Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая

inaras offline inaras Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Июнь!

любви и терпения!
а поступайте так, как сердце говорит!

ИМХО насильное ГВ, когда мамочку ломит и бесит - совсем не к добру...

Но Риска абсолютно права - не в ГВ дело....
вам позитива надо бы (положительных эмоций), это лучше всего лечит!
ну типо в отпуск к морю, в магазин за обновками, в ресторан облопаться, я вот ещё про парашют подумала Закатил глаза или на дельтике полетать Закатил глаза
короче не важно что, главное, чтоб в кайф

и много-много позитивного общения - с теми, кто любит, понимает, поддерживает...
Роза

вот буду ржать, если в наши год с копейками те же рекомендации получать буду, оказавшись на вашем месте Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Июл 27, 2007 14:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Bezobrazia :

Mae :

кстати, вы берни не читаете? там часто такие примеры.


Не, берни не читаю.. Времени не хватает, да и не хочется.
Другой глобус - он и есть другой глобус, бог им судья. Но примеры я стараюсь подбирать все же со "своего" глобуса... Ну такие, как я сама могла бы хотя бы теоретически поступить....



во-во!
я тоже один раз в дискуссию вступила - хотела, блин как лучше, а всё равно обляпалась Краснею
больше не хожу
до сих пор на них злюсьБе-бе-бе
даже их журнал не читаю, хоть и выписала в начале по дури


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

karusik offline karusik Сообщение Пт Июл 27, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 206

А мы вот и не ГВ и не ИВ, а вообще не понять кто..... до 7,5 месяцев ГВ из бутылки, потом прикорм со смесью. Не смогли вовремя справиться с проблемами.
Но вот засыпаем мы на раз-два, ложу, целую, выключаю свет и ухожу через 5 мин. спит. Так было с рождения, где то до 3х месяцев пыталась укачивать и т. д. но деть ещё больше раздражался, просто лежала рядом пока мы и ревели и кряхтели.... а потом стала спать без проблем.
У нас сейчас другая проблемя мы с мамой спать не можем, ездили в Палангу так у неё истерика началась как спать стали укладываться, пока матрас не надулт и отдельно не положили не успокоилась. Нам 1год и 10 мес.
Конечно если бог даст и будет третий, буду и за ГВ бороться и спать вместе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Riska online Riska Сообщение Пт Июл 27, 2007 16:48 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

а что у бернёв за журнал В шоке В шоке
Детки лв ?
Так очему бернёвский ?? мы там тож печатаемси Очень смешно и с Диной дружим


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Anna offline Anna Сообщение Пт Июл 27, 2007 16:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 1789
Откуда: Рига, Пурвциемс

Поверьте мне маме двух ИВ, что с ГВ с ребенком намного легче. Да иногда раздражает постоянное висение на груди, но как посмотришь на эту довольную мосю все раздражение улитучивается. Как вспомню эти постоянные бутылки, кипячение и тому подобное так в дрожь бросает. Никуда не пойти, всегда бутылки с собой в термосе.


_________________
Владимир 24
Никита 17
Данила 9

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

OLGA offline OLGA Сообщение Пт Июл 27, 2007 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 856
Откуда: Саласпилс

inaras :

Bezobrazia :

Mae :

кстати, вы берни не читаете? там часто такие примеры.


Не, берни не читаю.. Времени не хватает, да и не хочется.
Другой глобус - он и есть другой глобус, бог им судья. Но примеры я стараюсь подбирать все же со "своего" глобуса... Ну такие, как я сама могла бы хотя бы теоретически поступить....



