Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 12:32 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Извиняюсь заранее Краснею возникла ассоциация ... а зачем лечить раз уж заболел , то пусть уж ...

а если серьёзно то ошибки исправляются тяжело , лучше их не допускать с людьми, детьми ... но если вы ошибку в поведении увидели оценили, то грех ее не исправить ...

Я не спала с дочерью с рождения Краснею не знала я , дошла до "удобства " сама , прорблем с переселением в свою кроватку не было ни одной


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Rosita offline Rosita Сообщение Пт Дек 23, 2005 12:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Я Машу месяца в три начала оставлять у себя в постели после первого просыпа.
В 5 мес. переселила ее к себе окончательно. И обсолютно правильно сделала. Лучше поздно, чем никогда. Поверьте, ребенку это необходимо на 100%.
Даже многие взрослые не могут спать в одиночку. Для меня, например, спать одной - хуже смерти ( в периоды жизни, когда не было второй половины, ненавидела вечер, ночь и постель, потому что надо было ложиться туда одной, для меня это просто пытка).
А что уже говорить о маленьком беззащитном человечке. С виду вам и в голову не придет, что ему не комфортно спать одному, но ведь он очень много и тонко чувствует. В будущем эти чувства могут всплыть...


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rosita offline Rosita Сообщение Пт Дек 23, 2005 13:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 526
Откуда: Нидерланды - Латвия

Любви, тепла и ласки много не бывает!

Совместный сон вашему малышу не повредит.


_________________
Маше 10.
"Прошлое - забыто, будущее - закрыто, настоящее - даровано..."

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Гость Сообщение Пт Дек 23, 2005 15:23 Ответить с цитатой





Все понимаю и хочу только лучшего ребенку, и если надо готова спать с малышем и до 5, и до 7 и дольще, если ему это будет необходимо и он будет чувствовать себя от этого уверенее и безопаснее.

Волнует другое. Когда дитенок спит с мамой с самого начала, или почти с начала- то есть пока он еще совсем маленький- у него еще в силу развития нет представления о прошлом-будущем, то есть он все воспринимает как есть, то опять же проходя естественные фазы развития, дорастает до этой фазы самоотделения от мамы естественно.
Если же ребенок уже достаточно большой, и вдруг его берут в постель к родителям, мне кажется, что у него уже зафиксируется совсем другая реакция- он поймет, то ТАК должно быть, то есть даже на этапе самоотделения для него вполне естественно будет спать с родителями.....

Не знаю, правильно ли объяснила, хочется сделать максимально правильно, но боюсь, что убирая одну проблему, не получу ли кучу других, создав уже у имеющего негативную базу прошлого опыта, и уже более-менее осознающего этот опыт, ребенка- еше более неверное представление.

Конечно, рано или поздно ребенку уже можно будет объяснить что-то.... И наверное он столкнется с тем, что детки не спят с с мамой-папой всегда.... Вряд ли он будет расти в таких условиях, что не столкнется с другими моделями сна родителей и детей....

Я НЕ собираюсь насильно его принуждать или уговаривать уходить в свою постель когда-либо, я боюсь, что у него самого в силу выше указанного такого желания и/или необходимости никогда не появится....

Вот по сути и есть основной страх, а так я тоже считаю, что любовью и лаской хуже не сделаешь.

Спасибо, извините, что нагружаю.

в начало

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пт Дек 23, 2005 15:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Напишу попозже но Олессия знает как мы начали спать с Серегой в 2,8! Олесь опиши в двух словах! Мы к врачу...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Margoshka offline Margoshka Эксперт-психолог Сообщение Пт Дек 23, 2005 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 2879
Откуда: Rīga

Совместный сон с дитем здорово! Но не в ущерб папе!!! Папа не должен терять свое место в кровати!!! Это очень важно.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 15:41 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

при чём тут папа Улыбка ? Маргош речь о другом немного



2 Давай разложим СТРАХИ
я боюсь ....
Я не приемлю...
тогда будет легче

3 Исходя из того поймёт не поймёт ли что не надо спать с папоймамой или надо спать отдельно ( кто сказал? )
есть возможность почитать Винникота ?

если нет , то в кратце сс это не просто становлениеи , это уверенность вообще и самостоятельность вообще
Если детка ХОЧЕТ спать с мамой папой в обнимку , значит ему на психометальном уровне так надо и когда будет не надо он уйдёт , даже если держать насильно... было бы куда


хм... пример Янка болела не так давно, спали мы вместе , а папа самовыселися ( ну удобней ему так было сорри боится он с затемпературившим ребёнком рядом лежать, со здоровым не боится )

через 2 дня папа засопливил и Яна уступила место - папа больной ему надо с мамой спать, тогда завтра будет здоровый - папа отказывался говоря Яне важней , ты же хочешь , но дочь легла в кроватку , папа лёг с мамой , утром папа был здоров хотя просто спал в обнимку с человеком который искренне хотел его здоровья ...

