Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Окт 23, 2013 00:45 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

May :
Обычно коляски ломают не по желанию работников аэропорта, а потому что коляски раскладываются, а как складывать их они не знают, да и времени на это нет. Если все хорошо зафиксировать в колясе - будет все отлично.


Ессно Да-да Мне коляску отдали, капюшон отчпокнулся, откуда им знать как его обратно прицепить.

Если отдавать в багаж, я бы запаковывала коляску в пленку, в аэропорту можно за доп.плату завернуть.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Окт 23, 2013 11:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

May :
Обычно коляски ломают не по желанию работников аэропорта, а потому что коляски раскладываются, а как складывать их они не знают, да и времени на это нет. Если все хорошо зафиксировать в колясе - будет все отлично.


Самая частая поломка - это сломанные колёса из-за того что коляски бросают.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Окт 23, 2013 22:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У нас вот такая коляска для походов в магазин или поездок.
http://www.ratini.lv/index.php?dir=bernu/sporta-ratini/britaxromer-vacija/b-agile&file=053911a&action=desc&page=1
Хорошая, очень мало места занимает, легкая, легко складывается.

Для зимы, пляжа, огорода- Emmaljunga City cross.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ira_k offline ira_k Сообщение Вт Фев 25, 2014 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 164
Откуда: Рига, Зиепнекалнс

А посоветуйте, пожалуйста, магазины, где вживую посмотреть-пощупать разные виды спортивных колясок ? Улыбка


_________________
Максим - 28.08.2007
Артем -26.09.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Июн 03, 2014 22:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

У нас сломалась коляска (отломалось колесо (до этого сломался бампер который перед ребенком, но и без него коляской пользоваться можно было)) и нужно покупать новую. Имеется ребенок трех лет, ростом прим 97, весом примерно 15 кг. Коляска сейчас летом нужна для того чтобы- ходить в магазин, на площадку, озеро, осенью, наверное, чтобы возить ребенка в садик с утра.
Коляска которая у нас была.
Капюшон- плоховато защищает от солнца, только если разложить спинку и посадить ребенка поглубже (Это не так важно, можно панамку одеть), сам капюшон довольно низкий, голова у ребенка упирается (это более критично, хотелось бы более высокий капюшон).
Корзина для покупок- вполне достаточная.
Спинка у коляски- низкая, ремни очень низко на сантиметров 5 ниже плеча (хотелось бы вровень или немного повыше).


Какие есть коляски для детей больше 15 кг? В коляске должна быть хорошая корзина для покупок. А вообще самое главное, чтобы у меня опять колеса не отвались от коляски.

В интернете пока насмотрела то что +/- соответствует требования, может кто-то пользовался такими колясками? Есть отзывы? Как они для высокого роста (у меня 183)? Насколько хорошо коляска едет в нужную сторону, а не туда куда ей самой вздумается? Удобны ли такие ручки- две отдельные?

Zooper Bolero
Do not overload the basket. Maximum load is 7 lbs. Excessive weight may cause a hazardous unstable condition on exit.
This stroller is not recomendet for use with child over 55 lbs.
7 lbs- пр. 3 кг
55 lbs- пр. 25 кг


Inglesina Trip- 7кг
Это изделие предназначено для детей:
- от 6 месяцев до 15 кг ( в соответствии с европейской нормой EN 1888);
- от 3 месяцев до 55 фунтов (в соответствии с американской нормой ASTM F833);
- вес которых не превышает 55 фунтов (25кг), а рост не превышает 49 дюйма (110 см- в соответствии с канадским стандартом SOR-85-379)

Нагрузка на корзину- до 3 кг


Cybex Topaz- 7,5 кг
С рождения до 15 кг максимум (сертификат EN1888) - по другим результатам до 20 кг веса ребенка и 2,5 кг дополнительного веса (протестировано Intertek)


Glessein Swift- 7 кг
Der Sportwagensitz des Swift eignet sich für ein Kind ab 6 Monaten bis 4 Jahre (maximal 25 kg)
Про корзину ничего не нашла


TFK Dot- 7,7 кг
Прогулочная коляска Dot предназначена для одного ребенка, возрастом с 6 месяцев и до 15 кг!
Максимальный груз для корзины для покупок 5 кг!


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Elizabet
Ja ne otvechu pro vseh proizvoditelej - ne znaju. Mogu skazatj tolko pro DOT i obsie tendencii. Ves 15kg - eto po standartam - bolshe nelza pisatj. TFK DOT realno do 30kg po rekomendacii samih TFK. Pro drugih proizvoditelej ne mogu skazatj - nado uznavatj u prodavcov navernoe. Kolaska procnaja, udobnaja. Kolesa povorotnie, no mozno zafiksirovatj. Cto vazno dla menja - kolesa ne ocenj malenjkie. Kapuson udlenaetsa. Udobnij tormoz - ne portit obuvj...

