Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

По ходу надо сразу сдаваться Здорово . Ведь я за себя и за папку боюсь - не захотим детку отпускать, своей опекой задушим. Что не есть гуд. :!:

Папа наш тоже спит в ниглиже - шо с этим делать! Ну не любим мы оба два всякие там ночнушки-пиджамки! Краснею (простите, за подробности Краснею Краснею Краснею )


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:44 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

oltea :
По ходу надо сразу сдаваться Здорово . Ведь я за себя и за папку боюсь - не захотим детку отпускать, своей опекой задушим. Что не есть гуд. :!:



ну опять Улыбка исходя из опыта своего Здорово у адекватных родителей , дети сами скажут когда харе ... Здорово ну приходит такой момент когда ты ( мама понимающая своего ребёнка) увидишь, что собственно он сам очертил своё пространство интимное Улыбка и дашь ему это пространство - на вот кроватка, вот комната , вот квартира , вот машина Улыбка ... а вот и внуки Улыбка- так есть ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Riska :

oltea :
По ходу надо сразу сдаваться Здорово . Ведь я за себя и за папку боюсь - не захотим детку отпускать, своей опекой задушим. Что не есть гуд. :!:



ну опять Улыбка исходя из опыта своего Здорово у адекватных родителей , дети сами скажут когда харе ... Здорово ну приходит такой момент когда ты ( мама понимающая своего ребёнка) увидишь, что собственно он сам очертил своё пространство интимное Улыбка и дашь ему это пространство - на вот кроватка, вот комната , вот квартира , вот машина Улыбка ... а вот и внуки Улыбка- так есть ...



Твои слова да Богу в уши! Лично мне именно этой адекватности часто не хватает! Смешно Спасибки!


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:55 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

В шоке удивила ... хотя это зачастую оценка имено "своя "
я тоже когда мне говорят "ну ты же ... ( нужное вставить)" думаю ДА? и кто вам такое наврал? на самом деле то что видно со стороны ... или даже так что чувствуется со стороны на 56% есть правда Улыбка, а это уже больше половины Улыбка


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

oltea :
По ходу надо сразу сдаваться Здорово . Ведь я за себя и за папку боюсь - не захотим детку отпускать, своей опекой задушим. Что не есть гуд. :!:

Папа наш тоже спит в ниглиже - шо с этим делать! Ну не любим мы оба два всякие там ночнушки-пиджамки! Краснею (простите, за подробности Краснею Краснею Краснею )

Ну, ничё-поспите несколько лет у трусЯх! Очень смешно


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 12, 2006 13:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Уверяю Вас-это самое безобидное и простое из всего что придётся в своей жизне и устоявшемся быте менять. Подмигиваю


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пн Июн 12, 2006 14:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

oltea :
По ходу надо сразу сдаваться Здорово . Ведь я за себя и за папку боюсь - не захотим детку отпускать, своей опекой задушим. Что не есть гуд. :!:



А для этого потом рождается вторая детка! Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2006 15:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Riska :

Мне очень понравилось что медики НАШИ медики на курсах ЗА совместный сон



Мне не то чтобы понравилось, я была очень удивлена этому факту, т.к. я еще ни одну мамочку не встретила, которой именно МЕДИКИ советовали вместе спать. И объясняли преимущества СС. И даже в 8 отделении (где одна из лучших статистик по гв) лично мне никто подобного не советовал, сама дошла до этого (как и большинство мамочек не знающих ккм и спящих вместе с деткой).


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 12, 2006 15:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Ptichka :

oltea :
По ходу надо сразу сдаваться Здорово . Ведь я за себя и за папку боюсь - не захотим детку отпускать, своей опекой задушим. Что не есть гуд. :!:



А для этого потом рождается вторая детка! Здорово




Ой-ой, дайте нам первую детку родить! Смешно Смешно Смешно


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Сб Июн 17, 2006 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Butterfly :

Riska :

Мне очень понравилось что медики НАШИ медики на курсах ЗА совместный сон



Мне не то чтобы понравилось, я была очень удивлена этому факту, т.к. я еще ни одну мамочку не встретила, которой именно МЕДИКИ советовали вместе спать. И объясняли преимущества СС. ).



