Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
среда, 15 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая

Frigge offline Frigge Сообщение Чт Июл 25, 2013 12:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

steicele Цветок с месяцем красавицу Love

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Июл 25, 2013 12:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Спасибо, девушки Поцелуй

Судя по нашим волосам, я уже начинаю верить в примету: "когда у ребенка растут волосы, у мамочки изжога". Не зря меня 9 месяцев она нон-стопом мучала Смешно

А на кого похожа..не знаю, мы еще сами не определились. Друзья в этом вопросе разделились. Вероничка как родилась была папиной, а сейчас уже на меня похожа.. Посмотрим, что дальше будет Sorry

Девушки, давайте дождемся погоду и пойдем гулять? мм? Очень по вам соскучилась уже Улыбка


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Июл 25, 2013 14:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Da da i ja xocu vstrecu1 tok ja priedu s daci v sled.voskresenje.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Чт Июл 25, 2013 14:13 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Фуф, сходили мы на эту Gaidību 4diena, устали неимоверно, духота нереальная... с ребёнком я туда больше не пойду. И да, ничего не купила!


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 25, 2013 14:21 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девули, как вы сегодня малявок одеваете на улку?? сижу мучаюсь Подозрительно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

steicele offline steicele Сообщение Чт Июл 25, 2013 14:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Cathie :
девули, как вы сегодня малявок одеваете на улку?? сижу мучаюсь Подозрительно



мы в бархатном слипе пойдем гулять и шапочке легкой + одеялко на всякий случай. Улыбка

windfall, совсем ничего не было? а в мозеркаре и бенеттон есть что-то симпотное?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

windfall offline windfall Сообщение Чт Июл 25, 2013 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 513
Откуда: Рига/ Пурвциемс

Ну, если порыться, то, наверное, можно найти Улыбка
Но сегодня было такое столпотворение "мамочек", что надо было очередь отстоять к нужному стеллажу Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Июл 25, 2013 15:17 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

windfall :

Но сегодня было такое столпотворение "мамочек", что надо было очередь отстоять к нужному стеллажу Хихи

В шоке ничего себе


Катюш, Цветок

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

kuljoma777 offline kuljoma777 Сообщение Чт Июл 25, 2013 16:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 1403
Откуда: Рига, плявниеки

windfall :
Ну, если порыться, то, наверное, можно найти Улыбка
Но сегодня было такое столпотворение "мамочек", что надо было очередь отстоять к нужному стеллажу Хихи

привет! представляю... очередь мамочек с детками ... все детки плачут... сиську просят Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Чт Июл 25, 2013 16:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

Катя, с месяцем вас! Улыбка Так быстро... вроде еще пару дней назад рожала Sorry

А я глянула - совсем скоро и мы будем в другую болталку перебираться, даже не верится Заклеил рот


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Июл 26, 2013 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

всем приветы!

у нас сегодня была фотосессия! Уф! Прячусь ой, мамочки, это было не легко- через каждые 5 минут на сисю и спать не хотела моя модель совершенно! уснула только за 15 минут до конца, тогда хоть чуть-чуть успели повертеть ее в разные позы. получу результат- похвастаюсь (у нас был модный показ головных уборов) Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Merkurianka offline Merkurianka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 709
Откуда: Рига Яунциемс

Девочки, здравствуйте!
У нас сегодня 28 дней - последний день, когда малыш считается новорожденным. Улыбка Растем, взрослеем, но есть одна неприятность - желтые белки глаз. Я уже порылась по поиску, но интересует "свежий" опыт.
Были ли у кого-то желтые склеры без других признаков желтухи? И когда прошли? Сдавали ли анализы или нет? Если да, то где такого маленького детеныша мучают меньше всего? (анализ из вены. В нашем вес.намсе 5 брали у старшей в 1.7 только измучили ребенка и отправили в гулбья)
Помогает ли пастеризованное молоко и если давали раствор глюкозы, как это перенесли дети?

Я в жутких сомнениях, что делать... Печально т.к. прикладывания по первому писку и первые недели жизни ребенок провел голышом на солнышке.


