Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 05 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

Девочки! рожать буду летом но много вопросов.Где луче рожать в страдыня или роддоме?
Если хочу чтобы муж присутвовал это надо както заранее оговаривать или мы приезжаем в роддом и там уже на месте говорим?
После родов вам сразу дали вашего ребеночка? и жил он с вами в палате?на долго его уносили на проверки и всякие манипуляции? расскажите как это было?
и на какой день выписывают?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lisska offline Lisska Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 417
Откуда: Саласпилс

1. Я рожала на Миера.
2. Ребенка после рождения сразу дают маме, да и вообще зачем его куда-то от уносить - взвешивают там же в родильном зале. В палате тоже ребенок с мамой.
3. Если папа хочет присутствовать на родах, то надо в роддоме выяснить какие документы ему надо с собой иметь - помоему он должен прослушать курсы о родах в родоме, сделать флюрограмму. Если этого нет, то помоему тоже пускают - только платно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Torinka offline Torinka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1487

Оба раза рожала в Страдиня по договору. Без договора в Страдиня помоему можно попасть только по показаниям, хотя может и поменялось что-то. Где лучше не скажу. С палатами в Страдиня не очень, но все остальное Ok

Ребеночка дают сразу, никуда не уносят, если естественные роды и все ок, если кесарево не знаю как. При нас у соседки папа держал малыша пока жену с кесарева привезли в палату, но потом малыша уносили куда-то на пол часика сестрички.
Мы на все манипуляции ходили вместе с малышом и с мужем. Ребеночка никому не отдавали.
Мужу необходимо заранее сделать флюрограмму, печать о курсах сейчас по моему не нужна, но на курсы лучше сходить, если вместе рожать собираетесь.

Выписали нас быстро. В пятницу родились в воскресенье были дома. Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loriell offline loriell Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

В роддоме:
Присутствие папы на родах: флюорограмма обязательна, с заключение, что нет патологических изменений в легких (без этого не пустят); штамп о курсах по подготовке к семейным родам - проходить можно в любом месте, имеющем разрешение, не только в роддоме (ну хоть у Эли с Наташей в ККМе Улыбка ).
Дитё сразу после рождения кладут маме на животик, даже замеры-взвешивание можно произвести чуток попозже, об этом тактично попросить акушерку.


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Orfelia offline Orfelia Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 128

Где лучше рожать??? Да, нет однозначного ответа на этот вопрос! Сколько людей - столько мнений. Я обоих рожала на Миера в платном отделении + еще акушерке "спасибо" отдельно говорила.
Если хотите мужа на Миера. То, есть 2 варианта! 1) это посетить их курсы, 2 лекции по моему по часу. С пары будет 16 латов за всё. В Mātes pase будет отметка - приготовлены к семейным родам или какая-то такая ерунда. + обязательно муж должен сделать флюорографию. Тогда муж берет сменную одежду и едет с Вами рожать. Если не посещаете курсы, тогда флюорография+ 50 латов. Мы как еврей люди экономные. Поэтому за 16 латов. На курсы ходила я одна, будучи в декрете. Просто платила 8 латов, а мне там штамповали, что мол семейная пара всё прослушала.
Оба раза было так: Я родила, мне ребенка на живот. Поорали. Далее забирали под лампу, мыли, одевали... думаю минут 40... потом педиатр на месте смотрела. Давали сразу к груди приложить. Это всё еще в родовой палате было. Потом нас переводили в простую палату. У нас была семейная. Спали мы с мужем на большой кровати и ляльки наши в люльках. Оба раза было одно и то же. Проверки проводились всегда в палате. С утра пораньше. Приходит врач+медсестра. Осматривают, моют, учат прикладывать к груди. Меня оба раза выпускали на 3 день. В понедельник вечером оба раза рожала - в четверг во второй половине дня была дома. Как-то так!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Ноя 15, 2012 15:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Зависит от состояния ребёнка. Некоторых в кювез кладут.
По закону и мне на эту тему прислали официальное письмо тоже - на родах СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО имеет право присутствовать любой человек, кого Вы приведёте. Никаких оплат, флюорограмм и печатей с него требовать не имеют права. Ну, флюорограмма - неплохое требование и лучше его выполнять, всё-таки ребёночек маленький и т.д. Курсы (если это реально курсы, а не полчаса посмотрели картинки и вот вам печать) - тоже неплохо для всех, медикам меньший риск с падающим папашей возиться. Но требовать не имеют права всё равно, только рекомендовать. А вот оплата - злостное нарушение. И в своём письме ВНЦ призывал с такими чеками (ну, ситуация такая, что не будешь при выписке часами препираться и портить праздник, проще заплатить) обращаться к ним напрямую.
Письмо у меня 2010 года, так что эти нормы могли измениться. Но не думаю.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 16:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

