Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Нам год и месяц, на ГВ. Вводили пед.прикорм толком где-то с 7 месяцев. Где-то с 10-11 месяцев грудь днём только на засып, бывает во сне, редко просто для общения (грудь всегда давалась по требованию), т.е. кушаем практически только взрослую еду. Ну и на ночь сися на засып, потом просыпались в 1-2 часа ночи на сисю, а потом уже около 6 и 8. А последнюю неделю поведение изменилось: на ночь сисю пососём, появляются дела, но при этом явно хочет спать. Послоняется по кровати, дивану (спим вместе: мы с мужем на диване, а дочина кроватка придвинута вплотную без бортика) , может слезть, поковыряться с игрухами, я лежу и делаю вид что спать собираюсь (грудь прячу как только бросает её), она из последних сил забирается в кроватку и засыпает сама буквально только "приняв горизонт" без сиси и мамы. Почти через пару дней перестала и ночью грудь просить, т.е. прикладывается только уже утром, часов в 6. Чем обусловлено такое изменение? Может я себя не так веду с ГВ? Или мы просто "выросли" из сиси? Или ребёнок чувствует мою беременность (14 неделя), что со мной происходят какие-то изменения, и поэтому начинается игнорирование груди? Как Вы думаете, что это? Как быть?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

у нас тоже так было, ребенок сам постепенно сокращал кол-во прикладываний. но меня саму, тоже оч раздрожало гв, поэтому я оч радовалась этим сокращения.
возможно вы закончите гв, а возможно просто сократится кол-во прикладываний.
а тебя гв не раздрожает в твоем положении?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Mae :

а тебя гв не раздрожает в твоем положении?



Не раздражает, но иногда бывают неприятные ощущения, когда именно молоко высасывает, из-за увеличения чувствительности молочных желез Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

У нас во время беременности тоже стало значительно меньше прикладываний, правда немного позже (сейчас 21 неделька). Сокращает прикладывания деть практически сам, я это поощряю. Мне кажется, что молока стало значительно меньше, потому и сокращает. Посмотрим, что будет потом. Я бы сейчас ничего не меняла, пусть идет, как идет, если вас это не напрягает. Гoворят многие детки во время маминой беременности от груди совсем отказываются, ну что ж тут поделаешь, если так случилось?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Просто не хочется травмировать детку Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

Рановато , но по-моему , под влиянием вашего положения Закатил глаза Личного опыта нет , но много рассказов других показывают , что новая беременность не проходит бесследно для ГВ Очень смешно - меняются ощущения мамы и ребёнок это чувствует . У кого-то просто сокращаются прикладывания , кто-то вообще сворачивает гв ... Также и после родов - некоторые возвращают и первого ребёнка на грудь , продолжая дальше кормление тандемом , некоторые - уже нет . Тут зависит ещё и от возраста - имеет ли это смысл Закатил глаза
Кто там был у нас Закатил глаза Ну вот - Мае , Колобока , Алика , Ок , да много кто ! Улыбка

Я думаю , скоро придут девчонки и всё вам расскажут Подмигиваю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Спасибо, буду ждать мнения опытных мам Подмигиваю я совсем была бы не против кормления обоих Улыбка, но тут, судя по всему, уже не от меня зависит?... Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

OKEY :
Просто не хочется травмировать детку Закатил глаза


Понятно, что не хочется, и вроде рановато еще, но:
1. может еще и не откажется или после родов вновь начнется Улыбка
2. вы же не насильно забираете, она же сама, что вы можете сделать?
А если насоздавать себе кучу комплексов вины перед ребенком, ему от этого только хуже, по своему опыту знаю Улыбка так что не переживайте, видно, что вы волнуйтесь за своего малыша и что вы хорошая мама Роза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

marrrgo offline marrrgo Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 5419
Откуда: Вецумниеки Кенгарагс

OKEY :
Спасибо, буду ждать мнения опытных мам Подмигиваю я совсем была бы не против кормления обоих Улыбка, но тут, судя по всему, уже не от меня зависит?... Закатил глаза


