Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
понедельник, 29 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

Juni offline Juni Сообщение Пт Июл 27, 2007 01:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Знаю, что полетят в меня сейчас помидоры. Но сил нету. Вокруг нас почти все детки на ИВ. И общаясь с их мамочками, я понимаю насколько им проще: их дети сами засыпают и спят практически не просыпаясь. В отличие от нас: засыпаем мы подолгу не выпуская сосок изо рта. После засыпания не проходит и 30 минут, как снова надо сисю сосать. И так всю ночь. И это уже год. Смотря на себя, какая я стала нервная, злая, исхудавшая, что-то мне уже длительное ГВ не кажется таким уж полезным. Вместе со мной нервничает и ребенок. Я сейчас вижу одни минусы такого ГВ. Вы уж меня простите, не набрасывайтесь. Но мои иллюзии как прекрасно кормить долго - разбились вдребезги. Мне очень стыдно, но теперь я больше не сторонница длительного ГВ Краснею Слёзы

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Barsuchiha offline Barsuchiha Сообщение Пт Июл 27, 2007 01:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1070

Juni :
Знаю, что полетят в меня сейчас помидоры. Но сил нету. Вокруг нас почти все детки на ИВ. И общаясь с их мамочками, я понимаю насколько им проще: их дети сами засыпают и спят практически не просыпаясь. В отличие от нас: засыпаем мы подолгу не выпуская сосок изо рта. После засыпания не проходит и 30 минут, как снова надо сисю сосать. И так всю ночь. И это уже год. Смотря на себя, какая я стала нервная, злая, исхудавшая, что-то мне уже длительное ГВ не кажется таким уж полезным. Вместе со мной нервничает и ребенок. Я сейчас вижу одни минусы такого ГВ. Вы уж меня простите, не набрасывайтесь. Но мои иллюзии как прекрасно кормить долго - разбились вдребезги. Мне очень стыдно, но теперь я больше не сторонница длительного ГВ Краснею Слёзы




a nam tozha hog i mes!!! Здорово Здорово Здорово Очень смешно
i tozha malchik! Здорово Здорово Здорово
vyshe nos!mama!ditya nernichaet,tak kak boitsya chto mama sisyu vyrvet!ne pugajte rebenka! Очень смешно Очень смешно Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Avrora offline Avrora Сообщение Пт Июл 27, 2007 02:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 1213
Откуда: Garden State, USA

Мамочка знаете очень захотелось Вас поддержать. Такой крик души. Не отчаивайтесь пожалуйста! ГВ - это здорово! Масса статей, исследований и подтверждений этому есть и на этом сайте и в сети! Прочтите что-нибудь позитивное на эту тему, да хотя бы моих любимых Серзов http://www.about-health-care.com/library/books/sears/sears_2_gl_8_p_1.html похвалите себя и порадуйтесь за своего малыша, как ему повезло с мамой, которая не сломалась и СДЕЛАЛА ЭТО Очень смешно
С кормлением у нас тоже самое. Спим с соском во рту, прикладывается очень часто особенно ночью. Безусловно это утомляет,особенно в начале, но в какой-то момент я просто привыкла что "меня всю ночь кушают". Спим мы вместе. Захотел, приполз, пососал, откатился Очень смешно
Только, прошу прощения я не поняла, отчего Вы нервничаете и злитесь? От недосыпания? Поробуйте спать с малышом днём. От того что у знакомых всё проще? Нууу, мне кажется что сейчас чуть ли не пропаганда идёт ИВ, многие на полном серьёзе пытались убедить что это лучше, но мы-то знаем как оно на самом деле Подмигиваю
Ну а если Вы очень-очень сильно устали, то всё-равно можете собой гордиться что 1,1 Вы были на ГВ и теперь плавно его завершить (тихим шепотом) , т.к. если Ваша усталость глобальная и привыкания к ситуации не намечается, то наверное пора отдохнуть Роза


_________________
У всех жизнь как зебра, а у меня как радуга Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DeeDee offline DeeDee Сообщение Пт Июл 27, 2007 08:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Центр

Juni, а что у Вас там с социальной жизнью? Улыбка На работу ходим? Подмигиваю

Эта....я тоже получаю такие комменты что вот мол - дите без сиси само засыпает и само спит - но Вы спросите, как родители "добились" этого!? И в большинстве случаев получите ответ, пару ночей не подходили к малышу! Готовы ли Вы к такому?