В роддоме для присутствия мужа нужна только флюрограмма. Может конечно по закону и не могут требовать, но это не те мелочи из-за которых устраивать там разборки. Никакие курсы не нужны. В этот раз папу даже переодеться никто не заставлял.
Ребенок все время при маме. Если хотят нести в детское отделение на анализы и т.д., мама может идти тоже.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 16:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

В роддоме стандартно три дня. Родила в четверг вечером, выписали в воскресенье. Родила бы утром, выписали бы наверное в субботу.
Можно выписаться и раньше, по собственному желанию.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Anja__abundance offline Anja__abundance Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2118
Откуда: Иманта-Ильгуциемс

девочки спасибо за ответы!а то я волновалась что ребенка только на кормление приносить будут. а на курсы я и так собиралась пойти сюда в ккм, только мне еше рановато. неделек в 25-30 пойду!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

Курсы годятся не только роддомовские, но и ккм, и другие, если есть. В роддоме ничего не проверяли, если что, но у нас всё было Улыбка
Курсы мужьям НАДО! Они реально становятся круче, знающей, и толку и поддержки от них (ок, от моего мужа конкретно) - неоценимый миллион. Мы ходили на ккмовские, и честно скажу - практическое занятие на вес золота, и остальные не хуже, мой муж очень доволен, что сходил на курсы про "вы принесли малыша домой и что с ним теперь делать", как мы его называли дома Улыбка

ПС. я вам личное сообщение отправила по поводу одёжки.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

Irka :

Можно выписаться и раньше, по собственному желанию.



Можно поподробнее про это? Что надо делать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jull offline jull Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 3037

akita :

Курсы мужьям НАДО!



Если это первые роды, то оно надо и маме. А вот тем, кто по третьему кругу - зачем? Где можно наверняка уточнить, что штамп про курсы не нужен?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

akita offline akita Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 235

jull :
[
Если это первые роды, то оно надо и маме. А вот тем, кто по третьему кругу - зачем? Где можно наверняка уточнить, что штамп про курсы не нужен?



маме без сомнения, особенно таким, как я, которые никогда не вдавались в детали Улыбка
Не знаю, в роддом, думаю, нужно позвонить...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irka offline Irka Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 5284
Откуда: Mežāres

Jull, сама так не делала - не знаю. Но тут многие выписывались раньше, может кто-то расскажет.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Scully offline Scully Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070
Откуда: Рига, плявниеки

подруга рожала в мае с мамой. курсы не посещала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Чт Ноя 15, 2012 17:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

Я рожала в Страдини. Первый раз заключала договор, сейчас уже не надо (по личной договоренности с врачем), ну или показания должны быть для того,чтобы рожать в Страдыни. Мужу обязательно нужны курсы и флюрограмма, во все последующие разы только флюрограмма. В родзале ребенка сразу положили на живот и держали 2 часа (это по новым правилам), перед этим здесь же проделали все манипуляции над ним сразу после рождения.Потом переместили в послеродовую палату,где как обычно 3 дня проводят.


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

CAT offline CAT Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 482

jull :

akita :

Курсы мужьям НАДО!



Если это первые роды, то оно надо и маме. А вот тем, кто по третьему кругу - зачем? Где можно наверняка уточнить, что штамп про курсы не нужен?