U menja docka dostatocno krupnaja i u nas bil Buggster S iz TFK. Dla menja eta kolaska do sih por na 1 meste po vsem pokazateljam. No po sravneniju s DOT - ona ne takaja kompaktnaja - skladivaetsa kak zont, a ne knizka.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2014 16:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marianna :
TFK DOT realno do 30kg po rekomendacii samih TFK.

А где эти рекомендации можно посмотреть? Я на сайте их не нашла...

Marianna :
U menja docka dostatocno krupnaja i u nas bil Buggster S iz TFK.

На mytoys эта коляска стоит € 303,99.. дороговато для коляски учитывая что ездить в ней ребенок будет уже не так долго.. Не знаю будет ли нужна коляска следующим летом.
До какого возраста вы пользовались коляской?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Pishut v instrukcii k kolaske. No vi mozete i napisatj na www.buggy.de (sajt proizvoditelja) ili [email protected] (sajt predstavitela v Latvii).
mi polzovalisj do 3 let, mozet daze 3 s plovinoj bilo (skoree vsego). No mi doma ne bivaem - vsjo vremja to na more, to v lesu, to v parki, to esjo kuda-to. Hotj rebenok u menja i neposeda i mne kazetsa do sih poe ne hodit, a tolko begaet, no kogda tebja net doma s 9 utra i do 11 vecera, to bez kolaski nikak Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marianna :
Pishut v instrukcii k kolaske.

В инструкции нашла только то, что написала здесь. В общем-то всю информацию о колясках брала из инструкций и сайтов прозводителей, так как в других местах информация может быть неточной.

Ребенок у меня тоже активный- бегает, прыгает. Днем дома бываем - так как дома спим. Но в день я прохожу километров 5 пешком- иногда больше (сейчас конечно без коляски ходим только в ближайший магазин и гуляем только около дома). От магазина до дома идти почти километр, с тяжелыми сумками когда ребенок все время останавливается или убегает куда-то для меня очень тяжело.

Да и ребенок сам говорит хочу колясочку как у малышей- тяжело ему ходить видимо по такой жаре. Все таки это разное бегать в том же парке, по лазилкам скакать или идти куда-то по дороге, особенно если это ему и не нужно, а нужно маме.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней



Последний раз редактировалось: Elizabet (Ср Июн 04, 2014 17:33), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Elizabet по поводу высоты плечиков - Вам нужно искать мождели с регулируемыми по высоте ремнями - у Зупер точно есть 3 уровня высота ремней. Судя по фотографиям, еще у Cybex вероятно тоже можно выше переставить. У Инглесина судя по картинке так низко без возможности переставить..

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marianna offline Marianna Сообщение Ср Июн 04, 2014 17:54 Ответить с цитатой




Сообщения: 717
Откуда: Рига, Золитуде

Elizabet - instrukciju ja imela vvidu na kolaske prikreplennuju. Ne znaju kak ejo nazvatj tocno, no TFK imeet instrukciju kak na sajte i esjo dopolniteljnuju "bumazku" na samoj kolaske Смешно Ja prosto znaju po Buggster kotorij toze jakobi do 15kg, a realjno do 35kg!
Pro remni - kak Vera_o pravilno pishet estj kolaski u kotorih visota remnej reguliruetsa.
Soglasna, Buggster dostatocno dorogaja kolaska (ejo voobse mozno kak edinstvennuju ispolzovatj). DOT znaciteljno deshevle. mozno za 200 EUR novuju kupitj v Rige.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2014 18:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Marianna :
ejo voobse mozno kak edinstvennuju ispolzovatj

Это нам уже не актуально... а второго ребенка ближайшие года 2-3 не планирую. А места где хранить коляску несколько лет пока она будет не нужна нету, да и запылится- состариться за это время.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Июн 04, 2014 18:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

Vera_o :
у Зупер точно есть 3 уровня высота ремней.

Кто ни будь знает что вообще с этими колясками? Поиск по интернет магазинам показывает только остатки какие-то? Zooper Waltz вообще нету в продаже.. Их с производства сняли?


