Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 19, 2007 21:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Девчонки, видели как девушку-велосипедистку сбила машина Печально ... у ребёнка на глазах всё произошло Печально ... (он видит уже второй раз сильные аварии-везёт нам Печально )...Сразу закричал,испугался, долго плакал... пытались объяснить,что всё хоршо с девушкой и т.д. Как в таких ситуациях быть,если мелкий всё очень близко к сердцу принимает? Печально ... первый раз подобное было год назад почти-видели жуткую аварию со смертельным исходом и у меня Лёша кричал всю ночь потом-авария, страшно,авария... Не уверен ... и щас всё вспонимает.... чё делать-то? Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2007 21:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Надо проговорить ситуацию, я думаю. Обсудить что произошло, почему. И делать это не раз и не 2, если ребенок впечатлительный, то может неделю это проговаривать, пока в голове все не уляжется. Еще яркое незабываемое другое впечатление может помочь забыть неприятное, я думаю. В зооппарк сходите или что-нибудь в этом роде..


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Чт Июл 19, 2007 21:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Лиля, спасибо большое! Закатил глаза меня вообще парить начало,что мой ребёнок играет в аварии постоянно В шоке -это нормально Вопрос а щас вот ещё и это...вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более Не уверен Поедем завтра погуляем куда с ним Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Алика offline Алика Сообщение Чт Июл 19, 2007 21:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 6970
Откуда: Золитуде

Оль, сочувствую. Действительно надо переключиться на что-то положительное. Страшно это Не уверен
Мой тоже в аварии играет, хотя не видел, а играет Не уверен Как-то тоже подпаривать начало.


_________________

- Не машина ломается у спортсмена, а спортсмен ломает машину (с)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2007 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ой, Ольчик! Держитесь! Зоопарк - это , наверное, лучшее лекарство.
Вот жеж, день какой сегодня! Рыдание Рыдание Рыдание


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2007 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Olj4ik :
..вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более


а дите тем более, т.к.увидело что все перепугались
Ольчик, я стала менее эмоциональна внешне, когда поняла, что дите в первую очередь на меня смотрит, а потом решает пугаться ему или нет. Это тебе на будущее Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Afinka offline Afinka Сообщение Чт Июл 19, 2007 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 5701

Butterfly :

Olj4ik :
..вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более


а дите тем более, т.к.увидело что все перепугались
Ольчик, я стала менее эмоциональна внешне, когда поняла, что дите в первую очередь на меня смотрит, а потом решает пугаться ему или нет. Это тебе на будущее Закатил глаза


Лиль,ппкс
Дети копируют нас.Хотя в такой ситуации трудно сдерживать эмоции... Слёзы


_________________
Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Фридрих Ницше

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Июл 19, 2007 22:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Afinka :

Butterfly :

Olj4ik :
..вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более


а дите тем более, т.к.увидело что все перепугались
Ольчик, я стала менее эмоциональна внешне, когда поняла, что дите в первую очередь на меня смотрит, а потом решает пугаться ему или нет. Это тебе на будущее Закатил глаза


Лиль,ппкс
Дети копируют нас.Хотя в такой ситуации трудно сдерживать эмоции... Слёзы


трудно. Я тоже порой когда за рулем что увижу, вскрикиваю. Миша " Что там??? Я - ничего, Миша. И сразу начинаю его отвлекать, петь песенку или что-то другое. Ребенок переключается и напрочь забывает о том, что мама только что вскрикнула от испуга.


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

radostj offline radostj Сообщение Чт Июл 19, 2007 23:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 32

Olj4ik :
Лиля, спасибо большое! Закатил глаза меня вообще парить начало,что мой ребёнок играет в аварии постоянно В шоке -это нормально Вопрос а щас вот ещё и это...вообщем,все перепугалсь,а дитё тем более Не уверен Поедем завтра погуляем куда с ним Закатил глаза

В игре ребенок воспроизводит свои мысли,поэтому я бы присоединилась к нему с машинкой,но направила бы игру к счастливой развязке.Поговорила бы с ним про правила дор.движ.и если их не соблюд.то можно подвергнуться опасности,в частности это касается и нас-пешеходов.Но мы с тобой пешеходы ответственныеи поэтому авария нам не грозит! Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 20, 2007 08:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Да я-то сама поняла,что среагировали мы неверно,но иначе нельзя было-просто стояли машину на поворот пропускали и из-за неё выезжает девушка на велике,которую на скорости сносит машина с другого ряда-прям всё около нас и поэтому очень сложно было думать-не успели даже Печально
А год назад наш дедушка среагировал Злой хохот ...я его потом ругала долго-я тогда про себя ве мысли подумала,а он всё вслух произнёс-типо... во труп лежит, крови полно Злой хохот ...не задумывался,что дитё в машине Печально

Всем спасибо за советы,ответы... был точно день какой-то негативный-сразу после этого ДТП под колёса собака нам кинулась,но ттт...обошлось Закатил глаза ... всё вообще было как-то странно вчера Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пт Июл 20, 2007 08:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Butterfly :
Я тоже порой когда за рулем что увижу, вскрикиваю. Миша " Что там??? Я - ничего, Миша. И сразу начинаю его отвлекать, петь песенку или что-то другое. Ребенок переключается и напрочь забывает о том, что мама только что вскрикнула от испуга.



