Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Ноя 10, 2012 01:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

После такой интригующей рецензии и я решила посмотрить Улыбка После просмотра первых 15 минут валерианку пью уже второй день и трясет до сих пор Заклеил рот Возможно потому, что я на себе (конечно в меньшей степени) испытала то, что случилось с мамой Дины.
Дальше еще будут такие ужасы или всетаки можно досмотреть Прячусь ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alice offline Alice Сообщение Сб Ноя 10, 2012 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 6264
Откуда: конец Иманты

CosmicGate :

Дальше еще будут такие ужасы или всетаки можно досмотреть Прячусь ?



можно досмотреть....и рассказать все остальное Да-да

пы-сы: не в тему, но давно не слышали...рада возвращению Цветок


_________________
"Злых людей нет на свете, есть только люди несчастливые"

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 10, 2012 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia :
Саунд, так мы с тобой о разных фильмах, что ли, говорили? Смешно



А вот теперь придется смотреть русскую версию. Надеюсь, там только концовка слегка отличается Закатил глаза


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

bysjka69 offline bysjka69 Сообщение Сб Ноя 10, 2012 16:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 406

CosmicGate :
После такой интригующей рецензии и я решила посмотрить Улыбка После просмотра первых 15 минут валерианку пью уже второй день и трясет до сих пор Заклеил рот Возможно потому, что я на себе (конечно в меньшей степени) испытала то, что случилось с мамой Дины.
Дальше еще будут такие ужасы или всетаки можно досмотреть Прячусь ?




Извините, а что у Вас случилось? Тоже что-то по неосторожности малыша?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 10, 2012 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

CosmicGate :
Дальше еще будут такие ужасы или все-таки можно досмотреть Прячусь ?



Нет, самое страшное вы уже увидели. Все остальное вытекает из того, что случилось.

SoundOfLight, имхо,инглиш там вообще ужасный. Заклеил рот Странно, конечно, что в русском переводе другой финал. Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Ноя 10, 2012 21:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

Набралась смелости и досмотрела до конца. СБ дальше без ужасов Уф! Фильм конечно очень сильный Ok Думаю так и задумано автором (правда не знаю фильма или книги), что каждый видет Динy и понимает ее поступки по своему Размышляю

bysjka69 :

Извините, а что у Вас случилось? Тоже что-то по неосторожности малыша?


По неосоторжности, но тьфу тьфу малыш не причем...случилось почти 20 лет назад и ведро поменьше было Хихи ... ну и медицинскую помощь я всетаки получила...правда через 3 дня. Хотя кошмары мне до сих пор иногда сняться Прячусь

пы-сы: Адриан пошел в садик в августе, из болезний не вылазим, причем я больше чем он, хотя никогда особо не болела


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 10, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia :


SoundOfLight, имхо,инглиш там вообще ужасный. Заклеил рот Странно, конечно, что в русском переводе другой финал. Размышляю



Оу, нееееет! Там такой красивый скандинавский акцент Love Но это я - я псих на акценты. Чистый английский пресный, а вот кокни, айриш, скоттиш, скандинавский, греческий, французский и всякие другие "говоры" английского - ммммм!!! Оч "вкусно" Ok


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Сб Ноя 10, 2012 22:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight :
Там такой красивый скандинавский акцент Love



Смешно тогда самый "вкусный" у индусов Хихи


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

CosmicGate offline CosmicGate Сообщение Сб Ноя 10, 2012 22:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1183
Откуда: Stavanger, NO

SoundOfLight :

А вот теперь придется смотреть русскую версию. Надеюсь, там только концовка слегка отличается Закатил глаза


На оригинальном DVD есть и alternate ending, возможно можно и ее на английском гдето скачать Улыбка

А мой любимый акцент у голландцев, особенно обожаю их 'т' Love

У датчан, норвежцев и шведов у каждого свой акцент, ИМХО самый красивый у норвежцев, у датчан он немного грубее, а y шведов с финским оттенком Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Сб Ноя 10, 2012 23:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia :

Смешно тогда самый "вкусный" у индусов Хихи



Неее... вообще не мое. Не восточный я человек Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

PinaColada offline PinaColada Сообщение Вс Ноя 11, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 309
Откуда: Золитуде

Я немного не про Дину...
Девы, а как Вам "Меланхолия" и "Архангел" ? Я смотрела оба , интересно услышать и ваши мнения .

Дина - да, хорошее кино. Правда никаких ужасов я для себя не увидела. Не тронул и момент с кончиной мужа, вообще мимо.
Зацепили ГЛАЗА Дины, их безумство.
Момент после трагедии "девочка на чердаке"- безумно талантливая игра актрисы!!!
Хороши были сцены интимного характера Очкарик
Игра всех актеров блестящая. Но вот перчинки в картине мне не хватило.