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Vera_o offline Vera_o Сообщение Чт Июн 05, 2014 10:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Elizabet я не знаю, что с ними сейчас, но два года назад, когда мы покупали - тоже в Латвии были только фиолетовые, несколько светлых и несколько рыжих. Я так понимаю, что так получается, потому что уже на этапе Польши очень много раскупают и до Латвии доходит то, что доходит. И самое главное, что я поняла - что все интернет магазины это как посредники от babystore - то есть фактически доступно те цвета, что есть у них.
Но вот по поводу Cybex - вот если бы у меня была бы необходимость еще одну коляску купить, я бы эту фирму бы попробовала. Со стороны те, что я видела на площадках мне очень понравились.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

nebuious offline nebuious Сообщение Чт Июн 05, 2014 10:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1245

Elizabet :
Кто ни будь знает что вообще с этими колясками? Поиск по интернет магазинам показывает только остатки какие-то? Zooper Waltz вообще нету в продаже.. Их с производства сняли?




У нас Зупер Вальтц. Покупали возле Минска в интернет-магазине, который в многоэтажке. Кажется, называется sl-delfi. Они привозят эти коляски из Польши (у них самая низкая цена в Латвии была предложена). У меня рослый ребенок (104 см и 17.5 кг) - эта коляска идеальна для нас. Единственный недостаток - спать в ней неудобно ребенку. Короткое спальное место (я сравниваю со Скутером - там ребенок до метра помещается полностью лежа). Коляска достаточно легкая и устойчивая (с тростью я так и не подружилась. гулять с тростью - для меня пытка).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июн 05, 2014 10:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

В интернете пока насмотрела то что +/- соответствует требования, может кто-то пользовался такими колясками? Есть отзывы? Как они для высокого роста (у меня 183)? Насколько хорошо коляска едет в нужную сторону, а не туда куда ей самой вздумается? Удобны ли такие ручки- две отдельные?



У нас Зупер Болеро, минус - это неудобно что-то класть и доставать из корзины, так как складывается она по типу зонта, не как Вальтс (книжка).
У нас папа рост 194см, ручка удобна как ему, так и мне с моим 170см Хихи ручка сплошная, поэтому едит туда куда надо мне Sorry Зупер с двумя ручками не впечатлил именно по той причине что везти одной рукой было нереально, коляска ехала куда хотела (хотя это может я такая криворчука которая болтая по телефону не умеет правильно нагрузку дать Закатил глаза ) Хихи Капюшон отличный, ребенка в сидячем положении от солнца можно закрыть вплоть до бампера Love Косяк капюшона в том что есть прозрачная вставка которая со временем может начать трескаться. Высота ремней - да, три уровня.


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Чт Июн 05, 2014 11:02), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Чт Июн 05, 2014 11:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

По поводу Waltz, позвонила щас в миникид, нет их в Польше больше - вот и к нам не возят Размышляю а жаль, хорошая колясочка Краснею


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 06, 2014 05:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

nebuious :
Единственный недостаток - спать в ней неудобно ребенку. Короткое спальное место (я сравниваю со Скутером - там ребенок до метра помещается полностью лежа).

У меня ребенок в коляске обычно не спит, нам это не важно. В нашей коляске тоже спальное место не большое, но если ноги сложить лягушечкой приподнять повыше подножку то помещается вместе с ногами.

roise :
Зупер с двумя ручками не впечатлил именно по той причине что везти одной рукой было нереально, коляска ехала куда хотела (хотя это может я такая криворчука которая болтая по телефону не умеет правильно нагрузку дать Закатил глаза ) Хихи

Ну вот у нашей коляски тоже ручка вроде сплошная- но едет она куда хочет, особенно если дорога не ровный асфальт, управлять тяжело. В магазинах не едет вообще.

roise :
По поводу Waltz, позвонила щас в миникид, нет их в Польше больше

Я посмотрела на сайте zooper-a у них Waltz стоит в аутлете. Видимо дейтствительно сняли с производства. В магазине на сайте стоит Waltz Smart и Waltz Escape. Но таких колясок я в наших интернет магазинах не видела.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Июн 06, 2014 10:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

У коляски Zooper были проблемы с безопасностью - вертлявые малыши, пытаясь вылезти из коляски под бампером, застревали головой между бампером и сиденьем. Были серьезные травмы. Моя егоза влезла в такую коляску к подружке,застряла, хорошо что сильно не дергалась пока бампер открывали.
так что малышам , которые спокойно дают себя пристегивать - коляска очень неплоха, а для маленьких шилопопов (которые умеют вылезать из ремней) - надо сильно подумать, стоит ли рисковать.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

roise offline roise Сообщение Пт Июн 06, 2014 10:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Shimmy Извините, а откуда такая инфа?
Бампер что у Вальтса, что у Болеро ничем не отличется от других колясок, единственное что есть коляски с перегородкой, есть без. В Зупере перегородки да, не было, но чтоб из-за этого снимать коляску с производста Заклеил рот тогда добрую половину колясок снимать надо Закатил глаза (Пы сы, во всех тех колясках что показала выше Elizabet нет этой перегородки в бампере!)
Плюс ремни в Зупере регулируются, я ребенка с 10 мес пристегиваю только ноги, вылезти из ремней если они отрегулированы - нереально, разве что ребенок их сам растегнет Хихи но там тоже надо постараться Подмигиваю


