Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
суббота, 18 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Июл 09, 2013 11:37 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Оль, как Глеб отнесся к малышке, как воспринял? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Июл 09, 2013 12:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Привет Счастье нереальное

А мы вчера очень хорошо так рубанулись Хихи

Саунд, как в шарфе доча гармонично смотрится Улыбка Прям завидки берут Хихи

Я думаю Наташа имела в виду, что с латышским девочки помогут: переведут, вопросы зададут. Нету у Хеллы такой уж прям специфики. Тем более там смотреть - повторять надо

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Evane offline Evane Сообщение Вт Июл 09, 2013 12:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1121
Откуда: Иманта

Aleksa, а если ко сну подгадывать ваши поездки?

Мы вчера в пробку попали на Валдемара, домой час ехали и без кондея Заклеил рот Деть был недоволен и старший мозг проел

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Вт Июл 09, 2013 12:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Девушки, у меня к вам вопросик: аспиратор для чистки носика совсем бесполезная вещь? Sorry Ведь достаточно чистить ватками или пальчиком? Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 09, 2013 12:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Доброе утро, мамули Счастье нереальное Вот уж точно, когда проснулись, тогда и утро Ого
Всех родивших мамочек поздравляю с малышами!!! Цветок
У нас вчера мини ДР был - нам исполнился 1 месяц. Поехали праздновать в Саулкрасты к морю на часок, под шум прибоя очень даже хорошо нам спалось, а ночью устроили на 2 часа феерверк бурных эмоций... Rock и срыгивания почти после каждого прикладывания. Что это - переел или стресс? Размышляю
Соунд, круто в шарфе смотритесь! Ok Поделись плз опытом - что для месячного ребенка удобнее шарф, с кольцами или еще что-то другое? Где купить и главное у кого научиться премудростям использования. Буду мега признательна всем за советы и информацию. Очень хочется овладеть слингоисскуством.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 09, 2013 12:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Kefrin :
Девушки, у меня к вам вопросик: аспиратор для чистки носика совсем бесполезная вещь? Sorry Ведь достаточно чистить ватками или пальчиком? Улыбка


Кать, достаточно ватного жгутика. Организм должен сам понять сколько ему надо вырабатывать, иначе при использовании аспиратора можно заработать хронический насморк.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 09, 2013 12:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Девы, а скажите как вы за грудью ухаживаете? У меня периодически такой зуд возникает из-за постоянного использования Беспокоюсь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Evane, во сколько же вы ехали, что в пробку попали? Размышляю
Kefrin,Согласна с Yuliya Улыбка мы ваткой скрученной и влажной носик чистим Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:09 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Со старшим пользовались только слингом с кольцами и кенгурушкой - почти до года. Мне шарф казался слишком сложным. А сейчас ну ооочень захотелось! И он оказался 1) намного удобнее в плане распределения нагрузки и свободы движений и 2) не сложнее ССК. Приноровилась мотать за 2 попытки - теперь быстро получается.

В оба можно класть с рождения. Но неопытной маме лучше ССК - тем более он универсален и хватит надолго. Мы дома им больше пользуемся + незаменим из машины дойти куда-то - в магазин, например. Или по лестнице с пакетом.

Первый ССК брали у Эли, он до сих пор у нас в ходу. Для малышки заказывала у Уллы, а шарф мне сестра подарила - Ellevill Zara Lavender (она в Норвегии живет, где эти шарфы шьют).

В клубе есть регулярные слингопосиделки, где научат пользоваться. И статьи тоже - что такое слинг, почему детям там удобно, варианты намоток и т.д.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Алекса

Кофе и шоколад с беременности Смешно В роддоме кофе не пила (не было хорошего, а с термосом не хотела возиться), потом по кружке в день (иначе с утра не встану), а в жару до 3-х в день крепкого с молоком.

Шоколад черный, молочный, с орехами, с начинками, с ягодами... любой. Пару раз было, что съедала плитку за день. Тогда малыху обсыпало, да. На локтевых сгибах и на груди. Но мать одумалась и перестала наворачивать Хихи Прыщей больше не наблюдается, хотя в день у меня получается 3-4 пластинки шоколада.