Объясню почему. Я в своё время 7 лет отработала на скорой помощи, сейчас работаю эрготерапевтом. Видела лично ситуацию когда СС закончилось печально Печально . Впечатлило. Я сама практикую СС, хотя поначалу психовала. Не рекомендуют потомучто знают, что помимо очевидных преимуществ иногда бывают и последствия Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Сб Июн 17, 2006 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Я абсолютно не считаю, что спать вместе низзя, можно и нужно. Вот тут я как раз вижу широкое поле деятельности для ГВ консультантов, которые могут рассказать и показать как приспособиться ко сну с детём, помочь выбрать правильную позу для сна Закатил глаза Чесслово, по-моему очень важный момент Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июн 17, 2006 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Ой, я тут почитала и решила рассекретиться. Я боюсь прчинить детке вред во время сна, хотя к нас диванчик 160 шириной, но все же ... Это пожалуй самый большой аргумент для меня. Может, конечно, все наладится по факту ... но мысли все же есть.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oljusha offline oljusha Эрготерапевт Сообщение Сб Июн 17, 2006 23:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 707
Откуда: Ильгуциемс

Наверное к СС просто надо подходить разумно. Страх - не лучший помощник. Хотя я ещё и в связи с профессиональным опытом тряслась ужасно Печально . В итоге мы продумали свою "технику безопасности". Размеры кровати мне кажется тут не при чём поначалу, это когда уже брыкаться будет актуально станет. А так деть всё равно рядом с маминой сисей живёт Улыбка
Мы поначалу укладывали детя в кроватку на пару часов (когда получалось Подмигиваю ), тогда я спала расслабившись, потом я кормила долго сидя, потом носили с папой его на руках, потом под утро укладывала с сисей к себе. Позу при этом принимала такую, что йоги бы обзавидовались - чтобы не дай Бог не задеть малыша, не дать съехать подушке и ещё при этом контролировать папу Очень смешно Постепенно приспособились, сыне 5мес., спим нормально всей толпой.
Просто продумайте позы (проблема, кто любит спать на животе), как подушку уложить, как папу и наслаждайтесь, это действительно здорово.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Сб Июн 17, 2006 23:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Будем подходить разумно Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Вс Июн 18, 2006 11:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Олюша , я понимаю что личный опыт это самое страшное ...

но вот сухая статистика говорит обратное Печально что СДВС при раздельном спанье намного чаще Печально чем при сс ...

а вообще мне очень нравится как у серзов написано в оригинале про сс - читала ?
если незабуду , то в понед скину ссылку из ЧАВО на их сайте ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

New offline New Сообщение Пн Июн 19, 2006 08:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 4882

oltea :

Папа наш тоже спит в ниглиже - шо с этим делать! Ну не любим мы оба два всякие там ночнушки-пиджамки! Краснею (простите, за подробности Краснею Краснею Краснею )


----
spatj daljshe Улыбка
menja v svoe vremja eto parilo ( v beremennostj), no vse vishlo 4udesno.. papa v negleza.. mama kak usnula Подмигивать

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Tosjka offline Tosjka Сообщение Пн Июн 19, 2006 08:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 5286
Откуда: Иманта

Riska :
Олюша , я понимаю что личный опыт это самое страшное ...

но вот сухая статистика говорит обратное Печально что СДВС при раздельном спанье намного чаще Печально чем при сс ...

а вообще мне очень нравится как у серзов написано в оригинале про сс - читала ?
если незабуду , то в понед скину ссылку из ЧАВО на их сайте ...



Олеся Оля работала на скорой... и в ее практике был случай прилежания ребенка и все вытекающее последствия, отсюда и страх, он бы у любого здорового человека был

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 19, 2006 10:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

oljusha :

Просто продумайте позы (проблема, кто любит спать на животе), как подушку уложить, как папу и наслаждайтесь, это действительно здорово.



