Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 04 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Июн 22, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Добрый всем день!
В связи с тем, что в конце октября на свет должен появиться мой второй малыш я вспоминаю свои превые роды и делаю некую работу над ошибками. В кратце опишу ситуацию - роды были довольно легкими. Грех жаловаться. С самого начала я была только за естественные роды. Поэтому, когда мне предложили проколоть пузырь, я отказалась. Пузырь порвался сам на раскрытии примерно 8 см. И показались воды зеленоватого цвета. Акушерка сказала, что это нехорошо (кстати, рожала я в Булдури, с Э.Антоне) и что надо ускорить процесс, так как малышу плохо. Добавлю, что все время сердечко у ребенка билось ровно и без отклонений. Поставили окситоцин. Не знаю, насколько это на самом деле ускорило процесс. Возможно без него все и так бы прошло с такой же скоростью. Доченька родилась здоровой, без каких-либо отклонений. И вот теперь я думаю, нужен ли был вообще этот самый окситоцин? Насколько страшны зеленые воды - о чем они на самом деле говорят? Ведь не прокалывая пузырь и при условии, что он сам не рвется в начальной стадии родов, цвет околоплодных вод невозможно предугадать. На этот раз хочется 100% естественных родов. Поэтому у меня просьба к опытным и знающим людям как-то прокомментировать мою ситуацию. СпасибоУлыбка


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Июн 22, 2007 11:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

В шоке


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Пт Июн 22, 2007 11:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Зеленоватые воды чаще всего из-за нехватки кислорода малышастику. А это в свою очередь часто случается, если мамочка волнуется, не чувствует себя комфортно, не двигается свободно, не достаточно чувствует себя и малышика.

Расслабтесь и получайте удовольствие - и никаких зелёных вод Улыбка .


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Июн 22, 2007 11:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

В нете прочитала, что медики не любят очень зелёные воды. И совет, что мол, если отошли зелёные воды, то бегом слушать тоны сердечка - чтобы судить о кислородном голодании и вмешательстве в процесс родов. Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Июн 22, 2007 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Elja :
Зеленоватые воды чаще всего из-за нехватки кислорода малышастику. А это в свою очередь часто случается, если мамочка волнуется, не чувствует себя комфортно, не двигается свободно, не достаточно чувствует себя и малышика.

Расслабтесь и получайте удовольствие - и никаких зелёных вод Улыбка .



Эля, в том -то и дело, то я-то и не волновалась вовсе. И двигалась свободно. Так значит получается, что это было действительно опасно для ребенка? НО пульс был в порядке...


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Июн 22, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

callmyname :
В нете прочитала, что медики не любят очень зелёные воды. И совет, что мол, если отошли зелёные воды, то бегом слушать тоны сердечка - чтобы судить о кислородном голодании и вмешательстве в процесс родов. Закатил глаза


Да, но если пульс у ребенка был в норме...Я враздумьях - действительно ли в моем случае все было опасно и надо было ставить окситоцин?


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Июн 22, 2007 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Мне кажется, что медики не хотят рисковать... Они боятся зелёных вод в принципе. Углубляться никто никогда не хочет... Не уверен Да и мамочка сама в стрессе - на неё легко повлиять. Как скажут, что это опасно, так от испуга сам окситоцину попросишь Печально Можно пробовать пускаться в дискуссии о целесообразности, но на схватках мало кто на это способен. Лучше эти вопросы заранее обговорить с врачём и акушеркой. Закатил глаза


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Июн 22, 2007 13:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

я сама родилась в зеленых водах Очень смешно

а так это может быть признаком асфикции плода


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Июн 22, 2007 13:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

callmyname :
Мне кажется, что медики не хотят рисковать... Они боятся зелёных вод в принципе. Углубляться никто никогда не хочет... Не уверен Да и мамочка сама в стрессе - на неё легко повлиять. Как скажут, что это опасно, так от испуга сам окситоцину попросишь Печально Можно пробовать пускаться в дискуссии о целесообразности, но на схватках мало кто на это способен. Лучше эти вопросы заранее обговорить с врачём и акушеркой. Закатил глаза


Да, на этот раз я планирую все подробно оговоритьс акушеркой. Да и в первый раз я не сразу согласилась на окситоцин. Но все же страх за ребенка взял свое.. Значит получается, что если пульс ОК, то опасности нет? Или все же недостаток кислорода может иметь пагубные последствия даже при отсутствии отклонений в сердцибиении у малыша??


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Пт Июн 22, 2007 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Sofa :
Значит получается, что если пульс ОК, то опасности нет? Или все же недостаток кислорода может иметь пагубные последствия даже при отсутствии отклонений в сердцибиении у малыша??


Это с врачом обсуждать лучше. И все случаи уникальны Закатил глаза Много разных факторов нужно взвешивать Подмигиваю

Лёгкой вам беременности и таких родов, как вы планируете Улыбка


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

KK offline KK Сообщение Пт Июн 22, 2007 23:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Софа, у меня было так же, только малыш все же многовато хлебнул зелени и у него была аспирация - проблемы с дыханием. Но обошлось (т-т-т) без последствий, просто неделя в роддоме. Мне ускоряли процесс ношпой, вроде она мягче действует. Саму очень занимает вопрос, от чего воды зеленеют, если я не была в стрессе и на схватках свободно двигалась Вопрос

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sofa offline Sofa Сообщение Пн Июн 25, 2007 11:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

callmyname :

Sofa :
Значит получается, что если пульс ОК, то опасности нет? Или все же недостаток кислорода может иметь пагубные последствия даже при отсутствии отклонений в сердцибиении у малыша??


Это с врачом обсуждать лучше. И все случаи уникальны Закатил глаза Много разных факторов нужно взвешивать Подмигиваю

Лёгкой вам беременности и таких родов, как вы планируете Улыбка


Спасибо. Действительно, каждая ситуация уникальна. Просто трудно сразу на месте принять решение, а что касается врачей, то они тоже не боги. Да я им и не доверяю на все 100%Печально


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

puzatik offline puzatik Сообщение Пт Июл 13, 2007 07:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 44
Откуда: Jugla

nam na kursah govorili 4to zeljonie vodi,eto zna4it rebjona4ku 4to to nenravitsa i on nakakal tam i emu ploho Тошнит ,poetomu nado sro4no ehatj v rod dom 4to bi vra4i 4to to sdelali,ja dumaju nikamu nebilo bi prijatno plavatj v etom Тошнит Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Tanjusha offline Tanjusha Сообщение Пт Июл 13, 2007 10:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 138
Откуда: Таллинн

У меня тоже были зелёные воды. Роды прошли очень быстро сами по себе, всего за 2 часа. Сердечко во время всех родов работало как надо. Доча родилась здоровенькой, 9 баллов по Абгару. Единственное, было обвитие.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Sofa offline Sofa Сообщение Пт Июл 13, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 88
Откуда: Брюссель

Хм.... вот я и думаю... Если воды зеленые, значит что-то малышу не нравится. Но вот хочется все же знать насколько это что-то ему не нравится, насколько это для него опасно. У меня ведь дочка тоже родилась здоровенькая и все в порядке. Но воды ведь были зеленые...


_________________
Софья - 28.08.2005
Миша - 27.10.2007
Лука - 12.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер ЮЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
СБ, 04/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022