Я бы сказала - от вас зависит не всё Подмигиваю просто если неприятные ощущения будут прогрессировать , то надо ли будет вам такое напряжённое гв , когда уже не в радость обоим ... Закатил глаза


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mae offline Mae Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

OKEY :
Просто не хочется травмировать детку Закатил глаза


я тоже считаю,если детка сама отказывается от гв, это ее не травмирует.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

no offline no Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

У меня не было второй беременности во время кормления, но начиная с какого-то возраста (после наверное полутора лет) кормились мы по синусоиде -- то детке сися вроде как и вовсе не нужна (не просит, засыпает сам, меня с работы встречает обнимашками), то нужна как 6ти месячному (мама ты куда? дай сисю сначала). И вот таких чередований у нас много было, т.е ребёнок как бы сам для себы проверял готов/не готов без сиси остаться... Я это как-то очень спокойно воспринимала, в итоге кормимся до сих пор (3 года 8 месяцев сейчас сыну).


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

Нам 1 год и 2 мес. Ситуация очень схожая (только я не беременна Подмигиваю ). Сися - на засып, при этом тоже часто бывает, что сначала пососем, а потом начинается тусьня по кровати, и засыпает малышка уже без сиси. Следующий раз к сисе прикладывается уже где-то к 6-и утра и на просып может минут 30-40 прикладываться, уползать, снова прикладываться.
Днем я работаю, поэтому дальше сися появляется только часам к 6-7 вечера - и то в последнее время приходится ее предлагать, сама доча не просит. Ну и до засыпания может еще разок-другой приложиться. Это все. Меня ГВ не парит, окончанием это не считаю. Мне кажется, что это просто очередной этап в отношениях мама-малыш - ребенок становится более самостоятельный, мама постоянно больше не нужна. Вполне возможно, что потом все изменится, и малыш будет опять висеть на сисе - посмотрим Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июн 12, 2007 12:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

nastunja :

OKEY :
Просто не хочется травмировать детку Закатил глаза



А если насоздавать себе кучу комплексов вины перед ребенком, ему от этого только хуже, по своему опыту знаю Улыбка так что не переживайте, видно, что вы волнуйтесь за своего малыша и что вы хорошая мама Роза



Спасибо Краснею я просто настраиваюсь на длительное ГВ , вот и думаю, может я что не так делаю Закатил глаза а если Пухлик мой сама откажется, ну что тут поделаешь, для меня главное самой не подтолкнуть чем-нибудь её к этому (ну, не считая беременности, конечно Краснею )

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июн 12, 2007 13:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Kryska, правда очень похоже В шоке может точно этап какой-то... Закатил глаза я только дома с малышкой сижу... иногда у меня вообще складывается ощущение что мама ей поднадоела как-то, с другими интересней, а я нужна только когда плохо или нужно что-тоОчень смешно успокоили Улыбка



Последний раз редактировалось: OKEY (Вт Июн 12, 2007 13:04), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Июн 12, 2007 13:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

OKEY :
Kryska, правда очень похоже В шоке может точно этап какой-то... Закатил глаза успокоили Улыбка


Вот и славно, это самое главное Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 12, 2007 13:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

OKEY :
Kryska, правда очень похоже В шоке может точно этап какой-то... Закатил глаза я только дома с малышкой сижу... иногда у меня вообще складывается ощущение что мама ей поднадоела как-то, с другими интересней, а я нужна только когда плохо или нужно что-тоОчень смешно успокоили Улыбка

я тоже сначала затараканилась, что мало прикладываний получается, но потом подумала, что у тех мамочек, что выходят на работу после года на целый рабочий день, должно быть, еще меньше выходит - и ничего, им это не мешает кормить долго. Я ж не отказываю, когда ребенок просит, а в таком возрасте, считаю, что мася все-таки уже понимает, что сися - это и еда тоже. Подмигиваю


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 12, 2007 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

OKEY :
иногда у меня вообще складывается ощущение что мама ей поднадоела как-то, с другими интересней, а я нужна только когда плохо или нужно что-тоОчень смешно успокоили Улыбка



у меня и сейчас так же - когда утром видит бабушку - улыбка до ушей, а когда ухожу на работу, дося с такой радостю машет ручкой Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

