Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

marina3000 offline marina3000 Сообщение Сб Дек 22, 2012 21:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

Добрый день, уважаемые Дамы!
На ваш форум мне посоветовала обратиться Анна (Shivanjka)
Может, кто из вас был в такой ситуации или ваша мама, или сестра? Или вы просто отзывчивый человек, которому не все равно, что происходит с вами рядом, в стране, где мы живем…..
Прошу совета у вас, как можно живой выбраться из такой ситуации? Куда обратиться? Кто/что может помочь?
Моя история проста:
Меня зовут Марина Тауриня (54 года, временно безработная), замужем с 1984 года. Мой муж Айварс Тауриньш (сейчас Председатель правления Rīgas meži) отключил отопление и воду в нашем доме, где я сейчас продолжаю жить. Сам г.Тауриньш покинул этот дом 05.02.2008 и живет в другом доме с другой женщиной. Развестись не могу восьмой год.
Отключив отопление и воду во время холодов, создав тем самым опасные для моей жизни условия, муж пытается заставить меняvox62tom покинуть дом. Подключить отопление нет возможности, т.к. г. Тауриньш запретил Latv Gāze делать это без его согласия, а согласия он не дает.
Спасибо Bez Tabu, что они не испугались и выпустили сюжет об этом 19.12.2012.
Пытаюсь записаться на прием к Н.Ушакову.
Из-за низкой температуры в доме (около 0С) и отсутствия воды, я вынуждена время от времени проситься на ночлег к друзьям. Но, вы сами понимаете, что так долго продолжаться не может.
Поэтому и обращаюсь к вам за помощью.
Марина

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

ролик без табу здесь

Ситуация действительно ужасная, в ролике и половины не сказано о том ужасе, который переживает Марина, на мужа заведено уголовное дело, но куплены все и вся и весь этот суд больше напоминает цирк.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nata_rus offline nata_rus Сообщение Сб Дек 22, 2012 21:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1692
Откуда: Рига, Межапарк

ну мне кажется ничем тут помочь не реально,по моему от этого товарища надо бежать роняя тапки. искать новое жилье и забыть все как страшный сон
а почему не разводят ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 21:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну так и плюньте на этот дом, уходите и живите в съёмных человеческих условиях. Чего так унижаться-то ради имущества? Не будет имущественных претензий - так и развестись проще, он же явно хочет дом отсудить.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Насколько я знаю, денег нет вообще, не то что на съёмные условия, но даже на еду еле еле.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

А что с квартирой про которую упомянули в передаче? Она существует или нет?
Нет денег - идем работать - муж содержать не будет, а кушать хотется будет.
Ну и что-то конкретное вам тут вряд ли кто-то скажет, нужна информация и бумаги, что бы знать что и как, потому ищите юриста, причем юриста "с зубами", но он тоже будет стоить денег.


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Содержание дома тоже недешёвое удовольствие + его надо как-то отапливать или же лечиться от постоянных простуд. Плюс нервы не восстанавливаются. Для начала можно у кого-то перекантоваться и т.д., начать новую жизнь конструктивнее, чем ждать, пока убьют или холодом загнобят. Тем более если "всё куплено".
Чем тут форум-то помочь может? Даже и если есть тут юристы - бесплатно никто не работает. А первый шаг человек всегда должен сделать сам - для начала понять, что прошлого не воротишь и никто теперь кормить не будет, надо начинать крутиться самой. Понятно, что в 54 это куда страшнее предпринять, чем в 24, но такова жизнь.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи



Последний раз редактировалось: MargG (Сб Дек 22, 2012 22:11), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

marina3000 offline marina3000 Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 17

спасибо за понимание! К сожалению идти мне некуда, да и с работой сложно - муж постарался.....

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

mymy offline mymy Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3987
Откуда: Рига, Иманта

Сочувствую.
Только вот какого рода нужна помощь,не представляю. Вам нужно к юристу,разобраться с имущественными вопросами. Ну и разумеется до суда найти работу и съемное жилье. Зачем так держаться за этот дом и портить себе жизнь. И всех купить тоже не получиться у вашего БМ. А полюбовно разойтись и разделиться не получиться?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

marina3000 :
с работой сложно - муж постарался.....



