Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight, про неумение любить - согласна. Рукопожатие Про любовь к лошадям - это ты с кем оппонируешь? Подозрительно Я писала про "отдушину", не любовь. Внимание! И про "со скалы" - мне это не показалось чудовищным. Это я могу понять...


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

скандинавы вечно "жгут", кстати. Как только началась динская тема, я вспомнила про девушку с татуировкой дракона (читала всю трилогию, фильм смотрела только Нр.1 шведский). Климатической бывает не только эмиграция. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

koza offline koza Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Мне показалось наоборот, что именно это и есть любовь. Она умеет любить именно так дико, что из-за любви можно убить. Да, ее не пообтесали , не загнали в рамки приличия, в рамки этого мира. Она выросла с чистыми, не ограненными чувствами. И проявляет их так же чисто и со всей силы, ничего не оставляя про запас. Если любит- то любит, не любит , своего сына например, значит не любит, не может, не способна притвориться, не способна сожалеть об этом. потому что не знает, как правильно, как надо.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

koza :
Она выросла с чистыми, не ограненными чувствами. И проявляет их так же чисто и со всей силы, ничего не оставляя про запас. Если любит- то любит, не любит , своего сына например, значит не любит, не может, не способна притвориться, не способна сожалеть об этом. потому что не знает, как правильно, как надо.



Буду спорить. Улыбка Она выросла с изуродованным представлением о себе и мире. Сначала комплекс вины из-за матери, потом неожиданно найденный выход - у меня миссия помогать избегнуть страданий этого мира. Потом вседозволенность - хочу и получу, неважно, что ты там себе думаешь. Споткнулась она о Лео, ибо он был не слабее ее. И вот, пожалуй, можно говорить о любви.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

koza offline koza Сообщение Ср Ноя 07, 2012 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Ее травма при ней, конечно, она влияет на проявление чувств, но мне они все равно кажутся они чистыми и не искалеченными. Ну не выглядят они болезненными или симптомом. Хотя, ты права, конечно представление о себе не совсем адекватное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

anask offline anask Сообщение Ср Ноя 07, 2012 23:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 893
Откуда: Рига

Фильм посмотрела вчера.И как то спокойно легла спать.Сама от себя в шоке,так как такого плана фильмы я если и смотрю,то всегда тяжело.
Сегодня думала -почему так?Что со мной вдруг стало?И как мне кажется нашла ответ.
В самом начале случилась эта трагедия и я ощутила буквально физическую боль от переживаний.Было так ее жалко.Поступок отца это вообще......Потом ее оставили одну....Комок в горле и фильм был остановлен.Минут через 15 опять включила.Но как то поняла ,что будет дальше и была ко всему готова.Видимо начало фильма для меня было самым шокирующим,но потом меня уже особо ничего не удивляло и не потрясало.Единственное боялась за сына .
И все таки, если бы ни эта трагедия она бы была как все.
Фильм конечно смотреть надо ,возможно не всем.


_________________
Веруся 1995.
Надюша 2007.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 11:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Она о Лео споткнулась потому, что он...мммм..живет в мужском и реальном мире Хихи А ее жизнь замкнута, довольно комфортна и заполнена своими мыслями и переживаниями. Очень по-женски. Какие страсти, какая любовь? Он приехал на день-два, уехал неизвестно насколько, потом опять на день приехал. Это в ее глазах он прЫнц - потому что другой, яркий. И не было у нее времени узнать его получше. Не любовь там была, а просто очарование, влюбленность, глоток свежего воздуха. Но т.к. отказа слышать она не привыкла, то и за него все решила - она же его "любит", они должны пожениться.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Xjuh offline Xjuh Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2586
Откуда: Рига, Гривас; Балдоне

Беременным, я так понимаю, лучше не смотреть?


_________________
Стаж ГВ: 9 лет.


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора MSN Messenger Skype

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Вот сейчас подумала, может, наоборот, была бы жива мама, была бы и Дина обычной? Даже без "обтесывания"? После трагедии она стала зверьком. Одичала, как Маугли в джунглях.

SoundOfLight, а любовь - она всегда только в определенных условиях рождается? Хихи Т.е. не может быть это любовью, раз она вздорная и не привыкла к отказу, а он прЫнц из другого мира? С "пожениться" блажь, да, согласна, но что чувства не было - не соглашусь. Была там и любовь, не только желание обладать заморской штучкой.

Xjuh, мне фильм рекомендовала Alice, которая его смотрела как раз в беременном состоянии. Не стоит смотреть тем, кто старается оградить себя от сильных переживаний и раздумий не только радужных. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Xjuh сейчас книгу читаю - с книги начните. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Xjuh :
Беременным, я так понимаю, лучше не смотреть?



Эмоциональным и слишком впечатлительным беременным стоит пропустить начало, первых 5 минут. Мне было физически плохо от сцены смерти мамы, скажу честно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia

Любовь рождается в отношениях. А влюбленность, очарованность, страсть и прочие "вспышки" - в любой подходящий момент.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 12:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

посмотрела я вчера ночью этот фильм.

чувства неоднозначные. сумбурные.

