Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 16 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Marina offline Marina Сообщение Ср Ноя 23, 2005 11:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Riska :
почему , потому как живём мы не на природе , работаем часто сидя + комп+ телек всё сидим сидим и потом удивляемся почему ж наша бедная спина таки не выдерживает и давай - ага спаньё сс виновато, ага дитё на руках таскаю, а то что 20 лет спине не было тренеровок, да и собственно роды не вертикальные ,а на верталёте где позвонки запросто сдвигаются при нагрузке - это мы не учитываем... Зла не хватает



Полностью согласна! Не должна спина болеть! Что будет в 40-50? Вы Мадонну видели? Смешно (Девушка гибка, как лань!)
Не нужно много места, чтоб выспаться, важно качество сна, умение расслабиться. Важна подвижность и гибкость позвоночника. Этому нужно учиться и время находить для упражнений.

Про упражнения, самое простое и очень важное - потянуться! Например, лежа на полу -руки в одну сторону, ноги (пяточки, потом носочки) в другую. Также лежа - руки влево, ноги вправо, и наоборот. Как кошка прогнуться. Или, стоя, прямыми руками, поднимаясь на носочки - "срывать яблочки". Главное, без насилия, но постоянно!

У нас Наташа, около 2-х ушла в свою комнату спать, сама и легко. Приходит к нам, ну очень редко. После родов я делала массаж Здорово , как Riska планирует Смешно , скорее для настроения, правда. Ну и упражнения, упражнения...

Кровать 1.8, поэтому говорить, что спать на 1.4 с детем легко не буду, хотя в гостях у мамы мы тоже хорошо спим. Для нас важно спальное место, поэтому большая кровать с хорошим матрасом была куплена первой, а кроватка (есть такое дело Подмигиваю ) - от старшего племянника Смешно

Что тревожит мой сон, так это высаживания Не уверен С Наташкой, от памперсов ушли в 2.2 года за 2 дня. У Кати намечалось такое же будующее, но потом раздражение на попе от новой пачки и вот уже месяца два (а кажется что всю жизнь Смешно ) мы в памперсе только на длительную прогулку.


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 11:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

У меня есть такой массажист, приезжает домой со своим столиком , очень хороший правда незнаю сколько возьмёт , по знакомству полгода назад брал 5 лат за раз

Может и раньше просто по статистике ЕВ , безболезненно детка переходит в свою кровать когда вылезают или клыки или все молочные ... а это как раз 18-24 месяца


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KROLIK offline KROLIK Сообщение Ср Ноя 23, 2005 11:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 753
Откуда: Purvciems

nora :
Но если ребенок все время только с одной стороны, работать будет только одна грудь. Для симметрии все равно придется перекладывать.



Лежа на одном боку очень даже можно кормить обеими хрудями Очень смешно Длина груди значения НЕ ИМЕЕТ (проверено на себе). Главное, улечься удобно. Только вот объяснить как, не смогу Печально Тока показать Очень смешно А вообще где-то было обсуждение этой темы на ККМ.


_________________
Антон(2000)и Александр(2005)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Ср Ноя 23, 2005 11:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

nora :
Но если ребенок все время только с одной стороны, работать будет только одна грудь. Для симметрии все равно придется перекладывать.



А если как бы нависнуть и дать верхнуюю грудь, можно опереться на нижнюю руку. Мне так тоже удобно, это наверное еще и от размера груди зависит Не уверен


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nora offline nora Сообщение Ср Ноя 23, 2005 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

Я пробовала верхней грудью кормить, но как-то не очень получается Печально , хотя грудь и не совсем маленькая, сейчас бюстгалтер 75 D покупаю.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 12:06 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

нужно искать позу , действительно легче показать Очень смешно
какбы нижней рукой сделать месяц на дитём , хорошо ещё валие под той рукой иметь из одеяла или подушки


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nora offline nora Сообщение Ср Ноя 23, 2005 12:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

предлагаю про массажистов с их телефонами отдельную темку завести. Проблемы со спинами, кажется, очень распространены у молодых мам. Или уже есть такая?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Bezobrazia offline Bezobrazia Сообщение Ср Ноя 23, 2005 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2119
Откуда: Рига, Агенскалнские сосны