_________________
Алиса 20.03.05
Агата 06.06.10

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 27, 2007 09:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

У нас примерно так же, мне стало легче после того, как я стала одна выходить по своим делам несколько раз в неделю. Это очень отрезвляет и можешь спокойно взвесить все за и против. Домой несёшься ....

Кстати, может это вопрос не совсем этого топика, но стоит подумать, а что эе такое материнство на годовалой стадии? ... Типа спать уложить, накормить, рассказать, что есть воокруг немного, поиграть. И если ребёнок - сам засыпает, сам ест, сам играет, а нафига тогда мама вообще - у меня няня замечательно справляется ... но это, конечно же, я утрирую немного привычка - простите.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Июл 27, 2007 10:02 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Офф: Fenix, ну если Вы хотите утрировать, то зачем тогда мама искусственникам? Однако ведь маму никто заменить таки и не можетУлыбка
Мне просто не очень нравиться когда говорят - корми потому что иначе не будешь нужна, это уже каким-то чистым потребительством попахивает, нужна то ты будешь в любом случае а не только из-за груди.

А по теме - я тоже это проходила, и вешалась примерно в вашем возрасте, но не представляла как закончить, поэтому и не закончилаУлыбка Просто детки то разные и не факт что если Вы закончите сейчас ваш ребенок будет спать всю ночь. Мои мысли были такие - вот я закончу не знаю как, мне вместо груди надо будет ходить всю ночь с лялей на руках - это еще хуже, даже урывками не поспишьПечально Да и с молоком надо будет что-то делать, а перетягиваться точно не для меня.Держитесь! и помните что Вы в любом случае самая лучшая мама для своей ляли.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 10:38 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

мда ... а соседней теме искуственник не спит Закатил глаза

а у мя гвешник нормально укладывается в моём понятии ... как повезёт или как расскажут


Juni - взяла и завязала с ГВ Закатил глаза делов то Закатил глаза


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Июл 27, 2007 10:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

А поводу "подруги рассказывают, что у них отлично спят"-так и Вы рассказывайте!!! Здорово
Это всё временно-примерно в год у всех мамок нервишки пошаливают и деть это чует. Вам из дома почаще надо-одной или с мужем. Улыбка
А то что ночью сосёт-там это периодически происходит на протяжении всего ГВ-у нас и в 2.5 бывало висение. А в 1.5 на какой-то период было затишье.


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nellen offline Nellen jefe de cocina
jefe de cocina Сообщение Пт Июл 27, 2007 10:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 7940
Откуда: Valencia, España

раз проще, то в чем проблема? Закатил глаза не давай грудь...мдя.
везде хорошо, где нас нет.
у меня др информация, как мамы искуственников по ночам укачивают неспящих деток...ходят-бродят, с синими глазами


_________________
Жизнь и отдых в Испании http://www.lifeinspain.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Июл 27, 2007 10:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Nellen :
раз проще, то в чем проблема? Закатил глаза не давай грудь...мдя.
везде хорошо, где нас нет.
у меня др информация, как мамы искуственников по ночам укачивают неспящих деток...ходят-бродят, с синими глазами


И ждут, бедные, пока пройдут заветные 3 часа, чтобы покормить. Здорово


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:01 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

ты шо купил термос за 5 лососей , туда смеси и все дела - дал смесь и спит Улыбка

Хотя есть детки которые и при ГВ спят с рождения

А есть дети у которых зубы лезут хреново - и они вааще не спят ночами по полгода ,а тихо воют и стонут и сосут нонстопом Улыбка у мя с Янычем так было