_________________
По всем вопросам ГВ смело пишите на FB

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Пт Июл 26, 2013 15:52 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

девочки, а кто-то био гаю дает деткам? или что-то другое от газиков?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

loilo offline loilo Сообщение Пт Июл 26, 2013 16:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 77
Откуда: Баложи

Девчёнки с датками вас всех Цветок Цветок Цветок - Кирочку и Максимку с 3 мес., Вероинику с 1 мес., КриестиБ и Орланда с полтора, Виндфалл с 2,5мес., Кефрин и Катхие - с прошедшей неделькой.

Вот и нам стукнуло 3 месяца Танцую! (хотя должно только 2 быть 1 августа Улыбка ). Эх время летит.
Вообшем выросли мы за месяц до 57сантиков(+4см) и до 4,45кг (+750г), уже носим одежду человеческих размеров Хихи - 56, и даже у нас имеется та, что отложена до лучших времён - надеюсь лучшие времена не затянутся дольше чем на 2 года Размышляю .
В свои 3(читай 2 ) месяца умеем улыбаться маме, папе (папе уже умеем жаловаться на маму Закатил глаза ), дедушке и бабушке, да в принципе всем - если в хорошем настроении.
Умеем агукать - при чём любим поговорить в самое для родителей не подходящее время - в 5 утра и вечером, когда те уже замучились укачивать, вроде укачали, вроде заснул, отложили и на тебе, ребёнку надо поговорить Отпад! .
Можем сидеть 15 минут в шезлонге и махая руками попадать по подвешенным игрухам и диву даваться с вида раскачивающихся погремух.
Любим лёжа на пеленалке разглядывать картинки на стене и иногда что-то им рассказывать.
Любим спать на маме и днём и ночью, но самое забавное, что просто на поверхности лежать на животе не любит - сразу канючит - НУ И КАК МЫ ТОГДА НАУЧИМСЯ ПОЛЗАТь??? Подозрительно На бочок может перевернутся только во сне - на автомате, а так, нам и на спине пока очень хорошо, к тому же мы почти всегда на маме и так всё видим вокруг. Rock


_________________

учусь быть мамой

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Busjaka offline Busjaka Сообщение Пт Июл 26, 2013 16:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 394
Откуда: Юрмала-Тукумс

Всем приветик! Цветок На неделю ездили в Латгалию, дождь лил все 6 дней,сколько мы там были.А с купальником,кремами для загара... Зла не хватает Приехали домой,а там теперь солнышко и +26. Мелкий засыпал как только отъезжали от дома и просыпался в пункте назначения,а это 400 км. Прячусь Смены обстановки даже не особо заметил, всем улыбался и пребывал в отличном расположении духа. Улыбка
У нас появилась дурная привычка-Витюшка сосёт большой палец на руке. Пробовала отвлекать ,грудь давать, а он отварачивается, палец в рот и моська сразу тааакая довольная.Думаю как с этим теперь бороться или может само пройдёт. Прячусь



Последний раз редактировалось: Busjaka (Пт Июл 26, 2013 17:10), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Felicitas offline Felicitas Сообщение Пт Июл 26, 2013 16:39 Ответить с цитатой




Сообщения: 481
Откуда: Рига, Пардаугава

Merkurianka, у нас еще не много желтоваты склеры. При рождении в Страдиня сказали все в пределах нормы. Вчера был у семейного - все в норме Ok


_________________
Доченька 10.2006.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 26, 2013 17:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Да, действительно, время летит безумно быстро... Даже не верится Улыбка если честно, я до сих пор не могу до конца поверить, что я - мама, кажется, что все это не со мной, а просто приятный сон Краснею

Олечка, ждем результатов фотосессии и информацию что и как Подмигивать

У нас с рождения зрачки были желтоватые, педиатр сказала держать на солнышке, возле окна, ну а если погоды нет, то под лампой. Прошло за 2 недельки. У подружки пару месяцев проходило...думаю, все индивидуально и у каждого малыша свои нормы Улыбка

Лойло, с даткой вас


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 17:26 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Busjaka :

У нас появилась дурная привычка-Витюшка сосёт большой палец на руке. Пробовала отвлекать ,грудь давать, а он отварачивается, палец в рот и моська сразу тааакая довольная.Думаю как с этим теперь бороться или может само пройдёт. Прячусь


Прошлым летом обсуждали в той еще болталке 0-6 Улыбка
Мамки по морям-прогулкам, тусят, покормить младенца не всегда удобно. И вот если дитенок не особо требовательный, начинает сосать палец Беспокоюсь

Прикладывайте к груди почаще.