Олесия, я хорошо знаю, что спина болит не от сс и слоненкотаскания, а от разгильдяйства.
Про упражнения - вообще надо подумать. Я как-то раньше занималась такой "египетской гимнастикой". Фамилию тренера, естессно, забыла, а звали ее Еленой Николаевной. И у нее была ее собственная метода по оздоровлению позвоночных дел. Если я еще поднимусь найти ее и поговорить... Пока обещать не могу.
Потому как описывать позы словами - это уметь надо. А рисовать я не умею.
Из спинурасслабляющего - мое самое любимое вот:
1. Встать на колени, причем колени и пятки развести пошире (икры держать параллельно)
2. Теперь одновременно опускаем корпус вперед-вниз, тянемся руками, а попу тянем вниз-назад. Эээээ....кто-то что-то понял? Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Упражнения Улыбка
1 Легте на пол руки вытянули вперёд , попу напрягли и руки понялиперед собой подбородок тянем к рукам прогнулись назад так 10 раз
упали раслабились
2 Положение тоже руки перед собой ноги вытянуты , попу напрягли и понимаем перед собой левую руки , одновременно поднимаем правую ногу , прогнулись , теперб правую руки левую ногу ... 10 раз

3 Перевернулись на спину ноги согнули в коленях, попу напрягли и подняли над полов , аккуратно вертим попой и ногами направоналево неопуская попы , попа напряжена , это работа на остов 20 раз

4" Мячик" - сели, ноги подтянули к подбородку , попу оторвали от пола и катаемся на спине как мячик - со спины на ноги, и опять на спину кататься минуту ,
этим упражнением я без массажа поставила один позвонок на место ...

Если не лень будет зафотю все Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

nora offline nora Сообщение Ср Ноя 23, 2005 14:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 7
Откуда: Riga

а я все-таки про массажистов:

http://www.kkm.lv/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=708&start=0&sid=39e9bff677ee8791276e9f4a16694869

на упражнения силы воли не хватает Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marina offline Marina Сообщение Ср Ноя 23, 2005 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 234
Откуда: Плявниеки

Riska :


4" Мячик" - сели, ноги подтянули к подбородку , попу оторвали от пола и катаемся на спине как мячик - со спины на ноги, и опять на спину кататься минуту ,
этим упражнением я без массажа поставила один позвонок на место ...

Если не лень будет зафотю все Улыбка



С этим осторожнее,не резко, особенно если веса лишнего много


_________________
Марина, Наталия (03.05.2002) и Катюша(26.06.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 23, 2005 15:28 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

Цитата:
Дети, которые всегда спали с родителями ,обычно легко и безболезненно проходят свои первые ночные страхи, и перекладываются в свою отдельную кровать после 3 лет. Конфликты возникают только там, где уже успел сформироваться комплекс, потому что родители не сразу смирились с присутствием ребенка в их кровати или попытались его отложить в отдельную кровать слишком рано, и он это запомнил.

Как показывает статистика, дети, которые в свои 5-6 лет, все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1.5 лет! То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!



http://www.detki.de/index.asp?sid=1383536717&id=d104


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Вс Ноя 27, 2005 00:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

А от нас папа сам ушел, боится он с дочей спать, потому как спит очень крепко, не добудишься... И квартира у нас однокомнатная, так он себе кресло на кухне поставил раскладное и спит. Говорит, что скучает по нам, но не по дивану, на котором мы с Марусей спим (твердый он очень, а кресло мягкое).

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Drema offline Drema Сообщение Вс Ноя 27, 2005 00:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 4873
Откуда: Garkalne

Гм, а может стоит удобный диван купить и вернуть папу? В шоке

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Вс Ноя 27, 2005 22:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Проблема в том, что понятие "удобный" для нас разное-мне удобно на твердом, а папа предпочитает мягонькое лежбище... Да и боится он с дочей спать, пока она маленькая такая Печально
Один плюс-я теперь к нему на свиданки бегаю, как в годы молодые Дразнюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata6ik offline nata6ik Сообщение Ср Ноя 30, 2005 16:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

наш папа тоже сбежал от нас в другую комнату, спит на диване, который для него явно маловат. К нам возращаться не хочет ни за что. А вот я хочу папу "обратно"...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Ср Ноя 30, 2005 17:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31867
Откуда: Торонто

ВООБЩЕ где-то читала , вот застрелю тока где , может на свой комп приду найду даже сохраннёную ссылку с цитатой ... смысл был какой

Что биологически сын должен воспринимать запах отца , а во сне тем более , запах отца и матери влияют на созревания чего то там ... короче с сыновьями вери гуд спатьвместе папе и маме будут сильные и мужественные , дочь спит ближе к маме , тогда она более женственная , к папе , у папы на животе - будет кокетка серцеедка, что-то с выбором в мужа ещё было ... эх интересная теория Улыбка жаль не на своём компе сейчас , так нашла бы Улыбка
короче папу надо обратно Улыбка хоть на изредка Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 30, 2005 18:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

levina :
А от нас папа сам ушел, боится он с дочей спать, потому как спит очень крепко, не добудишься... И квартира у нас однокомнатная, так он себе кресло на кухне поставил раскладное и спит. Говорит, что скучает по нам, но не по дивану, на котором мы с Марусей спим (твердый он очень, а кресло мягкое).



