребенок сам сможет один на один с тренером заниматься? в смысле психологически готов?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

uttaz, у нас как раз помощники тренера такими детишками занимаются...
svetlanalv, еще обратите внимание какие детки по возрасту в вашей группе катаются, если много малышей то может и не страшно, если в основном 5-ти летки то надо по ребенку смотреть на сколько ему там комфортно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 19:01), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

svetlanalv, если с моторчиком тогда нормально Улыбка На фигурное катание на подготовку ходила девочка почти 3х летняя, значит берут, в хоккее тоже ведь сначала учиться кататься будете и только потом в группе заниматься, если не надоест вам и ребенку. У нас подготовка занимается 2 раза в неделю. Но если вы из Риги, то вам как бы смысла нет к нам заниматься ездить, час на дорогу туда и час обратно... легче, что-то поближе найти.
Да, мы в Елгаве ходим.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Цветок



Последний раз редактировалось: svetlanalv (Пт Фев 17, 2017 19:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 13:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

svetlanalv, если с Зепчика, то минут 35 до катка будет(смотря конечно с какой скоростью по трассе ехать, мы на 100 едем, нам так экономичней, если 110 то минут 25-30).
у фигуристов разрешают походить посмотреть нравится, ненравится и только потом заявление писать и уже платить за занятия, думаю у хоккеистов также. Занятия 2 раза в неделю понедельник 17:45-18:45, четверг 17:30-18:30.
вот телефоны: http://www.jlss.lv/jlss/treneri/ позвоните одному из тренеров они уже дальше подскажут кому позвонить. Коньки можно взять на месте(бесплатно).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

svetlanalv offline svetlanalv Сообщение Пн Ноя 03, 2014 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 72

Jul3, спасибо. Сьездием первый раз посмотрим как и что, а там уже решим вместе с мужем.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Пн Ноя 03, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

svetlanalv, да не за что. Напишите потом как съездили. А вообще мне кажется, что с совсем крохами везде так, что мало внимания уделают, пока они стоять на коньках не научатся, у тренеров элементарно на всех времени нет, плюс текучка по деткам большая.. не все родители выдерживают деток на тренировки водить. У фигуристов в этом плане мне очень нравилось, что тренер разбивал группу начальной подготовки на две, в одной давал упражнения посложнее, в другой где только только детки пришли задания попроще, так и катался все занятие от одной группы к другой. И деток много очень... Зато сейчас красота, деток 15-20(редко когда все в сборе) и на них 3 тренера Здорово и они одни на льду(на подготовке все подготовительные группы вместе занимаются). Задания деткам по их уровню дают.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Ноя 03, 2014 18:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

все имхо:

это безумство отдавать ребенка на лед в три года. Во-первых, какой бы "моторчик" в попе не был, должно быть еще что-то в голове. Ребенок должен понимать, что именно, от него требуют. Если вы в три года ставите ребенка на коньки, и он к концу первого занятия, не научился элементарно стоять, значит, ребенок не готов. Можно менять тренеров, клубы, и ждать, когда же он заскользит, но лучше, отложить занятия на полгодика, и попробовать снова. Подождать когда ребенок повзрослеет и окрепнут его ноги.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Пн Ноя 03, 2014 18:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Jul3 :
У Инны это наверное в Агенскалнсе, да? А что практичней для 5-ти летки, наверное платье бодиком плюс лосины? так вроде в области бикини потеплее должно быть... а то доча юбочку просит... съориентируйте пожалуйсто по ценам приблизительно. Костюмчик нужен для тренировок.



да, у Инны в Агенскалнсе.
все надо мерить
кому-то подойдет платье и терм-лосины+кофта.
кто-то предпочитает комбинезоны
кто-то отдельно, юбка+кофта+термо-брючки.

в среднем, кофты начинаются от 60 евро.
платье зависит от ткани, и какой дизайн, есть ли камушки...
у инны есть сайт, с приблизительными ценами и с кое-каким товаром.
http://www.icepremium.lv/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Вт Ноя 04, 2014 09:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

Mica, спасибо. Я раньше заходила на этот сайт но цены мне почему-то не попадались, а сейчас зашла и сразу нашла Улыбка
Если ребенок до этого катался на балансире/беговеле то ножки у него хорошо натренированы и как правило легко на коньки детки становятся, по крайней мере у старшей так было, но она у меня очень активный ребенок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Вт Ноя 04, 2014 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Jul3 :

Если ребенок до этого катался на балансире/беговеле то ножки у него хорошо натренированы и как правило легко на коньки детки становятся, по крайней мере у старшей так было, но она у меня очень активный ребенок.