во-во!
я тоже один раз в дискуссию вступила - хотела, блин как лучше, а всё равно обляпалась Краснею
больше не хожу
до сих пор на них злюсьБе-бе-бе
даже их журнал не читаю, хоть и выписала в начале по дури



А что у них и журнал есть - не знала Закатил глаза


_________________
Сынок Игорек(26.08.2004)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:00 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

А вот скажите мне - как вы умудряетесь детей спать уложить в 10 вечера, а сами до часу домы тусить, а? Мой сына засыпает с сисей и когда "отваливаеться", то перекладываю его в кроватку. Он максимум 30 минут спит, потом с криком просыпается и тогда уж только с сисей и только если кто рядом лежит. А когда мыться, фильм смотреть итд? Меня не парит СС, даже нравится, но как ребенка оставить в большой кровати, если маме надо хотя бы в туалет? Он может проснуться, поползти, упасть - такое уже было Печально


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Shanda :
А вот скажите мне - как вы умудряетесь детей спать уложить в 10 вечера, а сами до часу домы тусить, а? Мой сына засыпает с сисей и когда "отваливаеться", то перекладываю его в кроватку. Он максимум 30 минут спит, потом с криком просыпается и тогда уж только с сисей и только если кто рядом лежит. А когда мыться, фильм смотреть итд? Меня не парит СС, даже нравится, но как ребенка оставить в большой кровати, если маме надо хотя бы в туалет? Он может проснуться, поползти, упасть - такое уже было Печально


Обкладывай подушками и пошла. Ну, в туалет-то можно успеть сходить-если и проснётся-за 5 минут ничего не случиться. В душ с открытой дверью, чтоб слышала малую. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Птичка, а я обкладываю, но не помогает, от у меня активист, переползти даже через меня может, и в таких темпах В шоке Один раз уже летел, носом вперед, через меня переполз, я наверно в тот момент оч крепко спала, даже не почувствовала, и ...


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Ptichka offline Ptichka Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 5759
Откуда: Олайне/Рига

Shanda :
Птичка, а я обкладываю, но не помогает, от у меня активист, переползти даже через меня может, и в таких темпах В шоке Один раз уже летел, носом вперед, через меня переполз, я наверно в тот момент оч крепко спала, даже не почувствовала, и ...


Значит, стели на полу и пока топчешься по квартире туды его клади. Улыбка


_________________
В мире много кактусов, но не обязательно на них сидеть!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

no offline no Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:14 Ответить с цитатой




Сообщения: 3376
Откуда: Saint John, NB, Canada

hm... moj tozhe i cherez mamu i cherez papu perepolzal i bahalsja. Ja vnizu odejalko stelila i tverdije nozhki krovati tozhe obmativala chem-to mjagkim. Paru-troiku raz poimat' ne uspeli, nauchilsja ne padat' sam.


_________________
...the courage to tell the truth is rare and powerful... (С)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Нда, я ему показываю - как с кровати слезать, но еще не понимает, маловат. В последнее время заснет, я встаю и шлю папу спать рядом с ним, мужу вставать рано, так он раньше отрубается, а детю то и надо, чтобы кто то рядом спал. Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Jevgenija offline Jevgenija Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 812
Откуда: Зепниеккалнс- Елгава

у моей подруги сын с 3 месецев на ИВ, сейчас ему 1,3 , спать ложиться сам просто подходит к кроватки , она его туда кладет бутылку с компотом в руки через 5 минут тишина Love


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Shanda offline Shanda Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

Да, знаю я как это. У меня доча с 9 месяцев тоже с бутылкой. Засыпала до 1,5 года сама, не спала с нами, но потом как прорвало - мне приходилось вставать раз 5-6 за ночь, в 2 то года ребенкиных Зла не хватает И боялась просто, и писать и попить итд. Только в 4,5 - 5 лет научилась всю ночь спать, да и то сейчас в свои 6 - просыпается иногда и хнычет, пописать надо а не прснулась еще.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Julconok offline Julconok Сообщение Пт Июл 27, 2007 17:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 6735
Откуда: Кенгарагс

У нас братик двоюродный на ИВ - с рождения проблемы со сном были, мог проснуться ночью и тусоваться незнамо сколько, а родителям рано на работу (мама почти с месяца работает), вот где вешалка была. Сейчас вроде получше, ему полтора года и бутылка с компотом - лучший друг днем и ночью, он пьет без перерыва, все белье постельное в красных пятнах, и кариес бутылочный - уже 3 зуба черных. В шоке