И если видите что хочет засыпать и начинает наяриваь палец, менять на сисю. По мне так ритуал засыпания с пальцем во рту не очень хорошая штука, поэтому лучше переучиваться на грудь. Сися она мамина, детки подрастают и это понимают. А палец всегда при себе.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Июл 26, 2013 17:57 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

loilo - спасибо и вас с троечкой! Цветок Ребзя молодца! Ok
DiankaM - а если не палец, а два кулака сразу и по самые гланды (иногда аж с рвотным рефлексом ВЯ!)причмокиванием, песнемурлыканьем и не перед сном, а так как занятие, енто нармальное явление? (сися у нас по требованию Да-да )
Busjaka - а у нас белорусы в гостях с 20.07, так они бедные всё в море искупатся не могут, вчера в Вентспилс ездили, понабрали полотенец, купальников, а там +18, а вода +10 Заклеил рот замёрзли как цуцики Злой хохот им 30.07 уезжать, так они молятся на наших метеорологов, которые +32 на выходных пообещали! Да-да


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Пт Июл 26, 2013 18:19 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Мы тоже свои кулачки любим на ночь пососать. Днем такого не наблюдаю.. Причем сисей наедаемся, засыпаем, выплевываем и потом по пути в свою кроватку приступаем к кулачкам.. Они вкуснее, видимо Смешно

Девушки, гуляю я тут по межику и наблюдаю картину: 2 младенца в теплых слипах, шапках и шерстяных носках Отпад! в такую погоду.. А мы без шапки, в носочках, штанишках, майке-алкоголичке и легкой кофточке на распашку.. Это я больная на голову мамаша и морожу лялю или повальное кутание?


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Burik-Mamulik offline Burik-Mamulik Сообщение Пт Июл 26, 2013 18:46 Ответить с цитатой




Сообщения: 990
Откуда: Medemciems

steicele- видимо наши с тобой девочки мясоедки Хихи


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Пт Июл 26, 2013 18:56 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Привет! я тут потихоньку прописываться начну Улыбка
Майя родилась дома 23/07, крепкая и здоровая, 56см и 4530г (это было для всех неожиданностью, и я до сих пор в шоке Хихи )
девочка меня удивляет - родившись, продемонстрировала самоприкладывание и сейчас в основном хорошо ест и долго спит, не капризничает. я думала, это миф, но так бывает Смешно вчера весила 4120, сегодня вес уже пошел вверх. также, сегодня отсохла пуповина и произошло первое удачное высаживание (вчера было 2 полуудачных).
На улице еще не были, так что платьев и памперсов пока не примеряли, но пеленаемся в разноцветные пеленки. завтра планируем первую прогулку Улыбка


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

SoundOfLight offline SoundOfLight СтилистЪ всея ККМ Сообщение Пт Июл 26, 2013 19:22 Ответить с цитатой




Сообщения: 11805
Откуда: Scotland

steicele :
майке-алкоголичке



Катя, где брали? Я уже обыскалась - везде только бодики Печально


_________________
Lace Factor - услуги стилиста ОНЛАЙН

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Kefrin offline Kefrin Сообщение Пт Июл 26, 2013 19:33 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кать, я в разряд к кутающим мамашам оказывается Закатил глаза До сих пор кажется, что ему холодно. Мы гуляли в шапочке, Хб слипике, Хб носочках под слипиком и в мешке спальном. Я руки за шкирку сувала и судя по всему ему жарко не было Размышляю

Бурик, у нас тоже кулаки в рот по локоть это любимое занятие и пальцами себя потыкать вообще кайф Очень смешно При этом и до еды и после еды одинаково нравится Улыбка


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kupochka offline Kupochka Сообщение Пт Июл 26, 2013 19:43 Ответить с цитатой




Сообщения: 371
Откуда: Рига, Пурвциемс - Москва, Ясенево

dreaming_clever :
Майя родилась дома 23/07, крепкая и здоровая, 56см и 4530г


Ого! Ну вы даёте!
Наши поздравления!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 ... 29 30 31 32 33
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
СР, 15/05
ночь

облачно

/images/weather/n_2_10_0_0.jpg
11°..13°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
день

малооблачно

/images/weather/d_1_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер С, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
СР, 15/05
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
16°..18°

Ветер С, 0-2 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 1 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022