всё очень тонко ИМХО всё почувствовать надо , если свято верите в то что будет детке плохо от спанья сс , то не надо вам это сс


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Пт Дек 23, 2005 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

horoso, jesli detki tiho spjat i vse spjat, i vse dovoljni. U nas inaja situjovina: spim vtrojom, rebjonok spit uzasno, kricit , pinajetsja ne po- detski :komp: , v itoge- papa ne visipajetsja, mama vaase ne spit, a toljko sisi uspevajet menjatj malisu.A odin on tak i vovse ne spit...I tak uze doooolgo. A mame na rabotu Зла не хватает


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 17:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а МА чего ? я бы не потерпела б такое Улыбка

Клыкиииииииии ооо как мы плохо спали когда лезли клыки Печально
я вообще страшней вылезки зубьев ничего не видела ... по-моему даж страшней нашего диатеза было , диатез тока маму парил ...
эх ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

Nu a cto delatj... Terpenije koncajetsja... vernee jego uze net. A cto bi ti delala?


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 18:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ставила б вопрос ребром гомеопату , или это передоз или что за симптом ...

папу б выселила б на недельку Краснею - чтобы высыпался , сама стиснув зубы бы "спала" т.е. учила бы себя и ребёнка спать при имеющихся условиях Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Пт Дек 23, 2005 20:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

da stavila ja vrode uze ne raz- bilo cutj spokojnee, prosipalsja vsju dorogu, nu hotj ne oral....A potom opjatj po novoj. Ne kliki -eto tocno, ranovasto im jesjo. A nascet papi- good idea, no on toze hocet k mame prizatsja, da i borotsja s malisom pomogajet, kogda mama uze nevmenjajema


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Пт Дек 23, 2005 20:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Мы ещё совсем маленькие, но тоже ТАААК пинаемся, что у меня уже и живот болит (не смотря на проложенную подушку), кушаем по 6-8 раз за ночь и ещё постоянно ворочаемся Не уверен
(В торговых центрах и прочее давно не были, т.е. с чем-то таким вроде не связано).
Зато наш папа спит с нами нормально, ему это совсем не мешает Подмигиваю , это он нас иногда своим храпом будит Закатил глаза Злой хохот


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Дек 23, 2005 23:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Кать, вот хорошо что ты появилась была я тут в магах и видела такую штуку типа вверху бодик а внизу как спальный мешок где ножки , т..е ползуны без ног ( слипер) имхо при непослушных ножках вери гуд пижамка Улыбка может живот от синяков заживёт Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

aksinja offline aksinja Сообщение Сб Дек 24, 2005 00:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

A na kakoj vozrast? Riska, no jesli on tonenjkij jak pizamka, to vsjo ravno zabjot vedj... Ali on tam tolstij kak odejalo vnizu, tam,gde nozki?


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

katja offline katja Сообщение Сб Дек 24, 2005 23:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3045
Откуда: Alderi

Riska :
Кать, вот хорошо что ты появилась была я тут в магах и видела такую штуку типа вверху бодик а внизу как спальный мешок где ножки , т..е ползуны без ног ( слипер) имхо при непослушных ножках вери гуд пижамка Улыбка может живот от синяков заживёт Улыбка



У меня такая штука есть, только сильно большого размера и сильно тёплая (как одеялко качеством), а у нас 23-25 град. Весной, когда топить перестанут в дело пойдётт думаю.
А где ты видела и какого качества?
Кстати, сегодня в качестве экспериммента я от Гошки отодвинулась подальше и он перестал брыкаться, спал спокойней Не уверен (пока есть не захотел) , вот только как совместить грудь в ротике, а сама мама в полуметре Подозрительность Очень смешно Вопрос
Попробую его сегодня под отдельное одеялко положить, может ему жарко с нами?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aksinja offline aksinja Сообщение Пн Дек 26, 2005 00:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 360

A mne nas papa pozertvoval svoju podusku v kacestve zasiti maminogo zivota Здорово Poduska- grecnevaja, neprobivajemaja Рыцарь Смешно


_________________
2 сыночка - 3 годика и 5 лет!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cannelle offline Cannelle Сообщение Вс Июн 11, 2006 22:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 3236

