Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 19 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая

loriell offline loriell Сообщение Пн Июн 03, 2013 15:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2375
Откуда: Дарзциемс, у Деглавского моста

Светлана спасибо за разъяснение, просто я смотрю есть 2 и 3 слойные.
Мы пока спим то голопопим, а вот на прогулку уже памперс надеваем, но сегодня почти весь день голопопный какой- то Хихи


_________________

Бурмы и бурманские котята

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 03, 2013 15:54 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Я иногда дисановские вкладыши использую
http://www.weledashop.lv/lv/Disana-flanela-autins--40x40cm

Он тоненький, складываешь в 2 раза и получается ка обычный вкладыш, 4 слоя ткани. Ну и тк он не сшитый, очень быстро сохнет. Впитывает хорошо, и чем больше стираешь - тем больше он впитывает, ка и любой хлопок.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Evane offline Evane Сообщение Пн Июн 03, 2013 15:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Трям! Я попробую простынкой как Ната Хихи

Нам, похоже, повезло: у нас дома прохладней чем на улице. Но ночами всё равно душно и младший очень громко кряхтит всю ночь напролёт. Даже не плачет, а именно кряхтит. Муж сегодня спать не мог Хихи
Как и у всех, у нас имеются скандалы по вечерам. Именно часов в 9-10. Может ещё оттого что старший в это время идёт спать и ему нужно моё внимание. В итоге всё внимание отдано младшему, у старшего психи Печально
Про старшего: появление брата для него большой стресс. Каждый день выкидывает новые фортеля, доводит меня, делает всё на зло. Но братика любит, иногда слишком, зацелововает его.

С вечерними ваннами у нас тоже не ахти. Так как если не правильно подобрать время, то потом будет часа полтора на меня любоваться. Купаемся через день.
Голопопим на одноразовой пелёнке, с завёрнутыми в пелёночку стратегически важными местами. Фонтаны случаются, но пока без особых потерь со стороны мебели
Тоже периодически мешает себе кушать ручками. А ещё издаёт рык голодного хищника, раздирающего сосок вместо антилопы

Про социализацию. Мы появились в обществе в возрасте недели - пошли старшего забирать из сада. В прошлую среду оттусили пол дня в саду на выпускном. Я бы и рада с малышом дома посидеть и никому не показывать до месяца, но по делам надо, муж работает.
Села наконец то за руль. Деть в машине часто спит пока.
Иманта и Золик, мы бы с радостью погуляли, а то нам скучно вокруг подъезда круги наворачивать Канкан А может у кого-нибудь дошкольник дома мается? Улыбка

Всё ещё печалюсь по поводу лишних кг, ну хоть живот ушёл Хихи

Купочка, с переездом Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Sweetlana offline Sweetlana Сообщение Пн Июн 03, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1122
Откуда: Пурвциемс

loriell :
просто я смотрю есть 2 и 3 слойные.


ой, вот тут я совсем не в курсе Краснею

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пн Июн 03, 2013 16:51 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Про водичку в жару для грудничков.

Грудное молоко на 87% состоит из воды. Если есть возможность прикладывать ребенка к груди почаще, вы полностью обеспечиваете его жидкостью, и в никаком допаивании малыш не нуждается.

Многие мамы боятся обезвоживания. Обезвоживание может наступить в случае сильной потери жидкости. Ну например при кишечной инфекции - у ребенка понос, рвота (=теряет жидкость) и не пьет (не восполняет потерю жидкости). Во тут надо бояться и мониторить.

А в обычной ситуации, причем когда вы ребенка регулярно приладываете к груди, обезвоживание врядли возможно.

И чтобы не бояться, а быть уверенной и контролировать ситуацию, признаки обезвоживания нужно знать.

отсюда

Цитата:

Признаки обезвоживания:

Рание признаки:

Отсутствие мочи в течение 8-12 часов

Моча темная, с сильным запахом аммиака

Слюна густая, липкая.



Поздние признаки:

все вышеперечисленные плюс:

запавший родничок

впавшие глаза

Ребенок неактивен, сонлив, его сложно разбудить.