От молока деть не отказывается, буйств не замечала (ночью спим идеально, а сейчас и до 11 утра могу валяться, пока у старшего в саду каникулы).


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Aleksa offline Aleksa Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:32 Ответить с цитатой




Сообщения: 1712
Откуда: Лондон

Evane :
Aleksa, а если ко сну подгадывать ваши поездки?

Мы вчера в пробку попали на Валдемара, домой час ехали и без кондея Заклеил рот Деть был недоволен и старший мозг проел



Я не могу подгатывать поездки Беспокоюсь , в школе свое расписание - в 9 отдал, в 15.10 забрал! Пробки не пробки, а светофоров тут куча и очень не нравиться когда стоим Вспотел Скандал каждый день, в одну сторону может и промолчит, в обратную как начнет орать со школы так до дома и орет, минут 10 Вспотел

Yuliya, грудь бывает сполосну и то не каждый раз. Ничего с ней не делаю, обычная абсолютно. Даже Бепантен не пригодился, ни разу не мазала.

SoundOfLight, вот и я прикупила сегодня шоколада Хихи Хотя лопаю его дополнительно каждый день, но не плитку. Я кофе тоже пью, но раз в день, а хочется больше. Попробую больше сегодня Размышляю И съем плитку!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 09, 2013 13:38 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Соунд, спасибо за советы и наводки. А скажи, в чем тогда отличия ССК и кенгурушки? Кенгуру вроде как проще кажется. А в Лв возможно шарф найти, раз он такой же "простой" как ССК в использовании, может сразу его и выбирать?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 09, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Про счастье!

Младенцем быть совсем не просто:во-первых, маленького роста,плюс очень маленького веса,и, в-третьих, вовсе нет зубов!Лежишь, некрупный и невидный,одетый в чепчик несолидный,и клонит в сон, и хочешь есть,не можешь встать, не можешь сесть!Пустышку вечно в рот пихают,гуляешь там, куда везут,пелёнки быстро намокают,и брюк пока не выдают!Никто тебя не понимает,но все сюсюкают с тобой.И это люди называют порою детства золотой!Зачем я выбрал этот путь?Чтоб вашу жизнь перевернуть!!!Я поздравляю вас со мною!Вам будет нелегко, не скрою.Я буду требовать вниманья,Терпенья, ласки, обожанья!Сил, денег, времени, участья, Но это называют - СЧАСТЬЕ!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 09, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ССК - это Слинг С Кольцами Улыбка Там ткань только под попу держит малыша. И нагрузка на одно плече. А кенгуруха - просто рюкзак. Мы брали Коалу, т.к. не все рюкзаки правильно держат малыша. Рюкзак наматывать не надо, но он и более "неуклюж".

Шарфы у нас не делают (может, Улла шьет), но я крайне рекомендую все же проверенных производителей. Там плетение ткани особое (чтобы шарф правильно тянулся), состав правильный (чтобы ребенку было не жарко, "дышащий"), они сразу мягкие и готовые к использованию, долговечные ну и просто красивые Улыбка

Ellevill, Girasol, Hoppediz, Didymos - вот ролс-ройсы шарфов. Но лучше сходить на посиделки, там и о фирмах расскажут, и покажут, и попробовать дадут перед покупкой.


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Yuliya offline Yuliya Сообщение Вт Июл 09, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Аэлита, благодарствую, все понятно мне теперь, будем выбирать.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

windfall offline windfall Сообщение Вт Июл 09, 2013 14:36 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Я своему не чищу ни носик, ни ушки. Носик малыш сам прочищает когда пропчихивается. Не помню кто сказал чем меньше будешь лазить, тем лучшеУлыбка
Грудь иногда споласкиваю водой и в душе массирую легонько, так сказать, прощупываю. Иногда на ночь смазываю пуреланом соски, но это скорее как профилактика. Ах да, к груди ношу только Х/б.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Июл 09, 2013 15:03 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

