Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
пятница, 03 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Июл 12, 2007 14:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Дорогие мамочки! Читала книгу Уилиама и Марты Сирс "В ожидании малыша". Там рассказывалось, что лучшими и наиболее эффективными позами для 2-ой фазы родов ("фазы выталкивания") являются положение стоя, на корточках, на коленках, то есть, когда на ребенка действует сила притяжения, и что поза лежа на спине не так действенна и более болезненна.

Если это не слишком интимно, расскажите пожалуйста, так ли это, и разрешают ли врачи в Латвийских род домах принимать роженице удобную ей позу!


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 12, 2007 14:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Не знаю, везде ли так, могу поведать лишь о личном опыте. Смешно
Я рожала в 7 отделении на Миера. Когда началась, так сказать, кульминационная часть родов, врачи сказали: Папа, идите сюда, хватит прохлаждаться, держите жену. И как меня только не вертели... Зависала я на муже и стоя, и сидя, и на карачки на столе ставили, в общем, командовали нами и меняли позы по-всякому. Честно говоря, помню смутно, хотелось только одного - ну скорее бы!!!
А конкретно родила уже на столе в обычной классической позе, ну может только ногами упиралась как-то иначе. Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Июл 12, 2007 14:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

эх, хорошо бы если бы везде так! 7 отделение тем и отличается, что оно отделение "нетрадиционных" родов. У нас естесственные роды не на столе считаются нетрадиционными Улыбка. А так, насколько я знаю, массово практикуется не гнать роженицу на стол в 7 отделении, да еще в ЛГЦ, ну и дома само собойУлыбка. Везде в других местах, если с акушеркой/врачем договоришься, то может и не погонят. В Булдури говорили (правда, это было 3 года назад), что никто у них не кладет на стол, в последствии оказалось, что зависит от акушерки, и большинство таки кладут Печально.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Чт Июл 12, 2007 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Кстати, мы в 7 случайно попали. У нас договоров никаких не было. А может, это потому, что рожали с мужем? Наверное, это тоже нетрадиционными родами считается... Закатил глаза


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 12, 2007 15:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

В Булдури меня крутили-вертели по-всякому, и на стульчик сажали, и на боку лежали, потому что мелкий не опускался как надо было. Рожала с Элитой Антоне.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Июл 12, 2007 15:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Julconok :
Кстати, мы в 7 случайно попали. У нас договоров никаких не было. А может, это потому, что рожали с мужем? Наверное, это тоже нетрадиционными родами считается... Закатил глаза


не, не считается Улыбка Просто, если договора нету, они на свое усмотрение посылают в любое отделение. "Нетрадиционные" - это, как я поняла, вертикальные (ну когда ты стоишь или висишь на муже, или сидишь на стульчике специальном, короче, как тебе захочется) или водные. Может еще какая экзотика есть, не знаю Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Habibi offline Habibi Сообщение Чт Июл 12, 2007 15:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1640
Откуда: Ильгуциемс

Меня в Булдури тоже крутили, вертели, лишь бы удобней мне и малышу было. Никаких "классических" на столе. Закатил глаза


_________________
Наша жизнь- это то, во что её превращают наши мысли.(с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nastunja offline nastunja Сообщение Чт Июл 12, 2007 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 374

Habibi :
Меня в Булдури тоже крутили, вертели, лишь бы удобней мне и малышу было. Никаких "классических" на столе. Закатил глаза


Вот и славно, может поменялось чего у нас в государстве Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Delilah offline Delilah Сообщение Чт Июл 12, 2007 18:59 Ответить с цитатой




Сообщения: 192
Откуда: London, Surbiton

Спасибо большое за ответы! Успокоили меня Смешно Я то боялась - положат на стол, ноги в стремена и вперед ... Улыбка


_________________
Тая, 30.09.2007

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elja offline Elja Сообщение Чт Июл 12, 2007 19:16 Ответить с цитатой




Сообщения: 4529
Откуда: Кенгарагс

Говорят, у нас в роддоме даже канат к потолку привесили, чтобы рожающая женщина на нём зависать в вертикальном положении могла Ok

И всё-таки договариться заранее о свободе выбора поз не помешает Подмигиваю


_________________
Акушерка, доула - помощь в родах

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 12, 2007 21:35 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Меня в Булдури на стол загнали Печально


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Murr offline Murr Сообщение Чт Июл 12, 2007 21:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 9708
Откуда: Prague, CZ

я несколько раз в разговре с акушеркой делала упор на то, что я хочу максимально естественные роды.