Т.е. как легче всего проверить, хватает ли ребенку жидкости и не обезвожен ли он -- снимайте памперс, если писает светлым и частота мочеиспусканий обычная - у малыша все в порядке Да-да

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MillaVanilla offline MillaVanilla Сообщение Пн Июн 03, 2013 18:34 Ответить с цитатой




Сообщения: 715
Откуда: Юрмала

Све(и)тлана, большое спасибо за фото! Нам с Тёмычем очень нра! Он барабаня ногами от восторга мне правую почку чуть не отбил Хихи

А со вкладышами вроде пока все ок. Вкладыши я видела на ибее и отдельно, не помню как они назывались..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Пн Июн 03, 2013 18:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Приветик,можно к вам? нам 1.5 месяца Цветок Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 03, 2013 18:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

всем привет! ну вас и прорвало побалтать Друганы , приятно , а то захожу и никого. кстати, оч классные фотки малышей Ok , мне понравились. надо будет подумать про ,, Занятие - игры и игрушки 0-6 ,, Ого любопытная туса . Русалочка Рукопожатие заходите , веселей будет !


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Пн Июн 03, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

Порекомендуйте пожалуйста хорошего фотографа,хотела бы сделать для маленького первую фотосессию Улыбка Здорово


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

lenite offline lenite Сообщение Пн Июн 03, 2013 18:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1191
Откуда: Rīga, Mežciems

А на постделки 12.06 кто-то собирается? Или все на игрушки? Мы на игрушках были. Записались на постделки, но хочется знать, будет ли компания Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Пн Июн 03, 2013 19:18 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

lenite :
А на постделки 12.06 кто-то собирается? Или все на игрушки? Мы на игрушках были. Записались на постделки, но хочется знать, будет ли компания Улыбка

я не нашла на 12.06 - это что за посиделки?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Motja offline Motja Сообщение Пн Июн 03, 2013 20:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 525
Откуда: Рига, Московский форштадт

Sweetlana, вот у нас в точности также, носим бамбучки весь день, на ночь одеваем простой. И тоже один по шву стал рваться. И, Лена, я тоже ещё буду брать, ну если останется Улыбка а то мне совсем впритык их, а хочется чтоб с запасом было. В конце месяца обращусь, как денежка придёт


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nata12 offline nata12 Сообщение Пн Июн 03, 2013 21:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 2767
Откуда: Рига

Спасибо за инфу о допаивании ГВ-шников! Вернее, о том, что нет такой необходимости Улыбка Если что, буду знать, какую инфу выдать своей маме Уф!

Посиделки - я думала о них, но мне занятие перед этим важнее, а так долго моя красава не выдержит. Я думаю пойти на занятие, а потом поехать в центр на Бастионке потусовать Улыбка

Купочка, 100 мл в день - обалдеть В шоке Я цедиться вообще сама не умею, что натечёт само - то и моё Хихи Так что тебе респект и уважуха Rock

Evane, у нас под утро тоже становится душно, в предутреннее кормление встаю и открываю окно настежь - помогает Улыбка


_________________

Стаж ГВ - 4 года и 8 месяцев (дочь > дочь+сын в тандеме > сын) + кормлю младшую

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пн Июн 03, 2013 22:10 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

nata12 :
Купочка, 100 мл в день - обалдеть В шоке


Бедный Заяц, я так переживаю, что он так мало моего молока получает Печально Успокаиваю себя только тем, что он его хотя бы получает. Подозреваю, что многие на моем месте уже бы забили мудохаться и полностью перешли на ИВ. И я их нисколько не осуждаю и понимаю.
Но я ещё поборюсь. Благо у меня есть время и возможность цедиться, так что пока буду продолжать собирать ценные капли для любимого Зайца. Надеюсь он хоть что-то полезное оттуда извлечёт Внимание!
Ну и я ещё надеюсь, что когда он ещё подрастёт и ротик вырастет, сможет и сам высасывать...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

sireni offline sireni Сообщение Пн Июн 03, 2013 22:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 1038
Откуда: Zolitude/Burton on trent

Kupochka
Prikladivaj zajca k grudi po4awe, mozet sam na4net estj i scezhivatj ne nado budet


_________________
Daniil 09.2007
Matvej 03.2009
Zara 08.2010
Zain 03.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Aqualia offline Aqualia Сообщение Вт Июн 04, 2013 03:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 700
Откуда: Из сказочных садов Риги

rusalo4ka :
Приветик,можно к вам? нам 1.5 месяца Цветок Love


Приветик! Конечно можно Счастье нереальное Добро пожаловать.