а есть у которых АД и тож не спят ночами - и то бывают и ГВ и ИВ

ПРОЩЕ не с ИВ или ГВ , проще просто Улыбка - разные дети , разные проблемы
НО всегда ты будешь видеть проблему в том в чём ХОЧЕШЬ ее видеть Здорово так есть

я всегда ночные бдения списываю на прорезания зубов , а кто-то на ГВ - у мя проблема "зубы сволочи "
у другого " ГВ аццтой "

и то и другое не значит что на самом деле прорезание зубов это ужас и что гв аццтой Улыбка просто у каждого в голове должен быть свой таракан Здорово ... как там было - каждая уважающая себя мать обязана ...


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

KK offline KK Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 2963
Откуда: Рига, Пурвциемс

А вот мне совершенно непонятно, как утешить ИВ-шника, когда у него зубы режутся. Грудь - наш ответ Чемберлену (т.е. режущемуся зубу), никакие грызушки и мази и рядом не стояли. Впрочем, есть дети, у которых и зубки режутся без проблем, и вообще они неприхотливы в эксплуатации Очень смешно . Не думаю, что это ИВ делает ребенка более спокойным, а ГВ беспокойным.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Juni :
Знаю, что полетят в меня сейчас помидоры. Но сил нету. Вокруг нас почти все детки на ИВ. И общаясь с их мамочками, я понимаю насколько им проще: их дети сами засыпают и спят практически не просыпаясь. В отличие от нас: засыпаем мы подолгу не выпуская сосок изо рта. После засыпания не проходит и 30 минут, как снова надо сисю сосать. И так всю ночь. И это уже год. Смотря на себя, какая я стала нервная, злая, исхудавшая, что-то мне уже длительное ГВ не кажется таким уж полезным. Вместе со мной нервничает и ребенок. Я сейчас вижу одни минусы такого ГВ. Вы уж меня простите, не набрасывайтесь. Но мои иллюзии как прекрасно кормить долго - разбились вдребезги. Мне очень стыдно, но теперь я больше не сторонница длительного ГВ Краснею Слёзы


Скажу как мама искусственника, что не все так просто. Также ночью вставала и кормила смесью, также просыпается ребенок по каждому поводу.также укачивать надо на руках и носила долго, засыпал тоже только с бутылкой, а мог проснуться тоже минут через 15 пососать снова бутылку и снова спать. Проблема изчезла только после "применения" СС.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Korni offline Korni Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

Права Неллен, ну везде хорошо где нас нет.
Вы у знакомых пораспросите какой ценой все это получено, много чего интересного узнаете. Большинство родителей говорят только хорошее, дабы не ударить в грязь лицом, никто своими проблемами не хвастается.

Вот сейчас знакомые рассказывали, у них малой с 4 месяцев спит в отдельной комнате. Да 1,5 года был кайф, а сейчас он просыпается среди ночи и начинает орать. Папик уже положил там матрас и ночью кочует из одной комнаты в другую, бо дете к себе в кровать брать не хотят, а кроватку в комнате поставить нет возможности. Вот так и живут уже больше месяца и сколько еще так жить неизвестно Закатил глаза


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aliska offline aliska Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 3074
Откуда: Garkalne

это вы так говорите оттого, что проблем ИВешников не знаете. У всего своя цена и бонусы Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Riska :


ПРОЩЕ не с ИВ или ГВ , проще просто Улыбка - разные дети , разные проблемы
НО всегда ты будешь видеть проблему в том в чём ХОЧЕШЬ ее видеть Здорово так есть



ППКС.По-моему лучше и не скажешь. У меня как сказано было, ребенок был до 1года "удобен в эксплуатации" - все чем пугают мам ИВ-шником, сравнивая таких деток чуть ли не с даунами, нам миновало. НО!!! когда будет второй масик - не рискну такое с ним проделавать. Буду боротся за ГВ. Ну если Риска возьметь это дело на контроль Подмигиваю