так это девочка Смешно
они, вообще, быстрее на коньки становятся. Мальчишек, в возрасте три года, намного сложнее обучить ФК, чем девчонок Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 10:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

Mica, дык они не на ФК хотят, а на хоккей отдать. В Финляндии вроде деток с 2х лет массово на лед ставят. Кто-то по форумам пишит, что в год ставит и деть держится на льду и сам катается. Но это как правило дети тренеров.
Сама таких малявочек на льду не видела, самого маленького мальчика на коньках видела ко-рому было 3.5 лет через пару занятий сам катался(его на хоккей привели), ну катался громко сказано, но сам ехал без поддержек и доп. приспособ. Падал конечно тоже часто. Как сейчас катается не знаю, нас в группу посерьезней перевели. Но маленьких мальчиков на катке заметно меньше, чем девочек, девочек раньше отдают это факт.
А вообще очень многое от ребенка зависит, его физ. подготовки, чем до этого занимался, на каком-то форуме так вообще глупость видела, с книжки какой-то цитировали, дословно не помню, но суть была такой, что ребенок до 4 лет физически не может кататься на 2х колесном велосипеде, потомучто у него в силу развития мозга еще не получается связать вместе, что ножки должны педали крутить, ручки руль держать и рулить и еще равновесие держать... Запомнилось, потому что у меня старшая сама без поддержек и страховок каталась на 2х колесном велике без дополнительных колесиков в 2.11 лет(до этого гоняла на балансире).
вот малыш с ютуба, написано 2.3 года, ну катанием это пока не назовешь, но держится на льду сам https://www.youtube.com/watch?v=uE6vwQ6pdrk
но опять таки смотря какие цели перед собой ставить, одно дело покататься с мамой в свое удовольствие минут 15, другое учится тренером... До этого тоже психологически дорасти надо.
3 года мальчик(правда месяцы не дописаны) https://www.youtube.com/watch?v=pPWXy3D0XQw
2 года мальчик https://www.youtube.com/watch?v=PtLF0fNi9NE

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Ср Ноя 05, 2014 11:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Jul3, не понимаю, в чем вы меня пытаетесь убедить? Улыбка К чему эти видеоролики? Улыбка В том, что в три года можно поставить на коньки? Да можно, можно, я только не понимаю - зачем??? Не понимаю, зачем ползать по льду и сидеть на попе в два года, когда можно отдать в 4-5 лет, и ребенок догонит, а то еще и обгонит тех, кто на льды приходит в памперсе? Смешно К тому же это вредно для детских суставов, причем здесь, как развит мозг? Улыбка

без обид, и без перехода на личности , но меня всегда удивляет максимализм родителей, дети которых год-два на коньках, с каким придыханием они смотрят на своих спортсменов. Время все расставит по своим местам, по факту, из десяти детей пришедших на лед, в один год обучения, к 16-ти годам остается один-два спортсмена. Покатайтесь лет 7, поучите тройные прыжки, походите по физиотерапевтам, к спортивному врачу загляните на беседу, узнайте, со сколки лет, лучше начинать тренировки на льду, и почему вредны коньки для неокрепших суставов ног.

на последним ролике, так это вообще нонсенс Заклеил рот
вы видели какой Х у мальчика в коленях? На что здесь смотреть? Родители дурачье - все что я могу сказать Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Ср Ноя 05, 2014 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