_________________
Не воспитывайте детей, всё равно они будут похожи на вас. Воспитывайте себя.




Мама Кристина Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Июн 04, 2013 10:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Evane :



Тоже периодически мешает себе кушать ручками. А ещё издаёт рык голодного хищника, раздирающего сосок вместо антилопы



Доброе утро Цветок Evane, читаю ,и как-будто про моего написано Хихи У нас такое обычно по вечерам перед сном, когда спать собирается Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

rusalo4ka offline rusalo4ka Сообщение Вт Июн 04, 2013 11:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 45
Откуда: Purvciems

У нас тоже очень похоже и ситуация та же...дочка очень ревнует к братику,концерты закатывает и капризничает Улыбка любимая забава-когда братик спит начинает шуметь чтобы разбудить Смешно


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Rizh offline Rizh Сообщение Вт Июн 04, 2013 13:56 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Evane :



Иманта и Золик, мы бы с радостью погуляли, а то нам скучно вокруг подъезда круги наворачивать Канкан А может у кого-нибудь дошкольник дома мается? Улыбка

Всё ещё печалюсь по поводу лишних кг, ну хоть живот ушёл Хихи



У меня есть дошколята Смешно Правда в июне еще ходят в сад. А вообще с радостью соорганизовались бы и погуляли бы с вами Подмигиваю

rusalo4ka, добро пожаловать Цветок

Мы собираемся 12.06 на мастер-класс по слингам, если выдержим, то останемся на посиделки Улыбка

У малышки заложило носик, но грудь, слава Богу, берет. Позвонила врачу, она сказала закапывать Vibrocil, не рановато ли такой малышке, как думаете? У кого были сопельки как справлялись?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Zhenjka offline Zhenjka Сообщение Вт Июн 04, 2013 14:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 997
Откуда: Иманта

Rizh :

У малышки заложило носик, но грудь, слава Богу, берет. Позвонила врачу, она сказала закапывать Vibrocil, не рановато ли такой малышке, как думаете? У кого были сопельки как справлялись?



я капала хумер и делуфен, виброцил не рискнула.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Июн 04, 2013 15:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Zhenjka :

Rizh :

У малышки заложило носик, но грудь, слава Богу, берет. Позвонила врачу, она сказала закапывать Vibrocil, не рановато ли такой малышке, как думаете? У кого были сопельки как справлялись?



я капала хумер и делуфен, виброцил не рискнула.

Ri zh мы капали ,,coldamaris baby,, виброцил тоже не стала


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Rizh offline Rizh Сообщение Вт Июн 04, 2013 15:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

Zhenjka, я как-то тоже не настроена на виброцил Подозрительно
А сколько вы сейчас весите и сколько весили в 2 месяца? По-моему, в приведущих темках вы писали, что у вас миниатюрная принцессочка Краснею Если да, то мы в ваши ряды, в месяц были 4.200, сейчас мне кажется 4800 (при том, что старшие в это время были 5.800 и 6.100 соответственно)


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Rizh offline Rizh Сообщение Вт Июн 04, 2013 15:26 Ответить с цитатой




Сообщения: 199
Откуда: Агенскалнс

kuljoma777, coldomaris baby гомеопатические? И как быстро у вас прошел насморк?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

aska offline aska Сообщение Вт Июн 04, 2013 16:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 658
Откуда: Rīga

Девочки, хотела спросить про животик. Размышляю
У нас животик вздутый оказывается (сегодня врач сказала, а я думала, что это просто такая возрастная особенность у малышки). Мы, конечно, пукаем время от времени, но крики по этому поводу у нас в доме прекратились давно.
Скажите, это после 3 месяцев само дoлжно пройти или что-то нужно делать?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Вт Июн 04, 2013 17:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

Rizh :
kuljoma777, coldomaris baby гомеопатические? И как быстро у вас прошел насморк?

это просто водичка для промывки носа, подобие хумера то-ка с распылителем, распылитель довольно таки мягкий как раз для маленьких носиков, сынуля был простывший нормализовался уже через 4-5 дня.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 19/05
вечер

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 758..760 мм рт.ст.
ПН, 20/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
14°..16°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 759..761 мм рт.ст.
ПН, 20/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
17°..19°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ПН, 20/05
день

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
21°..23°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 0 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022