Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 03, 2007 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Отошли воды - нет схваток. Действия? Стандартно на курсах при начале отход вод рекомендуется сразу ехать в роддом, чтобы посмотреть что да как, и если схваток нет часов 10-12, начинают стимулировать. Я тут читала, что многие мамочки даже при отходе вод и отсутствии схваток остаются дома до начала схваток.
Вопрос - сколько часов мамочка может спокойно находится дома при отошедших водах и через сколько часов все-таки надо начинать делать стимуляцию?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julir offline Julir Сообщение Вт Июл 03, 2007 14:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 106
Откуда: Rīga

U menja v 2 nochi otoshli vodi (mnogo), do 9 utra - nichego, raskritie 1 sm. Sdelali stimuljaciju, cherez 2 chasa rodila malchishku Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 03, 2007 14:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Девочки, очень жду исчерпывающего ответа - сегодня заменяю человека на лекциях для пузиков.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 03, 2007 14:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

poposha :
Отошли воды - нет схваток. Действия? Стандартно на курсах при начале отход вод рекомендуется сразу ехать в роддом, чтобы посмотреть что да как, и если схваток нет часов 10-12, начинают стимулировать. Я тут читала, что многие мамочки даже при отходе вод и отсутствии схваток остаются дома до начала схваток.
Вопрос - сколько часов мамочка может спокойно находится дома при отошедших водах и через сколько часов все-таки надо начинать делать стимуляцию?



Praviljno delatj tak,kak sovetovali na kursah Здорово U menja vodi otoshli v pol7 vechera,prjam na ulice,ja s gostincami s drugoj beremenjushkoj v gosti shla!Prishla,popila chaj,muzh zajehal cherez chasa poltora,pojehali domoj,dush prinjala,pobrilasj,veschi uzhe sobrani bil,prijehala v roddom okolo 11!Sprosili,pochemu ne srazu!Po doroge nachalo zhivot potjagivatj!Ochutimije shvatki nachalisj chasov s 2 nochi!A v roddome ja jesho s takim zhe uspehom lezhala nabljudalasj do 6 utra,poka ne sdelali epiduralku(nu ne viderzhala ja Не уверен ).Rodila tok 12.19.Bezvodnij period 17 chasov,inficirovanije,potom nam kololi antibiotiki!A potom jesho i mne kololi,kogda u menja shov razosholsja posle epiziotomijiVobchem nichego v prezhdevremennom othozhdeniji vod horoshego net!!!! Закатил глаза No u menja bili tjazholije rodi,tak chto ja ne primer,skoreje iskljuchneije! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

liska offline liska Сообщение Вт Июл 03, 2007 14:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1872
Откуда: Плявниеки

A stimuljaciju mne stali kapatj paraleljno s epiduralkoj,potomu chto de ona zamedljajet rodovoj process! Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июл 03, 2007 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

Насколько помню, то что вскрытие пузыря, что лопнувший пузырь (если сразу обильно отходит ооочень много вод - то головка ещё не опустилась и пузырь лопнул снизу) чревато выпадением пуповины.
Имхо, тут всё ж лучше не рисковать... в Роддом. Не спеша, без паники, аккуратненько собраться - всё ж ДР ребёночка - праздник Смешно А за этими сборами и схваточки могут начаться Подмигиваю


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 03, 2007 15:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

В роддоме на курсах нам говорили ехать в роддом если воды отойдут. Конечно, лучше не рисковать. А то вдруг кислородное голодание... Не уверен


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Июл 03, 2007 15:13 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Насколько я помню с курсов Элиных, то после того, как отошли воды, ребёнок ещё 12 часов может спокойно провести в маме. А кислородное голодание - это как? Кислород же поступает через пуповину...
Помню, что Олтеа 3 суток ходила с подтекающими водами... Только потом стимулировали. Конечно, слушали тоны, поверяли, но всё было в порядке. Правда она в ЛГЦ была, что в роддоме бы с ней сделали - неизвестно Не уверен


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вт Июл 03, 2007 15:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

[quote="MbIWOHOK"] Насколько я помню с курсов Элиных, то после того, как отошли воды, ребёнок ещё 12 часов может спокойно провести в маме. [quote]
Во-во и я такое помню, но не уверена, можно ли так рассказывать Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июл 03, 2007 15:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

poposha :

MbIWOHOK :
Насколько я помню с курсов Элиных, то после того, как отошли воды, ребёнок ещё 12 часов может спокойно провести в маме.


