Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая

Mica offline Mica Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

no4ka :

Mica :
а фонарики можно и в тапочках катать Смешно


то есть в тапочках можно, а в хоккейных коньках нельзя? Смешно



фонарики еще можно, простенькие первые шаги, тоже можно, а дальше, лучше сменить



Последний раз редактировалось: Mica (Вс Сен 20, 2015 22:24), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

а тапочках есть? Улыбка
я это к чему веду? к тому, что невинная детско-информационная тема неудержимо превращается в меряние некоторыми частями тела Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mica offline Mica Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

в хоккейках не только ребер нет, но и само лезвие короче, плюс голеонстоп не фиксируется, а для ФК это все нужно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mica offline Mica Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

no4ka :
а тапочках есть? Улыбка
я это к чему веду? к тому, что невинная детско-информационная тема неудержимо превращается в меряние некоторыми частями тела Смешно



вы шутки про тапочки, от вашего "меряния" не отличаете?

действительно, катайтесь хоть в тапочках Танцую!

надеюсь, для других, информация будет более полезной, нежели, отыскивание комплексов в простых сообщениях.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

так я как раз и хочу, чтобы тема была полезной, но по-моему за обсуждением фирм-производителей и собственного боевого прошлого все давно забыли, чему тема была посвящена изначально Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:20 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

no4ka :
а тапочках есть? Улыбка
я это к чему веду? к тому, что невинная детско-информационная тема неудержимо превращается в меряние некоторыми частями тела Смешно



Да не Улыбка Ничего крутого тут не обсуждалось и близко, так что меряться особо нечем Улыбка Обсуждали са-амые начальные фигурные модели для начинающих детей и взрослых, желающих тряхнуть стариной. То что чуть получше китайского ноу нейм из Максимы. Те же ССМ Пируэт по идее вообще коньки для массового катания и зубцов нормальных на них нет и лезвие весьма посредственного качества. Но ботинок ногу держит у непрыгающего ребенка 4-6ти лет, дальше не ручаюсь.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:23 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

Там где сойдутся два любителя фигурного катания все неизбежно скатится к обсуждению моделей коньков Улыбка Особенно если это чайники (профи давно определились). Это как с начинающими фотографами и объективами Улыбка


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.



Последний раз редактировалось: Olive (Чт Окт 25, 2012 16:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mica offline Mica Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

что плохого, что порекомендовали фирму? Вы просто сами не заметите, как перед вами встанет выбор смены коньков, если ваш ребенок захочет заниматься дальше.

ладно, все, удаляюсь, пусть каждый сам добывает себе опыт и тратит свои деньги, ибо, местным троллем быть не собиралась Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:25 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

Olive :
Да не Улыбка Ничего крутого тут не обсуждалось и близко, так что меряться особо нечем Улыбка Обсуждали са-амые начальные фигурные модели для начинающих детей и взрослых, желающих тряхнуть стариной.


да я все понимаю - сама вот собираюсь стариной тряхнуть, но как-то обсуждать персоналии тренеров (ни нынешних, ни прошлых) не тянет..... Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mica offline Mica Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

Lizz :
А кто знает, где можно сейчас покататься, чтоб народу не особо было?..



На Даугаве меньше народу, чем в Вольво, по выходным. Но на Даугаве лед хуже. Мне еще холл в Огре нравится, и лед хороший и загруженность катка адекватная.

но только тссссс, каток здесь тоже не комильфо обсуждать Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olive offline Olive Фотограф
Фотограф Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:34 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 4862
Откуда: Riga, Purvciems

На Даугаве не только лед - общий уровень комфорта очень хромает. Все старенькое, холодно. Музыки не бывает. Одни туалеты без дверей в раздевалках чего стоят. Я понимаю, что это думано для хоккеистов Улыбка Ребенка тоже можно пристроить, а вот взрослому выходи из раздевалки и топай по коридору.


_________________

Olivestudiо. Фотосессии. Скидки на подарочные карты.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number Skype

Mica offline Mica Сообщение Чт Окт 25, 2012 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 466

На Даугве, на "массе", можно совершать прыжки, в Вольво прыгать нельзя. Если кому-то это актуально.