Марина, простите, если я неверно поняла,
но я это вижу так:
вы давно не работаете, муж оставил вам дом и ушел, платил за него какое то время ( или не платил, но и вы не платили), теперь из за скопившихся задолженностей все отключено.
Чего вы ждете 8 лет ,если видно что никакого благородства не будет? Он не включит вам ничего и не будет оплачивать коммунальные услуги, это следует из того что произошло до сегодняшнего дня.
С работой так что он оплатил даже все семьи страны и ни в одну не пойти няней,и все садики, куда нельзя пойти нянечкой?
Если поняла неверно, прошу прощения.
Действуйте, стройте сама свою жизнь, забудьте это все и идите дальше. Удачи!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Юль, посмотри ролик, отключено не из за задолженностей, а именно физически, приехали мастера, слили воду с системы, поменяли все замки.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Я вот впервые слышу фамилию Вашего мужа, например, и мне она ничего не говорит такого, чтоб падать ниц, соответственно, мне пофиг, что он там думает по поводу Вашего трудоустройства, мне важно, что человек может. И таких людей масса, кому нужны работники и пофиг на чьих-то там мужей. Пускают друзья переночевать на ночку - пустят и на две-три, помогут квартирку снять, оплатят первые месяцы, пока работу ищете.
В той же гостинице для начала можно устроиться горничной или уборщицей с проживанием, или к кому-то няней с проживанием, а там уж искать что-то другое. В конце концов сначала можно ночевать в ночном приюте, там можно и помыться, и горячую еду получить. Кризисные центры есть разные (та же Марта) - можно написать, позвонить, поузнавать, чем помочь могут.
Другое дело, если любой ценой хотите сохранить за собой дом и прежний социальный статус. Тогда нужен мощный юрист, а на него нужны деньги. Работать надо было пойти ещё того самого 05.02.2008., чтобы стать независимой, насколько возможно. Но и сейчас не поздно. Люди в ночь уходили с младенцем, да не одним, и ничего - сами нашли себя и детей вытянули.
Какого совета Вы ожидали, взывая к помощи, если сразу на всё готов ответ - некуда, не к кому, всё куплено, там сложно, там непросто, мёрзну, но и пальцем не шевелю, чтобы согреться и т.д.? Что форум, утерев скупую слезу, помчится бить себя пяткой в грудь по судам и оплачивать Вам жильё?
Если чисто юридически консультация нужна, так то ж документы видеть надо. И Ушаков ничего не поделает, если у мужа всё оформлено, как надо, юристы и всё прочее. Ту же ночлежку и предложит максимум.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

Shivanjka :
Юль, посмотри ролик, отключено не из за задолженностей, а именно физически, приехали мастера, слили воду с системы, поменяли все замки.


Он может завтра все включить, но придти туда жить со своей новой семьей, и ничего не сделать, имеет право, как жить в своем имуществе, так и декларировать там кого угодно. Свинство, но всё это возможно.
Развода нет так много лет, я так понимаю, потому, что нет желания отдать имущество. Можно просить суд делить его путем продажи, но тот кто это хочет, должен оплатить пошлину. Или уходить совсем, или брать деньги в руки и добиваться, по другому не будет.

Ни воду, ни электричество отключить невозможно, если там живут люди. А с отоплением другая история. Там есть камин- альтернативный источник отопления, поэтому по решению владельца " с завтрашнего дня мне ваш газ не нужен" можно отключить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Согласно декларации А. Тауриньша у него три сына.
Это и Ваши сыновья? Где они живут?
Квартира у него пользовании там одна значится.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Дек 22, 2012 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Shivanjka :
Юль, посмотри ролик, отключено не из за задолженностей, а именно физически, приехали мастера, слили воду с системы, поменяли все замки.



В том же ролике дана информация о том, что на Марину оформлена квартира со всеми удобствами, я уже выше задала вопрос - так что с квартирой?


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

У моей приятельницы похожая, по итогам, ситуация. Она не работала не одного дня в жизни, муж крутой, круче ветра, случился кризис, что бы удержатся на плаву заложил всё, это не помогло. Но у него была подруга, её квартира и машины, купленные на семейные деньги, чистенькие, не заложены, - туда и ушёл. Банки забрали всё. Приятельница осталась на улице. Сначала работала водителем, возила детей в школу в одной семье, в охранной фирме сторожила по ночам спокойные объекты, не чуралась любой работы. И по работе познакомилась с хорошим мужчиной, сейчас счастлива, довольна и обеспеченна. Она Вас старше.
Вам выбирать, положить жизнь и здоровье на борьбу, которая скорее всего не принесёт Вам ничего или начать жить другой жизнью.
Если есть юридическая возможность забрать дом, я думаю юрист найдётся. Ваша информация в основном эмоциональная, сложно судить о Ваших правах. Во многих семьях, когда всё хорошо, женщины не заботятся о своих правах на имущество. А 50х50 для супругов в нашей стране плохо работает.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Shivanjka :
Юль, посмотри ролик, отключено не из за задолженностей, а именно физически, приехали мастера, слили воду с системы, поменяли все замки.


Если дом записан на него и договор заключал он, то ничего противозаконного. Тут только мораль остаётся.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Папузавр, Марина всю жизнь работала, лишилась работы пару лет назад и этот дом её заслуга тоже.
Противозаконное есть, по закону, пока м. и ж. разводятся ни одни из них не может в этой собственности без разрешения другого даже пол перекрасить, более того, после насилия он не имеет права вообще к ней приближаться на сколько то метров, но он всё время нарушает закон.

