Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
четверг, 09 Мая

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 13:42 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

девули, а ни у кого не было проблем с заявлениями для пособий? Размышляю меня развернули с гименес валс пабалстой и вецаку пабалстой Размышляю сказали рано и приходить не раньше 5-го августа Закатил глаза это как так?? чо ходить стока? Очкарик Прячусь

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

dreaming_clever offline dreaming_clever Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 13:49 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 1464
Откуда: Рига, Пурвциемс

Ого В шоке Мне говорили, что за разовыи пособием приходить не раньше 9-ого дня ребёнкиного, поэтому мы в начале след. недели собиралась ехать все пособия сразу вместе оформить... Размышляю


_________________
Григорий (18/07/2010)
Майя (23/07/2013)
Лея (04/04/2016)
Гектор (23/02/2021)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 13:51 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

А когда материнское кончается? Возможно, ещё материнское оформлено до 5 августа.
А гименес только с года платят.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Yuliya offline Yuliya Сообщение Чт Авг 01, 2013 13:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 669

Ивета, нам очень очень эрго понравился. Мы теперь как люди и в магазин и на прогулку ходим. Правда не всегда еще знаем куда ножки деть ( сложить пяточками неудобно, а лягушкой еще маловаты мы ) и бывает жарковато внутри вкладыша. Но в целом, я и малыш очень довольны. Не знаю еще как со слингами, но просто например убаюкать в эрго у нас пока не получается, на ручках только, возможно слинг в этом плане удобней. Во всем остальном, моя спина в восторге!
Позже хотим освоить шарф, сейчас мне он показался сложным в плане самостоятельной обмотки на улице и немного жарко, но это неумеючи Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:03 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

MargG :
А когда материнское кончается? Возможно, ещё материнское оформлено до 5 августа.
А гименес только с года платят.

а, правильно Размышляю материнское до 4го сентября Цветок понятно, просто почему не приняли сразу всё? сказали: нас наругают если тут валяться будет Закатил глаза переться ещё раз теперь Закатил глаза
а это с года и подавать тоже когда год будет?

о пардон, записали не 5 августа а сентября В шоке Размышляю это начислено будет через 2 месяца Прячусь ниче не понимаю Отпад!

нет, вроде бы я всё таки поняла Смешно



Последний раз редактировалось: Cathie (Чт Авг 01, 2013 14:09), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Frigge offline Frigge Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:06 Ответить с цитатой




Сообщения: 749
Откуда: Рига, Болдерай

Orlanda Цветок конечно показывай видео. А то совсем бывает невмоготу. А эспумизан нас не берет - да и както не особо хочется увлекатся лекарствами.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Cathie :
сказали: нас наругают, если тут валяться будет Закатил глаза переться ещё раз теперь Закатил глаза
а это с года и подавать тоже когда год будет?


Ну, в общем, да, так и есть + потеряется, Вы же недовольны будете. Я, помнится, подавала сразу, но с правильными датами. Взяли. Но опять же, пара месяцев ещё ладно, а ведь за год законодательство ещё три раза поменяться может, поэтому настолько заранее не принимают. Да и сорри, что в такой теме, но пособие назначают только живому клиенту... А даже за 2 месяца всё может произойти, обмен же данными с Регистром жителей не всегда такой активный как надо, взыскивать же переплату потом долго и хлопотно. Но ровно в год не обязательно являться - можно позже, за небольшой прошедший период тоже начисляют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:22 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

аа, да да.. что то там тётка говорила про то что данных она не видит каких то Злорадствую
просто у меня даты тоже правильные, но вот сразу не взяли Злорадствую так получается раз приешкирт с 5.09 и подавать тогда же его? Размышляю

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Ну примерно, пара дней туда-сюда тоже роли не сыграют.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

Уф! Рукопожатие понятно, а то я думала что у меня "Засело" август, а не сентябрь Злорадствую так это тётка говорила всё август август Злорадствую приехала бы опять Злой хохот

спасибо Цветок Цветок Цветок Рукопожатие

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:29 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

MargG :

Cathie :
сказали: нас наругают, если тут валяться будет Закатил глаза переться ещё раз теперь Закатил глаза
а это с года и подавать тоже когда год будет?


Ну, в общем, да, так и есть + потеряется, Вы же недовольны будете. Я, помнится, подавала сразу, но с правильными датами. Взяли. Но опять же, пара месяцев ещё ладно, а ведь за год законодательство ещё три раза поменяться может, поэтому настолько заранее не принимают.


Пособие которое с года можно отметить сразу галочку что вы его хотите получать после года, и в год никуда не надо ходить. Я так делала, вернее тетенька подсказала галочку поставить.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:33 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

ну видно тётенька нормальная попалась Закатил глаза что редкость Злой хохот

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 14:40 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Да, есть такая галка, но это сразу надо было, я ж делала, забыла совсем.
Ох, с их зарплатами такие тётеньки - всё больше редкость. У них отличное учреждение, суперическое начальство, отличная система процессов и рисков - словом, на каждую проблему уже выработано решение, но зарплатыыы... Умереть. Так бы давно к ним пошла, Шмитиня - моя любовь до гроба.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

DiankaM offline DiankaM Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Чт Авг 01, 2013 15:02 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 9952
Откуда: Riga, Imanta

Та тетенька была нодаляс вадитая, на Балдонес. Думаю, у нее с зарплатой должно быть получше Make-up

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Skype

MargG offline MargG Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 15:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 17281
Откуда: Рига, Тейка

Дык потому она про галку-то и знала.
Хотя и у них, мне кажется, зарплата уровню ответственности не совсем соответствует, сорри за тавтологию.