Возможно через время, пересмотрев, у меня сложится иное мнение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

tevirp offline tevirp Сообщение Вс Ноя 11, 2012 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

PinaColada :
Хороши были сцены интимного характера Очкарик

Я в восторге от сцены с Депардье на лестнице, когда Дина отказывалась слезать и обвиняла его в том, что он жеребец. Очень смешно Смешно А еще, когда после первой брачной ночи Дина водой отпивалась за столом Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Ноя 11, 2012 23:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

tevirp :
А еще, когда после первой брачной ночи Дина водой отпивалась за столом Смешно



Я сначала подумала (судя по лицам присутствующих), что это водка или самогон какой Хихи А когда она стала глушить стакан за стаканом, решила, что все же вода.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Ноя 11, 2012 23:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Улыбка странная реакция после брачной ночи Хихи в книге еще написано, что муж "имел проблемы с ходьбой" Размышляю


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

tevirp offline tevirp Сообщение Вс Ноя 11, 2012 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3261
Откуда: Рига, Пурвциемс

unonia :
муж "имел проблемы с ходьбой" Размышляю

Смешно Смешно Смешно Явно не ожидал он такой прыти от милой невинной девушки. Surprise!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вс Ноя 11, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

SoundOfLight :

Я сначала подумала (судя по лицам присутствующих), что это водка или самогон какой Хихи



Реакция была такой, потому что молодые из спальни вышли, когда уже и обед прошел. Такого в тех местах не видели до того. Улыбка


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вс Ноя 11, 2012 23:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

unonia :


Реакция была такой, потому что молодые из спальни вышли, когда уже и обед прошел. Такого в тех местах не видели до того. Улыбка



Кэп Рукопожатие Смешно Это понятно, но первые секунды есть только голые эмоции.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Izabella offline Izabella Сообщение Пн Ноя 12, 2012 00:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 117

В очередной раз спасибо, unonia, за наводку. Фильм ещё не смотрела, но книгу только что дочитала (за 3 дня, и то не было много времени читать) и тут же кинулась качать вторую часть трилогии - "Сын счастья".
Не знаю, буду ли я вообще смотреть фильм, может, позже... судя по обсуждению тут, Дина в фильме мне представляется какой-то фурией с безумными глазами, не могу сказать, что хочу её такой увидеть.
"Книжную" Дину я прекрасно понимаю и совсем не могу осуждать. Иаков и Вороной - из-за болезни, Лео, как мне кажется, не из эгоизма, а потому что он бы всё равно плохо кончил со своими тёмными делишками. Ну такая, имхо, была у неё мотивация. Всё остальное, что делала Дина, она делала пусть и с выгодой для себя, но из благих побуждений или чувства справедливости. На личном фронте творила что хотела, но с другой стороны, с такими пробелами в воспитании и при таком недостатке любви протест против общественных норм кажется мне естественным. С детства Дину использовали, скидывая на неё всякий негатив, из чего человек логично может предположить, что и он так же вправе "пользоваться" окружаюшими, не думая об их чувствах.

П.С. мне трудно судить Дину непредвзято, потому что так зовут мою доченьку. Но по-любому, как человека я её понимаю.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Пн Ноя 12, 2012 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Прочла. Помимо Дины меня привлекли еще 3 дамы: матушка Карен (свекровь), Стине (кормилица сына) и Олине (кухарка). Очень интересная книга, смачно описывающаяся непохожесть характеров и нравов людей, живущих рядом.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

hedgehog offline hedgehog Сообщение Пн Ноя 12, 2012 19:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 305
Откуда: Болдерай

Посмотрела фильм. Ооооочень понравился, и сюжет и игра актеров и сами актеры (особенно Дина и конюх-очаровашки Sorry ) вот только в Дине я не увидела ничего доброго, светлого и настоящего. Может, конечно, фильм не до конца отражает ее харрактер и внутренние переживания, но по фильму я увидела всего лишь эгоистичную, высокомерную, лицемерную, избалованную девицу, которая привыкла делать только так, как хочется ей, не считаясь ни с мнением окружающих, ни с их чувствами....а то, что она в детстве получила такую травму, лично для меня ее никак не оправдывает. Сразу вспомнила фильм "о чем ЕЩЕ говорят мужчины" где один из главных героев сказал: "а вот в детстве со мной мама делилась интимными подробностями своей личной жизни. Если бы я вырос извращенцем, то стал бы таким именно блягодаря этому! А так, такая отмазка пропадает!" Смешно