Во-во и я такое помню, но не уверена, можно ли так рассказывать Закатил глаза


Почему нет? Только не так, что 12 часов нельзя и близко к Роддому подходить. Подмигиваю
Мне кацца, главная задача - дать информацию. Так что стоит предупредить и о том, что лопнувший пузырь, это отсутствие защиты мася от инфекций и через 12 часов медики обычно начинают вмешиваться. Конечно каждые роды индивидуально и нужно мониторить ситуацию. Одно дело, когда воды подтекают, совсем другое, когда оны обильно отошли.
Лучше, когда есть адекватная акушерка, которая не станет лишний раз вмешиваться.
Осмотр всё ж не помешает.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

Julconok offline Julconok Сообщение Вт Июл 03, 2007 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Воды могут отойти либо до начала родов, либо в период раскрытия матки. После отхода вод возрастает вероятность проникновения инфекции, поэтому принимать ванну или заниматься сексом нельзя. Иногда роды начинаются лишь через несколько часов, а иногда и дней, после того, как отошли воды. Многие врачи считают, что в таких случаях ждать начала родов дольше суток безответственно, так как риск проникновения инфекции возрастает. И тебе немедленно нужно ехать в роддом. По мнению других врачей, ничего страшного не случится, если в ряде случаев роды не начнутся в течение сорока восьми часов или дольше. Принимать решение следует в зависимости от положения ребенка. Если ребенок не опустился, может произойти выпадение петли пуповины. В этом случае вызывает беспокойство не столько возникновение кислородной недостаточности у ребенка (во время схваток пережимается пуповина и нарушается подача кислорода), сколько опасность развития восходящей инфекции.

Большое значение имеет цвет околоплодных вод. В норме они бесцветные. Изменение их цвета на зеленоватый или коричневатый означает, что по какой-то причине у ребенка возникло кислородное голодание и его испражнения - меконий - попали в околоплодные воды.
http://www.magichild.ru/Books/Rodit/rod.html


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Вт Июл 03, 2007 16:40 Ответить с цитатой





samoje glavnoje eto, to cto bez vodi t.e. posle othoda vod rebenku prakticeski necem dishat ( t.e.konecno v tecenije kakogoto vremeni esli pravilno pomnju na kursah govorili cerez 2-3 casa nuzno bit v roddome), primer: u znakomoj mojej mami otosli vodi (eto bil uze tretij rebenok) i tolko k veceru sled. dnja ona pojehala v roddom , v rezultate rebonok umstvenno otstalij imenno izza kislodornogo golodanija)

Sami podumajte, chem rebonok budet disat bez vodi?


Tak chto kakije 12 chasov, kto eto voobche pridumal?

в начало

callmyname offline callmyname Сообщение Вт Июл 03, 2007 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 1067
Откуда: Рига, Вильнюс

гость, вы не правы... Не уверен Ребёнок - не рыба, жабрами не дышит. Кислород поступает через пуповину.
Но без вод дитю действительно плохо - это факт. Уже писали про подверженность проникновения инфекции и выпадение пуповины.


_________________
Счастье - это теплые, мягкие ладошки,
за диваном фантики, на диване крошки

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger ICQ Number

tuse4ka offline tuse4ka Сообщение Вт Июл 03, 2007 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 563
Откуда: Рига,Болдерай

В роддом надо ехать !!!!Отошли воды,собрали сумочки,позвонили и предупредили всех родных ,и вызываем "скорую"!!!Если привозит "скорая" с отошедшими водами,то отношение уже совсем другое,ну типа роды уже в процессе...А в роддоме уже пусть спецы смотрят и решают,сколько деть сможет выдержать без вод!!!! Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июл 03, 2007 17:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ага, 3 суток подтекали, а когда лопнул пузырь там было уже пусто - всё вытекло( пузырь на потугах лопнул). Мой совет. Спокойствие, спокойствие, и ещё раз спокойствие. Если есть сомнения - на осмотр к адекватному доктору( акушерке) - слушать тоны. Если всё ок с сердечком - ждём-с. Подмигиваю


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Алика offline Алика Сообщение Вт Июл 03, 2007 17:24 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

У меня воды тошли в четыре утра, я позвонила в Булдури, сказали не переживайте, мамочка. Всё в порядке. Приезжайте когда почувствуете что хотите приехать, ну или схватки начнутся, и там опять по ощущениям.

Схватки через час-полтора, помнится, стали ощущаться.

На сборы ушло пара-тройка часов. Потом пока доехали. В родовую пришла когда схватки уже частые были.
Так что верно, главное без паники, ну и ощущения и за ситуацией следить.