_________________
Зайка сыночек и лапочка дочка (2007+2009)


murrmelade
Thanks God I'm a WOMAN!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Чт Июл 12, 2007 21:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Мурр, я тоже Не уверен Но на нашу фразу, что не надо пузырь колоть, нам врач с акушеркой хором ответили:"Это медицинская процедура". И прокололи Зла не хватает Вот что делать? Силой мужу от стола оттаскивать?


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Realginger offline Realginger Сообщение Чт Июл 12, 2007 22:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 1107
Откуда: Рига, Иманта

Я рожала на Миера во втором отделение, на столе. Было ужасно неудобно. Хоть я от природы обладаю хорошой растяшкой, но мне было ужасно сложно скорячится ногами к верху. Чувствовалвсь нефизиологичность этой позы. Акушерка советовала держатся за ручки и тянуть их на себя, а мне хотелось наоборот, толкать их в сторону продвижения малышки, но это было невозожно т.к они складывались. В итоге опиралась на ноги Не уверен И вобще, чувствовала себя посаженной на средневековое орудие пыток. Правда можно сказать и спасибо данной позе,т.к имено её дискомфорт заставил меня не лентяйничать и побыстренькому вытужить зайку на белвй свет Смешно


_________________
Майя-которая смешная 19.02.2007 Амалия-тонкая талия 17.06.2009 Мамка- просто студентка медфака (без рифмы )



Последний раз редактировалось: Realginger (Сб Июл 14, 2007 16:57), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Mopsel offline Mopsel Сообщение Пт Июл 13, 2007 00:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 862
Откуда: Упесциемс

Julconok :
Не знаю, везде ли так, могу поведать лишь о личном опыте. Смешно
Я рожала в 7 отделении на Миера. Когда началась, так сказать, кульминационная часть родов, врачи сказали: Папа, идите сюда, хватит прохлаждаться, держите жену. И как меня только не вертели... Зависала я на муже и стоя, и сидя, и на карачки на столе ставили, в общем, командовали нами и меняли позы по-всякому. Честно говоря, помню смутно, хотелось только одного - ну скорее бы!!!
А конкретно родила уже на столе в обычной классической позе, ну может только ногами упиралась как-то иначе. Закатил глаза



И мы в 7 отделении родились Дразнюсь
Роды прошли супер! Без анастезии (хотя с анастазеологом на всякий случай договор заключили и он в корридоре ждал) По разнообразию поз - только камасутра сравнится Очень смешно
Рожали с Майей Петровицей! Она очень помогала - по мере продвижения малышки, рекомендовала какую позу лучше принять и как дышать. За всё время родов ни на минутку не отошла!


_________________
Страна чудес молочных!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 13, 2007 00:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

Mopsel :

И мы в 7 отделении родились Дразнюсь
Роды прошли супер! Без анастезии (хотя с анастазеологом на всякий случай договор заключили и он в корридоре ждал) По разнообразию поз - только камасутра сравнится Очень смешно
Рожали с Майей Петровицей! Она очень помогала - по мере продвижения малышки, рекомендовала какую позу лучше принять и как дышать. За всё время родов ни на минутку не отошла!


Вот-вот, и мы с Петровицей рожали. Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ShantyE offline ShantyE Сообщение Пт Июл 13, 2007 13:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 991
Откуда: пурвциемс

na rozhala v klassi4eskoj poze na stole i mogu skazat', 4to mne bilo udobno Улыбка drugoj pozi ja i ne hotela. rozhala vo 2 otdelenii na Miera Здорово


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пт Июл 13, 2007 14:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Murr :
В Булдури меня крутили-вертели по-всякому, и на стульчик сажали, и на боку лежали, потому что мелкий не опускался как надо было. Рожала с Элитой Антоне.