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Сорри за офф ! Краснею Korni смотрю на линеечки наших деток. День в день. вы тоже 26 августа родились Вопрос


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:18 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

у тя в САлике 2 консультанта и + моя подруга с длительным ГВ Улыбка

так что со вторым у тябя мощные тылы Улыбка

кто ИВ с даунами сравнивает В шоке

ГВ это естественно, ожидаемо ребёнком , заложено в маму
НЕ ПРОЩЕ и не сложнее , это просто так как должно быть " по правде" , а с детьми по любому "сложно" Здорово Здорово не с вскармливанием так с другим , было б на что " подсесть" и парицца Здорово


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Ну если тылы говоришь.... значит могу быть спокойна Подмигиваю

Вообщем ты как всегда права. Различается только способ кормления, а все остальное. Мамы которые ждут от деток молчания, просто ИМХО не наигрались в куклы.Молчат только куклы - поиграл и положил в коляску и забыл. С живыми детками такой номер не пройдет.


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:31 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

LeNadja :
Офф: Fenix, ну если Вы хотите утрировать, то зачем тогда мама искусственникам? Однако ведь маму никто заменить таки и не можетУлыбка
Мне просто не очень нравиться когда говорят - корми потому что иначе не будешь нужна, это уже каким-то чистым потребительством попахивает, нужна то ты будешь в любом случае а не только из-за груди.



я не про ГВ, а про отношение - типа ребёнок сам спит - сам играет ... всё сам - читайте внимательней.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Korni offline Korni Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 1141
Откуда: Пурвциемс

OLGA :
Сорри за офф ! Краснею Korni смотрю на линеечки наших деток. День в день. вы тоже 26 августа родились Вопрос



Класс, бум тусить в один день Выпьем!


_________________
Два сыночка (2004, 2016) и лапочка-дочка (2010)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

LeNadja offline LeNadja Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1165
Откуда: Riga, Pljavnieki

Fenix :

LeNadja :
Офф: Fenix, ну если Вы хотите утрировать, то зачем тогда мама искусственникам? Однако ведь маму никто заменить таки и не можетУлыбка
Мне просто не очень нравиться когда говорят - корми потому что иначе не будешь нужна, это уже каким-то чистым потребительством попахивает, нужна то ты будешь в любом случае а не только из-за груди.



я не про ГВ, а про отношение - типа ребёнок сам спит - сам играет ... всё сам - читайте внимательней.



Nu Juni ne govorila pro VSE SAM a govorila imenno pro son. A gde Vi videli rebenka v god, kotorij sam igraet i voobsche vse sam? Ja chitaju vnimateljno, no inogda kazdij prochitivaet to chto hochet:Смешно


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 11:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

Korni :

OLGA :
Сорри за офф ! Краснею Korni смотрю на линеечки наших деток. День в день. вы тоже 26 августа родились Вопрос



Класс, бум тусить в один день Выпьем!



Что точно 26-го Вопрос Смешно ТОгды ураааааа! Вот потусим!!!!


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Fenix offline Fenix Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

LeNadja :

Fenix :

LeNadja :
Офф: Fenix, ну если Вы хотите утрировать, то зачем тогда мама искусственникам? Однако ведь маму никто заменить таки и не можетУлыбка
Мне просто не очень нравиться когда говорят - корми потому что иначе не будешь нужна, это уже каким-то чистым потребительством попахивает, нужна то ты будешь в любом случае а не только из-за груди.



я не про ГВ, а про отношение - типа ребёнок сам спит - сам играет ... всё сам - читайте внимательней.



Nu Juni ne govorila pro VSE SAM a govorila imenno pro son. A gde Vi videli rebenka v god, kotorij sam igraet i voobsche vse sam? Ja chitaju vnimateljno, no inogda kazdij prochitivaet to chto hochet:Смешно



угу, а я про сон, в основном. Роза Краснею всё.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska offline Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 12:08 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а что есть дети которые в год сами идут спать и сами спокойно засыпают В шоке нифига се ...не верю! Смешно


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022