Спасибо, успокоили. Всю беременность мечтаю о том прекрасном дне, когда смогу опять спать на животе Дразнюсь Сейчас сплю такой буквой зю, что утром долго соображаю, что где у меня вообще есть Смешно
Кста, никто не знает, где можно купить силиконовый наполнитель для подушки? Могу рассказать , где достать гречневой шелухи много и недорого. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пн Июн 19, 2006 16:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Riska :
Олюша , я понимаю что личный опыт это самое страшное ...

но вот сухая статистика говорит обратное Печально что СДВС при раздельном спанье намного чаще Печально чем при сс ...

а вообще мне очень нравится как у серзов написано в оригинале про сс - читала ?
если незабуду , то в понед скину ссылку из ЧАВО на их сайте ...



А те Серзов, что в библиотеке на этом сайте (правда в переводе) - годятся ?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пн Июн 19, 2006 16:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ЕССНО годятся , но там книга целая ...
вот нашла
http://www.askdrsears.com/html/7/T071000.asp


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

levina offline levina Сообщение Пн Июн 19, 2006 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

[quote="oltea"
Спасибо, успокоили. Всю беременность мечтаю о том прекрасном дне, когда смогу опять спать на животе Дразнюсь Сейчас сплю такой буквой зю, что утром долго соображаю, что где у меня вообще есть Смешно
Кста, никто не знает, где можно купить силиконовый наполнитель для подушки? Могу рассказать , где достать гречневой шелухи много и недорого. Здорово[/quote]

А что это за силиконовый наполнитель? Спать удобно? Извините, что так налетела с вопросами, просто проблема подушек стоит ребром Закатил глаза
А где можно гречневую шелуху достать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 19, 2006 17:25 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Силиконовый наполнитель - это такие шарики маленькие(по типу как в обувные коробки кладут для сбора влаги), которые можно насыпать в подушку или матрац. А гречневую шелуху можно купитьна Ригас Дзирнавниексе. Тока надо как-то вместе ехать, бо они не очень любят её продавать мешками, надо покупать сразу 5-6 мешков. Цена примерно 7 лат за тонну(может, сейчас дороже уже). Полипропиленовый строительный пакет весит примерно 7-8 кг. Вот и считайте, надо ли им документы марать из-за одного мешка. Закатил глаза

Я силиконовый наполнитель хочу насыпать в длинные подушки , чтобы первое время себя от малыша отгородить, пока не привыкну, а то я сама сильно брыкаюсь во сне Улыбка


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness



Последний раз редактировалось: oltea (Пн Июн 19, 2006 17:28), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 19, 2006 17:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

oltea :
Силиконовый наполнитель - это такие шарики маленькие(по типу как в обувные коробки кладут для сбора влаги), которые можно насыпать в подушку или матрац. А гречневую шелуху можно купитьна Ригас Дзирнавниексе. Тока надо как-то вместе ехать, бо они не очень любят её продавать мешками, надо покупать сразу 5-6 мешков. Цена примерно 7 лат за тонну(может, сейчас дороже уже). Полипропиленовый строительный пакет весит примерно 7-8 кг. Вот и считайте, надо ли им документы марать из-за одного мешка. Закатил глаза



дык давайте все,кому надо соберёмся и затарим для подушек Улыбка ...мне тож надо Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 19, 2006 17:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Olj4ik :


дык давайте все,кому надо соберёмся и затарим для подушек Улыбка ...мне тож надо Подмигиваю



Давайте, я в декрет с 3 июля ухожу - будет время, организуемся. Здорово


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Пн Июн 19, 2006 17:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

oltea :

Olj4ik :


дык давайте все,кому надо соберёмся и затарим для подушек Улыбка ...мне тож надо Подмигиваю



Давайте, я в декрет с 3 июля ухожу - будет время, организуемся. Здорово



супер...мо тему открыть-чтоб определиться,кому надо ещё и стоит ли игра свеч Подмигиваю


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 1-3 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
утро

облачно

/images/weather/d_2_4_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 1-3 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ВТ, 30/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер СЗ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 771..773 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022