Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 10 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

DiankaM :
А неразделенная любовь? Тоже ведь бывает сильное чувство, люди посвящяют стихи, песни, картины, поступки...



Имхо, это ярчайший пример гормональной влюбленности, возведенной в степень недоступностью объекта. Про него (объект) фантазируют, его вожделеют и обожествляют. Это уже даже не влюбленность в самого человека, а в свою фантазию о нем. Ничего общего с настоящим зрелым чувством любви. Очень ущербное чувство обделенного человека.

Хотя бывает иначе, когда люди дружат годами и великолепно друг друга знают, но живут с другими. В таком случае это именно любовь.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

jull :
Очень ущербное чувство обделенного человека.

И безумно грустно, что кто-то этим довольствуется и тратит на подобную однобокую "любовь" годы своей жизни (коих нам отведено не так уж много) вместо того, чтобы попытаться найти своего человека и обрести взаимное настоящее чувство.
Но каждый сам творец своего счастья и кто-то его находит именно в таком мазохизме. Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Дамы, вы очень строги Рыцарь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

tevirp offline tevirp Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

Не, мы просто за любовь Улыбка Love Love Love Пусть она будет у каждого!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

Вчера посмотрела фильм... От себя могу сказать, что фильм глубокий, сильный. Напишу свое видение фильма. Дину могу охарактеризовать одним емким словом - необузданность. В этом слове она вся. И как личность, для которой нет ничего недостижимого и как женщина, которая не терпит слова НЕТ. Все, что она хочет - она берет сама. Для нее нет понятия, что что то в этой жизни может быть против ее воли и желания. Это ярко видно и в начале фильма, когда она громит все вокруг себя на слова отца о замужестве с Джекобом, и в сексуальном использовании Томаса... Но в ее сердце, окаменевшем от унижений и горького детсва, от вечного одиночества, все же есть место для любви, которая пока дремлет... она просыпается, когда Дина встречает Лео. Столкновение с сильной личностью, с мужчиной, в котором она чувствует равного себе заставляет ее задуматься о Жизни, о Страхе потерять близкого, впервые в жизни испугаться Смерти... Мне ближе счастливая концовка фильма... не должны люди быть в вечном одиночестве...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

tevirp :

jull :
Очень ущербное чувство обделенного человека.

И безумно грустно, что кто-то этим довольствуется и тратит на подобную однобокую "любовь" годы своей жизни (коих нам отведено не так уж много) вместо того, чтобы попытаться найти своего человека и обрести взаимное настоящее чувство.
Но каждый сам творец своего счастья и кто-то его находит именно в таком мазохизме. Цветок


не думаю, что она тратит себя и с кем то обрела бы истинную любовь и успокоилась. Думаю, что в любых обоюдных отношениях такой человек быстро заскучает и создаст драму. Она из породы тех, кому всегда будет мало и он всегда голоден, а если дать ему все в избытке , то пропадет ощущение полноты жизни, нужен драйв, нужна страсть, секс, чувства, жизнь на пределе, все на самой грани. Sorry


сказал хомячок Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

koza offline koza Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1225
Откуда: с берней

Listopad_mislej :
Мне ближе счастливая концовка фильма... не должны люди быть в вечном одиночестве...


мне, как женщине тоже она ближе. но вот про себя в уме твердо знаю, что в жизни был бы другой энд, не хеппи Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Listopad_mislej offline Listopad_mislej Сообщение Чт Ноя 08, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1860
Откуда: Рига, Кенгарагс

koza :

Listopad_mislej :
Мне ближе счастливая концовка фильма... не должны люди быть в вечном одиночестве...


мне, как женщине тоже она ближе. но вот про себя в уме твердо знаю, что в жизни был бы другой энд, не хеппи Беспокоюсь



кто знает... в жизни случаются чудеса...


_________________
Сын Сережа (31.07.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Ффу.... досмотрела....

Жизнь. Любовь. Смерть.
Когда-то маленькой Дине мама не успела рассказать, как эти вещи связаны в один вечный круговорот и как они взаимодействуют между собой. Дина так и осталась маленькой девочкой, которой смерть ближе и понятнее жизни, потому что туда ушла ("уплыла" по выражению самой Дины) ее мама, которую она, Дина, так любила. И вся Динина любовь досталась маме. Любить живых людей девочка так и не научилась, именно эта мысль красной нитью тянется через весь фильм. У нее был один-единственный шанс, когда появился Лео. Именно из-за этого человека она перестала дружить со смертью, считать ее счастливым избавлением от всех бед и скорбей. Но не сложилось..... Не умея любить, она и его пыталась добиться единственными доступными ей способами - требованиями капризного ребенка, который устраивает истерику, если не может получить желаемую игрушку.

