Главная  |  Форум  |  Статьи  |  Блоги  |  Галереи  |  Консультации по ГВ  |  Расписание занятий
по-русски   latviski
воскресенье, 28 апреля

Фотозал

Занятия и экскурсии



Фотозал

Фотозал

Креатив Лавка

Купи-продай

ПоискПоиск    ГруппыГруппы    ПрофильПрофиль



Начать новую тему Ответить на тему
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 14, 2007 14:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

ну, вот пришло время, ребенок вырос. еще пара недель и в сад пойдет.
он - мальчик, хочу чтобы был сильным, здоровым, и смелымСмешно
знаю, что сад многое не дает, развивать ребенка надо самой. это я делаю, читаем, рисуем, лепим, считаем, даже печатаемСмешно

вопрос в том, как развивать сына физически, чем с ним заниматься? достаточно ли для этого папы и домашних условий? сразу напишу, что планируем отдать его на плавание и на дзюдо(если правильно написала), но не раньше 5-ти лет и не профессионально. а что делать до 5-ти лет?как с ним заниматься?


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 14, 2007 15:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Никак не занимались.
Ну с папой в футбол поиграть, ну в бассейне поплавать.

Сейчас уже плавает, состоит в сборной ЛР по футболу.


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 14, 2007 15:10 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Лен, мне кажется, если ты не хочешь растить спортсмена, а просто здорового, крепкого мальца, то папа + игры на свежем воздухе вполне достаточно. Мяч попинать, в озере покупаться и так далее Улыбка


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 14, 2007 15:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

согласна))это у нас есть. но может есть какие-то зарядки...еще игры, кроме мячика и купания, в к-рые можно играть с папой или всем втроем.


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 14, 2007 15:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

Велосипед, дартс, футбол-волейбол-баскетбол, бег на перегонки, прыганье кто выше, запускание воздушного змея, арм-реслинг...
В вашем возрасте - любая игра с элементами спорта, насколько хватит вашей фантазии.

Кста, в играх "кто быстрее/сильнее" ВСЕГДА побеждает малыш!!!


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

MbIWOHOK offline MbIWOHOK Сообщение Вт Авг 14, 2007 15:27 Ответить с цитатой



Модератор
Сообщения: 17619

Ну утреннюю зарядку все вместе можете делать. Наклоны, приседания, потягивания Улыбка Это никто не запрещал Очень смешно


_________________
Обидеть Ленку может каждый. Не каждый может убежать Угу

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 14, 2007 15:30 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

BAS :

Кста, в играх "кто быстрее/сильнее" ВСЕГДА побеждает малыш!!!


у нас всегда побеждает только тимка. я его еще таким образом стимулирую на некоторые вещи - если не хочет обувь одевать, говорю давай на перегонки, кто быстрее тим или мама, он сразу несется одеватьсяСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вт Авг 14, 2007 15:41 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Дома шведскую стенку или комплекс с кольцами - и ничего делать не надо, пацан сам лазает-физически развивается Подмигиваю У нас дома комплекс с лесенкой, кольцами, канатом, трапецией с 2,8 лет. И у Мишки фигура как у маленького мужичка - маленькие бедра, широкие плечи, развитая грудная клетка и почти "кубиками" спина Очень смешно Здорово
Но он и не только дома лазает - все деревья в округе тоже его Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

BAS offline BAS Сообщение Вт Авг 14, 2007 16:01 Ответить с цитатой




Сообщения: 367
Откуда: Елгава

О, да!!!! Ok
Шведская стенка - это пестня!!!! Как я про нее забыла... Краснею


_________________


в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вт Авг 14, 2007 22:48 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

про шведскую стенку пока думаю..взвешиваю "за " и "против".
зато сегодня муж принес распечатки зарядки детской для 2-3х летнего возрастаСмешно а в воскресенье планирую устроить день спортаСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Shanda offline Shanda Сообщение Ср Авг 15, 2007 11:05 Ответить с цитатой




