Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

dekori offline dekori Сообщение Вс Ноя 04, 2012 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

хочу пойти учиться на флориста (флористы, не бойтесь, конкуренции вам не составлю, учиться буду для себя)!!! посоветуйте где хорошо учат, какие курсы флористов на ваш взгляд лучше и почему, а куда бы вы не пошли учиться и почему? спасибо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dekori offline dekori Сообщение Вс Ноя 04, 2012 00:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

что вы можете сказать о мастерской Ziedulaiva и преподавателе Gaiva Mičule? студия AKCENTS препод.Irēna Strazdiņa иLīga Skrīvele? Poētika? RigasStarptautiskaisMacibuCentrs (SIA ELLADA L)? „BUTS” floriste Inguna Knodze?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dekori offline dekori Сообщение Вс Ноя 04, 2012 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

неужели на сайте нет флористов Хихи или тех кто обучался на курсах флористов Хихи ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Вт Ноя 06, 2012 22:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Да есть на сайте флористы,наверное,просто мы стеснительные УлыбкаЯ же писала Вам уже в темке "курсы по флористике" про школу флористики,которую лично я считаю очень хорошей.
Вот вы пишите,что для себя хотите учиться.Что Вы подразумеваете под фразой "для себя"?Вы не хотите этим на хлеб зарабатывать?Будете свои работы дома прятать?Хотите ли получить базовые понятия,как цветочки в букетик скрутить,чтобы не совсем базар или же какие-то глубокие знания получить?
Если для себя научиться,чтобы пойти на базу,купить цветы и зелень,скрутить букет и поздравить подружку с ДР,то любые подойдут,если готовы учиться 2-3 года,таскаться иной раз по полям и лесам за материалом,готовы ходить с убитыми руками и ногтями,не спать иной раз сутками,рыдать над раскритикованными работами,сдавать экзамены настоящие,научиться пилить,рубить,сверлить дырки,пользоваться сварочным аппаратом и другими непонятными штуками,платить за курсы довольно немалые деньги,то
идите в те школы,где люди учатся по пару лет,чтобы получить диплом ,после которого не стыдно сказать,что ты флорист ,а не за 2-3 месяца из Вас делают типа флориста,да еще и мега упаковщика подарков,конфетных дел мастера и еще не знамо что.
Купите журнал Floristika - там довольно много хороших школ приглашают на занятия,звоните,говорите с преподавателями, выбирайте себе по вкусу и идите учиться Улыбка.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dekori offline dekori Сообщение Ср Ноя 07, 2012 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

спасибо за ответ, в другом разделе ответ насчет школы ( я так поняла вы там учитесь или учились?) получила и прочитала уже после вопроса и ожидания ответа здесь. что именно вы можете сказать об обучение в школе флеур (на другом сайте я видела отзыв - подумала, что ваш-если не так примите мои извинения).

Поясню, что значит для себя (в моем случае)- я работую в фирме, которая занимается декорациями, цветы в оформление мы тоже используем (отдаем на сторону флористам с которыми сотрудничаем - при этом я не могу регулировать цену и наличие цветов в оформление, могу полагаться только на флориста), после курсов я не буду делать композиции из цветов, так как лично моя задача - это работа с клиентом и правильная калькуляция ( я думаю, что работа с клиентом и калькуляция у меня будет лучше получаться, чем воплощение). Кто-то возразит и скажет, что для работы с клиентом не надо знать основы флористики (цветы, правила составления и...), но мнение мое и руководства фирмы другое.

Теперь можете что-то порекомендовать на что именно надо обратить внимание при выборе курсов и что-то посоветовать исходя из личного опыта. Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

confetti offline confetti Сообщение Пн Ноя 12, 2012 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1710
Откуда: Кенгарагс

Извините за немного запоздавший ответ-вот как раз последнюю неделю на курсах доучивалась,и уходя из дома в 8 утра,возвращалась после 9 вечера-уже не до ответов было Краснею
Да,я училась в "Флер"-это была ступенька,которая меня подбила на то,чтобы идти дальше.Плохого ничего про эту школу не могу сказать-получите и теорию,и практику в принципе по всем праздникам, флористическим стилям.Учиться надо 9 месяцев,если ничего не изменилось
Сейчас я учусь в Рита Гараиссилас школе.Прочитав,что Вам надо не работать,а научиться калькулировать,думаю,что эта школа не для вас,т.к. учиться надо долго (я начала в апреле 2011 года,экзамены будут только в августе 2013).
Странное мнение Вашего руководства по поводу того,что Вы ,чтобы скалькулировать цену на цветы,должны знать основы флористики(но руководство же всегда право Улыбка ) -Вам надо знать закупочную цену на цветы,зелень и другие материалы,которые вы отдаете флористам,определить наценку,какую хотите сверху,да и все,если Вы лично не будете составлять ту самую композицию из цветов.На каких-то коротких,быстрых курсах,Вы не выучите хорошо основы флористики.Скорее откроете для себя какие-то новые технические приемы работы с цветами,пару техник сборки.Если преподаватель будет хороший,то может получится у него за короткий срок что-то достойное дать вам из теории,но теорию потом надо отрабатывать.Если не работаешь постоянно,то теорию быстро забываешь.А долгоиграющие курсы вряд ли подойдут вашему руководству-это же минимум 9 месяцев,максимум больше 2-ух лет надо ждать,пока вы закончите и начнете "калькулировать " Улыбка.Да и готовы ли они оплатить Вам такие курсы-тоже вопрос немаловажный.
По большому счету не могу Вам что-то посоветовать,типа идите туда-то,потому что откровенно не понимаю,зачем Вам вообще это.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dekori offline dekori Сообщение Вт Ноя 13, 2012 22:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

ок, спасибо за ответ. удачи вам в учебе!!!! Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dekori offline dekori Сообщение Чт Мар 21, 2013 14:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 291
Откуда: Плявниеки

вы в москву каждые выходные ездите?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022