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Troja offline Troja Сообщение Пт Июл 27, 2007 18:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 787
Откуда: Рига

У меня такая проблема с СС - если уж я легла в кровать, все, до утра уже не встану Здорово Мелкая засыпает в 22.00 ,и я вместе с ней Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Пт Июл 27, 2007 20:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

упссс Краснею
про журнал - это непроверенная инфа - я по названию аналогию провела...
а про ккм-ские статьи - они там единственное, что можно почитать Подмигиваю


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Solnishko offline Solnishko Сообщение Пт Июл 27, 2007 20:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 238
Откуда: Ventspils

Shanda :
Птичка, а я обкладываю, но не помогает, от у меня активист, переползти даже через меня может, и в таких темпах В шоке Один раз уже летел, носом вперед, через меня переполз, я наверно в тот момент оч крепко спала, даже не почувствовала, и ...




Моя раза три летала с кровати ночью, но внизу у нас была полоса приземления - весь пол в подушках был. Сейчас на новой квартире - с одной стороны кроватка упирается в стену и с места не сдвинешь и не переползешь, а с другой - одеяло - пока родителей нет рядом - одеяло у меня огромное - строю из него барьер - тож не переползешь.
У меня никаких проблем с совместным сном и с укладываниями - режим зависит от того во сколько встали - сами или домочадцы нас своей активностью разбудили + во сколько легли днем и сколько проспали. Но в любом случае с 21.00 до 22.30 укладывание может быть, через час - полтора проснется сисю кушать, или я сама предложу, а потом уж я и не слежу, когда она ест - сисю в зубы и сплю сладко Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sabinka offline Sabinka Сообщение Пт Июл 27, 2007 20:53 Ответить с цитатой




Сообщения: 399
Откуда: Лиепая

Я искуственница. Только потому, что мне не подходило материнское молоко. На сколько мне известно, на ГВ иммунитет у ребёнка крепче. Не знаю, связано с ИВ или нет, но я постоянно болела и до такой степени, что меня рвало таблетками и едой. Могла круглыми сутками только пить воду. Сидела голодная, пока температура не падала. Сбить её могли только водой с уксусом и обтирали такой гадостью.
Так что подумайте, стоит ли ребёнка лишать молока.
Тем более, что питание стоит не дёшего. Подмигиваю


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Juni offline Juni Сообщение Сб Июл 28, 2007 00:55 Ответить с цитатой




Сообщения: 327

Riska :

Juni - взяла и завязала с ГВ Закатил глаза делов то Закатил глаза



Научите как? Я очень этого хочу. Но сына отказывается есть нормально Слёзы Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

inaras offline inaras Сообщение Сб Июл 28, 2007 19:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 1929
Откуда: Daugavpils

Juni :

Riska :

Juni - взяла и завязала с ГВ Закатил глаза делов то Закатил глаза



Научите как? Я очень этого хочу. Но сына отказывается есть нормально Слёзы Закатил глаза


далее следует рассказ Риски про намазывание сосков горчицей
Извините, чёрный юмор Прячусь


_________________
Николь 10.10.2006
Натан 11.04.2009
Оливия 07.12.2012
Полина 05.12.2016

http://inarablog.com/

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Сб Июл 28, 2007 22:49 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Juni :

Riska :

Juni - взяла и завязала с ГВ Закатил глаза делов то Закатил глаза



Научите как? Я очень этого хочу. Но сына отказывается есть нормально Слёзы Закатил глаза



Милая Юни! Как мне это знакомо!( такая же фигня со сном) Как мне хочется вас поддержать!
А у вас есть с кем малыша оставить и самой отдохнуть?