Организуете СС, чтобы доча не между вами спала...а муж+вы ( Здорово )+доча ...и с краю поставьте что-нить чтобы не упала ( у нас детская кроватка стояла вплотную придвинутая..), а как подрос - полодили между нами Подмигиваю


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

levina offline levina Сообщение Ср Ноя 30, 2005 18:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Организуете СС, чтобы доча не между вами спала...а муж+вы ( Здорово )+доча ...и с краю поставьте что-нить чтобы не упала ( у нас детская кроватка стояла вплотную придвинутая..), а как подрос - полодили между нами Подмигиваю[/quote]

Увы, это нереально. Квартира однокомнатная, поставить кроватку вплотную невозможно, тогда не пройти будет... Мы уже и так и сяк перестановки делали, чтобы кроватку вместить в комнату Слёзы Папа иногда днем с дочей на груди спит. Подмигиваю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Podsolnuh offline Podsolnuh Сообщение Ср Ноя 30, 2005 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 4207
Откуда: Планета Земля

Тогда купите бортик к вашей большой кровати - пригодится еще на долго. Либо дите к стенке кладите ( сверните одеяльце чтобы не прижимался масик к стене), а папу с краю.


_________________
Сын- 10 лет
Дочка-почти 7 лет

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Ноя 30, 2005 19:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

Это всё временно, страх в смысле, у нас папа сначала тоже боялся и пару раз его рука летела на Марусю, зато теперь меня будит, чтоб я Марусю высадила, что она писать хочет, ошибается редко.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

nata6ik offline nata6ik Сообщение Чт Дек 01, 2005 00:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 301
Откуда: Jelgava

Riska :

короче папу надо обратно Улыбка хоть на изредка Улыбка


Да я б с превеликим удовольствием, да вот незадача - как тока папа придет к нам на ночь, доча такой скандал закатывает Закатил глаза ...Папа даже не верит, что обычно она нормально спитПечально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ljul4ik offline Ljul4ik Заслуженный хам ККМа Сообщение Чт Дек 01, 2005 22:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 11894

У нас папа тоже одно время не спал с нами.... потом пришел и Дима такое выдавал В шоке Пугался его в темноте..плакал... сейчас привык... и перед сном меня целует..потом папу.. и засыпает с чистой совестью Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Гость Сообщение Пт Дек 23, 2005 10:35 Ответить с цитатой





Riska :

Цитата:
Дети, которые всегда спали с родителями ,обычно легко и безболезненно проходят свои первые ночные страхи, и перекладываются в свою отдельную кровать после 3 лет. Конфликты возникают только там, где уже успел сформироваться комплекс, потому что родители не сразу смирились с присутствием ребенка в их кровати или попытались его отложить в отдельную кровать слишком рано, и он это запомнил.

Как показывает статистика, дети, которые в свои 5-6 лет, все еще спят вместе с родителями, чаще всего имели опыт отдельного сна, и больше половины из них пришло в родительскую кровать после 1.5 лет! То есть, когда родители не спят с ребенком пяти месяцев, нет никакой гарантии, что им не придется этого делать после 1.5 лет, а вот нереализованный комплекс и неблагоприятные психологические последствия своему ребенку они уже обеспечили!



http://www.detki.de/index.asp?sid=1383536717&id=d104



А что делать, если в силу каких-либо причин ребенок все же не спал с рождения с родителями? А потом, допустим, пересмотрев ли свою точек зрения, случайно ли или как-то по-другому- ребенок уже после примерно полугода переселился к родителям и это всех стало устраивать... На безболезненночть перезода в этом случае расчитывать особо не призодится вроде..... Понятно, лет до 3-4 ребенок наверно все же будет наверстывать упущенное, а дальше... Спать вместе до школы? Не знаю.... Просто мучает мысль, что может раз уж не сложилось с начала, не стоит приучать... Хотя ребенку материнские тепло, тактильный контакт ведь необходимы....
Убейте тараканов пожалуйста Подмигивать

в начало

Zazhigalka offline Zazhigalka Сообщение Пт Дек 23, 2005 12:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 81
Откуда: Belfast, UK

u Lendlof,, po-moemu, opisivaetsja sluchaj, kogda rebenku detsadovskogo vozrasta, chtobi naladit kontakt s roditeljami, posovetovali SS. Snachala im vsem bilo neudobno, potom privikli i otnoshenija v semje uluchshilis. Malchik perestal dratsja v sadu, i t.d. Kak tolko vse naladilos, malchik spokojno vernulsja v svoju postel. Popravjte, esli ja chto-to ne to smorozila Очень смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 16/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер З, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ЧТ, 16/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПТ, 17/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер СЗ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022