Я не вижу тут хэппи-энда. Хотя с Дининой точки зрения исход самый что ни на есть счастливый - она забрала того, которого хотела, но не могла получить, с собой. Пока смерть не соединит нас.....

____________________________

В какой-то рецензии я прочла, что Дина якобы сумасшедшая. Этого я тоже не увидела. Она просто эмоционально недоразвита, вот такой вот порок развития приключился. Ущербная. Такие люди довольно часто встречаются в жизни, правда, степень не такая тяжкая, ну так и социальные условия сильно изменились.



Последний раз редактировалось: jull (Чт Ноя 08, 2012 16:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

koza :

не думаю, что она тратит себя и с кем то обрела бы истинную любовь и успокоилась.



Это были просто размышления о любви, без привязки к конкретному фильму и его героям Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

jull :
Про него (объект) фантазируют, его вожделеют и обожествляют. Это уже даже не влюбленность в самого человека, а в свою фантазию о нем. Ничего общего с настоящим зрелым чувством любви. Очень ущербное чувство обделенного человека.



Ба-бах! И Данте стал ущербным человеком. Хихи А с ним и другие, не менее талантливые, поэты, писатели, художники...

Мне нравится аналогия с семечком, росточком и совместным поливанием дерева. Да-да Но жизнь - она богаче, честно. Улыбка Нет единых правил для любви, нет одного ее точного определения. И тот факт, что в вашей жизни не случалось любви с первого взгляда или слова, которая длится не одно десятилетие, не означает, что тот, с кем это произошло, ущербный. Улыбка Можно быть счастливым от одного сознания того, что ходит по земле другой человек. Да-да И вовсе не обязательно для этого вести с ним совместное хозяйство. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

jull :
Любить живых людей девочка так и не научилась, именно эта мысль красной нитью тянется через весь фильм. У нее был один-единственный шанс, когда появился Лео. Именно из-за этого человека она перестала дружить со смертью, считать ее счастливым избавлением от всех бед и скорбей. Но не сложилось..... Не умея любить, она и его пыталась добиться единственными доступными ей способами - требованиями капризного ребенка, который устраивает истерику, если не может получить желаемую игрушку.



Вот видите! У вас другой финал. А у меня - тот, про который я выше писала. Он будет возвращаться. Улыбка Придется все-таки книгу читать...

А насчет красной нити - согласна. Рукопожатие


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :


Ба-бах! И Данте стал ущербным человеком. Хихи А с ним и другие, не менее талантливые, поэты, писатели, художники...



А что Вас удивляет? Именно необычные, "странные" люди и становятся гениальными. Ну, ущербный, наверное, все же чересчур негативный ярлык. А так все верно - они свою внутреннюю энергию направляют в русло творчества - и огромное спасибо им за это. Но гармоничными людьми их это отнюдь не делает, я убеждена. (могу ошибаться, конечно, кто ж спорит Подмигивать)

unonia :

) Нет единых правил для любви, нет одного ее точного определения. И тот факт, что в вашей жизни не случалось любви с первого взгляда или слова, которая длится не одно десятилетие, не означает, что тот, с кем это произошло, ущербный.



В моей жизни как раз была подобная платоническая любовь на протяжении 20-ти лет. К счастью для себя, маниакальной идеей для меня она не стала, это чувство просто жило в моей душе параллельно с моей реальной жизнью. Бабах со мной случился в возрасте 13-ти лет. Так долго чувство прожило именно потому, что оно никогда не сталкивалось с бытом и реальной жизнью с этим человеком, но сердце замирало и колотилось, фантазии бушевали, ну, и все с этим связанное Sorry О нем знал даже мой муж Rock (Без подробностей о фантазиях). Все внезапно кончилось полтора года назад, когда фантазия столкнулась с реальностью. Мы нашлись в интернете. Много общались. Ой, как колотилось сердце, а походка стала просто летящей и коллега глубокомысленно замечала, что у меня явно появился любовник, так я отлично выгляжу. А потом.....мне было предложено стать любовницей. Нет, не так брутально, все было оч романтично и красиво. К счастью, до реальной встречи с беседами "за жизнь" и детскими воспоминаниями дело не дошло. К счастью потому, что он чертовски обаятелен - всю жизнь.
Так вот, только освободившись от этого наваждения, я поняла, что наконец летаю. Мне стало ТАК легко и хорошо! И мужа я как будто новыми глазами увидела. И поняла, что вот это и есть - любовь.

