Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 16, 2012 01:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Мамочки, наверняка среди нас немало мамочек, которые совмещают отпуск по уходу за ребенком с работой, т.е. работают дома с ребенком. Давайте делиться опытом совмещения трудовых и семейных (мамочкиных) обязанностей. Рукопожатие Цветок


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 16, 2012 01:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Вот у меня первый вопрос: когда вы успеваете работать? Т.е. в какое время, сколько по продолжительности? И как приспосабливаетесь, когда ребенок, скажем, не спит?
У меня реально свободное время может быть, когда днем ребенок спит после утренней прогулки (если не проснулся, когда входили домой, что бывало). Получается от получаса до 2-х часов. Но самое "благословенное" время для работы - вечерние часы после 22:00, когда оба малыша заснули и я наверняка знаю, что младший заснул как минимум часов до 5 утра (ночью спит, не просыпается), а старший может перебежать в родительскую кровать около часа-двух (но сейчас это уже не каждую ночь бывает).


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

teramisa offline teramisa Сообщение Чт Авг 16, 2012 06:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 189

когда большие заказы то работаю по вечерам когда дочку спать положу , с 21,00 до 02,00 ночи , днем на пару часов пока она спит у меня не получается так как надо все за это время по дому сделать
а когда заказы мелкие или штучные то пока она играет я по чуть чуть что нибудь делаю ну и вечером заканчиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Do4kina_mama offline Do4kina_mama Сообщение Чт Авг 16, 2012 07:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1796

Работала с обоими детьми - до самых родов и сразу после.
Да, когда спят: вечером, ночью, днем - спать вместе с ребенком.
Когда месяцев после 2х днем меньше стали спать - тогда няня в помощь.
Для начала можно няню для прогулок с коляской можно найти (может из знакомых что-то может помочь), а потом - нужен уже постоянный помощник.
Ибо, если работа требует сосредоточенности и ответсвенности, и ошибки могут грозить неприятными последствиями, то лучше не рисковать.
Старшая только лет в 5 начала сама играть, если я дома работала, и не было ежеминутных "мам, посмотри, мам, дай то-то, мам, вытри попу" Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Desenchantee offline Desenchantee Сообщение Чт Авг 16, 2012 08:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4860
Откуда: Riga, Darzini

А я работаю когда спит и когда играет - включаю комп и по немного вношу что мне надо, иногда по строчке-две... Не обязательно кидаться к ребенку, можно посмотреть что хочет, улыбнуться и работать дальше. Хихи С утра, пока у ребенка настроение получше - самое то!
И ещё - мы гуляем когда ребенок не спит - если спит, то идем домой и работаю Улыбка А когда в офис ехать надо - бабушка в помощь Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Mistressss offline Mistressss Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 3198
Откуда: Рига, Плявниеки, центр

Я договариваюсь с сестрой, которая часа на 2 - 3 идёт гулять с ребёнком, а сама в это время работаю не отвлекаясь ни на что. + еду работать в офис, а не дома, потому что дома слишком много отвлекающих факторов Улыбка

Если же нужно поработать дома, то это чаще всего происходит вечером, тогда муж занимается ребёнком, а я работой.


_________________



в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Do4kina_mama :

Старшая только лет в 5 начала сама играть, если я дома работала, и не было ежеминутных "мам, посмотри, мам, дай то-то, мам, вытри попу" Улыбка



у меня старшим может чем-то увлечься и заиграться минут на 40, тогда есть время потрудиться, но когда он через каждые 5 мин прибегает потом чувствую себя "плохой мамой", потому как не могу разорваться, а работу если начала сразу не бросишь


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

marsa offline marsa Сообщение Чт Авг 16, 2012 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 5748
Откуда: Рига, Плявниеки

Работаю, когда оба спят, либо когда младший спит, а старший сам играется. Если очень-преочень надо еще пол часика, то старшему включаю мульты. Но у меня работа пока без дедлайнов Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Авг 16, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Не прекращала работу ни в декрете, ни после родов, т.к. работаю на результат. Частенько и в офис приезжала с коляской, и со слингом сидела на встречах Rock Дома за компом в течение дня по часику полтора - договаривалась с дочкой, что она даст мне время позаниматься моими делами, а потом мы будем играть/гулять. Иногда кормились или спали за компом. После вечерного засыпа пару часов сидела и делала то, что требует сосредоточения.
В 7 месяцев вышла на полдня. в 11 на полный день - и вздохнула с облегчением... следующий этап - 5дневная командировка с сохранением ГВ в 1,4. Уже начинаем потихоньку готовиться.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 16, 2012 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Maeteria :
Частенько и в офис приезжала с коляской, и со слингом сидела на встречах Rock



какая была реакция у клиентов, если приходили с лялей? все ли понимали? наличие ребенка не отражалось ли на исходе встречи?


