Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 01 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Ср Июн 06, 2007 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

извиняюсь если эта темка уже была,просто нет времени искать.
Краснею
Сегодня были у хирурга (нам 2 мес. и неделька),она сказала,что надо сделать сонографию таза. Не уверен Я вот не знаю хорошо ли это?! Вопрос Просто где-то слышала,что вредновато...поправьте меня плиз! Sorry Сказала разрабатывать ножки перед каждым кормлением...
Говорит:
-Сколько вы родились?Наверное он набрал 2 кг за первый и еще полтора за этот месяц?!
Я (радостно) Смешно :
-3,536...Да,за первый месяц и 2 недельки набрал 2 кг,а за 3 недели 800 гр!
Она (недовольно):
-как вы его кормите?По режиму?
Я:
-Нет,по требованию...
Она:
-Так он у вас перекормленный...Размышляю
Я (уже с ноткой злости):
-А что я должна выжадать время и смотреть как мой детенок заходится в плаче от того,что ему хочется кушать,успокоиться и т.д.? Закатил глаза
Она:
-Нет...просто у ребенка тоже желудок не без границ и иногда лучше дать ему пару ложек воды...
Короче обозвали нас какими-то одутловато-отекшими...Но увидев мое выражение лица,она решила больше ничего не говорить... Злой хохот Наша врач очень даже хвалит нас,что кушаем мы по требованию и мамину сисю!
Дразнюсь
Весим мы в 2 мес. и неделю 6,400...Еще я сразу спрошу про каки,которых у нас нет уже неделю,а может и больше...но пукает хорошо и ооочень ароматно.Это нормально?Подозрительность
Заранее благодарю за ответ! Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lila offline Lila Сообщение Ср Июн 06, 2007 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 375

Сходите к ортопеду. Если есть подозрение на дисплазию, то надо делать и УЗИ и рентген. Дисплазия- это не шутки. До года легко корректируется, после года уже практически не лечится и человек становится инвалидом. В Латвии достаточно много случаев, когда пропускали дисплазию. Поэтому врачи страхуются и при малейшем подозрении посылают на УЗИ. Если вы не доверяете врачу и не хотите УЗИ, сходите к действительно хорошему ортопеду. Они осматривают и говорят есть ли подозрения и нужны ли дальнейшие обследования. А просто так отмахиваться, я бы не стала. Удачи вам!


_________________
Мирей и Лиза (12.04.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ok offline ok Сообщение Ср Июн 06, 2007 13:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

УЗИ и рентген многовато будет, если есть СЕРЬЕЗНЫЕ подозрения, то вполне достаточно УЗИ, но это должен сказать ортопед, а не участковый. Не его это компетенция.


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Ср Июн 06, 2007 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

УЗИ, и если пойдёте, то ходите либо в диагностический центр на Гребенщикова, либо в детскую больницу на Юглас 20 (Чтобы хорошие специалисты делали УЗИ)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Ср Июн 06, 2007 19:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

а что с ножками-то? не поняла. Нам делали ультрасонографию, или рентген таза (не знаю, что именно Закатил глаза ) потому что он ножки неправильно ставит - как Чарли Чаплин. Но назначал это ортопед Штекелис на Виенибас гатве, куда нас отправила наша врач-педиатр. У нас все нормально - мышцы возле ступни надо было разрабатывать, а с тазом све ок!
Надо съездить к ортопеду - действительно, ведь если проблема в тазу - лучше об этом сейчас узнать, а не корить себя потом всю жизнь!!!!


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

_Angelochek_ offline _Angelochek_ Сообщение Чт Июн 07, 2007 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 684
Откуда: Рига-Пурвциемс

Спасибки за ответы!!! :!: Улыбка Нет,я не против проверки.Просто не знала,что лучше в таких случаях с начала предпринимать Закатил глаза .А с ножками у нас все ок.Врач сказала,что тонус есть не большой и "бабочка" (по-моему это так называется) не очень хорошо раскрывается,поэтому и послали нас на узи,чтобы удостовериться,что все ок!А хороший этот ортопед Штекелис?Скока берет за прием? Вопрос Вопрос Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Сб Июн 09, 2007 14:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

а это не вредно для ребёнка Вопрос
нас семейная посмотрела и говорит у вас складочки не семетричны Слёзы вроде всё хорошо но сходите к хирургу Закатил глаза Пришли к хирургу он вроде всё хорошо но если есть аппаратура надо удостовериться Закатил глаза
я была в шоке!!! вот теперь в раздумье идти или нет!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Сб Июн 09, 2007 16:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

_Angelochek_ :
Спасибки за ответы!!! :!: Улыбка Нет,я не против проверки.Просто не знала,что лучше в таких случаях с начала предпринимать Закатил глаза .А с ножками у нас все ок.Врач сказала,что тонус есть не большой и "бабочка" (по-моему это так называется) не очень хорошо раскрывается,поэтому и послали нас на узи,чтобы удостовериться,что все ок!А хороший этот ортопед Штекелис?Скока берет за прием? Вопрос Вопрос Вопрос



наша педиатр сказала, что он типа самый лучший, кого она знает, а ей уже слава Богу лет 60.... За прием ничего не платили - нам направление дала доктор, но если идти платно - понятно латов 10-15 будет Закатил глаза


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Сб Июн 09, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Jevgenija :
а это не вредно для ребёнка Вопрос
нас семейная посмотрела и говорит у вас складочки не семетричны Слёзы вроде всё хорошо но сходите к хирургу Закатил глаза Пришли к хирургу он вроде всё хорошо но если есть аппаратура надо удостовериться Закатил глаза
я была в шоке!!! вот теперь в раздумье идти или нет!



Жить вообще вредно! И все эти процедуры тоже вредно, и УЗИ беременным тоже вредно! А что делать? Несимметричные складки - это возможно проблема с суставами, насколько я врубаюсь. Если вовремя не заняться - хромым, калекой на всю жизнь можно остаться. Неееее, я педиаторам все же доверяю хоть чуть-чуть! Ладно там прикорм, витамины, прививки - ну то есть, когда все хорошо, тогда можно варианты разные рассматривать, а если проблема - то я себя умнее врачей (особенно со стажем) не считаю....


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Сб Июн 09, 2007 16:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Jevgenija :
а это не вредно для ребёнка Вопрос
нас семейная посмотрела и говорит у вас складочки не семетричны Слёзы вроде всё хорошо но сходите к хирургу Закатил глаза Пришли к хирургу он вроде всё хорошо но если есть аппаратура надо удостовериться Закатил глаза
я была в шоке!!! вот теперь в раздумье идти или нет!


А вы сходите к хорошему физиотерапевту. Потому как у нас тоже самое было в 3 месяца. А когда пришла на УЗИ, узистка так и не поняла по какому поводу нас к ней послали Не уверен


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 01/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 02/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер В, 3-5 м/сек
Атм. давл. 764..766 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022