анналогично Подмигиваю

давали свободу и советовали как сделать лучше

например когда совсем было плохо поменяли средный мяч на большой - хотя было уже всеравно больно т.к. схватки казались одной большой схваткой

хотя готова была рожать как угодно и никто не запрещал двигаться, но лучше процесс шел в позе на спине, как не странно она была лично для меня лучшей (хотя наоборот типо она - поза сужает там все - ерунда, все индивидуально)


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shanda offline Shanda Сообщение Вс Июл 22, 2007 23:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Эххх, если б мне кто дал рожать в позе которая удобней.
Дочку рожала на Миера во втором отделении. Загнали на стол, но доча маленькая была (2,8 кг) и я быстро справилась. И как то даже не показалость неудобно.
А вот сына рожала в Цесисе. Вроде бы могла и на стульчике родить и на корточках, но ребенок был большой (4,3 кг) и не спускался долго. Вобщем пришлось на стол лезть и даже на живот давила акушерка, ох трудно было. Стол ужааасно неудобным оказался, ногами никак не могла оперется, рожала впринципе только на руки полагаясь. Я думаю на стол меня послали так как думали надо будет эпизиотомию делать, но не надо было. Намучалась, спину повредила очень серьезно, после родов всать не могла, долго недержание было ( 100% недержание Печально )
Не знаю, наверно как то по другому могло бы быть, но что уж теперь.
И еще - по моему у нас медперсонал больше смотрит чтобы им самим удобней было бы, а не роженице.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Июл 23, 2007 13:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

иногда следует прислушиваться к советам медиков, им часто лучше видна картина Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizik offline Rizik Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 118
Откуда: Ilguciems

ja zaputalasj v etix otdelenijax v roddome... 7e otdelenie - eto platnoe kotoroe, ili ja opjatj 4to-to putaju? Краснею dogovora u nas net...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

не, платное это 8-е, а 7-е-это нетрадиционные роды.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июл 30, 2007 14:15 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Delilah :
Дорогие мамочки! Читала книгу Уилиама и Марты Сирс "В ожидании малыша". Там рассказывалось, что лучшими и наиболее эффективными позами для 2-ой фазы родов ("фазы выталкивания") являются положение стоя, на корточках, на коленках, то есть, когда на ребенка действует сила притяжения, и что поза лежа на спине не так действенна и более болезненна.

Если это не слишком интимно, расскажите пожалуйста, так ли это, и разрешают ли врачи в Латвийских род домах принимать роженице удобную ей позу!



рожала в ЛГЦ
в процессе родов , а именно на подтугах деточка "стала " т.е. ну не хочет двигаться и всё
С аКушеркой испробовали те позы в которых чувствовала себя комфортно- стоя , сидя на корточках, "кошку" и итоге хорошо получилось лёжа на боку на кровати
так что имхо зависит от акушерки и от желания мамы пробывать а не лежать и стонать " сделайте что нибудь" , роды -это работа


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Berzan offline Berzan Сообщение Пн Июл 30, 2007 16:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 903
Откуда: Carnikava-Saulkrasti-Riga

Riska :

так что имхо зависит от акушерки и от желания мамы пробывать а не лежать и стонать " сделайте что нибудь" , роды -это работа



в точку Риска! не бойтесь эксперементировать, в родах лично у меня была холодная голова, потому что я боялась наверное навредить и поэтому было взаимодействие с партнерами по родам и ясная рассуждалка, хотя от болевых ощущений было не весело - прямо так скажу. Но надо работать - роды это действительно трудная работа, поймете на потугах особенно, плюсом уйма терпения, не впадайте в ступор и эмоции. Роды к счастью всегда кончаются и получите подарок за который стоит попотеть. Я уже планирую через годик - два второго ребеночка - и поверьте это опять пройду как и эти роды - несмотря на загибы от боли - мне было очень не весело, и рожала сутки, но анестезии не просила, т.к. наделена терпеливостью и мужеством - чем горжусь Здорово

Главное в вашем успехе еще раз, партнеры понимающие и помогающие вам, настоящая родовая команда! Подмигиваю


_________________
дочь - 2007, сын - 2008, сын - 2010, дочь - 2012

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

KK offline KK Сообщение Вт Июл 31, 2007 15:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

Мне акушерка сразу предложила рожать лежа на кресле. Я стала сопротивляться, типа как же так, нефизиологично же ж. Ок, дали попробовать сесть на корточки, лечь на бок, покрутиться как мне хочется. Но удобнее всего действительно оказалось лежа на спине и уперев ноги. 7 отделение.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПТ, 03/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер В, 1-3 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 04/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
12°..14°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 761..763 мм рт.ст.
СБ, 04/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
20°..22°

Ветер З, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022