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Maeteria offline Maeteria Сообщение Чт Авг 16, 2012 17:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 499
Откуда: Рига, Агенскалнс, Kalnciemaiela

Да конечно все всё понимали.. реакция - лица светлели, вот и все)) А исход встречи - да както все по существу проходило.. Есть у меня ребенок в пузе или уже снаружи, это не имело значения. Да я и сама изначально так все построила, что наличие ребенка было максимально незаметным (укачивались до начала встречи).
У меня либерально руководство - мне повезло Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 16, 2012 20:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Да, повезло, если так. Просто не всегда люди понимают твою ситуацию. Особенно мужчины. У меня как-то была встреча с потенциальным клиентом, а я на 7.месяце. Вроде все обговорили, все устраивало, единственный вопрос был "Куда ребенка девать будете, когда работать надо будет?" (а я работала и до декрета дома) Перечень бабушек/нянюшек не помог. Клиент ушел. А я вслед подумала "видел бы ты как я работаю беременная со вторым ребенком практически на руках и все успеваю". Т.е.иногда очень сложно доказать свою профпригодность имея малышей. Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Чт Авг 16, 2012 20:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

Desenchantee :
А я работаю когда спит и когда играет - включаю комп и по немного вношу что мне надо, иногда по строчке-две... Не обязательно кидаться к ребенку, можно посмотреть что хочет, улыбнуться и работать дальше.



Кстати в какой-то книжке прочитала совет - поставьте около компьютера зеркало. И для того, чтобы видеть чадо и для того чтоб ребенок видел лицо мамы, потому как деткам очень не нравится когда мама отворачивается, им нужно мамино внимание. Надо попробовать.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Авг 19, 2012 14:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Desenchantee :
А я работаю когда спит и когда играет - включаю комп и по немного вношу что мне надо, иногда по строчке-две... Не обязательно кидаться к ребенку, можно посмотреть что хочет, улыбнуться и работать дальше. Хихи С утра, пока у ребенка настроение получше - самое то!
И ещё - мы гуляем когда ребенок не спит - если спит, то идем домой и работаю Улыбка А когда в офис ехать надо - бабушка в помощь Краснею



Я так же использую время - прогулки сразу после завтрака - а к обеду возвращаемся, обедаем (я вместе с мелким), потом спать. А я за работу. К сожалению, для полноценной работы пару часов не хватает - поэтому сижу ночами

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Авг 19, 2012 14:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Mistressss :
Я договариваюсь с сестрой, которая часа на 2 - 3 идёт гулять с ребёнком, а сама в это время работаю не отвлекаясь ни на что. + еду работать в офис, а не дома, потому что дома слишком много отвлекающих факторов Улыбка

Если же нужно поработать дома, то это чаще всего происходит вечером, тогда муж занимается ребёнком, а я работой.



А у меня все сестры-бабушки-дедушки в другом городе. Поэтому справляемся своимо силами. Придумываем разные способы. Я и фирму регистрировала - в регистр вместе с мелким ездила. Все смотрели с любопытством, т.к. за мной еще и моя дочура на тот момент 7 летняя шагала ...
А идею для бизнеса навеяли именно такие вот трудности - как работать дома, когда с детьми, что помогает, что мешает, как все это облегчить для себя, в т.ч. и в плане организации рабочего пространства...Так и начала свое дело

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

irinakabinetto offline irinakabinetto Сообщение Вс Авг 19, 2012 14:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 99
Откуда: Riga

Мне сейчас с младшим немного старшая - ей уже 8 - помогает. Не всегда охотно, но все-таки. А вообще стараюсь любую минутку использовать. Комп всегда включен - если какой-то интерьерный проект делаю - по чуть-чуть чертежи делаю, или эскизы в фотошопе...
Раньше вручную рисовала, но с мелким не получается сосредоточиться - и карандажи отбирает. Вот и пришлось, несмотря на нелюбовь к этой программе, ее освоить. А теперь ничего - спасибо сынуле. Освоила новый навык и эскизы так делать намного удобнее.
А вот со светильником каким-нибудь сложнее. Тут работа длительная важна, непрерывная. Поэтому только во время сна ребенка...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022