у меня ребёнок,как назло,смотрел именно туда и сам всё видел Печально ...т.е. отвлечь уже не было реально Не уверен


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Marina offline Marina Сообщение Пт Июл 20, 2007 09:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Olj4ik :
Девчонки, видели как девушку-велосипедистку сбила машина Печально ... у ребёнка на глазах всё произошло Печально ... (он видит уже второй раз сильные аварии-везёт нам Печально )...Сразу закричал,испугался, долго плакал... пытались объяснить,что всё хоршо с девушкой и т.д. Как в таких ситуациях быть,если мелкий всё очень близко к сердцу принимает? Печально ... первый раз подобное было год назад почти-видели жуткую аварию со смертельным исходом и у меня Лёша кричал всю ночь потом-авария, страшно,авария... Не уверен ... и щас всё вспонимает.... чё делать-то? Закатил глаза



Оля, я не знаю ваши отношения с гомеопатией, но мне и Наташе очень помогла гомеопат. (У нас на глазах машины столкнулись, одна загорелась и очень близко)

Подруга, в аналогичной ситуации, дочку к психологу водила и она успокоилась и перестала вскакивать ночью.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Июл 20, 2007 22:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Ольчик, естественно, что сынуля в аварии теперь играет. Аварийная ситуация его напугала, его мозг пытается как-то переварить эту информацию, как-то ее пристроить. Это не так быстро происходит, так как поднимается много дополнительных вопросов и чувств. Вот он и воссоздает аварийные ситуации, чтобы лучше разобраться. Абсолютно согласна с radostj, можно помочь мальчику в игровой обстановке завершить ситуацию благополучно (завершить гештальт). Если уж так произошло и ребенок стал свидетелем трагедии, то родителям надо быть готовым и к вопросам о смерти. Хотя и те дети, которые ничего такого не видели, в определенный момент (около 4-6 лет) тоже начинают задавать такие вопросы.


_________________
www.Mprakse.lv
"Ничто не делает нас такими одинокими, как наши тайны." Поль Турнье

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Сб Июл 21, 2007 09:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

Спасибо всем большое!
Мы много говорили об этом и ттт,вроде, уже не вспоминает Закатил глаза когда будет играть в аварии опять, постараюсь последовать совету и разрулим ситуацию со счастливым концом! Улыбка
Вчера нам повезло-погуляли, сходили в Лидо, купили кое-чего-вообщем,только положительные эмоции у дитёнка были Улыбка


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 23, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Девы, а мы чуть не перевернулись на грунтовой дороге в субботу-с тремя детьми в машине и одной беременной девушкой. Печально За рулём была я. Печально На повороте резко крутонула руль и нас понесло-машина была неуправляема. Ехали 50 км.в час. В итоге нас вынесло с дороги в высокую траву и спасло положение только то, что я по энерции руль повернула в правильную сторону-иначе бы на боку лежали. Слёзы Слёзы А чуть впереди были деревья. В шоке Печально
Все перепугались, но никто не пострадал. Самое Страшное, что мы были в такой глуши, что нас бы даже скорая не нашла. Краснею А машин больше не было ни у кого из компании.
Влада вроде и не вспоминает пока-только сначала спрашивала-а почему мы с травку заехали?
Страшно, девочки....... Печально Если бы с кем-то что-то случилось-я бы себя просто съела. Закатил глаза Ощущения своей полной ответсвенности за чужую жизнь пугает теперь.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июл 23, 2007 11:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Инга, Слава Б*гу, все обошлось!
Не кори себя , наверняка теперь после такого опыта будешь в 100 раз внимательней за рулем и на грунктовке особенно Закатил глаза


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Valentina offline Valentina Сообщение Пн Июл 23, 2007 11:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1223
Откуда: Рига, район Ботанического сада

Ptichka,
держитесь!
Теперь надо всё переварить и по полочкам разложить, чтобы страх водить не поселился внутри.


_________________
Мама двух дочек

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июл 23, 2007 12:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Valentina :
Ptichka,
держитесь!
Теперь надо всё переварить и по полочкам разложить, чтобы страх водить не поселился внутри.


Да на своей сегодня ехала машине-вроде всё ОК, но по городу и негде пугаться. А вот тогда ехать домой мне пришлось-там где 90 по ровной асфальтной дороге было стрёмно на извилистых дорогах-тормозила конкретно. Закатил глаза
Ещё повезло что всё случилось на мужа машине-она тяжелее и устойчивее. Не уверен


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер ЮЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022