Mica, вы меня неправильно поняли Цветок Я не агетирую на проф. занатия по ФК с 2-3 лет. Имхо лучше с 4х, если речь идет именно о серьезных занятиях в школе, этот же возраст советуют тренеры на том же ФК(врачи проф спорт не советуют в любом возрасте). Но если ребенок очень просит(например, если старший катается и младший просится на каток, то я не вижу никакого криминала, если деть для своего удовольствия поползает или покатается, в зависимости от своих умений, на льду) ребенок попробует, получит свою дозу позитива и успокоится, если нравится пусть ползает в свое удовольствие на катке, при условии, что у ребенка нет проблем с ножками(ну не будет же он там ползать часами и каждый день). Это больше касается младших деток ко-рым приходится присутствовать на тренировках братиков/cестричек. У меня старшая пришла на каток в 4.5 в середине сезона за 4 месяца по умениям догнала и обогнала деток своего возраста ко-рые занимались с начала года. С придыханием мы на нее не смотрим, привели на каток потомучто деть просился ну и главный для меня аргумент это профилактика простуд, бронхитов и тд... Ребенку нравится, пусть занимается, на медали я не настроена, у меня на первом месте здоровье своего ребенка(профилактика от болезней), если и дальше будут хорошо заниматься и будет получаться то пойдем дальше.
P.S. ролики были прикреплены просто как пример мальчиков на льду, ноги честно я не рассматривала, что первое попалось под руку, то и прикрепила.
P.P.S. в подготовительной группе вметсе с моей занималось 2 девочки помладше, одной было почти 3(у нее у братика в это время тренировки по хоккею шли) другой почти 4, обе отзанимались где-то 2 месяца и ушли... смотрела по другим деткам тоже процент ухода довольно большой, уходят по разным причинам, кому-то банально надоедает возить деток, у кого-то сами детки перегорают и не хотят заниматься, такчто в принципе малышня особо и не задерживается на катке, речь конкретно про ФК. Да и по средней группе смотрю там где-то 20 деток разного возраста учитывая что они в этой группе занимаются в среднем 7 лет, то деток до нее доходит очень мало.



Последний раз редактировалось: Jul3 (Пт Ноя 28, 2014 14:46), всего редактировалось 2 раз(а)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Ср Ноя 05, 2014 20:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

На мой взгляд, коньки банально ТЯЖЕЛЫЕ, ну мы же не привязываем активным двухлеткам к ногам булыжники, а что, раз они активные, и так бегать будут. Заклеил рот Ну вредно это для неокрекпших ножек. Соотношение к массе тела ребенка у коньков очень большое.
А насчет того, что малыш хочет того же, что старший... Ну старший, к примеру, однажды алкоголь попробует, младшему тоже сразу дать, чтобы обидно не было? Ну есть вещи не по возрасту, ну надо объяснить, что ли...
Я видела малышей на катках, о нееееет Заклеил рот , это жесть. Научить и обезьяну можно, но нужно ли это обезьяне Подозрительно ? Это мое личное мнение.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jul3 offline Jul3 Сообщение Чт Ноя 06, 2014 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 53
Откуда: Елгава

Julconok, ну это вы уже загнули, алкоголь и коньки. Никого не агитирую, но имхо 2х летке легче дать коньки попробвать, она отбалтыхается минут 10 и все вопрос закрыт, деть больше не просит, он свое любопытство удовлетворил, и потом если спросит покататься, можно напомнить, что вон дескать пробывали у тебя еще не получалось на коньках стоять, давай подрастем, ножки потренируем и потом еще попробуем, чем объяснять, что ты еще маленький тебе нельзя... а есть еще такие детки, и почему-то мне кажется они не в меньшенстве, ко-рые очень обижаются на слова "ты еще маленький" и это не лучший аргумент в уговаривании таких малышей.
Кст врачи охают, ахают когда детки ходят в 10 месяцев(сами, не говорю о таких вариантах, когда родители за ручки держат и в ходунки ставят, лишь бы быстрее пошел), и что прикажите делать, ребенка к кроватке привязывать чтобы не подымался? Я когда с младшей ходила к хирургу интересовалась на счет роликов для старшей(она сама клянчила, ей на тот момент было неполных 3 года, врач сказал если хотите покупайте, не будет же она в них весь день ездить) В итоге так рано мы ее не поставили на ролики, ребенок потом на другие девайсы переключился, но разговор с хирургом остался в памяти.
Повторюсь еще раз, я не агитирую рано ставить ребенка на коньки, но есть определенные случаи, когда в этом не вижу никакого криминала, при условии, что ребенок сам кляньчит, нет проблем со здоровьем и речь не идет о проф занятиях(подготовительные более щадящие, там нет такой большой нагрузки). Кст тем-же 4-5 леткам врачи не рекомендуют так много спорта в неделю(речь о занятиях посерьезней). Деток и гоняют по врачам в обязательном порядке раз в год, чтобы в случае чего проблемы раньше выявить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 ... 20 21 22 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 5 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022