Подкиньте мне пожалуйста ссылку на статью про Совместный Сон, а то ссылки в этом топике у меня почему-то не открываются - хочу дать нашему папе почитать, а то он руками и ногами против Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ksju offline Ksju Сообщение Вс Июн 11, 2006 22:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2499

http://lipstick.ru/?act=more&i=1437


_________________
Честно говоря, мне не нужен тот, кто видит во мне только хорошее, мне нужен тот, кто видит во мне и плохое, но при этом все еще хочет быть со мной.
(Мэрилин Монро)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Вс Июн 11, 2006 23:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

poposha :
Подкиньте мне пожалуйста ссылку на статью про Совместный Сон, а то ссылки в этом топике у меня почему-то не открываются - хочу дать нашему папе почитать, а то он руками и ногами против Не уверен



http://www.kkm.lv/modules.php?name=Downloads&d_op=viewdownload&cid=13


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2006 10:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

А у меня такой вопросик. Я не против СС, с точки зрения разумного эгоизма, оч. даже "за" Наш папа вроде тоже уже не сопротивляется, ведь выспавшаяся и отдохнувшая мама - это для него главное. Не дай Бог кому столкнуться со мной невыспавшейся и уставшей. НО! Тревожит чисто психологический момент.
1. Как спать с папой ( спим -то мы тело к телу )? Ненавижу ночнушки! Зла не хватает
2. Не привяжется ли детка к "маминой юбке" ( вопрос самостоятельноти детёнка) или наоборот родители будут проявлять слишком большую опеку?
Может, сразу идти сдаваться Маргошке? Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 12, 2006 11:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

oltea :
А у меня такой вопросик. Я не против СС, с точки зрения разумного эгоизма, оч. даже "за" Наш папа вроде тоже уже не сопротивляется, ведь выспавшаяся и отдохнувшая мама - это для него главное. Не дай Бог кому столкнуться со мной невыспавшейся и уставшей. НО! Тревожит чисто психологический момент.
1. Как спать с папой ( спим -то мы тело к телу )? Ненавижу ночнушки! Зла не хватает
2. Не привяжется ли детка к "маминой юбке" ( вопрос самостоятельноти детёнка) или наоборот родители будут проявлять слишком большую опеку?
Может, сразу идти сдаваться Маргошке? Смешно



Как раз за юбку будет держаться тот малыш, который недополучил маминого тепла и раннем детстве.
Оооочень не редки случаи, когда ребёнок в родительскую постель приходит уже после 4-5 лет. Закатил глаза (Почитайте Берни Здорово )
Так лучше пусть он со мной поспит до 3-4 лет. Улыбка И то- чаще в 2-3 года отселяются детки, которых родители не гонят из своей постели.
Запретный плод сладок-это как раз тот случай. :!:


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2006 12:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Так я ЗА совмесный сон. Это же так классно, когда мы все втроём обнявшишь спим! Смешно Это так уютно и надёжно! Я про то, как родителям тараканов неналовить и вовремя отпустить детку от себя. Потому как у самих родителей недополучено тепла от своих родителей и есть тревога, что свою детку мы будем оберегать сверх нормы.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пн Июн 12, 2006 12:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

Олтеа, я тоже не люблю ночшушки и всегда спала в неглиже, сейчас надеваю пижаму, верх - когда очень холодно. Уверена, что ребенку наше тепло очень надо и отселится он тогда, когда будет готов.
в 2-3 года не считаю, что ребенок а-ля маминкин сынок и держится за юбку. Вижу пример сына одних наших друзей, которому сейчас 12 лет. в 2-4 года был ну такой мамин, что казалось, опекать будут до женитьбы и малыш будет из маминькиных (своего дитя у нас еще не было Подмигиваю ) Сейчас же это настоящий маленький мужчина, уверенный в себе, обожает маму, во всем ей помогает, все дела у него с папой - спорт, рыбалки и прочее...ну просто не парень, а завидный жених!) И вижу другой пример у друзей, мальчику 5 лет, в последнее время начал приходить к ним спать (с детства не спали вместе)...друзей это парит, но они принимают ситуацию и мирятся.


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:16 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

oltea :
2. Не привяжется ли детка к "маминой юбке" ( вопрос самостоятельноти детёнка) или наоборот родители будут проявлять слишком большую опеку?
Может, сразу идти сдаваться Маргошке? Смешно


Мне очень понравилось что медики НАШИ медики на курсах ЗА совместный сон


к юбке нет Улыбка - из опыта , скорей очень самоуверенной будет Здорово а вот к маме- папе да !!! очень да !!! ... но тебе что жалко Здорово ?
поверь лучше мама будет тем в ком видят защиту , надёжность и уверенность что не обидет, не отолкнёт, чем в чём -либо или ком -либо другом Здорово

можно и к Маргошке Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022