а во сколько месяцев деткам нужна подушечка? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Вт Июл 09, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

ponteveora :
а во сколько месяцев деткам нужна подушечка? Размышляю



Под голову? Мой года в 3 стал с плоской спать Улыбка


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

ponteveora offline ponteveora Сообщение Вт Июл 09, 2013 15:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 636
Откуда: Рига

Ага , под голову Улыбка Спасибо,значит еще не скоро понадобится Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Июл 09, 2013 15:44 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Я чищу носик 1-2 раза в неделю ватными жгутиками - козявочки достаю! Хихи ушки 1 раз в недельку чищу.
А подушку вроде с года можно класть! Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вт Июл 09, 2013 15:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Aleksa :



Мы орем в машине как резаные Вспотел и это не далекие поездки, а так в 10 мин и всю дорогу будет захлебываться, даже если я рядом буду сидеть - непомогает.
Что делать??? Муж сказал на море не поедим, мы то и по району проехаться без ора не можем.
P.S. попа сухая, солнце не светит, поевшая... Что надо то для жизни, чтоб от дома отъехать???


Алекса, как я тебя понимаю!!!! Я как подумаю что надо сесть за руль с малым у меня начинается мигрень, боже как он кричит, до синевы. У меня просто бывают моменты, что надо ехать с мелким и всё! Под конец дороги иногда рыдаю и я. На всех светофорах пытаюсь обнять, ничего не помогает! Когда вместе с мужем, нарушаю правила, и держу его на руках!
Мы второй день не выходим на улицу, на улице дурка, дома прохладней.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Вт Июл 09, 2013 16:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

Юль, зарегистрировались мы, да. если б не надо было, я б наверно никогда решения не приняла. Хихи София у меня доча! я всегда хотела Софию, но останавливало что очень уж популярное стало. перебирали другие варианты, но ни один так и не прижился.
Кристин, с братом мы еще не знакомы. завтра планировали, а он болеет. так что знакомство пока откладывается.
девочки, а у кого коты дома- как реагируют на малыша? моя киса так переживает когда ляля плачет! приходит проверить, трется об меня, а если долго плачем, то кошка тоже плакать-мяукать начинает!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Вт Июл 09, 2013 17:08 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Olj, eto nomarljno. MOja soba 3 nedeli zhila odna v drugoj komnate, obidelasj na menja . toljko sejchas stala spatj so mnoj Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Marinaan offline Marinaan Сообщение Вт Июл 09, 2013 19:12 Ответить с цитатой




Сообщения: 129
Откуда: Imanta/Southampton UK

Девочки поделюсь опытом. У нас с 2недельного возраста жуткие газики. От криков проблемы с пупком, в 2мес. были у врача, сказали небольшая грыжа, сейчас ничего не предпринимают, надо ждать когда малому будет годик. Мы перепробовали кучу капелек и с ЛВ и с ЮК, ничего не помогало. Сейчас приобрели капли Colief , хочу сказать- есть разница,мелкий стал лучше спать ночью. Один минус,дорого-малеькая бутылочка 7мл стоит около £11.50(10ЛС), а надо давать по 4 капли каждый раз до еды.Мы пока даём 2 раза в день утром и вечером.
Может кому актуально.


_________________
Anri 15.12.2003
Alan 22.04.2013

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Malika offline Malika Сообщение Вт Июл 09, 2013 20:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Кенгарагс

Спасибо всем за комплименты Краснею
Сделали нам сегодня прививки - целых две. Вторая тоже обязательная от пневмокока, врач сказала, что она уже 3 года по программе идет.
Ну вобщем температура у нас - 38,3. Слёзы


_________________
Сын
Дочь
Сын

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 6 7 8 ... 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СБ, 18/05
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
23°..25°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 762..764 мм рт.ст.
СБ, 18/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер СЗ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер ЮВ, -1-1 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.
ВС, 19/05
утро

облачно

/images/weather/d_2_10_0_0.jpg
18°..20°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 760..762 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022