Сообщения: 850
Откуда: Цесис

У меня правда старшая девочка. Но - у нас в топе - велик (с 3 лет уже), бассейн, а в этом году - турник. Ну просто как завороженная - кувыркается, мне прямо страшно становится. Во время детсада - танцует народные танцы, бассейн. Просто бегать любит - ходим на стадион и бегает по кругу.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Nata offline Nata Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:15 Ответить с цитатой




Сообщения: 1784
Откуда: Рига, ДК ВЭФ-Тэйка

Butterfly :
Дома шведскую стенку или комплекс с кольцами - и ничего делать не надо, пацан сам лазает-физически развивается Подмигиваю У нас дома комплекс с лесенкой, кольцами, канатом, трапецией с 2,8 лет. И у Мишки фигура как у маленького мужичка - маленькие бедра, широкие плечи, развитая грудная клетка и почти "кубиками" спина Очень смешно Здорово
Но он и не только дома лазает - все деревья в округе тоже его Улыбка



Лиля, расскажи как справится со своим страхом, я жутко боюсь эту стнку ставить, уже и тема про это была, а всё не решаюсь Не уверен

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:35 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

я думаю,про страхи в соседнюю рубрику-к Маргошке Очень смешно ибо у меня та же фигня Краснею -на улицах не могу смотреть спокойно,как деть лезет на высокие лазелки Не уверен ... особенно,на эти совдеповские дугой,которые Краснею бррр....


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Butterfly offline Butterfly Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Ср Авг 15, 2007 13:47 Ответить с цитатой




Сообщения: 2991
Откуда: Юрмала, Майори

Nata :

Butterfly :
Дома шведскую стенку или комплекс с кольцами - и ничего делать не надо, пацан сам лазает-физически развивается Подмигиваю У нас дома комплекс с лесенкой, кольцами, канатом, трапецией с 2,8 лет. И у Мишки фигура как у маленького мужичка - маленькие бедра, широкие плечи, развитая грудная клетка и почти "кубиками" спина Очень смешно Здорово
Но он и не только дома лазает - все деревья в округе тоже его Улыбка



Лиля, расскажи как справится со своим страхом, я жутко боюсь эту стнку ставить, уже и тема про это была, а всё не решаюсь Не уверен


Очень смешно Да, со страхами туда, куда послала Ольчик Очень смешно Шучу

А если серьезно, то со страхом надо что-то делать или тогда не ставить такую стенку. Т.к.ребенок всегда смотрит на реакцию родителей. Увидит, что мама боится, сам испугается и оступится со страху (ттт, конечно, но такая вероятность есть).
Поэтому я поначалу очень внимательно следила за сыном и повторяла - держись крепко и иногда просто "осторожно!". С серьезным видом, но негромко. Испуг - в коробочку. И ,конечно, поначалу страховала внизу.
Еще у нас месяца 2-3 лежал мягкий мат, на всякий случай. Но случаев было мало и все с кольцами - т.к.сын закручивался на них , а потом, раскручиваясь, стукался, если я не углядела. Потом сам научился следить, одной ногой за пол теперь держится Улыбка
Хотя, конечно , бывает такое вытворит под потолком..бррр..но я вижу, что он адекватно всегда следит за тем, чтобы не упасть и если видит, что нет 100% гарантии успеха - никогда не сделает ошибки. Так и говорит - мама, я боюсь Улыбка А я ему - если боишься - слазь. Слазит Улыбка


_________________
Лилия

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Сб Окт 13, 2007 18:20 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

МОжет, кому-то поможет сориентироваться:

существует 5 видов так называемых ОСНОВНЫХ ДВИЖЕНИЙ:
-ходьба
-бег
-прыжки
-лазанье
-метание

ну и вот отсюда и исходите.
Ходьбу тренируем так: сначала малыш пошел (в год), потом по ступенькам (в полтора), потом бег( к двум), потом уичм контролировать себя -ходим по нарисованной или выложенной линии(сначала прямой, потом извилистой), перешагиваем через ручеек (нарисованный или реальный), лестницы-ступеньки всякие, ходьба на носочках, "как медведь", как зайчик.. большие шаги, маленькие.

