Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 27 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:07 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто



Я - Дина
unonia

Цитата:

Кто мы, если после имени произносим фразу «которая убивала, когда любила»? И что есть смерть, как не избавление от всех тревог и печалей этого мира? Избавить любимого человека от земных забот и физических страданий— не высшее ли это проявление любви?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Leda offline Leda Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2692

Я в первый раз в статье увидела твою душу, а не разум. Спасибо!

Смотреть не буду, правда... поищу книгу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

unonia, ты "монстр" вынимать душуЦветок , рецензия Отпад!
Пока читала, меня всю знобило, сердце клокотало.
Хочу смотерть прямо сразу, но придется ждать вечера...

Alice, отдельное спасибо за рекомендацию, наш человекУлыбка


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Ир, как мы одновременно Смешно
Рукопожатие


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Спасибо за "душевную" рецензию! Присоединюсь - именно сейчас, после вот такой статьи, мне очень захотелось посмотреть и почитать. Фильм посмотрела, пока свои измышлизмы придержу, а вот книгу скачаю.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia, спасибо! Цветок Цветок Цветок
Написано, правда, иначе чем обычно. Еще более сильно! Дождусь подходящего настроения и посмотрю - так чтоб в гордом одиночестве, под пледом и, видимо, с алкоголем (дабы потом сразу уснуть).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

tevirp :
Дождусь подходящего настроения и посмотрю - так чтоб в гордом одиночестве, под пледом и, видимо, с алкоголем (дабы потом сразу уснуть).



Вот это...вряд ли Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Ср Ноя 07, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Что совсем так всё "плохо", да? Закатил глаза Буду алкоголь покрепче выбирать.
До сего момента единственный фильм из-за которого я не могла уснуть (три дня подряд, не преувеличиваю) был "Зеленая миля".

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

rjabinka offline rjabinka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 15:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 814
Откуда: Пурвциемс

Фильм очень глубокий и эмоциональный. Несколько раз выключала, но он как магнит тянет к себе, не возможно не думать о нем. Глаза этой девочки, ее страх и ужас как будто прошел через меня. Пока не могу оценить картину, но кино "со смыслом" однозначно.


_________________
Жизнь на десять процентов состоит из того, что вы в ней делаете, а на девяносто - из того, что вы о ней думаете. С.Моэм

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yulia offline Yulia Сообщение Ср Ноя 07, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 2150
Откуда: Salaspils

Спасибо! Отпад!
Мне уже хватило качественной рецензии Цветок


_________________
Трижды мама.
Моя студия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

agunika offline agunika Сообщение Ср Ноя 07, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

спасибо, посмотрю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

fler offline fler Сообщение Ср Ноя 07, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 74
Откуда: Плявниеки

Уф....пока рецензии хватило...Правда. Думаю совсем не просто будет его посмотреть. Пока воздержусь. Может, когда детей бабушка заберёт в гости. Хотя, наверное это просто отговорки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Спасибо за теплые и даже незаслуженно восторженные отзывы. Краснею Love

Отдельная благодарность Alice, по чьей рекомендации я посмотрела эту картину. Цветок Цветок Цветок

Фильм - не ужастик, но смотреть его, конечно, лучше в одиночестве или с другом/мужем/подругой, не привлекая к просмотру детей и бабушек. Есть умеренно эротические сцены. И сцены жестокости тоже есть.

Я посмотрела "Дину" вчера вечером. Рецензию писала ночью, когда поняла, что не усну, пока не вывалю свои впечатления на ваши бедные головы. Хихи Сегодня уже полегче, но для меня это один из тех фильмов, которые остаются в памяти надолго.

Можно рассуждать о Дине как символе феминисток, сильной женщине среди патриархального уклада. Можно видеть в ней ребенка, который был брошен после тяжелой трагедии и озлобился. Можно не понимать ее бесцеремонность и отношение к собственному сыну. Можно ... продолжать этот список дальше. Наверное, у каждой из нас своя Дина.

Еще немного о фильме.

Бюджет составил 21 млн долларов. Картину посмотрел каждый шестой норвежец.

Актеры в фильме говорят на скверном английском, поэтому настоятельно советую смотреть в русском переводе, он намного лучше.

Актриса, сыгравшая главную роль, родилась в интернациональной семье. Папа швед, мама - норвежка. Ее зовут Анна Мария Сесилия Бонневи, возраст - 39 лет. На момент съемок фильма было 29. Мария Бонневи закончила Шведскую национальную академию актёрского и пластического искусства. Играет на сцене Королевского драматического театра в Стокгольме. За роль Дины получила приз Монреальского фестиваля в номинации "Лучшая женская роль". Играла в картине Андрея Звягинцева "Изгнание", а всего у Марии уже 26 киноролей. Мама троих детей от двух браков.

Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Ср Ноя 07, 2012 18:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

О unonia, прибавлю свой восторженный отзыв о рецензии. Фильм уже смотрела. благодаря вам вспомнила и пересматриваю заново. Получила огромное удовольствие. Цветок
Для меня Дина олицетворение самой настоящей, такой как природой - Богом задумано женщины. Без всякой наносной шелухи. Безумно красивой, сильной, страстной во всем. Думаю, что таковой бы она была и не случись бы такой трагедии в детстве.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

zjoberka offline zjoberka Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2518
Откуда: Кенгарагс.Zoom- KRauta

Bliiin,chtozh tam za filjm takoj? Skachaju objazateljno i budu smotretj,potom otpiwusj Внимание! Nu ochenj uzh zainteresovalo Да-да


_________________
[URL=http://beremennost.net/line]

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Ср Ноя 07, 2012 20:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Некоторым и правда не стоит смотреть фильм, все-таки.
Фильм не для всех.
Цепляет.
Остается в памяти надолго.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Alice offline Alice Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

rjabinka :
Фильм очень глубокий и эмоциональный. Несколько раз выключала, но он как магнит тянет к себе, не возможно не думать о нем.



я, да, начинала смотреть несколько раз, потом не могла оторваться....была еще и беременна Да-да , так что мои эмоции переплелись с эмоциями главной героини и мне потом снились сны, и очень трудно было отделить свою реальность от фильма...


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Мне Дина понятна до костей. Большую часть ее переживаний и эмоций (и некоторых поступков), как с меня писали. Именно этим и зацепила.

У меня шока не было от просмотра, и сама история меня не перевернула. Но разбередила что-то.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Я начала читать книгу. Интересно. Спасибо. Фильм обязательно посмотрю после прочтения.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Nellen, стоило?

SoundOfLight, Отпад!


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 21:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SkaLa, я пока не уверена, что "потяну" книгу. Но прочесть хочу, особенно финал интересует. Улыбка

Alice, Цветок

koza, а как оно во второй раз? У меня он пока на подкорке записан и крутится кусками, так что до пересмотра дело долго не дойдет...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

koza :
Безумно красивой, сильной, страстной во всем. Думаю, что таковой бы она была и не случись бы такой трагедии в детстве.



Мне кажется, что мать бы ее все-таки пообтесала. Дина-девочка не выглядела бунтаркой в своих кружавчиках.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia

Дина изначально не умела (и не умеет) любить. Она была очень рано лишена любви в детстве, и в окружении не нашлось никого, кто смог бы восполнить этот базовый запас. Учитель не в счет - у них там были свои, хоть и очень близкие, отношения. Поэтому ждать от нее нежности, трепетности и безусловных высоких чувств от нее странно - она вообще не знает, что с этим делать. Для нее любовь можно или заслужить, или дать взамен на что-то (например, на доброе и хорошее отношение). Звучит ужасно, когда разбираешь, но таких людей очень много.

Хорошим людям надо делать хорошо - очень понятная установка. И если они мучаются и нет других вариантов, то им нужно помочь избавиться от страданий. Это для нас чудовищно скинуть мужа с гангреной со скалы. А тогда смерть в мучениях была нормой. Ему бы отрезали ногу и неизвестно, перенес бы он такую операцию. Не нужно забывать и период, в котором они жили, и развитие медицины, и вообще отношение к людям в то время.

Любви к лошадям в фильме я не увидела - это, скорее, желание побыть одной и почувствовать себя свободной. Была бы у нее машина или самолет - была бы такая же страсть к ним. Вернее, к ощущению.

А то, что она сделала в конце... ее покидали все, к которым она испытывала какие-то сильные чувства. И потерять еще одного было выше ее сил. Тем более, так подло.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Jaaa offline Jaaa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1738
Откуда: Рига Зиепниеккалнс

Мне тоже показалось ,что не случись все это ,она бы выросла другой -"нормальной" Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

А знаете, что еще всплыло в памяти после просмотра? Цитата из "Чумы" (да-да, опять Маркес):"...мать покупала ему книжки писателей холодных стран; считались они детскими сказками, но были такими нечеловечески жестокими, что годились для любого возраста". Мне почему-то сразу подумалось еще во время чтения, что речь именно о скандинавских сказках...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 27/04
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022