OKEY offline OKEY Сообщение Вт Июн 12, 2007 13:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

Kryska :

у меня и сейчас так же - когда утром видит бабушку - улыбка до ушей, а когда ухожу на работу, дося с такой радостю машет ручкой Очень смешно



Очень смешно Очень смешно Очень смешно во-во!! типа: проваливай, проваливай уже Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Вт Июн 12, 2007 13:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Нужнее, любимее и важнее мамы, ИМХО, первые ну лет эдак 5, никто не будет! Независимо от того кормит мама или нет Улыбка. А то что детенок радуется другим и не плачет, когда вы уходите - это же хорошо, значит он уверен в вас и ему интересно с другими людьми.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kryska offline Kryska Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 12, 2007 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 4752
Откуда: Dreiliņi

nastunja :
Нужнее, любимее и важнее мамы, ИМХО, первые ну лет эдак 5, никто не будет! Независимо от того кормит мама или нет Улыбка. А то что детенок радуется другим и не плачет, когда вы уходите - это же хорошо, значит он уверен в вас и ему интересно с другими людьми.

да я знаю... Смешно на самом деле я правда рада, что малышка с таким удовольствием остается с другими людьми. Я ж знаю, что когда я прихожу с работы, она с такой же радостью встречает и меня Очень смешно


_________________
Агата (03.04.2006)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Июн 12, 2007 14:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

У нас примерно такая же ситуация была в начале беременности, т.е. крутился не мог заснуть, отползал от меня и там засыпал Улыбка
Я думаю что это может быть связано с тем что молока стало меньше или вообще не было.
Но потом это прошло. Продолжили почти как и было. К концу беременности я очень сильно сократила кормления из-за чувствительности груди, бывало что в сутки было одно кормление или вообще не было.
А после родов примерно в течение месяца вернулись ночные и укладывание на сон Улыбка
Детка у Вас ещё маленькая, возможно и не откажется совсем от груди Закатил глаза


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

nastya offline nastya Сообщение Вт Июн 12, 2007 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

ОФФ: Yulia а как вы укладываете обоих? У них наверно разные режимы, плюс малышка ведь больше нуждается Закатил глаза


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Июн 12, 2007 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

marrrgo :

OKEY :
Спасибо, буду ждать мнения опытных мам Подмигиваю я совсем была бы не против кормления обоих Улыбка, но тут, судя по всему, уже не от меня зависит?... Закатил глаза


Я бы сказала - от вас зависит не всё Подмигиваю просто если неприятные ощущения будут прогрессировать , то надо ли будет вам такое напряжённое гв , когда уже не в радость обоим ... Закатил глаза


Я бы сказала что тут всё от мамы зависит, как уже сказала марго, неприятные ощущения могут совсем изменить ваше мнение по поводу гв и беременности.
Так что Вам мамочка думать и решать Улыбка


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Yulia offline Yulia Сообщение Вт Июн 12, 2007 14:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

nastya :
ОФФ: Yulia а как вы укладываете обоих? У них наверно разные режимы, плюс малышка ведь больше нуждается Закатил глаза


Каждое укладывание индивидуально потому что у младшей ещё нет как такового режима.
Иногда её можно уложить спать и быстренько бежать укладывать старшего, но чаще всего я укладывая спать старшего развлекаю лежащую рядом младшую Смешно Вечером проще - папа няньчит младшую если она не спит, бывает и укачает Подмигиваю


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

murena offline murena Сообщение Чт Июн 21, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 122
Откуда: Стокгольм

Офф топик
ситуация следующая - муж уже неделю мотает нервы, молока и без него мало (20гр за одно сцеживание), а тут ещё и нервотрепка.

сегодня ночью вапще был кризис какой-то! макс всю ночь сосал как ошалевший, не спал, глаза по 2 лата, сиську резво так теребил... думала может молоко кончается, нажала на сосок - есть капли, значит нет второго - сытого молока. Печально да и чувствую что грудь уже не наливается как раньше.

девочки,может мне какие успокоительные попить? новопассит тот же? кто-нить сталкивался с такой проблемой? чего делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022