Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 21, 2012 16:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Ситуация такая:
Были на выходных на этом мультфильме(русская озвучка), перевод жуткий, быдло сленг, постоянно звучали фразы "ты офигел?", "капец!", и подобное.
Ограничения по возрасту не было указано. После моего устного возмущения, кинотеатр изменил ограничение по возрасту на 7+ лет, но согласно Filmu klasifikācijas noteikumiem, если встречается не нормативная лексика, ограничение должно быть 12+.
Короче, кинотеатр отказывается нести ответственность за проданные билеты.
Центр защиты потребителей предложил написать претензию им,а так же написать Национальному кино центру.
Ищу желающих присоединиться к претензии.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

tata4ka offline tata4ka Сообщение Ср Ноя 21, 2012 16:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 2247
Откуда: Плявниеки

Ja u znakomoj sproshu, zahochet li ona vvjazivatsja, ona nas preduprezdala chto bi mi s melkim ne hodili na etoto mult, toze rasskazivala pro frazi, javno ne dlja 5 letnego rebenka.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

irina1973 offline irina1973 Сообщение Ср Ноя 21, 2012 16:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Мы с ребёнком 5 с половиной лет в выходные тоже ходили на этот мультфильм. Тоже обратила внимание на большое колличество хамских сленговых выражений. Но несмотря на ужасный перевод сам мультфильм достаточно детский ,(сравнивая с "Тачками", в которых тоже всяких выражений предостаточно), и если ставить ограничение 12+ это уже будет не по возрасту. Моему ребенку мультфильм очень понравился. Но меня поразило другое - мы смотрели в Forum Sinema, сеанс в 16.00.,ровно в 16 детям начали показывать рекламу взрослых фильмов содержащую насилие - стрельбу,убийства,аварии,эта реклама длилась 20 минут ! А в конце показали рекламу какого-то фильма где голые мужчина и женщина находились в позах полового акта. Ну ладно мой 5-летка не понял о чем это,а вот дети возраста 7-9 лет начали хихикать что "сейчас будем смотреть порнушку!" После этого началась реклама детских анимационных фильмов,которая длилась еще 10 минут.В итоге Аэротачки мы начали смотреть только в 16.30. Вечером я написала мейл в Forum Sinema с вопросом, считается ли в их кинотеатре подобное нормой. Мне пришел достаточно сухой ответ из 2 строчек, типа ошибка устранена,и у них вся реклама должна соответствовать возрасту.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 21, 2012 17:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Мне тоже от администрации пришли сухие ответы, и вообще сложилось впечатление неприятное впечатление.
Я планирую писать претензию в ПТАЦ и НКЦ. Я сохранила билеты и переписку с администрацией кинотеатра. Еще думала обратиться в СМИ, чтобы предупредить других родителей и заставить администрацию более ответственно подходить к выполнению своей работы. Но не уверена, стоит ли это делать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

sjuliana offline sjuliana Сообщение Ср Ноя 21, 2012 17:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1870
Откуда: Лиепая

Да, я тоже была в ужасе от перевода Прячусь ! У нас в Лиепае мультфильмы с русским дубляжом не показывают, только на латышском,так радости было море, что наконец то пойдем мультик на русском смотреть! А во время сеанса хотелось уши сыну закрыть! Хотя сам мульт ребёнку понравился...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ioanna4 offline Ioanna4 Сообщение Ср Ноя 21, 2012 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1926
Откуда: Dārziņi

По поводу "не детской рекламы" на детских сеансах - та еще проблема. В Синамоне сидели, плевались. Я плевалась, а ребенок (на тот момент 3 года) медленно залезал под кресло при виде чудищ на большом экране. Логичнее всего было бы пускать детей после рекламы, так долго они высидеть еще не могут.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

irina1973 offline irina1973 Сообщение Ср Ноя 21, 2012 20:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 31

Ioanna4, вопрос про рекламу я выяснила досконально. На детских сеансах рекламы взрослых фильмов не должно быть ни при каких обстоятельствах,а можно ставить только рекламу тех мультов, у которых ограничение по возрасту совпадает с тем мультом на который вы пришли! И ни как не иначе.И конечно перед детским сеансом реклама не может быть 30 минут,это вообще за гранью. Просто,насколько я поняла, если у них нет в данной аудитории следующего фильма и они не ограничены по времени, они специально включают блок взрослой рекламы, типа "ой мы ошиблись" ,надо же привлечь больше людей, а то что это смотрят малыши им глубоко..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Ср Ноя 21, 2012 23:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Предлагаю вместе обратиться в СМИ и написать претензии. Просто, если нас будет много, мне кажется, это будет иметь последствия для кинотеатра.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Mae offline Mae Сообщение Чт Ноя 22, 2012 15:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Форумсинема отправила мою жалобу фирме топфильм, типа пусть они разбираются,раз продали этот мультик. Из топфильма пришло вот такое письмо:

Paldies par Jūsu kritiku, mēs obligāti pievērsīsim uzmanību šai situācijai, lai izvairītos no pārpratumiem nākamajās reizēs.
Atbildot uz Jūsu jautājumu, gribu pievērst uzmanību, ka dublāžu krievu valodā mēs saņēmam no mūsu partneriem (no Krievijas), kuru sagatavoja kompānija "Мосфильм-Мастер", kura veic dublāžas pakalpojumus dažādām lielām kompānijām. Tulkošanas studijai ir tiesības netulkot filmu burtiski, tai drīkst ienest savas korekcijas, veidojot autentisko tulkojumu krievu valodā, šeit tiek domāta studijas "signature" (jeb "paraksts"), bet, proti, kompānijai ir liela pieredze animācijas (piemēram, Happy Feet (2006), Happy Feet Two (2011), Yogi Bear (2010), Un monstre à Paris (2010) utt., kuru cenzs arī ir noteikts 0+) filmu tulkošanā un tai ir jāapzinās, ka tā ir bērnu multfilma un tajā nedrīkst izmantot rupjus vārdus, kā arī nenormatīvo leksisku. Baltijas un NVS valstīs šī animācijas filma tika izlaista ar cenzu 0+ (vai U, kas nozīmē, ka tā tiek paredzēta visiem vecumiem), NVS valstīs arī šobrīd filma turpina iziet kinoteātros ar šādu cenzu. Nevienas pretenzijas no kino skatītājiem mēs un mūsu partneri nesaņēma. Jūs esat pirmā un vienīga šajā ziņā.

Типа все довольны и только я одна в ужасе от перевода Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022