бедная девочка. бедная семья.
опущение рук и вседозволенность со стороны отца в детстве (ой, я не могу справиться с ней) и это все после своего же импульсивного идиотского поступка в самый нужный момент + отсутствие после этого рядом в наказание, чтобы поняла вину? (вообще ноу комментс)поняла ли...
идиот педагог. пытаясь сделать лучше, он сделал хуже. да, она избавилась (ой ли?) от угрызений совести. но к чему привело.
убить, если не остаешься со мной... вообще аут. ревность или принадлежность только ей?
сила дининой любви? нет, скорее эгоизм, желание не освободить и не всесильность освобождения от боли, ненормальная жажда крови или освободить от мук.
что бы она сделала с ребенком, одна в пещере? нужен ли был он ей...
а в воде что было, я так и не поняла. опустила руки? спасла своего ребенка, который не сильно нужен был и все ???

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight :

Любовь рождается в отношениях. А влюбленность, очарованность, страсть и прочие "вспышки" - в любой подходящий момент.



Очень как-то по-пионерски. Подозрительно Любовь рождается .... когда рождается. Иногда из ненависти, иногда из пены морской, иногда вообще ниоткуда. Улыбка Имхо. Sorry

agunika, я так понимаю, два варианта финала было обыграно.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

agunika offline agunika Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3003
Откуда: Пурвчик

а смысл?
может, она бредила после утопления, и вышла из состояния, когда все же поняла что натворила - убила того, кого любила, в ком нуждалась. и это оказалось просто страшным сном ... ?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

SoundOfLight :
unonia
Любовь рождается в отношениях. А влюбленность, очарованность, страсть и прочие "вспышки" - в любой подходящий момент.

Вот согласна просто на тысячу процентов с этой фразой (с каждым словом). Рукопожатие ИМХО любовь может родиться только и исключительно в отношениях, и это очень долгие роды, никак не мгновенные. Понятно, что каждый в понятие "любовь" вкладывает что-то своё, но лично для меня "любовь" и "влюбленность" вещи совершенно разные. А фразу "любовь с первого взгляда" считаю самой абсурднейшей из существующих в мире. Ибо ЛЮБОВЬ - это когда человек часть тебя, когда он реально твоя половинка, и если эту половинку от тебя отнять, ты будешь уже не ты, будешь страдать и даже если и станешь счастлив в дальнейшем, всё равно будешь другим человеком, от которого один кусочек сердца уже оторвали. Разве что-то такое возможно, если от тебя отнять человека, с которым ты был знаком три дня? Ну может в Титанике и возможно, а в реальной жизни нет Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

abra offline abra Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 08, 2012 13:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 955

Я вчера посмотрела фильм - очень соскучилась по хорошим и глубоким картинам. После первых 15 минут тоже выключила на какое-то время, думала, что так и не досмотрю, но всё же решилась и не жалею. Только вот почему-то второй вариант финала у меня напрочь стёрся из памяти, даже приблизительно не помню, наверное первый мое подсознание сочло более подходящим.
SkaLa, а ты книгу в электронном виде читаешь?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

abra :
SkaLa, а ты книгу в электронном виде читаешь?


да, скачала в нете.
Фильм буду смотреть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

tevirp, у каждого свои представления, конечно. Улыбка Поправка - не "представления", а темперамент и характер. Улыбка Я точно знаю, что есть любовь даже не с первого взгляда, а с первого слова, и живет она в сердце годами, и после нее человек становится другим, да. Love

agunika, Размышляю я для себя приняла в качестве страшного сна именно убийство, а в качестве реальности - "я буду всегда уезжать от тебя, Дина. И всегда возвращаться". Имхо, это то, что ей нужно больше всего - чтобы к ней возвращались.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка



Последний раз редактировалось: unonia (Чт Ноя 08, 2012 14:23), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :

agunika, Размышляю я для себя приняла в качестве страшного сна именно убийство, а в качестве реальности - "я буду всегда уезжать от тебя, Дина. И всегда возвращаться". Имхо, это то, что ей нужно больше всего - чтобы к ней возвращались.



Вы бы концовку не разглашали, не все посмотрели еще. Я вот в процессе..... с перерывами...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

jull :
Вы бы концовку не разглашали, не все посмотрели еще. Я вот в процессе..... с перерывами...



А там такая концовка, что каждый понимает по-своему. Да-да Так что, когда досмотрите, может, придете с вопросом - а где вы это взяли? Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
Я точно знаю, что есть любовь даже не с первого взгляда, а с первого слова, и живет она в сердце годами, и после нее человек становится другим, да.

Имхо с первого слова появляется влюбленность, а в любовь она перерастает со временем Улыбка Но, наверное, это не лучшая тема для диалога, ведь всё равно каждый это прекрасное чувство ощущает и переживает по-своему (видит его через призму своего темперамента и характера) Улыбка Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

tevirp :
Имхо с первого слова появляется влюбленность, а в любовь она перерастает со временем Улыбка Счастье нереальное



Я - в Ваш лагерь в этом вопросе. Тоже считаю, что любовь не может родиться в момент, она прорастает из отношений, как росток из семечка. Если поливать, конечно, и заботиться Подмигивать
А то, что с первого взгляда - это гормоны бушующие. Да, кровь будоражит, бывает, что и жизнь меняет, но для длительных отношений прочной основой быть не может.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 08, 2012 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

jull :
Если поливать, конечно, и заботиться

Это очень важный момент Рукопожатие Причём этот росток такой достаточно капризный, в идеале он требует, чтобы его поливали все участники процесса, то бишь оба любителя ЛЮБИТЬ Улыбка При этом условии он вырастет в прекрасное дерево и будет давать вкусные плоды много лет подряд.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

А неразделенная любовь? Тоже ведь бывает сильное чувство, люди посвящяют стихи, песни, картины, поступки...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 3 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022