_________________



Последний раз редактировалось: roise (Пт Июн 06, 2014 13:43), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Vera_o offline Vera_o Сообщение Пт Июн 06, 2014 12:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 1114
Откуда: Rīga

Shimmy я не хочу Вас обидеть, но понятие "проблема с безопасностью" немного отличается от случаев, когда не полностью изучены функции и возможности коляски.
Бампер у Зуперов "открывается" с одной стороны, просто это делается с некоторым усилием, но тем не менее, этот момент продуман.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 06, 2014 12:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

roise :
В Зупере перегородки да, не было, но чтоб из-за этого снимать коляску с производста Заклеил рот

Посмотрите мой пост выше. Я на сайте зупера насмотрела. Они сделали из одной модели две других к названию еще слово добавили и поменяли ткань. Бампер пер ребенком остался прежним.

roise :
Плюс ремни в Зупере регулируются, я ребенка с 10 мес пристегиваю только ноги, вылезти из ревней если они отрегулированы - нереально, разве что ребенок их сам растегнет Хихи но там тоже надо постараться Подмигиваю

Ремни, мне кажется регулируются во всех колясках. Моего ребенка спасло то что в коляске он был пристегнут на все ремни, которые были плотно отрегулированы. Когда я доставала ребенка из поезда в коляске коляску одной рукой держала за ручку, второй за бымпер, бампер отломался, коляска перекрутилась и упала. Одной рукой коляску я удержала, но она приземлилась ребенком вниз. С ребенком все было хорошо, только испугался, не ударился, до перона не долетел.

А расстегивать ремни мой ребенок не умеет, хотя ему не 10 месяцев. Только застегивает если ремень просто один (например в машинке в супермаркете)


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

roise offline roise Сообщение Пт Июн 06, 2014 13:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2960
Откуда: Рига, Зепчик

Цитата:

Они сделали из одной модели две других к названию еще слово добавили и поменяли ткань. Бампер пер ребенком остался прежним.


Да, я видела. Моя реплика относилась больше к посту Shimmy Улыбка

Цитата:

Моего ребенка спасло то что в коляске он был пристегнут на все ремни, которые были плотно отрегулированы.


Вообще считаю что бампер в принципе не столько для безопастности, безопастность дают именно ремни и лично для меня непристегнутый ребенок в коляске = ребенок в машине без автокресла, ну разве что в машине последствия могут быть более плачевными, а тут все-таки до земли тольпо падать Sorry


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Elizabet offline Elizabet Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июн 06, 2014 15:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3804
Откуда: Лудза, Латаия

roise :
Вообще считаю что бампер в принципе не столько для безопастности, безопастность дают именно ремни

да, бампер больше для удобства ребенка, чтобы было за что держатся.


_________________

Стаж ГВ 4 года 1 месяц и 15 дней

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Shimmy offline Shimmy Сообщение Пт Июн 06, 2014 16:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 179
Откуда: Riga, Imanta

Бампер бамперу рознь, как и умелки дитёнков Улыбка Моя умеет отстегиваться.
Данные о потенциальной опасности нашла на английский сайтах, например :

"The current voluntary stroller standard requires that strollers meet the "passive containment" test. It checks whether the head as well as the torso can pass through; or that neither can pass through. Two Zooper Waltz strollers failed our test of that standard..."
http://www.consumerreports.org/cro/magazine-archive/2011/may/babies-kids/stroller-poses-safety-risk/overview/index.htm
То есть по безопасности дитё либо целиком должно проползать между сиденьем и бампером, либо ни торс, ни голова пролазить не должны. Если проллазит торс, а голова застревает- это потенциальный риск.

Моя малыха обожает дома залезть в коляску самостоятельно. Следить за ней ежесекундно я не могу, так что хорошо что головой застряли при мне у подружки, а то тоже сколнялась к зуперу. После этого выбрала безопасную с точки зрения бампера ПегПерего си (выбирала между этими двумя колясками, ещ на Хаук шоппер засматривалась, но там бьюсь ногами о тормоза).


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2 3 4 5 6
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ПН, 29/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 768..770 мм рт.ст.
ПН, 29/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
13°..15°

Ветер ЮВ, 3-5 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022