Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

nastya offline nastya Сообщение Чт Июн 28, 2007 09:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Девы, что с этим делать? Юра совсем не хочет топать сам, будь то на прогулке или дома. На прогулке пробежит немножко и сразу воздевает ручки к небу и начинает тараторить:"Мама уки зять, мама уки зять!" (мама на руки взять). Я естественно беру, сын же буквально висит на мне. Сил иногда ну никаких нет, хочется сбежать подальше.. Ведь никогда не отказывала ему в руках этих, может надо было?


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 28, 2007 09:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Слинг выручает Улыбка
Однако, мы росли без слинга, помнится и отказывала, если видела, что сын просто так просится, т.е.не устал, не боится чего-то, и т.п. Но он у меня никогда ручным не был.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastya offline nastya Сообщение Чт Июн 28, 2007 09:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Мы в слинге давно сидеть не хотим... А деть и вправду ручной. Пока маленький совсем был - думала ладно, надо так надо. Но сейчас 1,5, больше 12 кг живого веса и на ручках. Не беру на руки - скандал. У нас на ручки нверно просто так, парит жутко Не уверен


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 28, 2007 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

nastya :
Не беру на руки - скандал. У нас на ручки нверно просто так, парит жутко Не уверен


я всегда делала так - если меня что-то парило начинала действовать, чтобы решить проблему, никогда не терпела. Ибо нервная запареная мамочка - это и детю ничего хорошего, имхо Закатил глаза
Если деть активно и давно манипулирует вами - прийдется побороться. Те.надо показать, что и у вас есть личные желания, достойные внимания и уважения. Есс-но, будут крики (кто же хочет отдавать "свое"), но надо быть постоянной в своих действиях. Если сказали нет - значит нет. Не забывать, конечно, о том, что бывает у ребенка много причин для того, чтобы захотеть побыть с мамой рядом - это усталость, он хочет есть, расстроен, режутся зубы и т.п.
Я обычно отличала манипуляцию от потребности, думаю и у вас все получится Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Alusa offline Alusa Сообщение Чт Июн 28, 2007 10:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 1198
Откуда: Даугавпилс

У меня средний сынулька тоже не любил ходить. Сколько раз соседи выходили на лестницу смотреть В шоке , что там делают с ребёнком, что он так орёт.А это мы, глупые родители Краснею заставляли ребятёнка идти на 4-ый этаж самостоятельно. Думали, что он ленится ходить, что мы его за нянькали. К 2-м годам, увидели, что он как-то не так как все бегает, быстро устаёт. Пошли к хорошему и опытному физиотерапевту - и вот, у ребёнка проблема с мышцами и связочным аппаратом. Физиотерапевт сказала, что если ребёнок просится на ручки - надо брать, он ещё слишком мал, что бы вредничать в этом вопросе. В 1,5 дети начинают активно двигаться и если ребёнок не хочет или быстро устаёт, то на это надо обратить внимание.
Нам прописали спец. гимнастику, плавание, велосипед. И есть результаты.
Я вас не хочу пугать, это я для себя сделала выводы, что к ребёнку нужно быть внимательным и все дети разные.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nastya offline nastya Сообщение Чт Июн 28, 2007 10:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 1429

Alusa так в том то и дело, то мы скакали как укушенные. Теперь же в детство впадаем: "Мама уки зять, мама сисику дать" прямо тут же на месте... И дома тоже сплошные "уки зять". С ума сойти можно


_________________
Юрчик 27.01.2006

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июн 28, 2007 10:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Настя, объяснять по любе придётся, что тебе тяжело. Сажаешь сокровище себе на бедро и рассказываешь, как ты устала и тебе тяжело. При этом мелкий сползает медленно с бедра и болтается на тебе, поправляешь его со словами " видишь, тяжело, устала, неудобно" и так несколько раз даёшь "стечь" вниз. Потом отпускаешь на пол. Если это просто ручки - очень быстро поймёт, что так ему неудобно на маме ездить. Удачи! Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ljubov offline Ljubov Сообщение Чт Июн 28, 2007 10:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 1745
Откуда: Рига, около Домины

Моя такая же ручная была/есть, особенно с мамой.
В 1,5 года вечно ее на себе таскала. Сейчас уже гораздо лучше. Но все равно, с няней ходит часами, а с мамой раз-два и все, на руки. Так и таскаю слоненка.


_________________
Александра (январь 2005)
Георгий (ноябрь 2008)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Чт Июн 28, 2007 11:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

Слонятам, которые без мамы носятся, а с мамой "на учки", объясняем, что детка большая и тяжёлая уже стало и мама больше не растёт и маме тяжело (если реально устал, я до сих пор всегда беру, хоть на два шага)... Если совсем никак -- договариваемся -- вот до того дерева на ручках -- дальше ножками. С некоторыми ещё работает взять, но в неудобную позу -- типа под мышку попой вперёд Улыбка Но вот лично нам было эффективнее метр едем, пять идём Улыбка


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Чт Июн 28, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Мы тож в 1,5 года на мамке ездили, хотя прикупили коляску-зонтик и я не носила, а в коляске возила, а зимой на санках. Не хочешь ножками идти, пожалуйста садись в коляску и поехали, а мне тебя тяжело таскать. Так и катались примерно до 2 лет, а там уже потихоньку стали и от коляски отказываться. А вот на папе до сих пор "ездит" (а пацану уже скоро 3), ну не может наш папик ребенку отказать. А я так точно уже год на руках не таскаю, ну бывает иногда, но очень редко. Даже и не просится, но стоит с папой куда пойти пару шагов и на ручки. У папы уже рефлекс, берет, а потом только соображает, что надо было пробовать отказать. Но как говорится, поздно, поезд ушел Очень смешно

Надо постепенно отучать, говорить, вот до дерева донесу, а дальше ножками, мне тяжело. Или наоборот, давай еще до угла дойдем, а потом возьму и немного пронесу. А еще брала на ручки несла какое-то время, потом ставила на ножки и говорила, что мама устала, надо немного ножками пройти, вот отдохну и еще пронесу. Так и ходили немного на ручках, немного ножками, постепенно увеличивая время ножками и сокращая время на ручках.

А вот у подруги доча как пошла, так ее теперь на ручки и не заманишь, зато все время норовит куда-нибудь убежать. Даже и не знаю что больше выматывает, бегание за ребенком или таскание его на ручках Подмигиваю


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Lilovaja offline Lilovaja Сообщение Чт Июн 28, 2007 16:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 1009
Откуда: Зиепниеккалнс

Поделюсь как у нас с ручками дело обстоит. т.к. нам ещё не обьяснишь что мама устала и т.д. Делаю так. Дитё хочет на руки, тянет ручки и ноет. Тогда я хитрю, сажусь рядом на пол (если мы дома) и дитё само залезает на меня, так мы сидим каких минут 5-10 не больше. Дитю так неинтересно сидеть и ничего не делать и никуда не идти. И она спокойно слазит и убегает. Подмигиваю
Если же мы на улке и дитё виснет, то могу чуток поносить, но если сильно долго висит, то говорю: Я вижу ты устала и больше нехочешь гулять. о.к. идём домой. Сожаю в коляску и мы едем домой.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022