кроме того, тренируется произвольность движения -движение и остановка по сигналу -можно под считалку какую--нить, или просто "раз-два-три!",или "машина едет-едет, СТОП!"

Бег -понятно -быстро-медленно, с препятствиями, по извилистой, по ограниченной прямой..

Прыжки -сначала на двух ногах на месте, потом подскоки с продвижением вперед (с высоты прыгать или на одной ноге до 3х лет не советуют -стопа еще слабая, можно растянуть). Прыжки в высоту и в длину.

Лазанье -тут и по лестницам (шведским стенкам), и ползание в принципе. ползание укрепляет мышцы рук и ног, при этом спина, позвоночник, не напрягается.

Метание -кидаем вдаль(в дерево), вгоризонтальную цель (в корзину,в тазик), вверх. Кидаем двумя руками снизу, от груди, из-за головы. Одной рукой снизу сзади, от плеча, из-за головы.

вроде все Смешно

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

V.Rednaja offline V.Rednaja Сообщение Сб Окт 13, 2007 22:58 Ответить с цитатой




Сообщения: 1473
Откуда: Рига

Ну а как на счёт каких-то спартивных секций?
Если к примеру нравится футбол? Записать пускай ходит занимается? Ненравится попробывать что-то другое Закатил глаза
Помойму занятия в колективе не только физически укрепляет но и знакомство с новыми друзьями, свои варки, поездки на какието соревнования в будущем. Ведь это весело...
Покрайней мере мне так кажется Закатил глаза

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

0ka offline 0ka Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:04 Ответить с цитатой




Сообщения: 3191
Откуда: Рига

По-моему, в спортивные секции раньше лет 3х не берут, малыши еще маленькие для професиональных нагрузок. Поэтому до трех полезны всякие спортивные игры с родителями, прыгалки-горки-лазилки на улке, трехколесный велосипед, утренняя гимнастика (этот вариант для тех мам, кто найдут в себе силы Смешно ).


Мы сейчас ездим в группу по ритмопластике -очень удачный вариант, берут с 2.5 лет, за полчаса всякие игровые упражнения и микротанец (в ладошки похлопали -слушаем музыку! -теперь за ручки и побежали!) Короче, и коллектив, и под руководством чужого взрослого(для ребенка важно), плюс организованно и систематично.

Во дворце школьника такое счастье.

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Skype

levina offline levina Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:11 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Ока, а дворец школьника-это где? Доча подрастает, я бы тоже поводила ее на такие занятия-она у меня скорее интеллектуал, не особо физически развита...

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Mae offline Mae Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:17 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

мне кажется,что спртивные секции не актуальны до 6-ти лет. до этого достаночно садика, если конечно ребенок в сад ходит. до 6-ти лет лучше всего всякие студии развития, где можно в свободной форме побегать, попрыгать, побеситься.

раньше тоже хотела отдать тимку с 3-х лет в спортивную секцию, но сейчас реально вижу, что достаточно садикаСмешно


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:21 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

а я вот наоборот хочу сына пристроить в ближайший год на какой спорт Закатил глаза мне кажется,что мальчиков это дисциплинирует, да и всё равно профессионально с детками таки не занимаются-там такая же общефиз.подготовка Закатил глаза А вообще-мелкий мой тяготеет к футболу Очень смешно ...так что щас мыслим в этом направлении Очень смешно


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:23 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

0ka :
Мы сейчас ездим в группу по ритмопластике -очень удачный вариант, берут с 2.5 лет, за полчаса всякие игровые упражнения и микротанец (в ладошки похлопали -слушаем музыку! -теперь за ручки и побежали!) Короче, и коллектив, и под руководством чужого взрослого(для ребенка важно), плюс организованно и систематично.

Во дворце школьника такое счастье.