Про условия на Даугаве я даже писать не хочу, боюсь - задену, чьи-то эстетические чувства Заклеил рот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Чт Окт 25, 2012 18:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

То есть на "Даугаве" ничего глобально не улучшилось??? Подозрительно я думала, что на Вольве каток не лучший, там его еще и не после каждого раза чистили... Злорадствую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Окт 25, 2012 23:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Если именно заниматься, то такая громкая музыка, как на Вольво, мешает, дети оттуда оглохше-прибалдевшие выходили. Хихи . Ну мне так показалось. Если кататься просто, то, конечно, дискотечные ритмы подстегивают. Улыбка
А коньки хоккейные, как я поняла, действительно не годятся. Зубчики нужны и бороздка. Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Окт 26, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mica :
На Даугве, на "массе", можно совершать прыжки, в Вольво прыгать нельзя. Если кому-то это актуально.


Прыгают в Вольво Да-да , в серединке льда. А еще здоровые лбы носились наперерез, в салки играли с буханьем в бортики. Злой хохот Т.е. оно, конечно, запрещено, но никто ведь не следит... Размышляю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Krizdole offline Krizdole Сообщение Пт Окт 26, 2012 09:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5534
Откуда: Ādaži

Jeslji eto tema pro figurnoje katanije, to tut imenno i nado obsuditj:
1) kakije mesta lucshe - Daugava, Volvo, Pinki, Ozolnieki, Ogre ...
2) k kakim treneram nuzhna idtji jeslji hochesh sportsmenom, kakije pozvoljajut prosto katatsa a k kakim lucshe njepribljizhatsa
3) kakije konjki, po chom, dlja kakogo urovnja. Vedj jestj u detok(nu i mama) uzkije nozhki i shirokije).
4) kak praviljno odevatsa, chto i gdje lucshe iskatj, skoljko perchatok nado ssoboij na ljod, naprimer Хихи

Vsjo eto ooooochenj vazhno, kogda u tebja rebjonok toljko toljko nachinajet katatsa ilji delajet eto ne reguljarno itd. Sobirajesh vsju informaciju po kroshkam vezdje - chto to trener skazhet, chto to mami drugih deteij posovetujut, chto to sdesj naijdjosh.

A hochetsa za adekvatnuju platu adekvatnogo trenera pri etom "vooruzhitjt" rebjonka konjkami, odjozhkoij chtobi i udobno i po pravilam i krasivo i nje-za-miljnoj.

Tak chto vsje komentariji tut umesti(nu krome, skoljko raz v djetsve mama padala poka nauchilasj, mozhet).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Окт 26, 2012 14:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Про одеваться. Если не на улице - майка, шерстяной джемпер, тонкие колготки, тонкие шерстяные рейтузы (легинсы). Под коньки - возможны носки, тут зависит от модели, размера и т.д. Лучше с тренером посоветоваться. Перчаток - в зависимости от степени их промокаемости - 1-2 пары. Детишкам помладше можно что-нибудь легкое на уши. Тогда и двигаться будет удобно, и не вспотеет.
На всяк случай можно иметь запасные колготки и штаны - если уж совсем забабахается и промокнет. Тут смотрите сами, как ребенок склонен кататься.
На улицу - можно сверху вышеописанного теплый жилет, такой, чтоб не сковывал движения. Ну и по погоде шапку, штаны (лучше, чтоб это были НЕ брюки). Да-да


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Lizz offline Lizz Сообщение Пт Окт 26, 2012 14:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Про коньки. Да, в зависимости от цели. Но в любом случае для начала не надо морочиться профессиональными. Чтобы научиться стоять и правильно скользить - тот же Botas, Пируэт и т.д.
А все эти профессиональные, пока у дитенка нога сильно растет, можно покупать и б/у, они в довольно приличном состоянии и уже как-то "приспособлены" к ноге. Повторюсь, мои знакомые примеривали в магазинах, а заказывали на и-бей и пр.. Уже позже можно и на новые переходить - их же там тоже куча: для новичков, для танцев, для одинарных прыжков, для двойных Rock
Лодыжка должна быть закреплена, верхняя часть - не сильно, чтоб ноги свободно сгибались (катаемся-то мы на полусогнутых ногах) Улыбка
Если че-то упустила, "коллеги" подправят Sorry