И опять таки, вернусь к игре аткров, которая меня просто поразила! Особенно Дина и ее игра глазами...в какие-то моменты мне казалось, что сама актриса немного "того", или, например, когда она с Депардье лежала в кровати в первый раз и она с таким любопытством разглядывала ЕГО, что я прям в какой-то момент поверила, что она, действительно видит его в первый раз Очень смешно

unonia Спасибо большое за наводку Цветок


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пн Ноя 12, 2012 21:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Да, фильм не новый, спасибо большое, что посоветовали посмотреть. Улыбка
Не читая книги, статьи, темки и даже аннотации к фильму (специально), было крайне интересно - никак нельзя было предугадать дальнейшее развитие сюжета.
Я задумалась вот о чем: нам показано, что вины Дины не было, ее жалко и т.д. и т.п. А ЕСЛИ бы ее вина была? Вот играла бы она и в шутку или даже нарочно, не осознавая последствий, опустила бы тот рычаг, когда мать подошла. Насколько вообще 6/7-летний ребенок может быть виновен в преступлении?
И еще вот что - в этом фильме каждого можно понять. И отца (мы же слышали те крики, бог знает, сколько именно они продолжались Слёзы ), и Лео (ДЕЛО для мужчины важнее женщины), и конюха жаааалко (такой хорошенький Love ). Только сын совсем не прописан как-то, хотя я убеждена, что часть одиночества матери ребенок все-таки должен был бы скрасить. Размышляю
Учитель, мне кажется, ни в чем не виноват. Он сказал только то, что мог, а уж как Дина интерпретирует его слова, предугадать он никак не мог. Размышляю
Дина-актриса (взрослая) мне, честно говоря, не очень. Краснею Хотя играет, конечно, хорошо.
А почему, кстати, она за старика замуж-таки пошла? То отца чуть не убила, и вдруг под венец в следующем кадре. Сломил ее отец в тот момент или на богатство позарилась вместе со свободой от отца? Кто книжку читал, ау! Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SkaLa offline SkaLa Сообщение Вт Ноя 13, 2012 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 4707
Откуда: Рига, Зиепниеккалнс

Julconok отец женился во второй раз и мачеха стараласЬ памятЬ об Эртрюд (мать Дины) вытеснитЬ из дома. И будущий муж Иаков реагировал не наставлениями и осуждением на её поступки, а смеясь. все факты сложились и Дина прискакала в Реинсемс.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Belinda offline Belinda Сообщение Вт Ноя 13, 2012 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Когда Дина прискакала в Рейнснес ( как раз сказать, что свадьбы не будет), Иаков не давил не нее. Поговорил спокойно, показал поместье и коня, которого подарит.. В книге описывается, как Иаков нашел подход к Дине - он ее жалел и успокаивал в ее приступах, в прямом смысле качал на руках, как ребенка и она засыпала.. Конечно желание отца и мачехи избавиться от Дины сыграли большую роль. Но думаю, Дина и сама хотела уехать (просто из отцовского дома, а не замуж), так как над ней "висели" обвинения в смерти Эртрюд, и из-за этого столько лет она была отвергнута отцом.. Съездила она тогда в Рейнснес, увидела, что хоть какую-то ценность будет там представлять и будет нужна кому-то..Винить не будут там, как отец..коня подарят.. да и природа ей понравилась..вот и согласилась Дина.
Позже она скажет отцу: " ...ты отослал меня, как ненужную вещь.. а потом продал Иакову. К счастью, он оказался хорошим человеком .."


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

unonia offline unonia Поэтессa всея ККМ Сообщение Вт Ноя 13, 2012 12:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 7672

Крики продолжались сутки, потом мать сошла с ума и умерла.

Дине было пять, когда погибла мама. Специально опустить рычаг она могла - и сделала это (в книге так написано) из детского интереса. Там механизм был очень интересный, сделанный талантливым инженером, рычаг легко опускался по делениям. Вопрос вины? Имхо, ребенку в той прачечной вообще нечего было делать. Это решение матери - взять ее с собой в опасное для ребенка место. Сколько было случаев, когда обваривались именно дети - не счесть. Так что вопрос вины можно рассматривать с разных позиций.

Имхо, учитель в такой ситуации должен быть просто талантливейшим психологом, чтобы вытянуть ребенка. Конечно, Лорк не хотел, чтобы Дина отреагировала на его слова подобным образом. Он просто хоте"л помочь. Беда в том, что "нам не дано предугадать, как наше слово отзовется". А потому - "иногда лучше жевать". Излишняя мягкость бывает не менее опасной, чем безрассудство.


_________________
пишу стихи на заказ - свадьбы, юбилеи, дни рождения Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора

Belinda offline Belinda Сообщение Вт Ноя 13, 2012 12:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 868
Откуда: Иманта

Izabella :

Не знаю, буду ли я вообще смотреть фильм, может, позже... судя по обсуждению тут, Дина в фильме мне представляется какой-то фурией с безумными глазами, не могу сказать, что хочу её такой увидеть.

П.С. мне трудно судить Дину непредвзято, потому что так зовут мою доченьку. Но по-любому, как человека я её понимаю.



Как интересно! Фильм тоже пока не хочу смотреть. И тоже тесно связана с этим именем - у меня мама Дина Улыбка ..

А книга очень понравилась. Пара глав осталась, аж жалко дочитывать Улыбка . Спасибо, unonia, за наводку! Цветок


_________________
Моему мальчику 14

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022