Мы тоже туда ходим. Улыбка Маше нравится. И финансово не бьёт по карману, за полгода 12 лат.


_________________



Последний раз редактировалось: Katenjka (Вс Окт 14, 2007 19:25), всего редактировалось 1 раз

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype

Mae offline Mae Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:24 Ответить с цитатой




Сообщения: 3485
Откуда: Иманта

Olj4ik :
а я вот наоборот хочу сына пристроить в ближайший год на какой спорт Закатил глаза мне кажется,что мальчиков это дисциплинирует, да и всё равно профессионально с детками таки не занимаются-там такая же общефиз.подготовка Закатил глаза А вообще-мелкий мой тяготеет к футболу Очень смешно ...так что щас мыслим в этом направлении Очень смешно


оль, а вы в садик ходите? мне кажется садик очень дисциплинируетСмешнотам и режим и строгие тетиСмешно

у нас физическим развитием с тимкой занимается папа, это и футбол, и побегать, и побороться, и полазить, и потанцевать,и зарядка 3 раза в неделюСмешно пока достаточно))


_________________
www.vakarinas.lv

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора

levina offline levina Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:27 Ответить с цитатой




Сообщения: 2244
Откуда: Рига

Katenjka :

0ka :
Мы сейчас ездим в группу по ритмопластике -очень удачный вариант, берут с 2.5 лет, за полчаса всякие игровые упражнения и микротанец (в ладошки похлопали -слушаем музыку! -теперь за ручки и побежали!) Короче, и коллектив, и под руководством чужого взрослого(для ребенка важно), плюс организованно и систематично.

Во дворце школьника такое счастье.


Мы тоже туда ходим. Улыбка Маше нравится. И финансово не бьёт по карману, за полгода 12 лат.


так где это такое щастье то? где этот дворец школьника находится?

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение

Olj4ik offline Olj4ik Косметолог Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:28 Ответить с цитатой




Сообщения: 11413

в садик мы не ходим и такими темпами с очередями Злой хохот не попадём,а-то нас всё сдвигают и сдвигают В шоке Если не попадём в 4 года, то пойдём сразу в 5 на подготовку в школу и всё Подмигиваю Да и с папой у нас похуже-папа у нас субботний,а мальцу нужно мужское внимание и строгость Закатил глаза вообщем, я пока мыслю в напрвлении какого спорта Закатил глаза Вижу,что некуда энергию уже деть Закатил глаза


_________________
Алексей (11.05.04)
Эрик (18.01.15)

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Skype

Katenjka offline Katenjka Консультант по грудному вскармливанию
Консультант по грудному вскармливанию Сообщение Вс Окт 14, 2007 19:29 Ответить с цитатой




Сообщения: 3775
Откуда: Рига, Югла

На Кр.Барона, около дома спорта Даугавы, там где раньше дворец пионеров был.


_________________

в начало Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number Skype


Начать новую тему Ответить на тему
 
страницы
1 2
предыдущая  |  следующая


 
Предыдущая тема ::  Следующая тема
Показать сообщения:   


Рига, Латвия
ВС, 28/04
ночь

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
7°..9°

Ветер ЮВ, 1-3 м/сек
Атм. давл. 765..767 мм рт.ст.
ВС, 28/04
утро

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
10°..12°

Ветер ЮВ, 2-4 м/сек
Атм. давл. 766..768 мм рт.ст.
ВС, 28/04
день

ясно

/images/weather/d_0_10_0_0.jpg
19°..21°

Ветер Ю, 2-4 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.
ВС, 28/04
вечер

ясно

/images/weather/n_0_10_0_0.jpg
15°..17°

Ветер В, 0-2 м/сек
Атм. давл. 767..769 мм рт.ст.

Предоставлено Gismeteo.Ru

Сейчас на сайте: 1 гостей и 2 пользователей.
Если у Вас есть вопросы общего характера, деловые предложения или пожелания, напишите нам письмо
© ККМ Клуб 2006 — 2022