А скорая = стимуляция = неестественный, быстрый процесс родов = вред здоровью детки. Так что стоит задуматься и прислушаться к себе.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Drema offline Drema Сообщение Вт Июл 03, 2007 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Если воды ненормального цвета (зеленые, темные, с кровью) или отошли до 37й недели - ехать в мед.учреждение надо быстро, желательно - на скорой Не уверен

А в остальных случаях - хорошо бы лечь полежать, успокоиться и дождаться начала схваток. Воды постоянно пополняются, поэтому в норме повода для беспокойства нет.

За границей начала род.деятельности после отхода вод ждут 24 часа (или даже 4Здорово. У нас теперь ждут 12 (кое-где даже 24 часа), потом начинают прессовать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ok offline ok Сообщение Вт Июл 03, 2007 23:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2660
Откуда: Рига, Тейка

Кстати прокол пузыря более стремный момент - там инфекцию могут занести таким ковырянием, а если сами воды отошли и никто не лазил куда не надо, то риск заражения меньше Закатил глаза


_________________
Катя (28.05.2001), Майя (25.05.2004) и Ксюша (01.05.2007)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Мне вообще "повезло" и ковыряли и стимулировали Зла не хватает а потом еще и почикали, когда ребенок на выходе застрял Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

poposha :
Мне вообще "повезло" и ковыряли и стимулировали Зла не хватает а потом еще и почикали, когда ребенок на выходе застрял Зла не хватает



И мне прокололи. Я отказывалась... особо не церемонились... Стимуляцию дали, я таблетку в раковину выплюнула, пришла акушерка, увидела таблетку в раковине, засунула в рот еще одну и ждала пока рассосу Злой хохот Почикать не успели, выдавила его из себя очень быстро, плюс первый уже там дорожку протопал, порвалась сама по тому шву..


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

BAS я уже учу мамок - пузиков, чтобы близкого человека с собой брали - чтобы спрашивали врачей, что за манипуляция, и что за медикаменты. Но у нас в Елгаве пока что совсем не готовы к информированности народа по поводу естественного течения родов Зла не хватает

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no4ka offline no4ka Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 18185
Откуда: Пурвциемс

у меня воды отошли до начала схваток - съездила в клинику послушать тоны и вернулась домой. часов через 5 начались схватки. воды, естественно продолжали отходить - я жила своей обычной жизнью. дождалась, когда интервал между схватками стал около 3 минут и поехала рожать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

BAS offline BAS Сообщение Ср Июл 04, 2007 12:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Правильно-правильно!!!! Мы первого вместе рожали - вот это были роды!! Настоящий праздник, я родила в радости, спокойствии, теперь вспоминаю этот день как самый яркий и сладкий момент в своей жизни! И это в 99 году, не было ни ккм, ничего, да что я пою - интернета у нас с мужем не было! Ну не знали мы, что это за зверь такой. На курсы не ходили, ничего не читали (студенты!) А вот пошли и так красиво родили!
А со вторым ребенком решили все сделать... Как бы сказать... По-советски, короче. Папа дома пьет водку, звонит в роддом каждые пол-часа, мама едет в роддом на скорой (по ходу, на такси поехала). В итоге, и у меня все не так произошло, как хотелось, и Андрюха рюмку хлопнул, а потом всю ночь сидел, не знал куда себя деть, трясло, говорит, так, что как в том анекдоте, в туалет боялся сходить!

Однозначно, рожать надо вместе!!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

KK offline KK Сообщение Ср Июл 04, 2007 16:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

[quote="poposha"][quote="MbIWOHOK"] Насколько я помню с курсов Элиных, то после того, как отошли воды, ребёнок ещё 12 часов может спокойно провести в маме.

Цитата:

Во-во и я такое помню, но не уверена, можно ли так рассказывать Закатил глаза



На курсах в роддоме то же самое говорили. Если воды чистые - спокойненько собираемся в роддом . Если мутные - мчимся на всех парусах.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizik offline Rizik Сообщение Пт Июл 27, 2007 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

naskoljko 4asto slu4aetsja podtekanie vod? obi4no, v kakom koli4estve oni otxodjat? u menja uze kakoe-to vremja idut videlenija (kak budto nemnogo obpisalasj Краснею ). Spra6ivala u svoego ginekologa - ona mne skazala, 4to podo6el srok, poetomu eto normaljno - zdi Mali6a. A ja kak na4italasj pro kislorodnoe golodanie i dr. uzasi - teperj ne mogu sebe mesta najti... Рыдание


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022