мне гинеколог ставила в матес пасе отметку,что курсы были пройдены с первым ребенком, Страдини это устроило


_________________
Золото не то, что блестит, а то, что бегает, смеется и переворачивает все вверх дном Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

october offline october Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 673
Откуда: Рига

Если с мамой и малышом все в порядке, то можно под свою расписку, покидать стены "родовспомогательного" учреждения на следующий день Улыбка Мы так и сделали Ok


_________________
[

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

lavraalina offline lavraalina Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 259
Откуда: Рига

jull я ребенка родила 30 августа в 12.10, это было в четверг,в отделение сразу сказала,что хочу уйти домой как можно раньше,в пятницу,утром пришел посмотрел меня гинеколог,как сокращалась матка,у него претензий не было ,отправили делать флюрограмму,и ребенка посмотрел детский доктор,тоже претензий не было,в кабинете главной акушерки я написала заявление,что по своему желанию,хочу уйти домой раньше,все,мне выдали Матес пасе и я была после обеда свободна и могла уезжать домой.


_________________


[url=http://posobie.info/lines

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Irka :
В роддоме стандартно три дня. Родила в четверг вечером, выписали в воскресенье. Родила бы утром, выписали бы наверное в субботу.
Можно выписаться и раньше, по собственному желанию.

Я рожала в роддоме, выписали на пятый день. Желания выписаться раньше у меня не было- ребенок плохо брал грудь, терял вес. Впереди были большие пасхальные выходные, на которых поликлиники не работали. Рожала без договоров, в обычном отделении- куда направили в приемном, брала только платную палату. После родов ребенка сразу положили мне на живот, пуповину дали перерезать. Потом ребенка стали осматривать, положили греться в кювету в детском отделении, где он спал. Меня оставили в родзале полежать, через час перевели в предродовую палату, через два часа перевели в послеродовое отделение, в палату. Через часа три принесли мне малыша и больше ребенка не забирали, все время был со мной вместе.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Чт Ноя 15, 2012 20:29), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Ноя 15, 2012 18:39 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

jull :

Irka :

Можно выписаться и раньше, по собственному желанию.



Можно поподробнее про это? Что надо делать?


Безо всякой расписки, сказала о своем желании выписаться. Сходила на УЗИ, врач удостоверилась, что все в порядке. Родила в четверг в 9 утра, в пятницу после обеда уехала домой.


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mellow offline Mellow Сообщение Чт Ноя 15, 2012 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 607
Откуда: Плявниеки

Впервые слышу что в Страдиня только по показанию или с договором!

Я и мои 2 подруги рожали без каких либо показаний и договора. Просто приехали при схватках,как обычно на Миера приезжают(другое дело что палат на всех может не хватить,тогда наверно только не берут) и успешно родили, что они что я оооочень довольны остались. Говорили потом отдельное спасибо врачу и акушеркам,т.к.асе принимали участие от начала до конца.


_________________
Сыночку 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Iry offline Iry Сообщение Чт Ноя 15, 2012 19:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 575
Откуда: Рига, Пурвциемс

В Страдыня можно и без показаний - если у них есть места, то они берут всех. Вот только отзывы о Страдыня в последнее время не очень.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Ноя 15, 2012 19:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Elizabet :
забрали греться в кювейт в детское отделение



Простите, я просто под стол укатилась от смеха Очень смешно В Кювейт погреться - это круто! Подскажите, как такой сервис получить? Я бы вместе с ребенком не отказалась Rock


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Ноя 15, 2012 19:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

MargG :
Никаких оплат, флюорограмм и печатей с него требовать не имеют права.


Там написано в письме что флюорограмма не нужна? Крайне удивительно, потому что родзал это малый операц.зал по своей сути, куда вход только с санитарной книжкой. С партнеров в родах, слава богу , только флюорограмма просится.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 05/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
8°..10°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 757..759 мм рт.ст.
ВС, 05/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 756..758 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022