Кваритира родителей без ремонта миллион лет, сдаётся то ли за коммунальные то ли за символическую плату.

Марина придёт, уточнит что там как.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Mapuzavr offline Mapuzavr Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Цитата:

Папузавр, Марина всю жизнь работала, лишилась работы пару лет назад и этот дом её заслуга тоже.


Никого не хотела обидеть. Привела пример из жизни, когда женщина осталась на улице, хотя более 25 лет создавала мужчине твёрдые семейные тылы.

Цитата:

Противозаконное есть, по закону, пока м. и ж. разводятся ни одни из них не может в этой собственности без разрешения другого даже пол перекрасить


Вы уверенны?
На кого недвижимость записанна?
Есть отметка суда в земельной книге о судебном споре на недвижимость?

Цитата:

более того, после насилия он не имеет права вообще к ней приближаться на сколько то метров, но он всё время нарушает закон.


Ну тут элементарно, вызывается полиция, и пишется заявление, одно, второе, третье, в двух экземплярах с отметкой о получении, в региональное отделение, в центральное, затем всё это собирается и подаётся с заявлением в прокуратуру, в КНАБ, он же чиновник. У них 30 дней на ответ, если не ответили, опять запрос.
И уж извините, при таком наплыве жалоб и бумаг не один чиновник не сможет удержать оборону. А для таких заявлений даже и юрист не нужен, пишите как думаете и как есть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

jankinmam offline jankinmam Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 768
Откуда: Огре

Квартира со всеми удобствами! А что без ремонта нельзя жить?
И ваш муж не Господь Бог! Хотите дом,деньги? Свои,конечно же! Есть юристы. Например,Элизабете Бруксе 28329329.
Есть квартира(можно жить,закладывать,продавать!)
Удачи вам! Понятно,что больно,обидно и на должность не возьмут(пока),но работать реально! Жизнь продолжается!
Уверена,что на форуме есть много людей,у которых сложнее ситуация...


_________________





Боже, дай мне силы, терпения, и на всякий случай 42 миллиона долларов!!!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nikasweets offline nikasweets Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 504

Shivanjka :
после насилия он не имеет права вообще к ней приближаться на сколько то метров, но он всё время нарушает закон.



Ну вот что касаемо этого - если человек нарушает примененную ему меру пресечения в уголовном процессе, то это является веским основанием менять ему ту меру пресечения на более строгую. Но опять же - ничего конкретней сказать не могу, потому как надо знать в какой стадии это все происходит. И не надо утверждать в открытом пространстве, что все куплены, сразу хочется попросить предоставить доказательства Курю А то, что расследование "не идет так, как хочется", то да, так бывает, не всегда закон совпадает с нашими пожеланиями Улыбка


_________________
Однажды в нашу жизнь приходит тот самый человек... и мы начинаем благодарить тех, кто ушел из нее.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Irinushka offline Irinushka Сообщение Сб Дек 22, 2012 23:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 4335

взорвать всё на ... и жить дальше с нового листа. За границами нашей родины для трудоспособных жещин куча работы...


_________________
Дочке Маше - 15,5
Сыну Ромке - 12

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

astrea offline astrea Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 696
Откуда: Межциемс

Домик неплохой...... Интересно. В нашем мире имущество - прям краеугольный камень. Я знаю знакомого, который построил себе реально классный дом, вложил всю свою душу в него, сделал всё с любовью. Разводясь с женой (которая, кстати, не работала всю жизнь, но это не про этот случай), его пытались отравить - жена и дочь, чтоб заполучить домик. Мда. И сам он сейчас болеет, кстати - очень привязан он к этом дому. Вот представить, что сгорит он к чёртовой бабушке, интересно, что с этим мужичком сделается - нет, страшно представить.

Тут 2 варианта: либо уступить и жизнь снова налаживать, либо до конца бороться. квартиру продать и вложить в адвоката? Надо знать наверняка, что выиграешь... ничего в голову пока не приходит, чем помочь.


_________________
Диме 8

Кошель сердца у всех одинаков, положи туда сокровища! Агни-йога, МО 2 часть.



Последний раз редактировалось: astrea (Вс Дек 23, 2012 00:03), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shivanjka offline Shivanjka Креатив мама
Креатив мама Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 5641
Откуда: рига, вецаки

Irinushka :
взорвать всё на ... и жить дальше с нового листа. За границами нашей родины для трудоспособных жещин куча работы...



О! Я бы так и сделала Улыбка

Но и Марину понимаю, это ужасно обидно, когда ты всю жизнь вкалывал, а потом у тебя просто отбирают всё, совершают насилие, издеваются и всё это совершенно безнаказанно.
Хотя, я также верю, что жизнь даст каждому по заслугам.


_________________

Приглашаю на занятия по йоге

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

_Marija_ offline _Marija_ Сообщение Вс Дек 23, 2012 00:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 78

http://www.ss.lv/msg/ru/work/are-required/housemaid/hllxn.html

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022