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Ноя 03, 2012 13:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Из новостей про наше катание. Как-то сейчас со временем стало получше - лед дают в субботу вечером и в воскресенье утром или днем. И сухие тренировки по выходным тоже чаще стали, и нас это радует, ребенок как-то сразу на каток по-другому выходит - ловчее, что ли. Улыбка
В общем, кто еще думает, думайте активней Rock , все-таки сезон, мы вот научимся, потом сможем на катке в Лидо, например, спокойно рассекать. Улыбка А то в прошлом году мелочь с пингвином в обнимку ездила, это ж не катание было вообще, весь вес на пингвине, ноль равновесия. Заклеил рот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Сб Ноя 03, 2012 13:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

А можно по-подробнее во сколько вечером? И во сколько днём? Есть твёрдое расписание или каждый раз подвижки? И оплата за месяц или каждый раз?


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Ноя 03, 2012 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

nessi :
А можно по-подробнее во сколько вечером? И во сколько днём? Есть твёрдое расписание или каждый раз подвижки? И оплата за месяц или каждый раз?


Нету твердого расписания, все зависит от того, во сколько Даугава дает лед. В пятницу Татьяна присылает расписание на выходные, и тогда все подтверждаются, могут или не могут.
Оплата исключительно поразово, никаких оплат вперед, переносов и т.д.
Татьяна очень хочет сделать отдельно детскую группу, но пока нет достаточного количества деток для этого. Детям отдельно будет интереснее, хотя они и так уже соревнуются, стараются друг друга перещеголять. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nessi offline nessi Сообщение Сб Ноя 03, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 1688
Откуда: Kengarags

Тогда может в пятницу выкладывать расписание здесь? У нас в воскресенье в первую половину дня танцы...Если лёд после обеда, то мы бы присоединились. Ну и в субботу тоже Рукопожатие


_________________
Старший котик - 02.01.91
Младшая зайка - 09.06.04

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Ноя 03, 2012 14:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В принципе - могу. Улыбка
Сегодня, например, в 17.45 - сухая, в 18.45 - лед.
Завтра в 12.45 - сухая, в 13.45 - лед. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Сб Ноя 03, 2012 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Вообще-то, раз уж пошла писать Улыбка , хочу сказать, что наша главная цель, а именно здоровье, т-т-т, налаживается. Не хочу загадывать, зима длинная, но вот уже полтора месяца мы ходим в сад КАЖДЫЙ день, с субботу - в школу, в пятницу - на развивающее занятие, по выходным - на фигурное катание. Для нас, кто нас нас знает, с ежемесячными бронхитами с сентября по май, здоровое состояние больше 2-х недель подряд - нонсенс, нечто нереальное. Мы мучаемся с бронхитами уже года три или даже четыре. Уже в этом году, проведя все лето на даче на свежем воздухе, ребенок после недели в саду моментально закашлял. Ну мы не стали медлить, сразу как выздоровела - повели на катание. И эта закалка, пусть даже на выходных только, но все-таки 2 раза в неделю получается, нам так помогает, что плевать я в общем-то хотела на достижения (хотя они мне душу греют, конечно Улыбка ), лишь бы только дочка болела как можно реже. Хоть зиму посмотреть, а то толком не успевали вообще...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lizz offline Lizz Сообщение Сб Ноя 03, 2012 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3280
Откуда: Рига, Золитуде

Кстати, да, к нам в группу приводили родители частоболеющих детей, которые вскоре становились не болеющими... Вот этот феномен пока не могу понять... Может, определенное воздействие холода..? Sorry
Julconok, а на Вольво Татьяна больше не ведет? Сама б свою технику у нее "обновила"...


_________________
Дочка - 2011
Сын - 15 апреля 2015

Лена я, если что Улыбка Начинающая доула...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 ... 23 24 25
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер В, 2-4 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022