Так что да, я с Вами согласная, что в жизни все по-разному. И никогда по правилам. Но с первого взгляда - это не любовь. Я это твердо знаю Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :


Вот видите! У вас другой финал. А у меня - тот, про который я выше писала. Он будет возвращаться. Улыбка Придется все-таки книгу читать...



Так Вы же про это с самого начала писали. В этом и есть прелесть фильма. Именно потому я бы и назвала его настоящим. Искусством.

Книгу тоже прочитать собираюсь Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Книга, кстати, называется не "Дневник Дины" как указано в статЬе, а "Книга Дины". Это для более удачного поиска.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Автора книги сравнивают с Маргарет Митчелл. Очкарик


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SkaLa :
Книга, кстати, называется не "Дневник Дины" как указано в статЬе, а "Книга Дины". Это для более удачного поиска.



О, спасибо за поправку! Цветок


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Я бы, кстати, в этом контексте вспомнила пресловутую Скарлетт О'Хара. Самый финал романа, когда умирает Мелани и Скарлетт наконец понимает, что всю жизнь посвятила фантазиям о придуманном человеке, который на самом деле совсем=совсем другой. А любит она не Эшли, а Рэтта, который настоящий, живой, рядом. Очень хорошо Маргарет Митчелл это описала.

Кстати, "Унесенные ветром" тоже без явной концовки. Каждый домысливает по-своему. Там у меня хэппи-энд без сомнений. Потому что Скарлетт в чем-то сродни Дине - она тоже эмоционально не зрелая и отказов принимать не умеет. Но она - сама жизнь, ее квинтэссенция и водоворот. И она обязательно найдет способ Рэтта вернуть, раз уж она прозрела и освободилась от наваждения.



Последний раз редактировалось: jull (Чт Ноя 08, 2012 16:55), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :
Автора книги сравнивают с Маргарет Митчелл. Очкарик



Упс! И у меня сравнилось.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Скачать книгу можно тут. Улыбка

Для меня сравнение с Митчелл - маркетинговый ход. Улыбка У Скарлетт была мама и Мамушка, ее все любили, да и война - это не то, что случилось с Диной, причем в детстве, а не юности.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :
Скачать книгу можно тут. Улыбка

Для меня сравнение с Митчелл - маркетинговый ход. Улыбка У Скарлетт была мама и Мамушка, ее все любили, да и война - это не то, что случилось с Диной, причем в детстве, а не юности.



Я не читала рекламных текстов. Но сказала бы, что Дина и Скарлетт - два антипода. Две стороны одной медали. День и ночь. Ад и рай. Жизнь и смерть.

За ссылку спасибо Цветок Счастье нереальное

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 17:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Хихи начинаю думать, что я тоже того, незрелая ишшо Да-да Sorry


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 08, 2012 17:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

unonia :
Хихи начинаю думать, что я тоже того, незрелая ишшо Да-да Sorry



А более развернуто?
Если задуматься, то нет предела совершенству и все мы незрелые.... пока живые Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 08, 2012 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia

Точно любили? Вернее, она точно чувствовала эту любовь? Отсутствие физического одиночества еще не означает, что его нет совсем. И от таких проявлений, как у Дины (не убийство я имею ввиду, а холодность и неспособность любить), не застрахован ни один ребенок. О том и речь, что любовь... она обычно совершенно конкретная, осязаемая и строится в постоянных, ежедневных отношениях, а том числе и со своими детьми.

Сколько таких девочек живет фактически без мамы, которая - вот она, есть? Но сводит свои функции к нужному - занятия, кружки, накормить, дать втык (потому что она изначально права и все знает). Сколько девочек живет без отца? Он вполне может конкретно так быть в семье, но на ребенка у него ни времени, ни желания. Только не нужно сразу бросаться доказывать, что вах-вах, это какие-то другие семьи, они ущербные! Таких - полно.

Они достаточно успешны (да и семья Дины не бомжевала), у них в семье чисто внешне все хорошо (мама с папой иногда ругаются, но пьяных драк никто не видел, все прилично). А ребенок там - один. Его глубинные желания особо никого не волнуют (потому что какие у него проблемы могут быть?). Ему не объясняют основы основ - про любовь, смерть, жизнь. Он заточен только на выполнение функций и сделать так, чтобы мама с папой были довольны, как минимум, и гордились достижениями, как максимум.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

aliska offline aliska Сообщение Чт Ноя 08, 2012 17:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

А я верю в кармические связи. И что двое людей могут быть связаны задолго до встречи. А когда встречаются просто припоминают Улыбка
Так и получается, вроде любовь с первого взгляда, а на самом деле очень давняя.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 10/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_4_0_0.jpg
8°..10°

Ветер З, 3-5 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 5-7 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
ПТ, 10/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер СЗ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022