_________________
СЗ масел, эфиров и гидролатов Cкрабы, масла, кремы, соли, плитки, свечи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Poetica offline Poetica Сообщение Чт Авг 01, 2013 15:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 468
Откуда: Вецмилгравис

Всем привет Цветок
Мы Еспумизан даем когда колики - газики мучают.

Катя, как говорится водитель радуется два раза, когда покупает и когда продает машину Подмигиваю

Кристина - скоро малышастиков познакомим Улыбка

Могу тоже скинуть ссылку на массаж, я когда в первый раз смотрела - офигела В шоке

http://fitboll.ru/video/video-uprazhneniya-na-myache-dlya-grudnichkov-fitbole.html

Смотреть второе видео, где карапуз щекастый на желтой пеленке лежит Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Kefrin offline Kefrin Сообщение Чт Авг 01, 2013 16:07 Ответить с цитатой




Сообщения: 1378
Откуда: Рига, Пурвциемс

Кать, у нас такая же ситуация с пособиями. Взяли только мой больничный и единоразовое гос-ное. А за маминю алгой сказали приходить в начале сентября Курю

Юля, а где вы брали Эрго Бэби Карриэр? Sorry Не могу найти в латвийском инете Размышляю


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Fenix offline Fenix Сообщение Чт Авг 01, 2013 16:45 Ответить с цитатой




Сообщения: 3846
Откуда: Riga

Kefrin :
И мне про глазки интересно, а то сегодня с утра один глазик не порадовал Размышляю Ромашка у нас и так как минимум 2 раза в день Курю



Мне вроддомемдоктор детский сказала заваркой черного чая промывать глаза.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

steicele offline steicele Сообщение Чт Авг 01, 2013 16:50 Ответить с цитатой




Сообщения: 2065
Откуда: Рига

Пособие можно за месяц подавать.. сразу маминю алгу и то, которое после года. У меня оно официально начинается с 6 августа, а документы сказали можно подавать с 6 июля. НО тут есть подвох Внимание! , пособие начинают выплачивать только после того, как работодатель подаст в налоговую документ, что вы в отпуске по уходу за ребенком. О как.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Cathie offline Cathie Креатив мама
Креатив мама Сообщение Чт Авг 01, 2013 17:31 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 10992
Откуда: Плявниеки

steicele :
Пособие можно за месяц подавать.. сразу маминю алгу и то, которое после года. У меня оно официально начинается с 6 августа, а документы сказали можно подавать с 6 июля. НО тут есть подвох Внимание! , пособие начинают выплачивать только после того, как работодатель подаст в налоговую документ, что вы в отпуске по уходу за ребенком. О как.

хоспади.. я понять не могла что про вид они лепетали Отпад! ну ппц Злорадствую Уф! стало всё ясно, спасибо Катюш Цветок

и я хочу эрго бэби Love со слингом как то туго совсем, то уснёт там моментально, то наоборот орать ещё больше начинает.. сразу кажется что не правильно "уложила" Беспокоюсь и как будто сск маловат.. хочется хвост длиннее Уф!

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Авг 01, 2013 17:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

http://m.youtube.com/watch?v=FS2TR1oul9U
Vot.nadejusj otkroet,cerez tel.kidaju.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Авг 01, 2013 18:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

мне в ВСАА опять повезло с тетечкой- все разъяснила, показала. гос.пособие 296 лвл оформляют не раньше 8 дней ребенкиных. плюс одновременно оформляешь больничный послеродовой. а вот маминю алгу оформлять надо по окончанию больничного, т.к. на работе надо написать заявление об отпуске по уходу за ребенком начиная с (например 01.09), работодатель, или точнее бухгалтер должен передать эту информацию в ВИД? или ВСАА (точно не помню) и вот когда эта информация окажется в системе вам начислится пособие. заранее это никак не сделать. можно позже, задним числом посчитают, ничиго никуда не пропадет. а вот 8 лвл пособие мне тоже сразу оформили. уже даже лэмумс пришел. но это с года ребенкиного будет. Хихи

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

olichkax offline olichkax Сообщение Чт Авг 01, 2013 18:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 1964
Откуда: riga, centr

обе Кати, я тоже в очередь на "в гости на дачу"- запишите меня! Очень смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Авг 01, 2013 18:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Cem vi mazete korocku na golovke?I kak dolgo ona budet proxoditj?
Mi sejas tak userdno pajci i kulacki obsasivaem,tak vkusno nam Хихи
cem vi zanimaetesj s detkami,kak razvlekaete? Улыбка

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Orlanda offline Orlanda Сообщение Чт Авг 01, 2013 18:42 Ответить с цитатой




Сообщения: 2057
Откуда: Рига

Katja,ja polotenca ne pokupala ewe,sovrem zabila uznatj pro nih. Nado uznatj. Mi ewe i ne odeti dla krestin Печально

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение


Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
 
страницы
1 2 3 4 5 6 ... 30 31 32
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ЧТ, 09/05
ночь

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/n_3_10_0_0.jpg
4°..6°

Ветер ЮВ, 0-2 м/сек
Атм. давл. 770..772 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
утро

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
5°..7°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 769..771 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
день

пасмурно, невесёлая погодка

/images/weather/d_3_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер Ю, 3-5 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ЧТ, 09/05
вечер

малооблачно

/images/weather/n_1_10_0_0.jpg
9°..11°

Ветер Ю, 0-2 м/сек
Атм. давл. 763..765 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022