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Marinka Гость Сообщение Сб Июл 28, 2007 23:10 Ответить с цитатой





Я старшую кормила год и два месяца так же без какой бы то ни было исчерпывающей иформации о ГВ, т. е. без Инета. В малышкин годик я вышла на полную ставку на работу, в 1.2 плавно завершили, спокойно, как для дочи, так и для меня... А года в полтора укладывания вечерние превратились для меня в тихий ужас - качания по полтора-два часа и пение всего подряд, что можно срифмовать на мотив "баюшки-баю". Годам к двум укладываться стали нормально, но начали с криками ночью просыпаться и непонятно чего хотеть - иногда помогало попить, иногда походить, поносить на ручках, тогда я не понимала в чем же может быть дело, а теперь вот списываю всё на рано законченое ГВ Закатил глаза
Младшенький сейчас на ночь укладывается около груди часов в 10, потом я его поднимаю сама покормить где-то в полпервого-в час, часа в три он сам хочет поесть и потом примерно в пять-шесть утра опять я его поднимаю. Просыпается утром в семь-восемь часов. По такому режиму живём с его рождения, не знаю как будет дальше, но сейчас меня всё устраивает. Хотя сегодня было исключение: мелкий довольно долго сосал и не засыпал, и мне и ему от его возни стало жарко и я отложила его чуть поодаль, чтоб немного остыть, а он возьми и усни сразу же В шоке
Мне с большим трудом верится, что с ИВ-ками легче, чем с ГВ-ками. Сегодняшний малышовый "расколбас" воспринимаю спокойно - может из-за того, что у меня М начались впервые после родов, может зубов пора начинать ждать... Т.е., воистину, каждый видит проблему в том, в чем хочет её увидеть.
Автор, я тоже думаю, что отдых вам нужен... отвлекитесь вобщем, а там, глядишь, и солнце станет ярче и воздух чище Подмигиваю В любом случае желаю Вам удачи! Улыбка

в начало

Riska online Riska Сообщение Вс Июл 29, 2007 07:57 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 31866
Откуда: Торонто

Juni :

Riska :

Juni - взяла и завязала с ГВ Закатил глаза делов то Закатил глаза



Научите как? Я очень этого хочу. Но сына отказывается есть нормально Слёзы Закатил глаза



оставляете с бабушкой, папой няней
выходите на работу
и есть будет и мама парицца перестанет
сначало уменьшаются дневные прикладывания, потом на ночь , самые последнии подутреннии

первый этап начать от детки уходить и оставлять не с мамой


http://www.detki.de/index.asp?sid=2131070837&id=d164 тут читаем


_________________
Apathy is Boring
Не стоит пытаться, или делай, или не делай

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

oltea offline oltea Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Июл 29, 2007 09:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 6908
Откуда: Страна чудес, Иманта

Если вы твёрдр решили , что с ГВ пора завязывать, то разработайте план, как вы это будите делать. Во-первых, постараться отдохнуть самой, во-вторых, найти человека, с кем можете оставлять малыша, в-третьих, найти дела вне дома, которые надо выполнять регулярно ( для начала какие-нить курсы или фитнес пару раз в неделю), как малыш привыкнет, можно и на работу. Вам сейчас важно научить ребёнка кушать "взрослую" еду. Отлучки здесь просто необходимы! На процесс обучения и привыкания уйдёт примерно 6 недель. Вот потом и можно плавно свернуть ГВ. Поставьте себе дату в календаре. Например, 27 сентября. Это день, когда вы почти свернёте ГВ. Подмигиваю Удачи!

Я в 8 ребёнкиных месяца, тоже решила, что кормлю до года и фсёёёё. Сейчас доча прекрасно кушает, количество прикладываний сократилось , и я сомневаюсь, что к году захочу закруглиться.

Девы! Очень прошу. Закатил глаза Автору и так плохо. Давайте по делу. Героические истории на тему ГВ автора только ещё больше расстраивают.


_________________
Восточные танцы. Zumba-fitness

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
22°..24°

Ветер Ю, 5-7 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
вечер

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 4 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022